Kebakaran hutan di Split-Dalmatia
Split-Dalmatia, Kroasia: 53 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 32 dari 54 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 48.591 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Grad Omiš pada Juli 2017, dengan 5.124 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sangat rendah (FWI 0).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
Angka ini tidak mencakup 1 halaman sementara yang hanya terlihat dari titik panas dan belum punya perimeter. Semuanya tetap ada di daftar, dengan tanda.
- hektare terbakar
- 48.591ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 11%
- 4.533 km²
- kebakaran
- 53
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 32
- dari 54
- Kebakaran terbesar
- 5.124ha
- Grad Omiš · Juli 2017
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Jum 23 Sangat rendah 17° · 58 % · 21 km/h
- Sab 24 Sangat rendah 18° · 71 % · 24 km/h
- Min 25 Sangat rendah 16° · 58 % · 26 km/h
- Sen 26 Sangat rendah 19° · 35 % · 28 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 18° · 41 % · 41 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 16° · 48 % · 36 km/h
- Kam 29 Rendah 18° · 45 % · 46 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 16° · 50 % · 36 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Općina Hrvace 10.757 ha · 50 %
- Grad Vrlika 9.315 ha · 38 %
- Grad Split 4.651 ha · 58 %
- Općina Muć 4.506 ha · 20 %
- Grad Omiš 2.884 ha · 11 %
- Općina Nerežišća 2.254 ha · 29 %
- Općina Milna 1.722 ha · 48 %
- Općina Seget 1.625 ha · 21 %
- Općina Otok 1.482 ha · 16 %
- Općina Podgora 1.013 ha · 13 %
- Općina Šestanovac 934 ha · 9,8 %
- Općina Klis 872 ha · 5,8 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Lahan alami lainnya62 %
- Semak dan hutan peralihan18 %
- Lahan pertanian7,6 %
- Hutan berdaun lebar6,0 %
- Semak sklerofil3,3 %
- Hutan konifer1,5 %
- Permukaan buatan1,1 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Kabupaten/kota dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 13×Općina Hrvace10.757 ha
- 10×Grad Vrlika9.315 ha
- 7×Općina Muć4.506 ha
- 6×Grad Split4.651 ha
- 5×Grad Omiš2.884 ha
- 4×Općina Otok1.482 ha
- 4×Općina Klis872 ha
- 4×Grad Trogir626 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 5.124 haGrad OmišJuli 2017 · 3 hari
- 3.976 haOpćina NerežišćaSeptember 2026 · 1 hari
- 3.315 haOpćina HrvaceAgustus 2017 · 6 hari
- 3.080 haOpćina HrvaceJuli 2017 · 2 hari
- 2.795 haGrad VrlikaApril 2016 · 2 hari
- 2.540 haOpćina HrvaceJanuari 2024 · 6 hari
- 2.361 haGrad VrlikaApril 2020 · 6 hari dari total 3.636 ha
- 2.192 haDinara Općina CivljaneApril 2020 · 6 hari dari total 5.948 ha
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 6.195 | Općina Nerežišća 3.976 ha |
| 2025 | 3 | 837 | Grad Vrlika 493 ha |
| 2024 | 7 | 7.378 | Općina Hrvace 2.540 ha |
| 2023 | 1 | 551 | Grad Split 551 ha |
| 2022 | 6 | 2.919 | Općina Muć 1.395 ha |
| 2021 | 3 | 1.618 | Općina Seget 1.419 ha |
| 2020 | 5 | 5.025 | Grad Vrlika 2.361 ha |
| 2019 | 1 | 353 | Općina Otok 353 ha |
| 2017 | 16 | 20.370 | Grad Omiš 5.124 ha |
| 2016 | 4 | 3.512 | Grad Vrlika 2.795 ha |
Semua kebakaran di Split-Dalmatia · 54
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 168 haOpćina ProložacOktober 2026 · sementara · tidak dihitung · 2 hari
- 3.976 haOpćina NerežišćaSeptember 2026 · 1 hari
- 17 haOpćina HrvaceSeptember 2026 · 1 hari dari total 2.366 ha
- 182 haOpćina HrvaceAgustus 2026 · 9 hari dari total 202 ha
- 1.319 haGrad OmišAgustus 2026 · 1 hari
- 130 haOpćina JelsaJuli 2026 · 1 hari
- 300 haOpćina HrvaceApril 2026 · 1 hari
- 103 haOpćina MućMaret 2026 · 1 hari
- 344 haGrad OmišJuni 2025 · 2 hari
- 493 haGrad VrlikaMaret 2025 · 2 hari dari total 545 ha
- 1 haOpćina HrvaceMaret 2025 · 1 hari dari total 173 ha
- 637 haGrad Split27 Agustus 2024 · 3 hari
- 154 haGrad Split27 Agustus 2024 · 3 hari
- 1.161 haOpćina HrvaceAgustus 2024 · 3 hari dari total 2.780 ha
- 121 haGrad SolinAgustus 2024 · 2 hari
- 1.506 haOpćina MarinaJuli 2024 · 3 hari
- 1.259 haOpćina TučepiJuli 2024 · 4 hari
- 2.540 haOpćina HrvaceJanuari 2024 · 6 hari
- 551 haGrad SplitJuli 2023 · 2 hari
- 204 haGrad VrgoracAgustus 2022 · 2 hari
- 395 haGrad TriljMaret 2022 · 2 hari
- 394 haOpćina OtokMaret 2022 · 2 hari dari total 432 ha
- 1.395 haOpćina MućMaret 2022 · 6 hari dari total 2.304 ha
- 180 haGrad VrgoracMaret 2022 · 1 hari
- 352 haOpćina Dugi RatMaret 2022 · 3 hari
- 1.419 haOpćina SegetAgustus 2021 · 3 hari
- 5 haOpćina UnešićJuli 2021 · 1 hari dari total 117 ha
- 194 haGrad VrgoracMaret 2021 · 1 hari
- 182 haGrad KaštelaAgustus 2020 · 1 hari
- 2.192 haDinara Općina CivljaneApril 2020 · 6 hari dari total 5.948 ha
- 2.361 haGrad VrlikaApril 2020 · 6 hari dari total 3.636 ha
- 128 haOpćina MućMaret 2020 · 1 hari
- 163 haOpćina HrvaceJanuari 2020 · 1 hari
- 353 haOpćina OtokMaret 2019 · 1 hari dari total 395 ha
- 922 haOpćina Baška VodaAgustus 2017 · 4 hari
- 429 haOpćina OtokAgustus 2017 · 2 hari
- 2.048 haGrad VrlikaAgustus 2017 · 6 hari dari total 3.232 ha
- 3.315 haOpćina HrvaceAgustus 2017 · 6 hari
- 3.080 haOpćina HrvaceJuli 2017 · 2 hari
- 303 haGrad Vrlika21 Juli 2017 · 4 hari
- 836 haOpćina KlisJuli 2017 · 2 hari
- 5.124 haGrad OmišJuli 2017 · 3 hari
- 444 haGrad SinjJuli 2017 · 2 hari
- 997 haOpćina ŠestanovacJuli 2017 · 2 hari
- 24 haGrad DrnišJuli 2017 · 1 hari dari total 264 ha
- 194 haOpćina SegetJuli 2017 · 1 hari
- 1.488 haGrad Vrlika8 Juli 2017 · 10 hari
- 186 haGrad KaštelaJuli 2017 · 1 hari
- 241 haOpćina PodgoraJuni 2017 · 2 hari
- 737 haOpćina HrvaceMaret 2017 · 1 hari
- 334 haOpćina OtokDesember 2016 · 4 hari dari total 404 ha
- 141 haGrad TrogirAgustus 2016 · 1 hari
- 242 haGrad SplitJuli 2016 · 1 hari
- 2.795 haGrad VrlikaApril 2016 · 2 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas kabupaten/kota dari geoBoundaries/OpenStreetMap, Wambacher (Open Data Commons Open Database License 1.0). Luas per kabupaten/kota dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).