Kebakaran hutan di Intibucá
Intibucá, Honduras: 13 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 7 dari 17 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 27.828 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Masaguara pada April 2022, dengan 5.129 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: rendah (FWI 6).
Hanya kebakaran seluas 1.000 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 27.828ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 8,8%
- 3.152 km²
- kebakaran
- 13
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 7
- dari 17
- Kebakaran terbesar
- 5.129ha
- Masaguara · April 2022
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Min 25 Sangat rendah 24° · 52 % · 41 km/h
- Sen 26 Rendah 26° · 38 % · 32 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 26° · 33 % · 25 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 27° · 41 % · 21 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 26° · 45 % · 27 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 25° · 51 % · 31 km/h
- Sab 31 Sangat rendah 26° · 48 % · 29 km/h
- Min 1 Sangat rendah 27° · 42 % · 26 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Intibucá 7.362 ha · 14 %
- Masaguara 7.228 ha · 28 %
- La Esperanza 4.567 ha · 29 %
- Jesús de Otoro 4.177 ha · 9,9 %
- Yamaranguila 2.589 ha · 8,6 %
- San Isidro 1.759 ha · 22 %
- San Marcos de Sierra 145 ha · 1,0 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 4×Intibucá7.362 ha
- 4×Masaguara7.228 ha
- 4×La Esperanza4.567 ha
- 4×Jesús de Otoro4.177 ha
- 4×San Isidro1.759 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 5.129 haMasaguaraApril 2022 · 12 hari
- 4.714 haMasaguaraFebruari 2017 · 15 hari
- 3.040 haYamaranguilaMaret 2019 · 6 hari
- 2.517 haSan IsidroApril 2020 · 22 hari
- 1.963 haLa EsperanzaApril 2023 · 15 hari dari total 2.075 ha
- 1.609 haIntibucáApril 2020 · 20 hari
- 1.576 haMasaguaraApril 2020 · 4 hari
- 1.529 haMasaguaraMaret 2023 · 4 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 3.493 | La Esperanza 1.963 ha |
| 2022 | 2 | 6.371 | Masaguara 5.129 ha |
| 2020 | 4 | 6.622 | San Isidro 2.517 ha |
| 2019 | 2 | 4.248 | Yamaranguila 3.040 ha |
| 2018 | 1 | 1.055 | La Esperanza 1.055 ha |
| 2017 | 2 | 6.039 | Masaguara 4.714 ha |
Semua kebakaran di Intibucá · 13
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 1.963 haLa EsperanzaApril 2023 · 15 hari dari total 2.075 ha
- 1.529 haMasaguaraMaret 2023 · 4 hari
- 5.129 haMasaguaraApril 2022 · 12 hari
- 1.242 haLa EsperanzaMaret 2022 · 7 hari
- 1.576 haMasaguaraApril 2020 · 4 hari
- 920 haJesús de OtoroApril 2020 · 23 hari dari total 1.027 ha
- 2.517 haSan IsidroApril 2020 · 22 hari
- 1.609 haIntibucáApril 2020 · 20 hari
- 1.208 haJesús de OtoroApril 2019 · 7 hari
- 3.040 haYamaranguilaMaret 2019 · 6 hari
- 1.055 haLa EsperanzaMei 2018 · 10 hari
- 1.325 haJesús de OtoroMaret 2017 · 6 hari
- 4.714 haMasaguaraFebruari 2017 · 15 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/OpenStreetMap, Wambacher (Open Data Commons Open Database License 1.0). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.