Kebakaran hutan di Proença-a-Nova
Proença-a-Nova, Portugal: 9 kebakaran yang memiliki halaman telah memasuki 4 dari 4 freguesia di wilayah ini sejak 2016, membakar 19.476 hektare di dalam wilayah tersebut. Yang terbesar adalah Sertã pada 23 Juli 2017, dengan 7.629 hektare di dalam wilayah ini. Bahaya kebakaran hari ini: sedang (FWI 19).
Hanya kebakaran seluas 100 ha atau lebih yang mendapat halaman: yang lebih kecil tidak masuk daftar maupun total di halaman ini.
- hektare terbakar
- 19.476ha
- Sejak 2016
- Dari wilayah
- 57%
- 340 km²
- kebakaran
- 9
- Sejak 2016
- kabupaten/kota yang terbakar
- 4
- dari 4
- Kebakaran terbesar
- 7.629ha
- Sertã · 23 Juli 2017
- Penduduk
- 6.545
- 2.975,7 ha terbakar per seribu penduduk
Bahaya kebakaran, hari ini dan beberapa hari ke depan
FWI di pusat wilayah, dari prakiraan Open-Meteo- Sab 31 Sedang 23° · 32 % · 22 km/h
- Min 1 Sedang 23° · 36 % · 32 km/h
- Sen 2 Sedang 21° · 27 % · 27 km/h
- Sel 3 Tinggi 19° · 29 % · 38 km/h
- Rab 4 Sedang 17° · 32 % · 31 km/h
- Kam 5 Sedang 16° · 35 % · 29 km/h
- Jum 6 Sedang 17° · 44 % · 24 km/h
- Sab 7 Sangat rendah 17° · 61 % · 26 km/h
Klik sebuah perimeter untuk melihat kebakaran yang mana
Kabupaten/kota yang paling banyak terbakar
- Proença a Nova e Peral 4.498 penduduk 8.847 ha · 52 %
- União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira 6.363 ha · 53 %
- Montes da Senhora 1.641 penduduk 2.612 ha · 71 %
- São Pedro do Esteval 406 penduduk 1.654 ha · 24 %
Apa yang terbakar di wilayah ini
- Semak dan hutan peralihan56 %
- Hutan konifer17 %
- Lahan pertanian14 %
- Hutan berdaun lebar5,7 %
- Hutan campuran4,0 %
- Lahan alami lainnya2,4 %
- Semak sklerofil1,0 %
Kabupaten/kota yang terbakar berulang kali
Kabupaten/kota dengan dua kebakaran atau lebih di atas 100 ha sejak 2016.
- 6×Proença a Nova e Peral8.847 ha
- 6×União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira6.363 ha
- 2×Montes da Senhora2.612 ha
- 2×São Pedro do Esteval1.654 ha
Kebakaran terbesar yang tercatat
- 7.629 haSertã Várzea dos Cavaleiros23 Juli 2017 · 6 hari dari total 36.849 ha
- 5.437 haCastelo Branco Montes da SenhoraAgustus 2023 · 2 hari dari total 6.679 ha
- 3.027 haProença-a-Nova União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da BeiraSeptember 2020 · 8 hari dari total 15.536 ha
- 1.094 haProença-a-Nova Proença a Nova e PeralSeptember 2016 · 1 hari
- 1.010 haProença-a-Nova União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira14 September 2026 · 9 hari
- 538 haOleiros Ermida e FigueiredoJuli 2020 · 3 hari dari total 5.951 ha
- 394 haSertãSeptember 2017 · 2 hari dari total 3.966 ha
- 240 haProença-a-Nova São Pedro do EstevalJuli 2026 · 1 hari
Hektare di dalam wilayah ini; kebakarannya mungkin membakar lebih luas di luar wilayah.
Tahun demi tahun
| Tahun | kebakaran | hektare terbakar | Terbesar tahun itu |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 1.357 | Proença-a-Nova 1.010 ha |
| 2023 | 1 | 5.437 | Castelo Branco 5.437 ha |
| 2020 | 2 | 3.565 | Proença-a-Nova 3.027 ha |
| 2017 | 2 | 8.023 | Sertã 7.629 ha |
| 2016 | 1 | 1.094 | Proença-a-Nova 1.094 ha |
Semua kebakaran di Proença-a-Nova · 9
Terbaru lebih dulu. Angkanya adalah luas di dalam wilayah; jika kebakaran membakar lebih luas di luar, totalnya ditampilkan.
- 1.010 haProença-a-Nova União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira14 September 2026 · 9 hari
- 107 haProença-a-Nova União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira14 September 2026 · 2 hari
- 240 haProença-a-Nova São Pedro do EstevalJuli 2026 · 1 hari
- 5.437 haCastelo Branco Montes da SenhoraAgustus 2023 · 2 hari dari total 6.679 ha
- 3.027 haProença-a-Nova União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da BeiraSeptember 2020 · 8 hari dari total 15.536 ha
- 538 haOleiros Ermida e FigueiredoJuli 2020 · 3 hari dari total 5.951 ha
- 394 haSertãSeptember 2017 · 2 hari dari total 3.966 ha
- 7.629 haSertã Várzea dos Cavaleiros23 Juli 2017 · 6 hari dari total 36.849 ha
- 1.094 haProença-a-Nova Proença a Nova e PeralSeptember 2016 · 1 hari
Dari mana data ini berasal
Perimeter berasal dari EFFIS (Copernicus, CC BY 4.0) dan batas kabupaten/kota dari geoBoundaries/Wikipedia (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). Luas per kabupaten/kota dihitung WorldFires dengan menyilangkan keduanya. Prakiraan cuaca dari Open-Meteo (CC BY 4.0).
Beri tahu saya apa yang terbakar di sini
Kebakaran baru di area ini lewat RSS: tempel tautannya di pembaca Anda, tanpa perlu email.