Kebakaran hutan di Ávila
Ávila, Spanyol: 29 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 65 dari 248 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 83.816 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Burgohondo pada Juli 2026, dengan 39.088 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: rendah (FWI 8).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 83.816ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 10%
- 8.052 km²
- kebakaran
- 29
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 65
- dari 248
- Kebakaran terbesar
- 39.088ha
- Burgohondo · Juli 2026
- Penduduk
- 155.812
- 537,9 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sab 24 Rendah 16° · 17 % · 31 km/h
- Min 25 Rendah 18° · 29 % · 30 km/h
- Sen 26 Rendah 20° · 26 % · 30 km/h
- Sel 27 Rendah 17° · 29 % · 27 km/h
- Rab 28 Rendah 17° · 38 % · 31 km/h
- Kam 29 Rendah 16° · 37 % · 19 km/h
- Jum 30 Rendah 17° · 36 % · 27 km/h
- Sab 31 Rendah 18° · 31 % · 23 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Cebreros 3.345 penduduk 8.711 ha · 63 %
- Sotalbo 234 penduduk 7.578 ha · 84 %
- El Barraco 2.086 penduduk 5.762 ha · 37 %
- El Tiemblo 4.582 penduduk 5.646 ha · 75 %
- Navaluenga 2.135 penduduk 4.967 ha · 67 %
- Piedralaves 2.183 penduduk 4.673 ha · 85 %
- Riofrío 188 penduduk 3.715 ha · 57 %
- La Adrada 2.853 penduduk 3.452 ha · 59 %
- Casavieja 1.362 penduduk 3.424 ha · 87 %
- El Hoyo de Pinares 2.179 penduduk 2.805 ha · 35 %
- Solosancho 750 penduduk 2.722 ha · 52 %
- San Juan del Molinillo 238 penduduk 2.720 ha · 76 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Semak sklerofil32 %
- Lahan alami lainnya16 %
- Hutan campuran16 %
- Hutan konifer14 %
- Lahan pertanian7,7 %
- Hutan berdaun lebar6,9 %
- Semak dan hutan peralihan6,6 %
- Permukaan buatan0,6 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Kabupaten/kota dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 4×El Barraco5.762 ha
- 4×San Juan de la Nava2.132 ha
- 3×Cebreros8.711 ha
- 3×El Hoyo de Pinares2.805 ha
- 3×Burgohondo2.163 ha
- 2×El Tiemblo5.646 ha
- 2×Navaluenga4.967 ha
- 2×La Adrada3.452 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 39.088 haBurgohondo El BarracoJuli 2026 · 19 hari dari total 63.974 ha
- 23.099 haNavalacruzAgustus 2021 · 7 hari
- 4.466 haCebrerosJuli 2022 · 8 hari
- 2.946 haÁvilaAgustus 2025 · 2 hari
- 2.235 haMombeltránJuli 2025 · 3 hari
- 1.616 haNavaluengaJuli 2025 · 4 hari
- 1.533 haSanta Cruz del ValleAgustus 2022 · 4 hari
- 1.495 haGavilanesJuni 2019 · 4 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 39.088 | Burgohondo 39.088 ha |
| 2025 | 4 | 7.589 | Ávila 2.946 ha |
| 2024 | 1 | 110 | Cabizuela 110 ha |
| 2023 | 2 | 321 | Guisando 179 ha |
| 2022 | 5 | 6.754 | Cebreros 4.466 ha |
| 2021 | 3 | 24.084 | Navalacruz 23.099 ha |
| 2019 | 8 | 2.833 | Gavilanes 1.495 ha |
| 2017 | 5 | 3.038 | Medinilla 990 ha |
Semua kebakaran di Ávila · 29
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 39.088 haBurgohondo El BarracoJuli 2026 · 19 hari dari total 63.974 ha
- 2.946 haÁvilaAgustus 2025 · 2 hari
- 792 haLas Navas del MarquésAgustus 2025 · 2 hari
- 2.235 haMombeltránJuli 2025 · 3 hari
- 1.616 haNavaluengaJuli 2025 · 4 hari
- 110 haCabizuelaAgustus 2024 · 1 hari
- 142 haSantiago del TormesJuli 2023 · 2 hari
- 179 haGuisandoJanuari 2023 · 1 hari
- 1.533 haSanta Cruz del ValleAgustus 2022 · 4 hari
- 110 haCollado del MirónJuli 2022 · 2 hari
- 506 haSan Juan de la NavaJuli 2022 · 2 hari
- 4.466 haCebrerosJuli 2022 · 8 hari
- 139 haVillarejo del ValleJuli 2022 · 2 hari
- 23.099 haNavalacruzAgustus 2021 · 7 hari
- 221 haCandeledaAgustus 2021 · 2 hari
- 764 haCebrerosAgustus 2021 · 4 hari
- 155 haCandeledaAgustus 2019 · 1 hari
- 227 haNavalacruzAgustus 2019 · 2 hari
- 248 haArenas de San PedroJuli 2019 · 1 hari
- 190 haManjabálago y Ortigosa de RioalmarJuli 2019 · 1 hari
- 164 haSotillo de la AdradaJuli 2019 · 2 hari
- 1.495 haGavilanesJuni 2019 · 4 hari
- 221 haEl Hoyo de PinaresJuni 2019 · 2 hari
- 133 haVillafranca de la SierraFebruari 2019 · 1 hari
- 978 haHoyocaseroAgustus 2017 · 2 hari
- 305 haMedinilla24 Agustus 2017 · 1 hari
- 990 haMedinilla24 Agustus 2017 · 3 hari dari total 1.948 ha
- 653 haSan Martín del PimpollarAgustus 2017 · 2 hari
- 112 haEl HornilloJuni 2017 · 2 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas kabupaten/kota dari geoBoundaries/El Instituto Nacional de Estadstica (National Institute of Statistics (INE) Data License). Luas per kabupaten/kota dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.