الانتقال إلى المحتوى
worldfires
PT · البرتغال · –

حريق Pombeiro da Beira، أكتوبر 2017 Uni3O Das Freguesias De S, Seixo da Beira, Serpins

أُخمد · آخر رصد 23‏/10‏/2017، 2:25 ص UTC

بدأ الحريق في 14 أكتوبر 2017 في نطاق Pombeiro da Beira، البرتغال، ورصدت الأقمار الاصطناعية النار فيه طوال 10 أيام. قاس كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية محيطاً محترقاً بمساحة 132,830 هكتار، موزعة على 114 بلدية.

الأكبر في البرتغال سنة 2017، من 211.

قارن مع…

اقتراحات: Seia · 2024Nelas · 2024Senhorim · 2016Gouveia · 2016

المساحة المحترقة
132,830ha
محيط كوبرنيكوس
المدة
10أيام
14‏/10‏/2017 – 23‏/10‏/2017
الأبرشيات المتضررة
114
أبرشية
بدأ في
14 أكتوبر
2017
البؤر الحرارية
1,662
في بؤرة واحدة: 2,432 MW
الخطر عند البداية
37
مرتفع · مؤشر FWI
متوسط القدرة اليومية
9.2GW
القدرة المرصودة في اليوم، في المتوسط

أين احترق

البؤر حسب اليوم 14 أكتوبر23 أكتوبر
23‏/10‏/2017

كيف تطور يوماً بيوم

15‏/10‏/2017 · 49,494 MW · 468 16‏/10‏/2017 · 14,928 MW · 1174 17‏/10‏/2017 · 122 MW · 12 18‏/10‏/2017 · 5 MW · 3 19‏/10‏/2017 · 4 MW · 2 22‏/10‏/2017 · 1 MW · 1 23‏/10‏/2017 · 1 MW · 2
15 أكتوبر 17 أكتوبر 19 أكتوبر 23 أكتوبر

القدرة الإشعاعية المرصودة كل يوم بالميغاواط، وعدد البؤر. الشريط الأرجواني يشير إلى يوم الذروة.

في أي طقس احترق

34°العظمى
56km/h · أقصى هبة رياح
18%أدنى رطوبة

لم تمطر (1 مم أو أكثر) منذ 45 يوماً حين بدأ. بعد الحريق جاء المطر: 8.4 مم في 2 نوفمبر.

هذه المنطقة احترقت من قبل

1٪ من المحيط يتطابق مع حرائق سابقة مسجلة منذ 2016: 843 هكتار في 2016.

ما حجمه؟

10 km
احترقت مساحة 1,328 كم²، أي ما يعادل 44% من مساحة محافظة القاهرة (3,002 كم²).

حدود محافظة القاهرة: geoBoundaries · OpenStreetMap, Wambacher · © OpenStreetMap contributors (ODbL 1.0).

المقارنة في الحجم لا في الموقع: الشكلان بالمقياس نفسه، والشمال إلى الأعلى، ومتمركزان أحدهما فوق الآخر.

ماذا حدث لكل أبرشية

  1. 3,793 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  2. Seixo da Beira 1,369 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,367 ha
    100 %
  3. Serpins 1,711 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,276 ha وصل في 15 أكتوبر
    91 %
  4. São Martinho da Cortiça 1,188 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,172 ha وصل في 15 أكتوبر
    100 %
  5. Pomares 431 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    3,164 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  6. Sobral 2,189 نسمة · على بعد 2.6 كم من المركز
    2,952 ha وصل في 16 أكتوبر
    46 %
  7. União das Freguesias de Ervedal e Vila Franca da Beira 465 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,846 ha
    99 %
  8. 2,822 ha وصل في 16 أكتوبر
    54 %
  9. União das Freguesias de Ázere e Covelo 826 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,552 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  10. União das Freguesias de Vide e Cabeça 570 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,539 ha وصل في 16 أكتوبر
    45 %
  11. Santa Comba Dão e Couto de Mosteiro 4,407 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,517 ha وصل في 16 أكتوبر
    93 %
  12. Pombeiro da Beira 903 نسمة · وصلت النار إلى المركز بدأ هنا
    2,476 ha وصل في 15 أكتوبر
    77 %
  13. União das Freguesias de Tourais e Lajes 1,529 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,456 ha
    94 %
  14. Senhorim 1,019 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,392 ha
    77 %
  15. 2,366 ha وصل في 16 أكتوبر
    51 %
  16. 2,264 ha
    100 %
  17. Carregal do Sal 3,225 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    2,203 ha وصل في 16 أكتوبر
    61 %
  18. Lajeosa do Dão 1,537 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,183 ha وصل في 16 أكتوبر
    88 %
  19. União das Freguesias de Ovoa e Vimieiro 1,480 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,133 ha وصل في 16 أكتوبر
    95 %
  20. Paranhos 1,265 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,117 ha
    100 %
  21. Covas e Vila Nova de Oliveirinha 1,232 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,047 ha
    94 %
  22. Friúmes e Paradela 813 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,037 ha وصل في 16 أكتوبر
    92 %
  23. São Miguel de Poiares 1,301 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    2,029 ha وصل في 15 أكتوبر
    99 %
  24. Treixedo e Nagozela 1,189 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,961 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  25. Côja e Barril de Alva 1,563 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,948 ha وصل في 15 أكتوبر
    80 %
  26. Benfeita 372 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,881 ha وصل في 15 أكتوبر
    86 %
  27. Girabolhos 241 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,763 ha
    98 %
  28. Aldeia das Dez 474 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,745 ha وصل في 16 أكتوبر
    94 %
  29. Vila Cova de Alva e Anseriz 535 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,700 ha
    100 %
  30. 1,621 ha وصل في 16 أكتوبر
    88 %
  31. Travanca de Lagos 1,124 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,597 ha
    100 %
  32. São João de Areias 1,721 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,581 ha وصل في 16 أكتوبر
    74 %
  33. Mouraz e Vila Nova da Rainha 1,293 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,561 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  34. Nogueira do Cravo 2,168 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,500 ha
    100 %
  35. Mangualde, Mesquitela e Cunha Alta 9,858 نسمة · على بعد 1.8 كم من المركز
    1,485 ha وصل في 17 أكتوبر
    32 %
  36. Penalva de Alva e São Sebastião da Feira 928 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,454 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  37. Sameice e Santa Eulália 508 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,446 ha وصل في 15 أكتوبر
    100 %
  38. Lourosa 559 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,394 ha
    100 %
  39. Dardavaz 703 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,375 ha وصل في 17 أكتوبر
    100 %
  40. Silgueiros 2,021 نسمة · على بعد 0.8 كم من المركز
    1,368 ha وصل في 16 أكتوبر
    38 %
  41. Oliveira do Hospital e São Paio de Gramaços 5,835 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,367 ha وصل في 17 أكتوبر
    100 %
  42. Lagos da Beira e Lajeosa 1,127 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,349 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  43. Lagares 1,382 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,315 ha
    100 %
  44. Cunha Baixa 801 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,268 ha
    83 %
  45. Cabanas de Viriato 1,457 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,261 ha وصل في 16 أكتوبر
    59 %
  46. Travancinha 387 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,256 ha
    100 %
  47. Vila Nova do Ceira 931 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    1,229 ha وصل في 15 أكتوبر
    62 %
  48. Lobão da Beira 1,002 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,217 ha وصل في 16 أكتوبر
    87 %
  49. Midões 1,574 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,208 ha
    60 %
  50. Pinheiro de Ázere 830 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,204 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  51. São Gião 341 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,180 ha وصل في 16 أكتوبر
    81 %
  52. Alvoco das Várzeas 314 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,163 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  53. Oliveira do Conde 2,798 نسمة · على بعد 1.0 كم من المركز
    1,162 ha وصل في 16 أكتوبر
    33 %
  54. Lavegadas 174 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,137 ha وصل في 15 أكتوبر
    100 %
  55. Tondela e Nandufe 5,215 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,116 ha وصل في 16 أكتوبر
    70 %
  56. União das Freguesias de Espariz e Sinde 859 نسمة · على بعد 1.5 كم من المركز
    1,088 ha وصل في 16 أكتوبر
    46 %
  57. Espinho وصلت النار إلى المركز
    1,065 ha وصل في 17 أكتوبر
    72 %
  58. Tábua 3,682 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,061 ha وصل في 16 أكتوبر
    42 %
  59. Molelos 2,225 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    1,006 ha
    66 %
  60. Carragozela e Várzea de Meruge 548 نسمة · على بعد 3.1 كم من المركز
    1,002 ha وصل في 15 أكتوبر
    100 %
  61. São Joaninho 1,014 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    959 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  62. Carapinha 366 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    934 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  63. Poiares (Santo André) 4,113 نسمة · على بعد 1.0 كم من المركز
    908 ha وصل في 15 أكتوبر
    32 %
  64. Beijós 814 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    890 ha وصل في 16 أكتوبر
    72 %
  65. Candosa 531 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    863 ha
    76 %
  66. Ferreirós do Dão 355 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    813 ha
    100 %
  67. Sandomil 745 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    811 ha وصل في 16 أكتوبر
    61 %
  68. Parada 744 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    800 ha وصل في 16 أكتوبر
    69 %
  69. Marmeleira 3,817 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    796 ha
    43 %
  70. Nelas 4,636 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    778 ha
    35 %
  71. Tonda 893 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    756 ha وصل في 16 أكتوبر
    100 %
  72. 753 ha
    100 %
  73. Torrozelo e Folhadosa 708 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    749 ha وصل في 15 أكتوبر
    73 %
  74. Meruge 490 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    728 ha
    100 %
  75. Avô 847 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    706 ha
    100 %
  76. União das Freguesias de Lousã e Vilarinho 2,893 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    676 ha وصل في 15 أكتوبر
    9.3 %
  77. Folques 342 نسمة · على بعد 0.9 كم من المركز
    629 ha وصل في 15 أكتوبر
    35 %
  78. Bobadela 704 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    572 ha
    100 %
  79. Pinheiro de Coja e Meda de Mouros 443 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    541 ha وصل في 16 أكتوبر
    27 %
  80. Santa Comba 725 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    530 ha
    45 %
  81. Piódão 120 نسمة · على بعد 0.5 كم من المركز
    516 ha وصل في 16 أكتوبر
    14 %
  82. Canas de Santa Maria 1,607 نسمة · على بعد 0.6 كم من المركز
    463 ha
    33 %
  83. Penacova 2,824 نسمة · على بعد 2.3 كم من المركز
    417 ha
    13 %
  84. Castelões 1,415 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    393 ha
    23 %
  85. Cativelos 610 نسمة · على بعد 0.7 كم من المركز
    384 ha
    27 %
  86. União das Freguesias de Santar e Moreira 1,411 نسمة · على بعد 1.3 كم من المركز
    354 ha وصل في 16 أكتوبر
    22 %
  87. Foz de Arouce e Casal de Ermio 1,263 نسمة · على بعد 2.8 كم من المركز
    314 ha وصل في 15 أكتوبر
    16 %
  88. Moimenta de Maceira Dão e Lobelhe do Mato 727 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    312 ha
    44 %
  89. Mouronho 755 نسمة · على بعد 2.0 كم من المركز
    308 ha وصل في 16 أكتوبر
    13 %
  90. Sarzedo 636 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    292 ha وصل في 16 أكتوبر
    25 %
  91. Vila Nova de Tazem 1,469 نسمة · على بعد 1.5 كم من المركز
    285 ha
    18 %
  92. Canas de Senhorim 3,334 نسمة · على بعد 2.4 كم من المركز
    266 ha
    10 %
  93. Santiago de Cassurrães e Póvoa de Cervães 1,218 نسمة · على بعد 2.1 كم من المركز
    260 ha
    8.6 %
  94. Guardão 1,229 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    259 ha
    14 %
  95. Lapa do Lobo 682 نسمة · على بعد 1.0 كم من المركز
    252 ha
    34 %
  96. Santiago 1,164 نسمة · على بعد 1.3 كم من المركز
    207 ha وصل في 15 أكتوبر
    28 %
  97. Santiago de Besteiros 1,144 نسمة · وصلت النار إلى المركز
    199 ha
    12 %
  98. Pinhanços 727 نسمة · على بعد 1.2 كم من المركز
    194 ha
    23 %
  99. Carvalhal Redondo e Aguieira 1,371 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    158 ha وصل في 16 أكتوبر
    12 %
  100. Arganil 3,827 نسمة · على بعد 3.5 كم من المركز
    158 ha وصل في 15 أكتوبر
    4.6 %
  101. Cercosa 284 نسمة · على بعد 2.0 كم من المركز
    158 ha
    18 %
  102. São João da Boa Vista 393 نسمة · على بعد 2.2 كم من المركز
    152 ha
    15 %
  103. 114 ha
    6.1 %
  104. 108 ha وصل في 15 أكتوبر
    2.0 %
  105. Fornos de Maceira Dão 1,308 نسمة · على بعد 0.8 كم من المركز
    105 ha
    6.5 %
  106. Sazes da Beira 245 نسمة · على بعد 1.1 كم من المركز
    82 ha
    11 %
  107. Campo de Besteiros 1,318 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    63 ha
    7.8 %
  108. Póvoa de Midões 500 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    58 ha وصل في 16 أكتوبر
    6.0 %
  109. Vilar Seco 668 نسمة · على بعد 3.1 كم من المركز
    56 ha
    5.5 %
  110. Góis 1,874 نسمة · على بعد 3.8 كم من المركز
    54 ha وصل في 15 أكتوبر
    0.7 %
  111. União das Freguesias de Vilar de Besteiros e Mosteiro de Fráguas 893 نسمة · على بعد 1.8 كم من المركز
    35 ha
    1.6 %
  112. Arrifana 1,219 نسمة · على بعد 3.3 كم من المركز
    28 ha وصل في 15 أكتوبر
    1.2 %
  113. Quintela de Azurara 506 نسمة · على بعد 1.4 كم من المركز
    26 ha
    2.7 %
  114. Carvalho 677 نسمة · على بعد 5.6 كم من المركز
    7 ha
    0.2 %

المساحة المحترقة داخل كل أبرشية، بمطابقة المحيط الرسمي مع الحدود الإدارية. المسافة من النقطة التي تحدد مركز كل منطقة إلى أقرب نار: بقاؤها على بعد كيلومتر لا يعني أنها وصلت إلى المنازل.

ماذا احترق

  • شجيرات ونباتات انتقالية26 %
  • أراضٍ زراعية26 %
  • غابات مختلطة22 %
  • غابات صنوبرية13 %
  • غابات عريضة الأوراق7.0 %
  • أراضٍ طبيعية أخرى3.0 %
  • أخرى1.6 %
  • مناطق عمرانية1.5 %

منطقة محمية ناتورا 2000 متضررة: 15 %

مواقع شبكة ناتورا 2000 (الوكالة الأوروبية للبيئة، إصدار 2024) التي يقطعها المحيط.

الغطاء الأرضي داخل المحيط حسب Corine Land Cover كما يبلغ عنه كوبرنيكوس.

السكان والمباني داخل المحيط

GHSL 2015
المساحة المبنية1,819 ha
السكان≈ 73,000

كان داخل المحيط نحو 1,819 هكتار من المساحات المبنية ويعيش فيه نحو 73,000 نسمة (GHSL 2015، تقدير بالأقمار الصناعية).

هذا تقدير على خلايا من 100 متر مبني على صور الأقمار الصناعية والتعدادات: لا يعني أن منازل احترقت ولا أن هناك ضحايا. ويضم المحيط أيضاً مناطق لم تحترق.

المصدر: Global Human Settlement Layer ‏(GHS-BUILT-S وGHS-POP R2023A)، مركز البحوث المشترك (JRC) التابع للمفوضية الأوروبية، © الاتحاد الأوروبي، CC BY 4.0. المجموع داخل المحيط من حساب WorldFires. human-settlement.emergency.copernicus.eu

السجل الرسمي

تتطابق عدة سجلات رسمية مع هذه المنطقة

بحسب ICNF، بدأ 6 حرائق داخل هذا المحيط في هذه الأيام، بمجموع 106,104 هكتار (قاس القمر الصناعي 132,830 هكتار). يختلف الرقمان كثيرًا، لذا قد لا يكون الحريق نفسه تمامًا: اعتبرها سجلات قريبة.

يسجّل ICNF كل حريق بدأ في وقت مختلف أو في مكان مختلف بشكل منفصل، بينما يرى القمر الصناعي مساحة محروقة واحدة، ولذلك تجمعها هذه الصفحة. تشير الأرقام على الخريطة إلى المكان الذي بدأ فيه كل حريق.

متى احترق كل منها

1 7 ha 2 53,619 ha 3 11,808 ha 4 37,958 ha 5 10 ha 6 2,702 ha
9 أكتوبر18 أكتوبر
إهمال متعمد اشتعال متجدد سبب غير معروف أو غير منشور
  1. 1 Mangualde Mangualde 9 أكتوبر 2017 · 16:31 7 ha · أُخمد في 9 أكتوبر 2017 · السبب: إهمال
  2. 2 Lousã Vilarinho 15 أكتوبر 2017 · 08:41 53,619 ha · أُخمد في 17 أكتوبر 2017 · السبب: إهمال
  3. 3 Seia Sandomil 15 أكتوبر 2017 · 10:26 11,808 ha · أُخمد في 17 أكتوبر 2017 · السبب: متعمد
  4. 4 Arganil Coja 15 أكتوبر 2017 · 12:28 37,958 ha · أُخمد في 18 أكتوبر 2017 · السبب: اشتعال متجدد
  5. 5 Tondela Barreiro de Besteiros 15 أكتوبر 2017 · 20:22 10 ha · أُخمد في 16 أكتوبر 2017
  6. 6 Seia Vide 15 أكتوبر 2017 · 23:00 2,702 ha · أُخمد في 17 أكتوبر 2017 · السبب: متعمد

المجموع بحسب ICNF: 106,104 هكتار، أي 80 % من 132,830 هكتار في محيط القمر الصناعي.

ICNF (Instituto da Conservação da Natureza e das Florestas). هذا هو السجل التشغيلي للهيئة: قد تُراجع أرقامه عند إغلاق الإحصاءات السنوية.

الطقس يوماً بيوم

إعادة تحليل ERA5 من ECMWF عند موقع الحريق، وهي المرجع للطقس الماضي، ومؤشر الخطر الكندي FWI نفسه الذي يستخدمه كوبرنيكوس، تحسبه WorldFires من هذه البيانات. الأيام التالية تمتد حتى أول مطر.

Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Climate Change Service (ERA5)

اليوم العظمى أدنى رطوبة أقصى هبة مطر الخطر (FWI)
14 أكتوبر 30.8 °C 27 % 24 km/h 0.0 mm مرتفع 37
15 أكتوبر 34.0 °C 18 % 56 km/h 0.0 mm شديد 54
16 أكتوبر 24.6 °C 40 % 40 km/h 3.0 mm مرتفع 34
17 أكتوبر 20.7 °C 46 % 44 km/h 21.4 mm منخفض جداً 1
18 أكتوبر 17.5 °C 66 % 38 km/h 11.8 mm منخفض جداً 0
19 أكتوبر 18.5 °C 77 % 30 km/h 0.2 mm منخفض جداً 0
20 أكتوبر 19.6 °C 97 % 28 km/h 5.1 mm منخفض جداً 0
21 أكتوبر 18.5 °C 64 % 35 km/h 1.1 mm منخفض جداً 0
22 أكتوبر 20.7 °C 44 % 28 km/h 0.0 mm منخفض جداً 3
23 أكتوبر 24.3 °C 36 % 22 km/h 0.0 mm منخفض 9
24 أكتوبر بعد 26.5 °C 27 % 30 km/h 0.0 mm متوسط 17
25 أكتوبر بعد 26.3 °C 34 % 34 km/h 0.0 mm متوسط 19
26 أكتوبر بعد 27.4 °C 42 % 20 km/h 0.0 mm متوسط 14
27 أكتوبر بعد 30.3 °C 28 % 34 km/h 0.0 mm مرتفع 22
28 أكتوبر بعد 27.6 °C 31 % 40 km/h 0.0 mm مرتفع 24
29 أكتوبر بعد 25.7 °C 23 % 32 km/h 0.0 mm مرتفع 27
30 أكتوبر بعد 23.6 °C 38 % 41 km/h 0.0 mm مرتفع 25
31 أكتوبر بعد 23.9 °C 37 % 28 km/h 0.0 mm متوسط 20
1 نوفمبر بعد 21.7 °C 50 % 42 km/h 0.2 mm متوسط 19
2 نوفمبر بعد 19.1 °C 71 % 43 km/h 8.4 mm منخفض 10

توائمه: حرائق بدأت في الطقس نفسه

بدأ بمؤشر FWI قدره 36.7 ورطوبة دنيا 27 %، وقبل ذلك: 45 يوماً بلا مطر. حرائق المنطقة التي بدأت في طقس كهذا منذ 2016: 40.

FWI عند البدء 36.7
الرطوبة الدنيا 27 %
أيام بلا مطر 45
هذا الحريق التوائم المختارة بقية المنطقة
شبه متطابقةمتشابهة

أشكال أكثر التوائم شبهًا

حريق Seia، سبتمبر 2024
406 ha 3 أيام FWI 35.6 الرطوبة الدنيا 27 % على بعد 25 كم، 2024

أول مطر (1 مم أو أكثر) بعد النهاية: 2.3 مم في 20 سبتمبر.

ما آلت إليه

يومان
المدة الوسيطة
397 ha
المساحة الوسيطة
15 %
تجاوزت 1,000 هكتار
1.6 mm
مطر النهاية (الوسيط؛ حظي به 30 من 40)

كان أكبر من وسيط توائمه بـ334.6 ضعف ودام 10 أيام (الوسيط: يومان).

لم يحترق أيّ من توائمه الـ40 أكثر منه. طقس اليوم الأول لا يفسّر كل شيء: الرياح في الأيام التالية والوقود والإطفاء لها أثرها أيضًا. في 10 من 40 لم يسقط حتى 1 مم في الأيام العشرة التالية للنهاية: انطفأت بلا مطر. وفي البقية جاء أول يوم ماطر بوسيط قدره 1.6 مم.

هذا بنك من الحالات المماثلة: يبيّن ما يحدث عادةً، لا ما سيحدث. إذا قلّ عدد التوائم عن 15 لا نعطي أرقامًا. كيف نحسبه

كيف انتهى

8.4 mmأول مطر
2 نوفمبربعد 10 أيام من النهاية
56km/h · أقوى هبّة

اعتُبر منتهيًا في 23 أكتوبر، وفي 2 نوفمبر هطل 8.4 مم. لا نعرف هل أطفأه المطر أم الإطفاء. التوائم التي حظيت بالمطر عند نهايتها: 30 من 40، بوسيط قدره 1.6 مم.

طقس الصفحة: Open-Meteo.com (CC BY 4.0) · Copernicus Climate Change Service (ERA5)

كيف يُختار التوأم

  • المنطقة نفسها: حرائق انتهت على بعد أقل من 250 كم من هذا الحريق، منذ 2016.
  • البداية نفسها: يُقارن FWI اليوم الأول والرطوبة الدنيا في ذلك اليوم وعدد الأيام المتتالية بلا مطر قبله. يحدد المنزلق مقدار الاختلاف المسموح.
  • فقط الصفحات ذات بيانات الطقس النهائية (إعادة تحليل ERA5) المحسوبة بالطريقة نفسها التي حُسبت بها بيانات هذا الحريق؛ تُستبعد الحرائق الزراعية وحرائق المراعي والصفحات التي بياناتها قيد المراجعة.
  • تُستبعد الحرائق التي اشتعلت في الوقت نفسه (قبل أسبوع أو بعده): تتشارك موجة الطقس نفسها ولا تُعدّ سابقة.
  • تُرتّب بحسب الشبه وتُرسم أشكال الخمسة الأولى.

كيف نحسبه

قبل وبعد، من الفضاء

اسحب الخط لمقارنة الأرض نفسها قبل الحريق وبعده.

قبل · 07‏/10‏/2017
بعد · 30‏/10‏/2017

إذا كان اليوم غائماً فغيّر التاريخ: كل قمر يمر مرة واحدة في اليوم. في الألوان الزائفة تبدو الأرض المحترقة بنية أو حمراء.

جدول الرصدات · 1,662كل بؤرة حرارية من القمر الاصطناعي، واحدة واحدة، مع الوقت والقمر والقدرة والإحداثيات.
⬇ تنزيل CSV الأوقات بالتوقيت العالمي UTC. كل رصد بكسل بعرض 375 متراً: الحريق الكبير ينتج المئات في كل مرور.
التاريخ والوقتالقمرFRP (MW)LatLon

حرائق أخرى في المنطقة

كل حرائق البرتغال

أسئلة شائعة

كم استمر حريق Pombeiro da Beira؟
وفقًا لبؤر الحرارة التي رصدتها الأقمار الصناعية داخل المحيط، اشتعل الحريق من 14 أكتوبر 2017 إلى 23 أكتوبر 2017 (10 أيام). أما المحيط فيؤرّخه من 14 أكتوبر 2017 إلى 22 أكتوبر 2017.
ما المساحة التي احترقت؟
المحيط الذي قاسه كوبرنيكوس على صور الأقمار الاصطناعية هو 132,830 هكتار (1,328.3 كم²). قد تختلف الأرقام الرسمية لكل بلد.
أي أبرشيات احترقت؟
دخلت النار 114 أبرشية: Uni3O Das Freguesias De S (3,793 ha, 100 %); Seixo da Beira (3,367 ha, 100 %); Serpins (3,276 ha, 91 %); São Martinho da Cortiça (3,172 ha, 100 %); Pomares (3,164 ha, 100 %); Sobral (2,952 ha, 46 %); União das Freguesias de Ervedal e Vila Franca da Beira (2,846 ha, 99 %); União das freguesias de Mortágua, Vale de Remígio, Cortegaça e Almaça (2,822 ha, 54 %); União das Freguesias de Ázere e Covelo (2,552 ha, 100 %); União das Freguesias de Vide e Cabeça (2,539 ha, 45 %); Santa Comba Dão e Couto de Mosteiro (2,517 ha, 93 %); Pombeiro da Beira (2,476 ha, 77 %).
هل وصلت النار إلى بلدة؟
بدأت النار في Pombeiro da Beira ووصلت إلى مركزها: وقعت النقطة التي تحدده داخل المساحة المحروقة أو على بعد أقل من 500 متر منها. وهذا لا يعني أن منازل احترقت.
كيف كان الطقس؟
خلال الحريق بلغت الحرارة 34.0 °م، وانخفضت الرطوبة إلى 18٪، وبلغت هبات الرياح 56 كم/س. وصل مؤشر خطر الحرائق (FWI) إلى 54، فئة شديد.
من أين تأتي هذه البيانات؟
من المحيط المحترق لدى EFFIS (كوبرنيكوس)، والبؤر الحرارية VIIRS من NASA FIRMS، والحدود الإدارية لـالبرتغال (geoBoundaries). ليس تقريراً رسمياً.
كيف انتهت الحرائق التي بدأت في طقس مشابه في هذه المنطقة؟
الحرائق على بعد أقل من 250 كم التي بدأت منذ 2016 بمؤشر FWI ورطوبة وفترة جفاف متشابهة: 40. مدتها الوسيطة يومان ومساحتها الوسيطة 397 ha، وتجاوز 15 % منها 1,000 هكتار. لم يحترق أيّ من توائمه الـ40 أكثر منه. طقس اليوم الأول لا يفسّر كل شيء: الرياح في الأيام التالية والوقود والإطفاء لها أثرها أيضًا. في 10 من 40 لم يسقط حتى 1 مم في الأيام العشرة التالية للنهاية: انطفأت بلا مطر. وفي البقية جاء أول يوم ماطر بوسيط قدره 1.6 مم.

أين تتحقق

الرصد الفضائي ليس تقريراً رسمياً. الأرقام النهائية وحالة الحريق تنشرها جهة الطوارئ في كل بلد.

الطوارئ: 112 · رقم الطوارئ والتحذيرات الرسمية

مقارنة فضائية

سجل هذه الصفحة · 1 تغييرات في المساحة والتواريخ والاسم والسجل الرسمي أو الصفحات المدمجة، تُقارن كل ليلة منذ 24 أكتوبر 2026.
  1. آخر يوم شهد نارًا: 22 أكتوبر 2017 ← 23 أكتوبر 2017.

RSS تغييرات هذه الصفحة مع التحققات والإصدار القابل للاقتباس

هل هناك خطأ في هذه الصفحة؟

تُعدّ هذه الصفحة من بيانات الأقمار الصناعية والسجلات الرسمية، وقد تخطئ أحيانًا: تواريخ غير صحيحة، أو القرية الخطأ، أو حريقان مدمجان، أو شيء لم يكن حريق غابات أصلًا. إذا كنت تعرف هذا الحريق عن قرب —تسكن هناك أو رأيته أو شاركت في إخماده أو غطّيته صحفيًا— فأخبرنا بما حدث فعلًا وسنتحقق منه.

الإبلاغ عن خطأ
ما الذي تراه خاطئًا؟

لن نستخدم بريدك إلا للرد على هذا البلاغ. الخصوصية. هذه ليست خدمة طوارئ: إذا كان هناك حريق الآن فاتصل بـ112.

كيف نعرف ذلك
  • المحيط: EFFIS (كوبرنيكوس)، مقاس على صور الأقمار الصناعية؛ 4 مضلعات جُمعت في هذه الصفحة.
  • ضُبطت التواريخ ببؤر VIIRS الحرارية الواقعة داخل المحيط، الذي كان يحددها من 14 أكتوبر 2017 إلى 22 أكتوبر 2017. 1,662 بؤرة حرارية رصدها VIIRS على Suomi-NPP في تلك التواريخ.
  • بالمقارنة مع ICNF: 106,104 هكتار رسمياً مقابل 132,830 هكتار للمحيط؛ متقاربان، لكن مع تحفظ.
  • الطقس: إعادة التحليل ERA5 من كوبرنيكوس عند نقطة الحريق، في خلايا بطول 25 كم تقريباً.
  • المساحة المبنية والسكان مأخوذة من Global Human Settlement Layer التابع لمركز البحوث المشترك (حقبة 2015، خلايا من 100 متر) ومجموعة داخل المحيط: تقدير لما كان هناك، لا حصر للأضرار.

كيف نُعِدّ صفحات الحرائق: المنهجية

من أين تأتي هذه البيانات

المحيط والغطاء الأرضي من نظام المعلومات الأوروبي لحرائق الغابات (EFFIS) التابع لكوبرنيكوس، مقاسان على صور MODIS وSentinel-2 ومنشوران برخصة CC BY 4.0. البؤر الحرارية من مستشعرات VIIRS على القمرين Suomi-NPP وNOAA-20، توزعها NASA FIRMS بدقة 375 متراً. الحدود الإدارية من geoBoundaries ADM3 (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). تحسب WorldFires المساحة لكل أبرشية بمطابقة المحيط مع هذه الحدود، لذا قد تختلف قليلاً عن الرقم الرسمي لكل بلد.