Kebakaran hutan di Madrid
Madrid, Spanyol: 17 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 34 dari 181 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 34.861 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Burgohondo pada Juli 2026, dengan 23.696 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: rendah (FWI 10).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 34.861ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 4,3%
- 8.035 km²
- kebakaran
- 17
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 34
- dari 181
- Kebakaran terbesar
- 23.696ha
- Burgohondo · Juli 2026
- Penduduk
- 6.823.817
- 5,1 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Jum 23 Rendah 20° · 26 % · 26 km/h
- Sab 24 Rendah 19° · 25 % · 27 km/h
- Min 25 Rendah 22° · 25 % · 21 km/h
- Sen 26 Rendah 23° · 25 % · 17 km/h
- Sel 27 Sedang 22° · 26 % · 27 km/h
- Rab 28 Sedang 22° · 27 % · 23 km/h
- Kam 29 Sedang 21° · 35 % · 20 km/h
- Jum 30 Sedang 23° · 30 % · 15 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- San Martín de Valdeiglesias 9.324 penduduk 7.649 ha · 66 %
- Navas del Rey 3.420 penduduk 4.536 ha · 90 %
- Robledo de Chavela 4.818 penduduk 3.813 ha · 40 %
- Villa del Prado 7.743 penduduk 3.662 ha · 47 %
- Cadalso de los Vidrios 3.372 penduduk 2.065 ha · 43 %
- Colmenar del Arroyo 1.720 ha · 35 %
- Fresnedillas de la Oliva 1.883 penduduk 1.251 ha · 44 %
- Madrid 3.506.730 penduduk 1.216 ha · 2,0 %
- Villamanta 2.899 penduduk 980 ha · 16 %
- Navalcarnero 33.331 penduduk 793 ha · 7,8 %
- Tres Cantos 54.592 penduduk 754 ha · 20 %
- Loeches 9.261 penduduk 739 ha · 17 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Hutan campuran22 %
- Semak sklerofil20 %
- Hutan konifer17 %
- Lahan pertanian13 %
- Lahan alami lainnya11 %
- Hutan berdaun lebar10 %
- Semak dan hutan peralihan5,7 %
- Permukaan buatan1,0 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Kabupaten/kota dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 3×Aranjuez684 ha
- 2×Robledo de Chavela3.813 ha
- 2×Villa del Prado3.662 ha
- 2×Cadalso de los Vidrios2.065 ha
- 2×Tres Cantos754 ha
- 2×Aldea del Fresno658 ha
- 2×Colmenar Viejo486 ha
- 2×Rascafría160 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 23.696 haBurgohondo El BarracoJuli 2026 · 3 hari dari total 63.974 ha
- 2.359 haCadalso de los VidriosJuni 2019 · 3 hari dari total 3.157 ha
- 2.041 haTres Cantos MadridAgustus 2025 · 1 hari
- 1.773 haMéntrida VillamantaJuli 2025 · 2 hari dari total 3.247 ha
- 1.114 haRobledo de ChavelaAgustus 2020 · 2 hari
- 862 haPuentes ViejasJuli 2026 · 1 hari
- 757 haLoechesJuli 2024 · 1 hari
- 535 haColmenar ViejoAgustus 2024 · 2 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 24.855 | Burgohondo 23.696 ha |
| 2025 | 4 | 4.201 | Tres Cantos 2.041 ha |
| 2024 | 3 | 1.499 | Loeches 757 ha |
| 2022 | 1 | 264 | Aranjuez 264 ha |
| 2020 | 1 | 1.114 | Robledo de Chavela 1.114 ha |
| 2019 | 4 | 2.772 | Cadalso de los Vidrios 2.359 ha |
| 2016 | 1 | 156 | Aranjuez 156 ha |
Semua kebakaran di Madrid · 17
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 297 haAldea del FresnoAgustus 2026 · 1 hari
- 23.696 haBurgohondo El BarracoJuli 2026 · 3 hari dari total 63.974 ha
- 862 haPuentes ViejasJuli 2026 · 1 hari
- 2.041 haTres Cantos MadridAgustus 2025 · 1 hari
- 264 haAranjuezAgustus 2025 · 1 hari
- 1.773 haMéntrida VillamantaJuli 2025 · 2 hari dari total 3.247 ha
- 123 haVilla del PradoJuni 2025 · 1 hari
- 535 haColmenar ViejoAgustus 2024 · 2 hari
- 207 haPedrezuelaAgustus 2024 · 1 hari
- 757 haLoechesJuli 2024 · 1 hari
- 264 haAranjuezJuli 2022 · 4 hari
- 1.114 haRobledo de ChavelaAgustus 2020 · 2 hari
- 222 haRascafríaAgustus 2019 · 3 hari
- 6 haReal Sitio de San IldefonsoAgustus 2019 · 2 hari dari total 393 ha
- 184 haEl BerruecoJuli 2019 · 1 hari
- 2.359 haCadalso de los VidriosJuni 2019 · 3 hari dari total 3.157 ha
- 156 haAranjuezJuni 2016 · 1 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas kabupaten/kota dari geoBoundaries/El Instituto Nacional de Estadstica (National Institute of Statistics (INE) Data License). Luas per kabupaten/kota dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).