Kebakaran hutan di Kitui
Kitui, Kenya: 14 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 6 dari 8 daerah pemilihan di wilayah ini sejak 2016, membakar 22.724 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Mwingi West pada September 2025, dengan 4.301 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: tinggi (FWI 25).
Hanya kebakaran seluas 1.000 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 22.724ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 0,7%
- 30.764 km²
- kebakaran
- 14
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 6
- dari 8
- Kebakaran terbesar
- 4.301ha
- Mwingi West · September 2025
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Jum 23 Tinggi 35° · 34 % · 32 km/h
- Sab 24 Tinggi 34° · 34 % · 39 km/h
- Min 25 Rendah 34° · 28 % · 39 km/h
- Sen 26 Sangat rendah 31° · 53 % · 41 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 30° · 58 % · 30 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 30° · 60 % · 30 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 30° · 57 % · 26 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 29° · 64 % · 26 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Kitui East 8.220 ha · 1,7 %
- Kitui South 4.275 ha · 0,3 %
- Kitui Central 4.096 ha · 5,6 %
- Kitui Rural 2.316 ha · 1,5 %
- Mwingi West 2.261 ha · 1,9 %
- Mwingi East 1.557 ha · 0,4 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 9×Kitui East8.220 ha
- 6×Kitui Central4.096 ha
- 3×Kitui South4.275 ha
- 2×Mwingi West2.261 ha
- 2×Mwingi East1.557 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 4.301 haMwingi WestSeptember 2025 · 10 hari
- 2.882 haKitui SouthOktober 2020 · 3 hari
- 2.316 haKitui RuralAgustus 2016 · 1 hari
- 2.102 haKitui East23 September 2025 · 9 hari
- 1.661 haKitui CentralSeptember 2025 · 10 hari
- 1.286 haKitui East25 September 2025 · 8 hari
- 1.220 haKitui SouthMei 2020 · 6 hari dari total 2.277 ha
- 1.210 haMwingi WestSeptember 2026 · 3 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 6.784 | Mwingi West 1.210 ha |
| 2025 | 4 | 9.350 | Mwingi West 4.301 ha |
| 2020 | 3 | 4.275 | Kitui South 2.882 ha |
| 2016 | 1 | 2.316 | Kitui Rural 2.316 ha |
Semua kebakaran di Kitui · 14
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 1.041 haKitui Central24 September 2026 · 3 hari
- 1.210 haMwingi WestSeptember 2026 · 3 hari
- 1.087 haKitui East24 September 2026 · 3 hari
- 1.208 haKitui Central17 September 2026 · 1 hari
- 1.075 haKitui East14 September 2026 · 4 hari
- 1.164 haKitui East14 September 2026 · 4 hari
- 4.301 haMwingi WestSeptember 2025 · 10 hari
- 1.286 haKitui East25 September 2025 · 8 hari
- 1.661 haKitui CentralSeptember 2025 · 10 hari
- 2.102 haKitui East23 September 2025 · 9 hari
- 2.882 haKitui SouthOktober 2020 · 3 hari
- 173 haKibwezi East15 September 2020 · 3 hari dari total 3.051 ha
- 1.220 haKitui SouthMei 2020 · 6 hari dari total 2.277 ha
- 2.316 haKitui RuralAgustus 2016 · 1 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/RCMRD GeoPortal, Africa GeoPortal (Public Domain). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.