Kebakaran hutan di Cesar
Cesar, Kolombia: 61 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 15 dari 25 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 169.096 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Valledupar pada 14 Februari 2016, dengan 9.582 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sangat rendah (FWI 0).
Hanya kebakaran seluas 1.500 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 169.096ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 7,4%
- 22.779 km²
- kebakaran
- 61
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 15
- dari 25
- Kebakaran terbesar
- 9.582ha
- Valledupar · 14 Februari 2016
- Penduduk
- —
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sen 26 Sangat rendah 29° · 71 % · 21 km/h
- Sel 27 Sangat rendah 26° · 89 % · 20 km/h
- Rab 28 Sangat rendah 29° · 78 % · 24 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 28° · 84 % · 22 km/h
- Jum 30 Sangat rendah 28° · 74 % · 26 km/h
- Sab 31 Sangat rendah 28° · 81 % · 20 km/h
- Min 1 Sangat rendah 28° · 84 % · 25 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Valledupar 79.566 ha · 19 %
- El Copey 19.071 ha · 20 %
- Becerrill 14.567 ha · 12 %
- Curumaní 14.016 ha · 15 %
- Agustín Codazzi 9.570 ha · 5,4 %
- La Gloria 8.433 ha · 10 %
- El Paso 6.545 ha · 8,0 %
- La Jagua De Ibirico 5.744 ha · 7,6 %
- La Paz 4.065 ha · 3,8 %
- Chiriguaná 2.276 ha · 2,0 %
- Chimichagua 2.243 ha · 1,6 %
- Pelaya 1.499 ha · 3,5 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 31×Valledupar79.566 ha
- 10×Becerrill14.567 ha
- 8×Agustín Codazzi9.570 ha
- 7×El Copey19.071 ha
- 5×El Paso6.545 ha
- 5×La Jagua De Ibirico5.744 ha
- 4×Curumaní14.016 ha
- 4×La Gloria8.433 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 9.582 haValledupar14 Februari 2016 · 22 hari
- 7.552 haCurumaníAgustus 2026 · 8 hari
- 6.117 haValledupar25 Februari 2021 · 13 hari
- 5.439 haValledupar10 Maret 2020 · 19 hari
- 5.295 haValledupar16 Maret 2016 · 17 hari
- 4.800 haEl CopeyMaret 2020 · 25 hari
- 4.527 haBecerrill19 Februari 2019 · 14 hari
- 4.516 haValledupar2 Maret 2016 · 16 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 9.140 | Curumaní 7.552 ha |
| 2025 | 1 | 1.724 | Valledupar 1.724 ha |
| 2024 | 3 | 7.261 | El Copey 3.398 ha |
| 2023 | 3 | 4.436 | Valledupar 1.821 ha |
| 2022 | 3 | 6.399 | Valledupar 2.478 ha |
| 2021 | 9 | 24.595 | Valledupar 6.117 ha |
| 2020 | 10 | 30.405 | Valledupar 5.439 ha |
| 2019 | 19 | 46.639 | Becerrill 4.527 ha |
| 2018 | 1 | 2.748 | Valledupar 2.748 ha |
| 2016 | 10 | 35.749 | Valledupar 9.582 ha |
Semua kebakaran di Cesar · 61
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 7.552 haCurumaníAgustus 2026 · 8 hari
- 1.588 haBecerrillJanuari 2026 · 2 hari
- 1.724 haValleduparFebruari 2025 · 4 hari
- 2.196 haValleduparFebruari 2024 · 8 hari
- 3.398 haEl CopeyJanuari 2024 · 8 hari
- 1.667 haValleduparJanuari 2024 · 3 hari
- 1.535 haValledupar22 Februari 2023 · 11 hari
- 1.080 haSan Juan Del CesarFebruari 2023 · 6 hari dari total 2.726 ha
- 1.821 haValledupar4 Februari 2023 · 9 hari
- 1.735 haLa GloriaMaret 2022 · 7 hari
- 2.185 haValledupar20 Februari 2022 · 8 hari
- 2.478 haValledupar18 Februari 2022 · 10 hari
- 1.676 haLa Jagua De Ibirico28 Februari 2021 · 5 hari
- 2.081 haLa Jagua De Ibirico27 Februari 2021 · 6 hari
- 2.028 haEl PasoFebruari 2021 · 6 hari
- 1.924 haEl CopeyFebruari 2021 · 9 hari
- 3.026 haBecerrillFebruari 2021 · 9 hari
- 6.117 haValledupar25 Februari 2021 · 13 hari
- 2.299 haAgustín CodazziFebruari 2021 · 11 hari
- 2.966 haValledupar24 Februari 2021 · 11 hari
- 2.478 haLa Jagua De IbiricoJanuari 2021 · 2 hari
- 3.567 haValledupar20 Maret 2020 · 20 hari
- 2.491 haValledupar19 Maret 2020 · 11 hari
- 2.009 haValledupar14 Maret 2020 · 17 hari
- 1.609 haValledupar13 Maret 2020 · 11 hari
- 5.439 haValledupar10 Maret 2020 · 19 hari
- 4.800 haEl CopeyMaret 2020 · 25 hari
- 4.060 haValleduparFebruari 2020 · 11 hari
- 2.430 haEl CopeyFebruari 2020 · 21 hari
- 1.522 haBecerrillJanuari 2020 · 2 hari
- 2.477 haCurumaníJanuari 2020 · 5 hari
- 2.821 haCurumaní8 Maret 2019 · 11 hari
- 2.011 haSan DiegoMaret 2019 · 11 hari
- 1.757 haCurumaní8 Maret 2019 · 11 hari
- 1.551 haEl PasoMaret 2019 · 11 hari
- 2.139 haAgustín Codazzi28 Februari 2019 · 15 hari
- 2.259 haLa PazFebruari 2019 · 7 hari
- 2.353 haAgustín Codazzi24 Februari 2019 · 13 hari
- 2.053 haEl Paso24 Februari 2019 · 6 hari
- 4.263 haValledupar23 Februari 2019 · 16 hari
- 1.631 haPelayaFebruari 2019 · 7 hari
- 1.957 haChiriguanáFebruari 2019 · 7 hari
- 4.527 haBecerrill19 Februari 2019 · 14 hari
- 2.333 haLa GloriaFebruari 2019 · 14 hari dari total 2.593 ha
- 2.223 haBecerrill10 Februari 2019 · 4 hari
- 1.563 haValledupar9 Februari 2019 · 8 hari
- 2.736 haAgustín Codazzi7 Februari 2019 · 15 hari
- 2.203 haEl Paso4 Februari 2019 · 10 hari
- 4.205 haEl CopeyJanuari 2019 · 24 hari
- 2.056 haBecerrillJanuari 2019 · 6 hari
- 2.748 haValleduparMaret 2018 · 6 hari
- 4.233 haLa GloriaMaret 2016 · 12 hari
- 1.627 haValledupar19 Maret 2016 · 12 hari
- 1.903 haChimichaguaMaret 2016 · 15 hari
- 5.295 haValledupar16 Maret 2016 · 17 hari
- 1.565 haEl CopeyMaret 2016 · 8 hari
- 3.227 haValledupar8 Maret 2016 · 18 hari
- 4.516 haValledupar2 Maret 2016 · 16 hari
- 2.236 haValledupar19 Februari 2016 · 14 hari
- 1.566 haValledupar16 Februari 2016 · 9 hari
- 9.582 haValledupar14 Februari 2016 · 22 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/OpenStreetMap, Wambacher (Open Data Commons Open Database License 1.0). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.