Munisipalitas yang paling sering terbakar di Spanyol
Munisipalitas di Spanyol dengan sedikitnya satu kebakaran lebih dari 100 hektare dengan perimeter sejak 2016: 1.417. Dengan dua atau lebih: 481. Teratas adalah Cangas del Narcea, yang terbakar 44 kali dalam 10 tahun, dengan 8.861 hektare terbakar di dalam wilayahnya.
Menurut jumlah kebakaran
- 1Cangas del NarceaAsturias44×10 tahun · 8.861 ha
- 2Vega de PasCantabria34×9 tahun · 7.930 ha
- 3CabuérnigaCantabria28×7 tahun · 3.783 ha
- 4TineoAsturias25×7 tahun · 6.226 ha
- 5San Roque de RiomieraCantabria25×9 tahun · 2.020 ha
- 6AllandeAsturias23×8 tahun · 9.015 ha
- 7SobaCantabria23×9 tahun · 7.873 ha
- 8PiloñaAsturias22×5 tahun · 2.723 ha
- 9RionansaCantabria21×7 tahun · 2.916 ha
- 10SelayaCantabria17×9 tahun · 4.584 ha
- 11PongaAsturias16×6 tahun · 2.621 ha
- 12Belmonte de MirandaAsturias15×5 tahun · 3.004 ha
- 13LlanesAsturias14×6 tahun · 2.429 ha
- 14Los TojosCantabria14×6 tahun · 2.002 ha
- 15MieraCantabria14×7 tahun · 1.893 ha
- 16LenaAsturias14×5 tahun · 1.865 ha
- 17Chandrexa de QueixaOurense12×6 tahun · 14.197 ha
- 18EncinedoLeón12×7 tahun · 14.057 ha
- 19MonterreiOurense12×6 tahun · 13.739 ha
- 20OímbraOurense12×6 tahun · 6.790 ha
Menurut hektare terbakar
- 1Boca de HuérganoLeón15.810 ha3× · 54 %
- 2QuirogaLugo14.724 ha10× · 46 %
- 3Chandrexa de QueixaOurense14.197 ha12× · 83 %
- 4EncinedoLeón14.057 ha12× · 72 %
- 5MonterreiOurense13.739 ha12× · 1,2×
- 6Vilariño de ConsoOurense13.668 ha8× · 68 %
- 7LucilloLeón12.112 ha4× · 73 %
- 8Almonaster la RealHuelva11.221 ha2× · 35 %
- 9Carballeda de ValdeorrasOurense11.133 ha8× · 50 %
- 10PortoZamora10.177 ha10× · 51 %
- 11CualedroOurense10.057 ha7× · 86 %
- 12BerrocalHuelva10.025 ha2× · 79 %
- 13Riofrío de AlisteZamora9.404 ha4× · 84 %
- 14ValdésAsturias9.120 ha7× · 26 %
- 15AllandeAsturias9.015 ha23× · 26 %
- 16CáceresCáceres8.958 ha9× · 5,1 %
- 17NieblaHuelva8.925 ha2× · 40 %
- 18Cangas del NarceaAsturias8.861 ha44× · 11 %
- 19CastrocalbónLeón8.851 ha1× · 100 %
- 20CebrerosÁvila8.711 ha3× · 63 %
Menurut persentase wilayah (10 km² atau lebih)
- 1SelayaCantabria1,2×4.584 ha · 39 km²
- 2MonterreiOurense1,2×13.739 ha · 119 km²
- 3ArtanaCastelló / Castellón1,0×3.649 ha · 36 km²
- 4TorásCastelló / Castellón1,0×1.678 ha · 17 km²
- 5BejísCastelló / Castellón100 %4.248 ha · 42 km²
- 6CastrocalbónLeón100 %8.851 ha · 89 km²
- 7Ayoó de VidrialesZamora99 %5.957 ha · 60 km²
- 8Zarzuela de JadraqueGuadalajara98 %3.121 ha · 32 km²
- 9OímbraOurense95 %6.790 ha · 71 km²
- 10SemillasGuadalajara95 %4.744 ha · 50 km²
- 11O Barco de ValdeorrasOurense94 %8.004 ha · 85 km²
- 12la Vall d'AlcalàAlacant / Alicante93 %2.107 ha · 23 km²
- 13San Esteban de NogalesLeón92 %2.978 ha · 32 km²
- 14la Vall d'EboAlacant / Alicante92 %2.987 ha · 33 km²
- 15Vega de PasCantabria91 %7.930 ha · 87 km²
- 16Villares de JadraqueGuadalajara91 %1.563 ha · 17 km²
- 17AsínZaragoza90 %1.678 ha · 19 km²
- 18Navas del ReyMadrid90 %4.536 ha · 51 km²
- 19Alcalá de MoncayoZaragoza89 %1.226 ha · 14 km²
- 20Villanueva de las PerasZamora89 %1.540 ha · 17 km²
Cara menghitungnya
Yang dihitung adalah kebakaran lebih dari 100 hektare dengan perimeter sejak 2016 yang mencapai setiap wilayah, meski hanya sebagian. Hektare adalah luas yang terbakar di dalam wilayah dan dijumlahkan per kebakaran, sehingga lahan yang terbakar dua kali dihitung dua kali; karena itu persentasenya, yang hanya diberikan untuk wilayah 10 km² atau lebih, bisa melebihi 100 % (lalu ditulis dalam kelipatan). Ini menggambarkan apa yang terjadi: tidak mengukur risiko dan tidak mengatakan apa pun tentang penyebabnya.