الانتقال إلى المحتوى
worldfires
PT · البرتغال · –

حريق Castro Daire، سبتمبر 2024 São Martinho das Moitas e Covas do Rio, Mões, Sul

أُخمد · آخر رصد 19‏/09‏/2024، 1:41 م UTC

بدأ الحريق في 14 سبتمبر 2024 في نطاق União das Freguesias de Picão e Ermida، البرتغال، ورصدت الأقمار الاصطناعية النار فيه طوال 10 أيام. قاس كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية محيطاً محترقاً بمساحة 35,523 هكتار، موزعة على 28 بلدية. بحسب ICNF، رُصد أكبر الحرائق الـ4 المسجلة في 16 سبتمبر 2024 الساعة 17:18 وأُعلن إخماده في 20 سبتمبر 2024.

هو أكبر حريق في Castro Daire منذ 2016 (من 16 لها صفحة). الأكبر في البرتغال سنة 2024، من 69.

قارن مع…

اقتراحات: Arouca · 2025Cinfães · 2025Arouca · 2016Castro Daire · 2017

المساحة المحترقة
35,523ha
محيط كوبرنيكوس
المدة
10أيام
14‏/09‏/2024 – 23‏/09‏/2024
الأبرشيات المتضررة
28
أبرشية
بدأ في
14 سبتمبر
2024
البؤر الحرارية
2,474
في بؤرة واحدة: 384 MW
الخطر عند البداية
31
مرتفع · مؤشر FWI
متوسط القدرة اليومية
11.2GW
القدرة المرصودة في اليوم، في المتوسط

أين احترق

البؤر حسب اليوم 14 سبتمبر23 سبتمبر
19‏/09‏/2024

كيف تطور يوماً بيوم

14‏/09‏/2024 · 26 MW · 5 16‏/09‏/2024 · 11 MW · 5 17‏/09‏/2024 · 24,110 MW · 814 18‏/09‏/2024 · 27,708 MW · 1339 19‏/09‏/2024 · 3,918 MW · 311
14 سبتمبر 16 سبتمبر 17 سبتمبر 18 سبتمبر 19 سبتمبر

القدرة الإشعاعية المرصودة كل يوم بالميغاواط، وعدد البؤر. الشريط الأرجواني يشير إلى يوم الذروة.

في أي طقس احترق

29°العظمى
56km/h · أقصى هبة رياح
14%أدنى رطوبة

لم تمطر (1 مم أو أكثر) منذ 6 أيام حين بدأ. بعد الحريق جاء المطر: 14.0 مم في 24 سبتمبر.

هذه المنطقة احترقت من قبل

35٪ من المحيط يتطابق مع حرائق سابقة مسجلة منذ 2016: 8,676 هكتار في 2016, 2,408 هكتار في 2017, 32 هكتار في 2018, 709 هكتار في 2019, 588 هكتار في 2020, 928 هكتار في 2021, 186 هكتار في 2022, 234 هكتار في 2023. احترق جزء منها أكثر من مرة، ولذلك يتجاوز مجموع أرقام السنوات 12,450 هكتار احترقت من قبل.

ما حجمه؟

10 km
احترقت مساحة 355 كم²، أي ما يعادل 12% من مساحة محافظة القاهرة (3,002 كم²).

حدود محافظة القاهرة: geoBoundaries · OpenStreetMap, Wambacher · © OpenStreetMap contributors (ODbL 1.0).

المقارنة في الحجم لا في الموقع: الشكلان بالمقياس نفسه، والشمال إلى الأعلى، ومتمركزان أحدهما فوق الآخر.

ماذا حدث لكل أبرشية

  1. São Martinho das Moitas e Covas do Rio 258 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    4,890 ha وصل في 17 سبتمبر
    91 %
  2. Mões 1,691 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,937 ha وصل في 17 سبتمبر
    89 %
  3. Sul 878 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,553 ha وصل في 17 سبتمبر
    68 %
  4. Parada de Ester e Ester 744 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,284 ha وصل في 14 سبتمبر
    81 %
  5. Moledo 1,049 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,991 ha وصل في 17 سبتمبر
    64 %
  6. Covelo de Paivó e Janarde 171 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,551 ha وصل في 18 سبتمبر
    58 %
  7. Alvarenga 1,057 نسمة · على بعد 0.8 كم من المركز
    2,068 ha وصل في 18 سبتمبر
    53 %
  8. Pindelo dos Milagres 571 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,886 ha وصل في 18 سبتمبر
    79 %
  9. Mamouros, Alva e Ribolhos 1,188 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,773 ha وصل في 17 سبتمبر
    76 %
  10. União das Freguesias de Reriz e Gafanhão 724 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,549 ha وصل في 17 سبتمبر
    68 %
  11. Cabril وصلت النار إلى المركز
    1,136 ha وصل في 18 سبتمبر
    51 %
  12. Pepim 245 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    938 ha وصل في 17 سبتمبر
    76 %
  13. Pinheiro 669 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    924 ha وصل في 17 سبتمبر
    47 %
  14. Pendilhe 493 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    891 ha وصل في 17 سبتمبر
    37 %
  15. Figueiredo de Alva 721 نسمة · على بعد 0.6 كم من المركز
    851 ha وصل في 17 سبتمبر
    58 %
  16. Pinho 654 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    666 ha وصل في 18 سبتمبر
    49 %
  17. Canelas e Espiunca 1,065 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    535 ha وصل في 18 سبتمبر
    15 %
  18. Vila Cova-à-Coelheira 940 نسمة · على بعد 1.6 كم من المركز
    331 ha وصل في 17 سبتمبر
    10 %
  19. Vila Maior 872 نسمة · على بعد 0.9 كم من المركز
    325 ha وصل في 18 سبتمبر
    28 %
  20. Alhões, Bustelo, Gralheira e Ramires 517 نسمة · على بعد 2.7 كم من المركز
    190 ha وصل في 18 سبتمبر
    5.1 %
  21. Nespereira 1,695 نسمة · على بعد 2.1 كم من المركز
    111 ha وصل في 18 سبتمبر
    3.1 %
  22. Castro Daire 4,557 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    100 ha وصل في 16 سبتمبر
    3.0 %
  23. Carvalhais e Candal 1,413 نسمة · على بعد 2.1 كم من المركز
    43 ha وصل في 19 سبتمبر
    1.0 %
  24. Moldes 1,126 نسمة · على بعد 4.3 كم من المركز
    22 ha وصل في 18 سبتمبر
    0.8 %
  25. União das Freguesias de Picão e Ermida 415 نسمة · على بعد 2.3 كم من المركز بدأ هنا
    12 ha
    0.8 %
  26. Calde 1,271 نسمة · على بعد 1.2 كم من المركز
    2 ha
    0.0 %
  27. São Joaninho على بعد 1.5 كم من المركز
    1 ha وصل في 18 سبتمبر
    0.1 %
  28. Cota 796 نسمة · على بعد 3.4 كم من المركز
    1 ha وصل في 19 سبتمبر
    0.0 %

المساحة المحترقة داخل كل أبرشية، بمطابقة المحيط الرسمي مع الحدود الإدارية. المسافة من النقطة التي تحدد مركز كل منطقة إلى أقرب نار: بقاؤها على بعد كيلومتر لا يعني أنها وصلت إلى المنازل.

ماذا احترق

  • شجيرات ونباتات انتقالية34 %
  • أراضٍ طبيعية أخرى29 %
  • غابات صنوبرية18 %
  • أراضٍ زراعية11 %
  • غابات عريضة الأوراق4.6 %
  • غابات مختلطة2.9 %

منطقة محمية ناتورا 2000 متضررة: 48 %

مواقع شبكة ناتورا 2000 (الوكالة الأوروبية للبيئة، إصدار 2024) التي يقطعها المحيط.

الغطاء الأرضي داخل المحيط حسب Corine Land Cover كما يبلغ عنه كوبرنيكوس.

السكان والمباني داخل المحيط

GHSL 2025
المساحة المبنية118 ha
السكان≈ 2,900

كان داخل المحيط نحو 118 هكتار من المساحات المبنية ويعيش فيه نحو 2,900 نسمة (GHSL 2025، تقدير بالأقمار الصناعية).

هذا تقدير على خلايا من 100 متر مبني على صور الأقمار الصناعية والتعدادات: لا يعني أن منازل احترقت ولا أن هناك ضحايا. ويضم المحيط أيضاً مناطق لم تحترق. حقبة 2025 في GHSL إسقاط مبني على بيانات 2020 وما قبلها.

المصدر: Global Human Settlement Layer ‏(GHS-BUILT-S وGHS-POP R2023A)، مركز البحوث المشترك (JRC) التابع للمفوضية الأوروبية، © الاتحاد الأوروبي، CC BY 4.0. المجموع داخل المحيط من حساب WorldFires. human-settlement.emergency.copernicus.eu

السجل الرسمي

مجمّع من 4 حرائق بحسب ICNF

بحسب ICNF، بدأ 4 حرائق داخل هذا المحيط في هذه الأيام، بمجموع 33,693 هكتار (قاس القمر الصناعي 35,523 هكتار).

يسجّل ICNF كل حريق بدأ في وقت مختلف أو في مكان مختلف بشكل منفصل، بينما يرى القمر الصناعي مساحة محروقة واحدة، ولذلك تجمعها هذه الصفحة. تشير الأرقام على الخريطة إلى المكان الذي بدأ فيه كل حريق.

متى احترق كل منها

1 99 ha 2 19,996 ha 3 13,526 ha 4 72 ha
12 سبتمبر21 سبتمبر
إهمال متعمد
  1. 1 Castro Daire Parada de Ester 12 سبتمبر 2024 · 22:28 99 ha · أُخمد في 13 سبتمبر 2024 · السبب: إهمال
  2. 2 Vila Nova de Paiva Vila Cova à Coelheira 16 سبتمبر 2024 · 17:18 19,996 ha · أُخمد في 20 سبتمبر 2024 · السبب: متعمد
  3. 3 Castro Daire Pinheiro 17 سبتمبر 2024 · 12:46 13,526 ha · أُخمد في 21 سبتمبر 2024 · السبب: متعمد
  4. 4 Cinfães Alhões 18 سبتمبر 2024 · 12:20 72 ha · أُخمد في 18 سبتمبر 2024 · السبب: إهمال

المجموع بحسب ICNF: 33,693 هكتار، أي 95 % من 35,523 هكتار في محيط القمر الصناعي.

ICNF (Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas). هذا هو السجل التشغيلي للهيئة: قد تُراجع أرقامه عند إغلاق الإحصاءات السنوية.

مقارنة مع الصحافة

تمت المقارنة في 29 سبتمبر 2026

قارنّا هذه الصفحة مع 4 مصادر نُشرت بعد إخماد الحريق. هذا ما تضيفه:

يُعرف أيضًا باسم
Incêndio de Castro Daire · Incêndio de Arouca · Incêndio de Mões
بحسب المصادر، هي عدة حرائق اندمجت في النهاية:
  • Castro Daire (Mões / Moção) 16 سبتمبر 2024 18,369 ha
  • Castro Daire (Pinheiro / Montemuro) 16 سبتمبر 2024
  • Arouca 17 سبتمبر 2024 6,000 ha
أُعلنت السيطرة عليه (لم يُخمد بعد): 20 سبتمبر 2024

المصادر

تُقاس الأرقام الرسمية بطريقة مختلفة عن أرقام الأقمار الصناعية وأحيانًا لا تغطي سوى جزء من الحريق.

الطقس يوماً بيوم

إعادة تحليل ERA5 من ECMWF عند موقع الحريق، وهي المرجع للطقس الماضي، ومؤشر الخطر الكندي FWI نفسه الذي يستخدمه كوبرنيكوس، تحسبه WorldFires من هذه البيانات. الأيام التالية تمتد حتى أول مطر.

Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Climate Change Service (ERA5)

اليوم العظمى أدنى رطوبة أقصى هبة مطر الخطر (FWI)
14 سبتمبر 24.9 °C 32 % 40 km/h 0.0 mm مرتفع 31
15 سبتمبر 27.6 °C 24 % 34 km/h 0.0 mm مرتفع 38
16 سبتمبر 29.3 °C 14 % 52 km/h 0.0 mm شديد 60
17 سبتمبر 24.8 °C 30 % 56 km/h 0.0 mm شديد 52
18 سبتمبر 25.1 °C 35 % 43 km/h 0.0 mm مرتفع 32
19 سبتمبر 23.5 °C 50 % 31 km/h 0.9 mm مرتفع 28
20 سبتمبر 19.8 °C 69 % 25 km/h 7.4 mm منخفض جداً 4
21 سبتمبر 19.5 °C 67 % 32 km/h 3.9 mm منخفض جداً 0
22 سبتمبر 19.1 °C 63 % 34 km/h 1.0 mm منخفض جداً 3
23 سبتمبر 20.0 °C 50 % 37 km/h 0.0 mm منخفض جداً 5
24 سبتمبر بعد 15.4 °C 88 % 28 km/h 14.0 mm منخفض جداً 0

توائمه: حرائق بدأت في الطقس نفسه

بدأ بمؤشر FWI قدره 31.4 ورطوبة دنيا 32 %، وقبل ذلك: 6 أيام بلا مطر. حرائق المنطقة التي بدأت في طقس كهذا منذ 2016: 40.

FWI عند البدء 31.4
الرطوبة الدنيا 32 %
أيام بلا مطر 6
هذا الحريق التوائم المختارة بقية المنطقة
شبه متطابقةمتشابهة

أشكال أكثر التوائم شبهًا

حريق Arouca، يوليو 2025
6,555 ha 5 أيام FWI 32.0 الرطوبة الدنيا 33 % على بعد 23 كم، 2025

أول مطر (1 مم أو أكثر) بعد النهاية: لا شيء في الأيام العشرة التالية.

ما آلت إليه

يومان
المدة الوسيطة
243 ha
المساحة الوسيطة
10 %
تجاوزت 1,000 هكتار
5.9 mm
مطر النهاية (الوسيط؛ حظي به 28 من 40)

كان أكبر من وسيط توائمه بـ146.2 ضعف ودام 10 أيام (الوسيط: يومان).

لم يحترق أيّ من توائمه الـ40 أكثر منه. طقس اليوم الأول لا يفسّر كل شيء: الرياح في الأيام التالية والوقود والإطفاء لها أثرها أيضًا. في 12 من 40 لم يسقط حتى 1 مم في الأيام العشرة التالية للنهاية: انطفأت بلا مطر. وفي البقية جاء أول يوم ماطر بوسيط قدره 5.9 مم.

هذا بنك من الحالات المماثلة: يبيّن ما يحدث عادةً، لا ما سيحدث. إذا قلّ عدد التوائم عن 15 لا نعطي أرقامًا. كيف نحسبه

كيف انتهى

14.0 mmأول مطر
24 سبتمبرفي اليوم التالي للنهاية
56km/h · أقوى هبّة

اعتُبر منتهيًا في 23 سبتمبر، وفي 24 سبتمبر هطل 14.0 مم. لا نعرف هل أطفأه المطر أم الإطفاء. التوائم التي حظيت بالمطر عند نهايتها: 28 من 40، بوسيط قدره 5.9 مم.

طقس الصفحة: Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Climate Change Service (ERA5)

كيف يُختار التوأم

  • المنطقة نفسها: حرائق انتهت على بعد أقل من 250 كم من هذا الحريق، منذ 2016.
  • البداية نفسها: يُقارن FWI اليوم الأول والرطوبة الدنيا في ذلك اليوم وعدد الأيام المتتالية بلا مطر قبله. يحدد المنزلق مقدار الاختلاف المسموح.
  • فقط الصفحات ذات بيانات الطقس النهائية (إعادة تحليل ERA5) المحسوبة بالطريقة نفسها التي حُسبت بها بيانات هذا الحريق؛ تُستبعد الحرائق الزراعية وحرائق المراعي والصفحات التي بياناتها قيد المراجعة.
  • تُستبعد الحرائق التي اشتعلت في الوقت نفسه (قبل أسبوع أو بعده): تتشارك موجة الطقس نفسها ولا تُعدّ سابقة.
  • تُرتّب بحسب الشبه وتُرسم أشكال الخمسة الأولى.

كيف نحسبه

قبل وبعد، من الفضاء

اسحب الخط لمقارنة الأرض نفسها قبل الحريق وبعده.

قبل · 07‏/09‏/2024
بعد · 30‏/09‏/2024

إذا كان اليوم غائماً فغيّر التاريخ: كل قمر يمر مرة واحدة في اليوم. في الألوان الزائفة تبدو الأرض المحترقة بنية أو حمراء.

الدخان

CAMS · Copernicus

في 20 سبتمبر 2024 بلغ الهواء بجوار الحريق 490 ميكروغرام/م³ من PM2.5. وكان متوسط اليوم 178، أي 12 أضعاف الإرشاد اليومي لمنظمة الصحة العالمية (15).

ذروة PM2.5490 µg/m³
أيام فوق الإرشاد4 أيام
PM10784 µg/m³
السُمك البصري4.02
12 سبتمبر15 سبتمبر18 سبتمبر21 سبتمبر24 سبتمبر
جيد مقبول متوسط سيئ سيئ جداً بالغ السوء

جسيمات من نموذج CAMS التابع لكوبرنيكوس في مركز المحيط، وليست قياسات في كل بلدة. الشريط الفاتح هو أسوأ ساعة، والداكن متوسط اليوم.

Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Atmosphere Monitoring Service (CAMS)

جدول الرصدات · 2,474كل بؤرة حرارية من القمر الاصطناعي، واحدة واحدة، مع الوقت والقمر والقدرة والإحداثيات.
⬇ تنزيل CSV الأوقات بالتوقيت العالمي UTC. كل رصد بكسل بعرض 375 متراً: الحريق الكبير ينتج المئات في كل مرور.
التاريخ والوقتالقمرFRP (MW)LatLon

حرائق أخرى في المنطقة

كل حرائق البرتغال

أسئلة شائعة

كم استمر حريق Castro Daire؟
وفقًا لبؤر الحرارة التي رصدتها الأقمار الصناعية داخل المحيط، اشتعل الحريق من 14 سبتمبر 2024 إلى 23 سبتمبر 2024 (10 أيام). أما المحيط فيؤرّخه من 16 سبتمبر 2024 إلى 23 سبتمبر 2024. بحسب ICNF، رُصد أكبر الحرائق الـ4 المسجلة في 16 سبتمبر 2024 الساعة 17:18 وأُعلن إخماده في 20 سبتمبر 2024.
ما المساحة التي احترقت؟
المحيط الذي قاسه كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية هو 35,523 هكتار (355.2 كم²). قد تختلف الأرقام الرسمية لكل بلد.
أي أبرشيات احترقت؟
دخلت النار 28 أبرشية: São Martinho das Moitas e Covas do Rio (4,890 ha, 91 %); Mões (3,937 ha, 89 %); Sul (3,553 ha, 68 %); Parada de Ester e Ester (3,284 ha, 81 %); Moledo (2,991 ha, 64 %); Covelo de Paivó e Janarde (2,551 ha, 58 %); Alvarenga (2,068 ha, 53 %); Pindelo dos Milagres (1,886 ha, 79 %); Mamouros, Alva e Ribolhos (1,773 ha, 76 %); União das Freguesias de Reriz e Gafanhão (1,549 ha, 68 %); Cabril (1,136 ha, 51 %); Pepim (938 ha, 76 %).
هل وصلت النار إلى بلدة؟
وصلت النار إلى مركز São Martinho das Moitas e Covas do Rio: وقعت النقطة التي تحدده داخل المساحة المحروقة أو على بعد أقل من 500 متر منها. وهذا لا يعني أن منازل احترقت.
كيف كان الطقس؟
خلال الحريق بلغت الحرارة 29.3 °م، وانخفضت الرطوبة إلى 14٪، وبلغت هبات الرياح 56 كم/س. وصل مؤشر خطر الحرائق (FWI) إلى 60، فئة شديد.
من أين تأتي هذه البيانات؟
من المحيط المحترق لدى EFFIS (كوبرنيكوس)، والبؤر الحرارية VIIRS من NASA FIRMS، والحدود الإدارية لـالبرتغال (geoBoundaries). ليس تقريراً رسمياً.
كيف انتهت الحرائق التي بدأت في طقس مشابه في هذه المنطقة؟
الحرائق على بعد أقل من 250 كم التي بدأت منذ 2016 بمؤشر FWI ورطوبة وفترة جفاف متشابهة: 40. مدتها الوسيطة يومان ومساحتها الوسيطة 243 ha، وتجاوز 10 % منها 1,000 هكتار. لم يحترق أيّ من توائمه الـ40 أكثر منه. طقس اليوم الأول لا يفسّر كل شيء: الرياح في الأيام التالية والوقود والإطفاء لها أثرها أيضًا. في 12 من 40 لم يسقط حتى 1 مم في الأيام العشرة التالية للنهاية: انطفأت بلا مطر. وفي البقية جاء أول يوم ماطر بوسيط قدره 5.9 مم.

أين تتحقق

الرصد الفضائي ليس تقريراً رسمياً. الأرقام النهائية وحالة الحريق تنشرها جهة الطوارئ في كل بلد.

الطوارئ: 112 · رقم الطوارئ والتحذيرات الرسمية

مقارنة فضائية

سجل هذه الصفحة تغييرات في المساحة والتواريخ والاسم والسجل الرسمي أو الصفحات المدمجة، تُقارن كل ليلة منذ 24 أكتوبر 2026.

هل هناك خطأ في هذه الصفحة؟

تُعدّ هذه الصفحة من بيانات الأقمار الصناعية والسجلات الرسمية، وقد تخطئ أحيانًا: تواريخ غير صحيحة، أو القرية الخطأ، أو حريقان مدمجان، أو شيء لم يكن حريق غابات أصلًا. إذا كنت تعرف هذا الحريق عن قرب —تسكن هناك أو رأيته أو شاركت في إخماده أو غطّيته صحفيًا— فأخبرنا بما حدث فعلًا وسنتحقق منه.

الإبلاغ عن خطأ
ما الذي تراه خاطئًا؟

لن نستخدم بريدك إلا للرد على هذا البلاغ. الخصوصية. هذه ليست خدمة طوارئ: إذا كان هناك حريق الآن فاتصل بـ112.

كيف نعرف ذلك
  • المحيط: EFFIS (كوبرنيكوس)، مقاس على صور الأقمار الصناعية.
  • ضُبطت التواريخ ببؤر VIIRS الحرارية الواقعة داخل المحيط، الذي كان يحددها من 16 سبتمبر 2024 إلى 23 سبتمبر 2024. 2,474 بؤرة حرارية رصدها VIIRS على Suomi-NPP في تلك التواريخ.
  • بالمقارنة مع ICNF: 33,693 هكتار رسمياً مقابل 35,523 هكتار للمحيط؛ يتطابقان بفارق أقل من 25%.
  • جرى التحقق منها في الصحافة ولدى الجهات الرسمية: عدد المصادر المؤكدة 4.
  • الطقس: إعادة التحليل ERA5 من كوبرنيكوس عند نقطة الحريق، في خلايا بطول 25 كم تقريباً.
  • المساحة المبنية والسكان مأخوذة من Global Human Settlement Layer التابع لمركز البحوث المشترك (حقبة 2025، خلايا من 100 متر) ومجموعة داخل المحيط: تقدير لما كان هناك، لا حصر للأضرار.

كيف نُعِدّ صفحات الحرائق: المنهجية

من أين تأتي هذه البيانات

المحيط والغطاء الأرضي من نظام المعلومات الأوروبي لحرائق الغابات (EFFIS) التابع لكوبرنيكوس، مقاسان على صور MODIS وSentinel-2 ومنشوران برخصة CC BY 4.0. البؤر الحرارية من مستشعرات VIIRS على القمرين Suomi-NPP وNOAA-20، توزعها NASA FIRMS بدقة 375 متراً. الحدود الإدارية من geoBoundaries ADM3 (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). تحسب WorldFires المساحة لكل أبرشية بمطابقة المحيط مع هذه الحدود، لذا قد تختلف قليلاً عن الرقم الرسمي لكل بلد.