الانتقال إلى المحتوى
worldfires
PT · البرتغال · →

حريق Trancoso، أغسطس 2025 Sernancelhe e Sarzeda, Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior, Vale Flor, Carvalhal e Pai Penela

أُخمد · آخر رصد 18‏/08‏/2025، 12:59 م UTC

بدأ الحريق في 8 أغسطس 2025 في نطاق Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior، البرتغال، ورصدت الأقمار الاصطناعية النار فيه طوال 11 يوماً. قاس كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية محيطاً محترقاً بمساحة 78,447 هكتار، موزعة على 70 بلدية. بحسب ICNF، رُصد أكبر الحرائق الـ5 المسجلة في 9 أغسطس 2025 الساعة 16:21 وأُعلن إخماده في 24 أغسطس 2025.

الأكبر في البرتغال سنة 2025، من 85.

قارن مع…
المساحة المحترقة
78,447ha
محيط كوبرنيكوس
المدة
11يوماً
08‏/08‏/2025 – 18‏/08‏/2025
البلديات المتضررة
70
أبرشية
بدأ في
8 أغسطس
2025
البؤر الحرارية
2,625
في بؤرة واحدة: 545 MW
الخطر عند البداية
30
مرتفع · مؤشر FWI
متوسط القدرة اليومية
8.7GW
القدرة المرصودة في اليوم، في المتوسط

أين احترق

البؤر حسب اليوم 8 أغسطس18 أغسطس
18‏/08‏/2025

كيف تطور يوماً بيوم

08‏/08‏/2025 · 431 MW · 5 09‏/08‏/2025 · 1,628 MW · 96 10‏/08‏/2025 · 7,397 MW · 182 11‏/08‏/2025 · 473 MW · 67 12‏/08‏/2025 · 345 MW · 32 13‏/08‏/2025 · 12,301 MW · 251 14‏/08‏/2025 · 11,552 MW · 289 15‏/08‏/2025 · 60,733 MW · 1499 16‏/08‏/2025 · 669 MW · 169 17‏/08‏/2025 · 145 MW · 33 18‏/08‏/2025 · 99 MW · 2
8 أغسطس 10 أغسطس 12 أغسطس 14 أغسطس 15 أغسطس 16 أغسطس 18 أغسطس

القدرة الإشعاعية المرصودة كل يوم بالميغاواط، وعدد البؤر. الشريط الأرجواني يشير إلى يوم الذروة.

في أي طقس احترق

33°العظمى
42km/h · أقصى هبة رياح
25%أدنى رطوبة

لم تمطر (1 مم أو أكثر) منذ 18 يوماً حين بدأ.

هذه المنطقة احترقت من قبل

16٪ من المحيط يتطابق مع حرائق سابقة مسجلة منذ 2016: 1,520 هكتار في 2016, 6,723 هكتار في 2017, 796 هكتار في 2018, 749 هكتار في 2019, 2,950 هكتار في 2020, 60 هكتار في 2021, 52 هكتار في 2022, 160 هكتار في 2023, 157 هكتار في 2024.

ما حجمه؟

10 km
احترقت مساحة 784 كم²، أي ما يعادل 26% من مساحة محافظة القاهرة (3,002 كم²).

حدود محافظة القاهرة: geoBoundaries · OpenStreetMap, Wambacher · © OpenStreetMap contributors (ODbL 1.0).

المقارنة في الحجم لا في الموقع: الشكلان بالمقياس نفسه، والشمال إلى الأعلى، ومتمركزان أحدهما فوق الآخر.

ماذا حدث لكل بلدية

  1. Sernancelhe e Sarzeda 1,755 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,775 ha وصل في 15 أغسطس
    84 %
  2. Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior 3,192 نسمة · وصلت النار إلى المركز بدأ هنا
    3,452 ha وصل في 10 أغسطس
    59 %
  3. Vale Flor, Carvalhal e Pai Penela 255 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,022 ha وصل في 11 أغسطس
    87 %
  4. Mêda, Outeiro de Gatos e Fonte Longa 2,399 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,973 ha وصل في 12 أغسطس
    58 %
  5. Antas e Ourozinho 285 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,907 ha وصل في 15 أغسطس
    98 %
  6. Moreira de Rei 411 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,606 ha وصل في 11 أغسطس
    79 %
  7. Penedono e Granja 1,109 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    2,383 ha وصل في 15 أغسطس
    72 %
  8. Ferreira de Aves 1,823 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    2,310 ha وصل في 13 أغسطس
    35 %
  9. Aldeia Nova 276 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    2,302 ha وصل في 10 أغسطس
    85 %
  10. Ranhados وصلت النار إلى المركز
    2,278 ha وصل في 15 أغسطس
    90 %
  11. Arnas 187 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,133 ha وصل في 15 أغسطس
    100 %
  12. Rio de Mel 279 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,052 ha وصل في 10 أغسطس
    88 %
  13. Ferreirim e Macieira 614 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,832 ha وصل في 15 أغسطس
    82 %
  14. 1,826 ha وصل في 12 أغسطس
    62 %
  15. Aguiar da Beira e Coruche 345 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,824 ha وصل في 14 أغسطس
    42 %
  16. Carregal 420 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,784 ha وصل في 14 أغسطس
    86 %
  17. Leomil 1,131 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    1,701 ha وصل في 8 أغسطس
    46 %
  18. Cunha 323 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,698 ha وصل في 15 أغسطس
    100 %
  19. 1,676 ha وصل في 14 أغسطس
    69 %
  20. Longroiva 218 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,482 ha وصل في 16 أغسطس
    36 %
  21. Prova e Casteição 271 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,427 ha وصل في 14 أغسطس
    55 %
  22. Penela da Beira 321 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,394 ha وصل في 15 أغسطس
    76 %
  23. Beselga 270 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,368 ha وصل في 15 أغسطس
    92 %
  24. Guilheiro 126 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,355 ha وصل في 15 أغسطس
    100 %
  25. Riodades 405 نسمة · على بعد 0.6 كم من المركز
    1,337 ha وصل في 15 أغسطس
    67 %
  26. Cedovim 284 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,300 ha وصل في 16 أغسطس
    40 %
  27. Carapito 423 نسمة · على بعد 0.8 كم من المركز
    1,220 ha وصل في 13 أغسطس
    71 %
  28. Castainço 128 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,205 ha وصل في 15 أغسطس
    90 %
  29. Quintela 249 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,151 ha وصل في 14 أغسطس
    83 %
  30. Granjal 282 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,144 ha وصل في 14 أغسطس
    83 %
  31. Caria 406 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,142 ha وصل في 15 أغسطس
    68 %
  32. Poço do Canto 331 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,118 ha وصل في 15 أغسطس
    69 %
  33. Souto 288 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,104 ha وصل في 15 أغسطس
    76 %
  34. Chosendo 267 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,041 ha وصل في 15 أغسطس
    91 %
  35. Souto de Aguiar da Beira e Valverde 363 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    984 ha وصل في 15 أغسطس
    45 %
  36. Marialva 177 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    970 ha وصل في 16 أغسطس
    51 %
  37. Vila da Ponte 468 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    947 ha وصل في 15 أغسطس
    74 %
  38. Lamosa 179 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    939 ha وصل في 15 أغسطس
    70 %
  39. Paredes da Beira 495 نسمة · على بعد 0.6 كم من المركز
    874 ha وصل في 15 أغسطس
    42 %
  40. Fiães 181 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    867 ha وصل في 10 أغسطس
    90 %
  41. União das Freguesias de Freches e Torres 450 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    830 ha وصل في 10 أغسطس
    35 %
  42. Queiriz 227 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    784 ha وصل في 13 أغسطس
    80 %
  43. Penso e Freixinho 364 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    767 ha وصل في 14 أغسطس
    54 %
  44. Pinheiro 231 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    706 ha وصل في 13 أغسطس
    45 %
  45. Castanheira 165 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    700 ha وصل في 12 أغسطس
    71 %
  46. Pera Velha, Aldeia de Nacomba e Ariz 389 نسمة · على بعد 1.1 كم من المركز
    698 ha وصل في 9 أغسطس
    24 %
  47. Valdujo 158 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    633 ha وصل في 11 أغسطس
    41 %
  48. Aveloso 184 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    501 ha وصل في 15 أغسطس
    66 %
  49. Escurquela e Fonte Arcada 424 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    483 ha وصل في 16 أغسطس
    24 %
  50. Reboleiro 247 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    449 ha وصل في 14 أغسطس
    100 %
  51. 441 ha وصل في 15 أغسطس
    15 %
  52. Palhais 154 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    440 ha وصل في 14 أغسطس
    100 %
  53. Forno Telheiro 597 نسمة · على بعد 1.6 كم من المركز
    392 ha وصل في 11 أغسطس
    19 %
  54. Águas Boas e Forles 227 نسمة · على بعد 1.7 كم من المركز
    389 ha وصل في 14 أغسطس
    25 %
  55. Póvoa de Penela 337 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    270 ha وصل في 15 أغسطس
    28 %
  56. Vilarouco e Pereiros 357 نسمة · على بعد 2.6 كم من المركز
    234 ha
    6.7 %
  57. Horta 161 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    158 ha
    16 %
  58. Rua 510 نسمة · على بعد 0.9 كم من المركز
    149 ha وصل في 15 أغسطس
    15 %
  59. Eirado 181 نسمة · على بعد 1.8 كم من المركز
    129 ha وصل في 14 أغسطس
    14 %
  60. Arcozelos 608 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    124 ha وصل في 15 أغسطس
    13 %
  61. Minhocal 142 نسمة · على بعد 2.5 كم من المركز
    123 ha
    11 %
  62. São João da Pesqueira e Várzea de Trevões 546 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    49 ha وصل في 15 أغسطس
    0.9 %
  63. Touça 188 نسمة · على بعد 1.3 كم من المركز
    45 ha
    4.9 %
  64. Alvite 1,027 نسمة · على بعد 1.7 كم من المركز
    42 ha وصل في 8 أغسطس
    2.2 %
  65. Pena Verde 715 نسمة · على بعد 3.5 كم من المركز
    32 ha وصل في 13 أغسطس
    1.1 %
  66. Faia 160 نسمة · على بعد 1.0 كم من المركز
    16 ha
    4.4 %
  67. Sobral Pichorro e Fuinhas 227 نسمة · على بعد 2.2 كم من المركز
    13 ha
    0.9 %
  68. Barreira 165 نسمة · على بعد 2.3 كم من المركز
    9 ha
    0.4 %
  69. Rabaçal 220 نسمة · على بعد 1.3 كم من المركز
    9 ha وصل في 11 أغسطس
    0.6 %
  70. Romãs, Decermilo e Vila Longa 1,062 نسمة · على بعد 3.5 كم من المركز
    1 ha
    0.0 %

المساحة المحترقة داخل كل بلدية، بمطابقة المحيط الرسمي مع الحدود الإدارية. المسافة من النقطة التي تحدد مركز كل منطقة إلى أقرب نار: بقاؤها على بعد كيلومتر لا يعني أنها وصلت إلى المنازل.

ماذا احترق

  • شجيرات ونباتات انتقالية31 %
  • أراضٍ طبيعية أخرى31 %
  • أراضٍ زراعية29 %
  • غابات صنوبرية7.3 %
  • غابات مختلطة1.0 %
  • غابات عريضة الأوراق0.7 %

منطقة محمية ناتورا 2000 متضررة: 3 %

مواقع شبكة ناتورا 2000 (الوكالة الأوروبية للبيئة، إصدار 2024) التي يقطعها المحيط.

الغطاء الأرضي داخل المحيط حسب Corine Land Cover كما يبلغ عنه كوبرنيكوس.

السكان والمباني داخل المحيط

GHSL 2025
المساحة المبنية240 ha
السكان≈ 4,200

كان داخل المحيط نحو 240 هكتار من المساحات المبنية ويعيش فيه نحو 4,200 نسمة (GHSL 2025، تقدير بالأقمار الصناعية).

هذا تقدير على خلايا من 100 متر مبني على صور الأقمار الصناعية والتعدادات: لا يعني أن منازل احترقت ولا أن هناك ضحايا. ويضم المحيط أيضاً مناطق لم تحترق. حقبة 2025 في GHSL إسقاط مبني على بيانات 2020 وما قبلها.

المصدر: Global Human Settlement Layer ‏(GHS-BUILT-S وGHS-POP R2023A)، مركز البحوث المشترك (JRC) التابع للمفوضية الأوروبية، © الاتحاد الأوروبي، CC BY 4.0. المجموع داخل المحيط من حساب WorldFires. human-settlement.emergency.copernicus.eu

السجل الرسمي

مجمّع من 5 حرائق بحسب ICNF

بحسب ICNF، بدأ 5 حرائق داخل هذا المحيط في هذه الأيام، بمجموع 71,079 هكتار (قاس القمر الصناعي 78,447 هكتار).

يسجّل ICNF كل حريق بدأ في وقت مختلف أو في مكان مختلف بشكل منفصل، بينما يرى القمر الصناعي مساحة محروقة واحدة، ولذلك تجمعها هذه الصفحة. تشير الأرقام على الخريطة إلى المكان الذي بدأ فيه كل حريق.

متى احترق كل منها

1 2,105 ha 2 7 ha 3 46,917 ha 4 13,753 ha 5 8,298 ha
8 أغسطس24 أغسطس
متعمد إهمال طبيعي (صاعقة) سبب غير معروف أو غير منشور
  1. 1 Moimenta da Beira Leomil 8 أغسطس 2025 · 14:31 2,105 ha · أُخمد في 13 أغسطس 2025 · السبب: متعمد
  2. 2 Vila Nova de Foz Côa Cedovim 8 أغسطس 2025 · 21:29 7 ha · أُخمد في 9 أغسطس 2025 · السبب: متعمد
  3. 3 Trancoso Freches 9 أغسطس 2025 · 16:21 46,917 ha · أُخمد في 24 أغسطس 2025 · السبب: إهمال
  4. 4 Sátão Ferreira de Aves 13 أغسطس 2025 · 00:03 13,753 ha · أُخمد في 21 أغسطس 2025 · السبب: طبيعي (صاعقة)
  5. 5 Trancoso Moreira de Rei 14 أغسطس 2025 · 14:53 8,298 ha · أُخمد في 19 أغسطس 2025 · السبب: غير معروف

المجموع بحسب ICNF: 71,079 هكتار، أي 91 % من 78,447 هكتار في محيط القمر الصناعي.

ICNF (Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas). هذا هو السجل التشغيلي للهيئة: قد تُراجع أرقامه عند إغلاق الإحصاءات السنوية.

مقارنة مع الصحافة

تمت المقارنة في 29 سبتمبر 2026

قارنّا هذه الصفحة مع 4 مصادر نُشرت بعد إخماد الحريق. هذا ما تضيفه:

يُعرف أيضًا باسم
Incêndio de Trancoso · Incêndio de Freches · Incêndio de Sátão
بحسب المصادر، هي عدة حرائق اندمجت في النهاية:
  • Freches 9 أغسطس 2025 49,324 ha
  • Vila Boa 13 أغسطس 2025 13,769 ha
أُعلنت السيطرة عليه (لم يُخمد بعد): 17 أغسطس 2025

المصادر

تُقاس الأرقام الرسمية بطريقة مختلفة عن أرقام الأقمار الصناعية وأحيانًا لا تغطي سوى جزء من الحريق.

الطقس يوماً بيوم

إعادة تحليل ERA5 من ECMWF عند موقع الحريق، وهي المرجع للطقس الماضي، ومؤشر الخطر الكندي FWI نفسه الذي يستخدمه كوبرنيكوس، تحسبه WorldFires من هذه البيانات. الأيام التالية تمتد حتى أول مطر.

Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Climate Change Service (ERA5)

اليوم العظمى أدنى رطوبة أقصى هبة مطر الخطر (FWI)
8 أغسطس 30.7 °C 35 % 32 km/h 0.2 mm مرتفع 30
9 أغسطس 32.1 °C 29 % 25 km/h 0.0 mm مرتفع 30
10 أغسطس 32.9 °C 26 % 39 km/h 0.0 mm مرتفع 36
11 أغسطس 32.4 °C 28 % 20 km/h 0.0 mm مرتفع 32
12 أغسطس 32.0 °C 28 % 41 km/h 1.3 mm مرتفع 28
13 أغسطس 29.8 °C 34 % 33 km/h 1.4 mm متوسط 18
14 أغسطس 31.9 °C 26 % 35 km/h 0.0 mm مرتفع 30
15 أغسطس 30.6 °C 28 % 42 km/h 0.0 mm مرتفع 35
16 أغسطس 31.4 °C 25 % 29 km/h 0.0 mm مرتفع 33
17 أغسطس 28.6 °C 32 % 40 km/h 0.0 mm مرتفع 36
18 أغسطس 24.3 °C 41 % 41 km/h 0.0 mm مرتفع 32
19 أغسطس بعد 22.8 °C 44 % 45 km/h 0.0 mm مرتفع 31
20 أغسطس بعد 22.7 °C 42 % 38 km/h 0.0 mm مرتفع 29
21 أغسطس بعد 24.5 °C 35 % 26 km/h 0.0 mm مرتفع 24
22 أغسطس بعد 26.6 °C 30 % 32 km/h 0.0 mm مرتفع 29
23 أغسطس بعد 27.9 °C 30 % 29 km/h 0.0 mm مرتفع 29
24 أغسطس بعد 26.0 °C 40 % 28 km/h 0.0 mm مرتفع 29
25 أغسطس بعد 26.7 °C 37 % 35 km/h 0.0 mm مرتفع 30
26 أغسطس بعد 25.7 °C 37 % 39 km/h 0.0 mm مرتفع 32
27 أغسطس بعد 19.5 °C 52 % 45 km/h 0.0 mm مرتفع 27
28 أغسطس بعد 19.4 °C 44 % 46 km/h 0.1 mm مرتفع 27

قبل وبعد، من الفضاء

اسحب الخط لمقارنة الأرض نفسها قبل الحريق وبعده.

قبل · 01‏/08‏/2025
بعد · 25‏/08‏/2025

إذا كان اليوم غائماً فغيّر التاريخ: كل قمر يمر مرة واحدة في اليوم. في الألوان الزائفة تبدو الأرض المحترقة بنية أو حمراء.

الدخان

CAMS · Copernicus

في 11 أغسطس 2025 بلغ الهواء بجوار الحريق 272 ميكروغرام/م³ من PM2.5. وكان متوسط اليوم 109، أي 7.3 أضعاف الإرشاد اليومي لمنظمة الصحة العالمية (15).

ذروة PM2.5272 µg/m³
أيام فوق الإرشاد10 أيام
PM10400 µg/m³
السُمك البصري1.68
67891011121314151617181920
جيد مقبول متوسط سيئ سيئ جداً بالغ السوء

جسيمات من نموذج CAMS التابع لكوبرنيكوس في مركز المحيط، وليست قياسات في كل بلدة. الشريط الفاتح هو أسوأ ساعة، والداكن متوسط اليوم.

Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Atmosphere Monitoring Service (CAMS)

جدول الرصدات · 2,625كل بؤرة حرارية من القمر الاصطناعي، واحدة واحدة، مع الوقت والقمر والقدرة والإحداثيات.
⬇ تنزيل CSV الأوقات بالتوقيت العالمي UTC. كل رصد بكسل بعرض 375 متراً: الحريق الكبير ينتج المئات في كل مرور.
التاريخ والوقتالقمرFRP (MW)LatLon

حرائق أخرى في المنطقة

كل حرائق البرتغال ›

أسئلة شائعة

كم استمر حريق Trancoso؟
وفقًا لبؤر الحرارة التي رصدتها الأقمار الصناعية داخل المحيط، اشتعل الحريق من 8 أغسطس 2025 إلى 18 أغسطس 2025 (11 يوماً). أما المحيط فيؤرّخه من 8 أغسطس 2025 إلى 17 أغسطس 2025. بحسب ICNF، رُصد أكبر الحرائق الـ5 المسجلة في 9 أغسطس 2025 الساعة 16:21 وأُعلن إخماده في 24 أغسطس 2025.
ما المساحة التي احترقت؟
المحيط الذي قاسه كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية هو 78,447 هكتار (784.5 كم²). قد تختلف الأرقام الرسمية لكل بلد.
أي بلديات احترقت؟
دخلت النار 70 بلدية: Sernancelhe e Sarzeda (3,775 ha, 84 %); Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior (3,452 ha, 59 %); Vale Flor, Carvalhal e Pai Penela (3,022 ha, 87 %); Mêda, Outeiro de Gatos e Fonte Longa (2,973 ha, 58 %); Antas e Ourozinho (2,907 ha, 98 %); Moreira de Rei (2,606 ha, 79 %); Penedono e Granja (2,383 ha, 72 %); Ferreira de Aves (2,310 ha, 35 %); Aldeia Nova (2,302 ha, 85 %); Ranhados (2,278 ha, 90 %); Arnas (2,133 ha, 100 %); Rio de Mel (2,052 ha, 88 %).
هل وصلت النار إلى بلدة؟
بدأت النار في Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior ووصلت إلى مركزها: وقعت النقطة التي تحدده داخل المساحة المحروقة أو على بعد أقل من 500 متر منها. وهذا لا يعني أن منازل احترقت.
كيف كان الطقس؟
خلال الحريق بلغت الحرارة 32.9 °م، وانخفضت الرطوبة إلى 25٪، وبلغت هبات الرياح 42 كم/س. وصل مؤشر خطر الحرائق (FWI) إلى 36، فئة مرتفع.
من أين تأتي هذه البيانات؟
من المحيط المحترق لدى EFFIS (كوبرنيكوس)، والبؤر الحرارية VIIRS من NASA FIRMS، والحدود الإدارية لـالبرتغال (geoBoundaries). ليس تقريراً رسمياً.

أين تتحقق

الرصد الفضائي ليس تقريراً رسمياً. الأرقام النهائية وحالة الحريق تنشرها جهة الطوارئ في كل بلد.

الطوارئ: 112 · رقم الطوارئ والتحذيرات الرسمية ›

مقارنة فضائية

سجل هذه الصفحة تغييرات في المساحة والتواريخ والاسم والسجل الرسمي أو الصفحات المدمجة، تُقارن كل ليلة منذ 24 أكتوبر 2026.

لا تغييرات منذ 24 أكتوبر 2026.

RSS تغييرات هذه الصفحة

هل هناك خطأ في هذه الصفحة؟

تُعدّ هذه الصفحة من بيانات الأقمار الصناعية والسجلات الرسمية، وقد تخطئ أحيانًا: تواريخ غير صحيحة، أو القرية الخطأ، أو حريقان مدمجان، أو شيء لم يكن حريق غابات أصلًا. إذا كنت تعرف هذا الحريق عن قرب —تسكن هناك أو رأيته أو شاركت في إخماده أو غطّيته صحفيًا— فأخبرنا بما حدث فعلًا وسنتحقق منه.

الإبلاغ عن خطأ
ما الذي تراه خاطئًا؟

لن نستخدم بريدك إلا للرد على هذا البلاغ. الخصوصية. هذه ليست خدمة طوارئ: إذا كان هناك حريق الآن فاتصل بـ112.

كيف نعرف ذلك
  • المحيط: EFFIS (كوبرنيكوس)، مقاس على صور الأقمار الصناعية؛ 4 مضلعات جُمعت في هذه الصفحة.
  • ضُبطت التواريخ ببؤر VIIRS الحرارية الواقعة داخل المحيط، الذي كان يحددها من 8 أغسطس 2025 إلى 17 أغسطس 2025. 2,625 بؤرة حرارية رصدها VIIRS على Suomi-NPP في تلك التواريخ.
  • بالمقارنة مع ICNF: 71,079 هكتار رسمياً مقابل 78,447 هكتار للمحيط؛ يتطابقان بفارق أقل من 25%.
  • جرى التحقق منها في الصحافة ولدى الجهات الرسمية: عدد المصادر المؤكدة 4.
  • الطقس: إعادة التحليل ERA5 من كوبرنيكوس عند نقطة الحريق، في خلايا بطول 25 كم تقريباً.
  • المساحة المبنية والسكان مأخوذة من Global Human Settlement Layer التابع لمركز البحوث المشترك (حقبة 2025، خلايا من 100 متر) ومجموعة داخل المحيط: تقدير لما كان هناك، لا حصر للأضرار.

كيف نُعِدّ صفحات الحرائق: المنهجية ›

من أين تأتي هذه البيانات

المحيط والغطاء الأرضي من نظام المعلومات الأوروبي لحرائق الغابات (EFFIS) التابع لكوبرنيكوس، مقاسان على صور MODIS وSentinel-2 ومنشوران برخصة CC BY 4.0. البؤر الحرارية من مستشعرات VIIRS على القمرين Suomi-NPP وNOAA-20، توزعها NASA FIRMS بدقة 375 متراً. الحدود الإدارية من geoBoundaries ADM3 (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). تحسب WorldFires المساحة لكل بلدية بمطابقة المحيط مع هذه الحدود، لذا قد تختلف قليلاً عن الرقم الرسمي لكل بلد.