Kebakaran hutan di Huelva
Huelva, Spanyol: 38 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 42 dari 79 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 89.249 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Niebla pada Agustus 2026, dengan 37.593 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sedang (FWI 17).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 89.249ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 8,8%
- 10.157 km²
- kebakaran
- 38
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 42
- dari 79
- Kebakaran terbesar
- 37.593ha
- Niebla · Agustus 2026
- Penduduk
- 484.899
- 184,1 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sab 24 Sedang 24° · 28 % · 23 km/h
- Min 25 Sedang 25° · 26 % · 22 km/h
- Sen 26 Sedang 26° · 23 % · 30 km/h
- Sel 27 Sedang 24° · 35 % · 25 km/h
- Rab 28 Sedang 26° · 25 % · 25 km/h
- Kam 29 Sedang 26° · 33 % · 28 km/h
- Jum 30 Sedang 27° · 34 % · 23 km/h
- Sab 31 Sedang 28° · 34 % · 23 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Almonaster la Real 1.759 penduduk 11.221 ha · 35 %
- Berrocal 283 penduduk 10.025 ha · 79 %
- Niebla 8.925 ha · 40 %
- Zalamea la Real 2.003 penduduk 7.788 ha · 33 %
- Escacena del Campo 2.327 penduduk 6.311 ha · 46 %
- Moguer 12.938 penduduk 6.118 ha · 30 %
- Paterna del Campo 3.382 penduduk 5.882 ha · 44 %
- Almonte 24.864 penduduk 5.059 ha · 5,9 %
- El Campillo 3.580 ha · 40 %
- Valverde del Camino 12.631 penduduk 3.180 ha · 15 %
- Gibraleón 13.261 penduduk 2.728 ha · 8,3 %
- Zufre 736 penduduk 2.583 ha · 7,6 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Semak dan hutan peralihan46 %
- Hutan berdaun lebar15 %
- Semak sklerofil9,7 %
- Lahan pertanian9,6 %
- Hutan konifer9,0 %
- Lahan alami lainnya8,6 %
- Hutan campuran1,5 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Kabupaten/kota dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 5×Lucena del Puerto1.507 ha
- 4×Almonte5.059 ha
- 3×Zalamea la Real7.788 ha
- 3×Paterna del Campo5.882 ha
- 3×El Campillo3.580 ha
- 3×Gibraleón2.728 ha
- 3×Zufre2.583 ha
- 3×Villanueva de los Castillejos1.852 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 37.593 haNieblaAgustus 2026 · 9 hari dari total 43.702 ha
- 16.783 haAlmonaster la RealAgustus 2020 · 6 hari
- 10.391 haMoguerJuni 2017 · 8 hari
- 4.605 haVillanueva de los Castillejos5 Juni 2026 · 6 hari
- 2.795 haLa Granada de Riotinto ZufreSeptember 2017 · 3 hari dari total 3.600 ha
- 1.747 haNervaAgustus 2018 · 3 hari
- 1.723 haVillanueva de las CrucesJuli 2026 · 3 hari
- 1.653 haTriguerosJuni 2019 · 1 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 47.369 | Niebla 37.593 ha |
| 2025 | 5 | 1.156 | Aroche 545 ha |
| 2023 | 1 | 431 | Bonares 431 ha |
| 2022 | 2 | 1.822 | Almonte 923 ha |
| 2021 | 2 | 1.050 | Villarrasa 818 ha |
| 2020 | 3 | 17.503 | Almonaster la Real 16.783 ha |
| 2019 | 3 | 3.189 | Trigueros 1.653 ha |
| 2018 | 2 | 2.047 | Nerva 1.747 ha |
| 2017 | 5 | 14.330 | Moguer 10.391 ha |
| 2016 | 3 | 352 | Beas 208 ha |
Semua kebakaran di Huelva · 38
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 405 haAyamonteSeptember 2026 · 1 hari
- 109 haVillanueva de los CastillejosSeptember 2026 · 1 hari
- 334 haSanta Bárbara de CasaSeptember 2026 · 1 hari
- 37.593 haNieblaAgustus 2026 · 9 hari dari total 43.702 ha
- 131 haLucena del PuertoJuli 2026 · 10 hari
- 271 haAlosnoJuli 2026 · 2 hari
- 1.723 haVillanueva de las CrucesJuli 2026 · 3 hari
- 185 haMoguerJuli 2026 · 1 hari
- 4.605 haVillanueva de los Castillejos5 Juni 2026 · 6 hari
- 1.041 haVillanueva de los Castillejos5 Juni 2026 · 6 hari dari total 2.076 ha
- 296 haGibraleónMei 2026 · 4 hari
- 675 haAlmonteMei 2026 · 4 hari
- 32 haEl Castillo de las GuardasOktober 2025 · 1 hari dari total 141 ha
- 122 haPaterna del CampoSeptember 2025 · 1 hari
- 171 haCalañasSeptember 2025 · 2 hari
- 545 haArocheAgustus 2025 · 5 hari
- 286 haZalamea la RealJuni 2025 · 1 hari
- 431 haBonaresAgustus 2023 · 2 hari
- 923 haAlmonteJuli 2022 · 2 hari
- 899 haRociana del CondadoJuli 2022 · 2 hari
- 232 haLucena del PuertoAgustus 2021 · 2 hari
- 818 haVillarrasaJuli 2021 · 2 hari
- 16.783 haAlmonaster la RealAgustus 2020 · 6 hari
- 325 haCumbres MayoresJuli 2020 · 1 hari
- 395 haCabezas RubiasJuni 2020 · 1 hari
- 1.432 haPaterna del CampoSeptember 2019 · 1 hari
- 104 haEl Cerro de AndévaloJuni 2019 · 1 hari
- 1.653 haTriguerosJuni 2019 · 1 hari
- 300 haAlmonaster la RealAgustus 2018 · 2 hari
- 1.747 haNervaAgustus 2018 · 3 hari
- 2.795 haLa Granada de Riotinto ZufreSeptember 2017 · 3 hari dari total 3.600 ha
- 263 haSanta Olalla del CalaAgustus 2017 · 2 hari
- 779 haEl CampilloJuli 2017 · 2 hari
- 10.391 haMoguerJuni 2017 · 8 hari
- 101 haVillablancaJuni 2017 · 1 hari
- 25 haEl Castillo de las GuardasAgustus 2016 · 2 hari dari total 1.677 ha
- 119 haNervaAgustus 2016 · 1 hari
- 208 haBeasMei 2016 · 1 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas kabupaten/kota dari geoBoundaries/El Instituto Nacional de Estadstica (National Institute of Statistics (INE) Data License). Luas per kabupaten/kota dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.