Kebakaran hutan di Sertã
Sertã, Portugal: 11 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 9 dari 10 freguesia di wilayah ini sejak 2016, membakar 23.313 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Oleiros pada Oktober 2017, dengan 7.903 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: tinggi (FWI 22).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 23.313ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 55%
- 420 km²
- kebakaran
- 11
- Sejak 2016
- freguesia yang terbakar
- 9
- dari 10
- Kebakaran terbesar
- 7.903ha
- Oleiros · Oktober 2017
- Penduduk
- 13.333
- 1.748,5 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Kam 5 Tinggi 17° · 40 % · 20 km/h
- Jum 6 Tinggi 18° · 46 % · 26 km/h
- Sab 7 Sangat rendah 20° · 61 % · 30 km/h
- Min 8 Sedang 23° · 49 % · 50 km/h
- Sen 9 Sangat rendah 16° · 97 % · 58 km/h
- Sel 10 Sangat rendah 18° · 97 % · 61 km/h
- Rab 11 Sangat rendah 19° · 88 % · 43 km/h
- Kam 12 Sangat rendah 17° · 94 % · 41 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Freguesia yang paling banyak terbakar
- Troviscal 693 penduduk 5.199 ha · 97 %
- Ermida e Figueiredo 338 penduduk 3.482 ha · 82 %
- Sertã 6.039 penduduk 3.216 ha · 40 %
- Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais 3.364 penduduk 3.181 ha · 31 %
- Várzea dos Cavaleiros 627 penduduk 2.546 ha · 73 %
- Pedrógão Pequeno 706 penduduk 2.365 ha · 64 %
- Cumeada e Marmeleiro 659 penduduk 1.574 ha · 30 %
- Castelo 1.465 ha · 60 %
- Carvalhal 285 ha · 29 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Semak dan hutan peralihan38 %
- Lahan alami lainnya33 %
- Lahan pertanian9,5 %
- Hutan konifer9,1 %
- Hutan campuran4,7 %
- Hutan berdaun lebar4,3 %
- Tutupan lahan lainnya0,7 %
Freguesia yang terbakar berulang kali
Freguesia dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 6×Várzea dos Cavaleiros2.546 ha
- 5×Ermida e Figueiredo3.482 ha
- 5×Cumeada e Marmeleiro1.574 ha
- 4×Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais3.181 ha
- 3×Sertã3.216 ha
- 3×Carvalhal285 ha
- 2×Troviscal5.199 ha
- 2×Pedrógão Pequeno2.365 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 7.903 haOleiros MadeirãOktober 2017 · 8 hari
- 4.490 haPedrógão GrandeJuni 2017 · 10 hari
- 3.887 haOleiros Ermida e FigueiredoJuli 2020 · 3 hari
- 3.577 haSertãSeptember 2017 · 2 hari
- 1.131 haSertã Várzea dos Cavaleiros23 Juli 2017 · 6 hari
- 762 haSertã Cumeada e MarmeleiroSeptember 2019 · 2 hari
- 736 haVila de Rei CardigosJuli 2019 · 3 hari
- 317 haVárzea dos CavaleirosAgustus 2017 · 2 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
Semua kebakaran di Sertã · 11
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 3.887 haOleiros Ermida e FigueiredoJuli 2020 · 3 hari
- 762 haSertã Cumeada e MarmeleiroSeptember 2019 · 2 hari
- 209 haCumeada e MarmeleiroJuli 2019 · 1 hari
- 105 haVárzea dos CavaleirosJuli 2019 · 1 hari
- 736 haVila de Rei CardigosJuli 2019 · 3 hari
- 7.903 haOleiros MadeirãOktober 2017 · 8 hari
- 3.577 haSertãSeptember 2017 · 2 hari
- 317 haVárzea dos CavaleirosAgustus 2017 · 2 hari
- 196 haSertã Cumeada e Marmeleiro26 Juli 2017 · 1 hari
- 1.131 haSertã Várzea dos Cavaleiros23 Juli 2017 · 6 hari
- 4.490 haPedrógão GrandeJuni 2017 · 10 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas freguesia dari geoBoundaries/Wikipedia (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). Luas per freguesia dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.