Kebakaran hutan di Oti
Oti, Ghana: 55 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 7 dari 8 distrik di wilayah ini sejak 2016, membakar 209.412 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Krachi East pada 17 Januari 2020, dengan 23.012 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sangat rendah (FWI 4).
Hanya kebakaran seluas 2.000 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 209.412ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 19%
- 11.102 km²
- kebakaran
- 55
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 7
- dari 8
- Kebakaran terbesar
- 23.012ha
- Krachi East · 17 Januari 2020
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sab 24 Sangat rendah 33° · 58 % · 21 km/h
- Min 25 Sangat rendah 33° · 56 % · 21 km/h
- Sen 26 Sangat rendah 32° · 65 % · 28 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 31° · 70 % · 31 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 31° · 66 % · 23 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 32° · 64 % · 32 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 31° · 66 % · 29 km/h
- Sab 31 Sangat rendah 31° · 69 % · 22 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Nkwanta South 72.828 ha · 26 %
- Krachi East 59.893 ha · 22 %
- Biakoye 34.044 ha · 31 %
- Kadjebi 15.711 ha · 23 %
- Krachi West 10.291 ha · 11 %
- Krachi Nchumuru 8.371 ha · 7,0 %
- Jasikan 8.274 ha · 15 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 24×Nkwanta South72.828 ha
- 20×Krachi East59.893 ha
- 13×Biakoye34.044 ha
- 9×Kadjebi15.711 ha
- 5×Jasikan8.274 ha
- 3×Krachi Nchumuru8.371 ha
- 2×Krachi West10.291 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 23.012 haKrachi East17 Januari 2020 · 43 hari
- 10.008 haBiakoyeFebruari 2016 · 14 hari
- 9.439 haNkwanta South20 Januari 2026 · 10 hari
- 8.245 haKrachi WestJanuari 2026 · 9 hari
- 7.794 haNkwanta South21 Januari 2016 · 7 hari
- 6.801 haNkwanta South27 Januari 2020 · 14 hari
- 6.481 haKrachi EastJanuari 2023 · 9 hari
- 5.969 haNkwanta South22 Januari 2026 · 9 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 15 | 54.620 | Nkwanta South 9.439 ha |
| 2025 | 4 | 12.569 | Biakoye 3.913 ha |
| 2024 | 3 | 7.921 | Krachi East 3.201 ha |
| 2023 | 2 | 9.776 | Krachi East 6.481 ha |
| 2022 | 3 | 10.012 | Krachi East 5.772 ha |
| 2021 | 1 | 4.548 | Nkwanta South 4.548 ha |
| 2020 | 11 | 53.394 | Krachi East 23.012 ha |
| 2019 | 4 | 10.995 | Krachi East 4.380 ha |
| 2018 | 1 | 2.006 | Nkwanta South 2.006 ha |
| 2017 | 2 | 5.434 | Krachi East 3.199 ha |
| 2016 | 9 | 38.137 | Biakoye 10.008 ha |
Semua kebakaran di Oti · 55
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 2.070 haNkwanta SouthFebruari 2026 · 5 hari
- 2.810 haNkwanta South24 Januari 2026 · 5 hari
- 2.211 haKrachi East24 Januari 2026 · 5 hari
- 2.848 haBiakoyeJanuari 2026 · 8 hari
- 3.393 haKrachi East23 Januari 2026 · 7 hari
- 5.969 haNkwanta South22 Januari 2026 · 9 hari
- 2.187 haNkwanta South22 Januari 2026 · 9 hari
- 2.152 haNkwanta South22 Januari 2026 · 8 hari
- 2.426 haKrachi East22 Januari 2026 · 6 hari
- 4.389 haKrachi Nchumuru22 Januari 2026 · 7 hari
- 1.881 haKrachi Nchumuru22 Januari 2026 · 6 hari dari total 2.973 ha
- 2.497 haNkwanta South21 Januari 2026 · 8 hari
- 8.245 haKrachi WestJanuari 2026 · 9 hari
- 9.439 haNkwanta South20 Januari 2026 · 10 hari
- 2.101 haKrachi Nchumuru19 Januari 2026 · 6 hari
- 2.273 haNkwanta SouthDesember 2025 · 10 hari
- 2.514 haBiakoye11 Januari 2025 · 4 hari
- 3.913 haBiakoye9 Januari 2025 · 10 hari dari total 4.401 ha
- 3.870 haKrachi EastJanuari 2025 · 12 hari
- 2.052 haBiakoyeFebruari 2024 · 6 hari
- 3.201 haKrachi EastJanuari 2024 · 5 hari
- 2.668 haNkwanta SouthJanuari 2024 · 10 hari
- 3.295 haBiakoyeFebruari 2023 · 10 hari
- 6.481 haKrachi EastJanuari 2023 · 9 hari
- 2.160 haJasikanJanuari 2022 · 5 hari
- 5.772 haKrachi EastJanuari 2022 · 8 hari
- 2.080 haNkwanta SouthJanuari 2022 · 6 hari
- 4.549 haNkwanta SouthJanuari 2021 · 16 hari
- 2.039 haNkwanta South20 Februari 2020 · 10 hari
- 2.858 haKadjebiFebruari 2020 · 6 hari
- 2.242 haNkwanta South2 Februari 2020 · 8 hari
- 2.381 haJasikanFebruari 2020 · 11 hari dari total 2.636 ha
- 2.595 haKadjebiJanuari 2020 · 11 hari dari total 3.141 ha
- 6.801 haNkwanta South27 Januari 2020 · 14 hari
- 4.865 haHohoeJanuari 2020 · 24 hari dari total 10.762 ha
- 2.483 haKrachi East23 Januari 2020 · 5 hari
- 23.012 haKrachi East17 Januari 2020 · 43 hari
- 2.060 haNkwanta South2 Januari 2020 · 4 hari
- 2.058 haKrachi East1 Januari 2020 · 5 hari
- 2.455 haKadjebiFebruari 2019 · 6 hari
- 4.380 haKrachi EastFebruari 2019 · 8 hari
- 2.116 haKrachi EastJanuari 2019 · 5 hari
- 2.045 haKrachi WestJanuari 2019 · 6 hari
- 2.006 haNkwanta SouthJanuari 2018 · 4 hari
- 3.199 haKrachi EastFebruari 2017 · 7 hari
- 2.235 haNkwanta SouthJanuari 2017 · 7 hari dari total 2.719 ha
- 10.008 haBiakoyeFebruari 2016 · 14 hari
- 2.634 haBiakoyeJanuari 2016 · 11 hari
- 2.034 haKrachi East23 Januari 2016 · 2 hari
- 2.050 haNkwanta South22 Januari 2016 · 3 hari
- 3.135 haKrachi East22 Januari 2016 · 4 hari
- 7.794 haNkwanta South21 Januari 2016 · 7 hari
- 595 haHohoe21 Januari 2016 · 10 hari dari total 5.096 ha
- 5.793 haNkwanta South21 Januari 2016 · 7 hari
- 4.092 haNkwanta South17 Januari 2016 · 13 hari dari total 4.513 ha
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/Open Street Map (Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.0). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.