Kebakaran hutan di Matanzas
Matanzas, Kuba: 36 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 10 dari 12 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 50.654 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Los Arabos pada Maret 2017, dengan 4.240 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sangat rendah (FWI 3).
Hanya kebakaran seluas 1.000 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 50.654ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 4,2%
- 11.941 km²
- kebakaran
- 36
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 10
- dari 12
- Kebakaran terbesar
- 4.240ha
- Los Arabos · Maret 2017
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sab 24 Sangat rendah 28° · 58 % · 40 km/h
- Min 25 Sangat rendah 28° · 60 % · 36 km/h
- Sen 26 Sangat rendah 28° · 74 % · 43 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 28° · 72 % · 47 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 29° · 69 % · 35 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 30° · 69 % · 24 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 30° · 59 % · 29 km/h
- Sab 31 Sangat rendah 30° · 65 % · 26 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Ciénaga de Zapata 18.466 ha · 4,5 %
- Los Arabos 10.513 ha · 14 %
- Martí 8.001 ha · 8,4 %
- Jagüey Grande 5.239 ha · 6,0 %
- Colón 3.409 ha · 5,5 %
- Unión de Reyes 1.189 ha · 1,4 %
- Matanzas 1.154 ha · 3,1 %
- Jovellanos 1.139 ha · 2,3 %
- Pedro Betancourt 1.084 ha · 2,8 %
- Limonar 461 ha · 1,0 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 12×Ciénaga de Zapata18.466 ha
- 10×Los Arabos10.513 ha
- 5×Martí8.001 ha
- 4×Jagüey Grande5.239 ha
- 4×Colón3.409 ha
- 2×Pedro Betancourt1.084 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 4.240 haLos ArabosMaret 2017 · 12 hari
- 3.114 haCiénaga de ZapataApril 2017 · 16 hari
- 1.999 haMartíAgustus 2026 · 2 hari
- 1.874 haCiénaga de Zapata2 April 2021 · 2 hari dari total 2.069 ha
- 1.801 haCiénaga de ZapataApril 2016 · 2 hari
- 1.798 haMartíMei 2024 · 10 hari
- 1.784 haCiénaga de ZapataApril 2025 · 6 hari
- 1.783 haLos ArabosMaret 2023 · 5 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 3.153 | Martí 1.999 ha |
| 2025 | 1 | 1.784 | Ciénaga de Zapata 1.784 ha |
| 2024 | 1 | 1.798 | Martí 1.798 ha |
| 2023 | 3 | 2.908 | Los Arabos 1.783 ha |
| 2022 | 1 | 1.080 | Ciénaga de Zapata 1.080 ha |
| 2021 | 10 | 12.512 | Ciénaga de Zapata 1.874 ha |
| 2020 | 10 | 10.948 | Colón 1.337 ha |
| 2019 | 1 | 1.375 | Ciénaga de Zapata 1.375 ha |
| 2017 | 4 | 10.635 | Los Arabos 4.240 ha |
| 2016 | 3 | 4.462 | Ciénaga de Zapata 1.801 ha |
Semua kebakaran di Matanzas · 36
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 1.154 haMatanzasAgustus 2026 · 9 hari
- 1.999 haMartíAgustus 2026 · 2 hari
- 1.784 haCiénaga de ZapataApril 2025 · 6 hari
- 1.798 haMartíMei 2024 · 10 hari
- 1.783 haLos ArabosMaret 2023 · 5 hari
- 55 haCalimete19 Februari 2023 · 2 hari dari total 1.043 ha
- 1.070 haColónFebruari 2023 · 3 hari
- 1.080 haCiénaga de ZapataApril 2022 · 5 hari
- 1.424 haMartíApril 2021 · 5 hari
- 1.330 haLos ArabosApril 2021 · 8 hari
- 1.338 haColónApril 2021 · 9 hari
- 288 haSanto Domingo11 April 2021 · 10 hari dari total 1.091 ha
- 1.129 haCiénaga de Zapata4 April 2021 · 3 hari
- 1.874 haCiénaga de Zapata2 April 2021 · 2 hari dari total 2.069 ha
- 1.255 haCiénaga de Zapata2 April 2021 · 4 hari
- 1.362 haCiénaga de Zapata1 April 2021 · 4 hari
- 1.478 haCiénaga de ZapataMaret 2021 · 10 hari
- 1.033 haJagüey GrandeMaret 2021 · 3 hari
- 1.019 haLos Arabos21 April 2020 · 6 hari
- 1.155 haLos Arabos12 April 2020 · 11 hari
- 1.030 haCiénaga de ZapataMaret 2020 · 8 hari
- 1.239 haJagüey GrandeMaret 2020 · 7 hari
- 307 haColónMaret 2020 · 4 hari dari total 1.312 ha
- 1.337 haColónFebruari 2020 · 3 hari
- 1.309 haMartíFebruari 2020 · 7 hari
- 1.183 haCiénaga de ZapataFebruari 2020 · 8 hari
- 1.083 haPedro BetancourtJanuari 2020 · 2 hari
- 1.285 haJagüey GrandeJanuari 2020 · 3 hari
- 1.375 haCiénaga de ZapataJuni 2019 · 3 hari
- 1.600 haJovellanosApril 2017 · 3 hari
- 3.114 haCiénaga de ZapataApril 2017 · 16 hari
- 4.240 haLos ArabosMaret 2017 · 12 hari
- 1.681 haJagüey GrandeFebruari 2017 · 9 hari
- 1.471 haMartíJuli 2016 · 4 hari
- 1.801 haCiénaga de ZapataApril 2016 · 2 hari
- 1.189 haUnión de ReyesMaret 2016 · 3 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/OpenStreetMap, Wambacher (Open Data Commons Open Database License 1.0). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.