Kebakaran hutan di Tarija
Tarija, Bolivia: 13 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 7 dari 11 munisipalitas di wilayah ini sejak 2016, membakar 65.542 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah San Lorenzo pada Agustus 2017, dengan 10.564 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sangat rendah (FWI 5).
Hanya kebakaran seluas 3.000 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 65.542ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 1,8%
- 37.368 km²
- kebakaran
- 13
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 7
- dari 11
- Kebakaran terbesar
- 10.564ha
- San Lorenzo · Agustus 2017
- Penduduk
- 407.521
- 160,8 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Rab 28 Sangat rendah 23° · 52 % · 24 km/h
- Kam 29 Sangat rendah 24° · 48 % · 30 km/h
- Jum 30 Rendah 25° · 54 % · 32 km/h
- Sab 31 Sangat rendah 27° · 53 % · 45 km/h
- Min 1 Rendah 30° · 55 % · 39 km/h
- Sen 2 Sangat rendah 27° · 72 % · 31 km/h
- Sel 3 Sangat rendah 29° · 64 % · 47 km/h
- Rab 4 Sangat rendah 24° · 94 % · 35 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Yacuíba 116.318 penduduk 15.087 ha · 3,8 %
- San Lorenzo 32.038 penduduk 13.484 ha · 6,8 %
- Tarija 153.457 penduduk 11.533 ha · 5,6 %
- Padcaya 17.341 penduduk 11.256 ha · 2,5 %
- Villa Montes 10.970 ha · 1,0 %
- El Puente 11.300 penduduk 3.196 ha · 1,5 %
- Yunchará 5.036 penduduk 17 ha · 0,0 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Wilayah dengan dua kebakaran besar atau lebih (1.000 ha atau lebih) sejak 2016.
- 4×Yacuíba15.087 ha
- 3×San Lorenzo13.484 ha
- 3×Tarija11.533 ha
- 3×Villa Montes10.970 ha
- 2×Padcaya11.256 ha
- 2×El Puente3.196 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 10.564 haSan LorenzoAgustus 2017 · 5 hari
- 8.599 haSan LorenzoJuli 2026 · 5 hari
- 7.965 haPadcayaOktober 2022 · 31 hari
- 5.184 haTarijaOktober 2026 · 2 hari
- 4.813 haVilla MontesJanuari 2024 · 13 hari
- 4.388 haYacuíba23 Februari 2020 · 18 hari
- 4.245 haYacuíba9 Februari 2020 · 10 hari
- 3.883 haSan LorenzoJuli 2025 · 4 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 13.782 | San Lorenzo 8.598 ha |
| 2025 | 1 | 3.883 | San Lorenzo 3.883 ha |
| 2024 | 2 | 7.902 | Villa Montes 4.813 ha |
| 2022 | 2 | 11.256 | Padcaya 7.965 ha |
| 2020 | 5 | 18.155 | Yacuíba 4.388 ha |
| 2017 | 1 | 10.564 | San Lorenzo 10.564 ha |
Semua kebakaran di Tarija · 13
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 5.184 haTarijaOktober 2026 · 2 hari
- 8.599 haSan LorenzoJuli 2026 · 5 hari
- 3.883 haSan LorenzoJuli 2025 · 4 hari
- 3.089 haYacuíbaJanuari 2024 · 7 hari
- 4.813 haVilla MontesJanuari 2024 · 13 hari
- 7.965 haPadcayaOktober 2022 · 31 hari
- 3.291 haPadcayaJuni 2022 · 3 hari
- 3.365 haYacuíbaDesember 2020 · 4 hari
- 2.816 haMacharetí30 September 2020 · 21 hari dari total 8.249 ha
- 3.341 haVilla MontesFebruari 2020 · 14 hari
- 4.388 haYacuíba23 Februari 2020 · 18 hari
- 4.245 haYacuíba9 Februari 2020 · 10 hari
- 10.564 haSan LorenzoAgustus 2017 · 5 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), direkonstruksi dari titik panas, dan batas wilayah dari geoBoundaries/GeoBolivia, Derived from ADM3 layer (Public Domain). Luas per wilayah dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.