Saltar al contenido
worldfires

Incendios en Nieni

Nieni, Sierra Leona: 204 incendios desde 2016 quemaron 320.249 hectáreas dentro de su término, 1,4 veces su superficie, porque parte ardió más de una vez. Peligro de incendio hoy: muy bajo (FWI 1).

Solo tienen ficha los incendios de 1.000 ha o más: los más pequeños no entran en las listas ni en las sumas de esta página.

Peligro de incendio, hoy y próximos días

FWI calculado con la previsión de Open-Meteo
  1. jue 5 Muy bajo 31° · 59 % · 27 km/h
  2. vie 6 Muy bajo 30° · 66 % · 19 km/h
  3. sáb 7 Muy bajo 31° · 62 % · 16 km/h
  4. dom 8 Muy bajo 30° · 64 % · 18 km/h
  5. lun 9 Muy bajo 30° · 63 % · 22 km/h
  6. mar 10 Muy bajo 30° · 73 % · 24 km/h
  7. mié 11 Muy bajo 30° · 70 % · 22 km/h
  8. jue 12 Muy bajo 30° · 69 % · 20 km/h

Índice canadiense FWI, el mismo sistema que usa Copernicus, calculado por WorldFires con la previsión meteorológica y dos meses de tiempo pasado para el estado del combustible. Es una estimación por municipio, no un aviso oficial: los avisos los emite el servicio de emergencias de cada país. Pon este recuadro en tu web

Humo hoy en Nieni: previsión hora a hora

El municipio y sus incendios

Desde 2016

320.249
hectáreas quemadas
1,4×
veces su superficie (parte ardió más de una vez)
204
incendios
2.282
km²

¿Cuántas veces ha ardido Nieni?

Nieni ha ardido 204 veces desde 2016, en 11 años: 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025 y 2026. La última vez: Incendio de Nieni, 16 de abril de 2026, con 1.647 hectáreas dentro del término.

  1. 22× 16
  2. 24× 17
  3. 14× 18
  4. 27× 19
  5. 19× 20
  6. 6× 21
  7. 24× 22
  8. 19× 23
  9. 10× 24
  10. 14× 25
  11. 25× 26
204
incendios
11
años con fuego
320.249
ha acumuladas
16 abr 2026
la última vez

Incendios de más de 1.000 hectáreas con perímetro desde 2016 que han entrado en el término, aunque sea en parte. Las hectáreas acumuladas suman cada incendio; la superficie distinta cuenta una sola vez lo que ardió varias. Perímetros y límites cruzados por WorldFires.

Dónde ha ardido más veces en Sierra Leona

Incendios que entraron en Nieni

  1. 1.647 ha Incendio de Nieni, 16 de abril de 2026 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.637 ha en total · 10 días
  2. 1.276 ha Incendio de Nieni, 2 de abril de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.268 ha en total · 6 días
  3. 1.344 ha Incendio de Sengbe, 1 de abril de 2026 el 0,6 % del municipio · 2.208 ha en total · 8 días
  4. 1.133 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2026 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.125 ha en total · 6 días
  5. 145 ha Incendio de Sengbe, 31 de marzo de 2026 el 0,1 % del municipio · 1.351 ha en total · 11 días
  6. 2.247 ha Incendio de Nieni, 31 de marzo de 2026 donde empezó el 1,0 % del municipio · 3.376 ha en total · 9 días
  7. 1.467 ha Incendio de Nieni, 30 de marzo de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.458 ha en total · 10 días
  8. 42 ha Incendio de Kunike, 30 de marzo de 2026 el 0,0 % del municipio · 1.956 ha en total · 8 días
  9. 738 ha Incendio de Sengbe, 30 de marzo de 2026 el 0,3 % del municipio · 3.209 ha en total · 10 días
  10. 1.442 ha Incendio de Nieni, 29 de marzo de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.475 ha en total · 9 días
  11. 1.087 ha Incendio de Nieni, 29 de marzo de 2026 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.080 ha en total · 9 días
  12. 2.139 ha Incendio de Nieni, 29 de marzo de 2026 donde empezó el 0,9 % del municipio · 2.126 ha en total · 16 días
  13. 153 ha Incendio de Kunike, 28 de marzo de 2026 el 0,1 % del municipio · 11.712 ha en total · 18 días
  14. 1.312 ha Incendio de Nieni, 28 de marzo de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.656 ha en total · 17 días
  15. 1.984 ha Incendio de Sandor, 25 de marzo de 2026 el 0,9 % del municipio · 4.312 ha en total · 20 días
  16. 1.855 ha Incendio de Sandor, 25 de marzo de 2026 el 0,8 % del municipio · 5.568 ha en total · 17 días
  17. 4.026 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2026 donde empezó el 1,8 % del municipio · 4.002 ha en total · 13 días
  18. 1.175 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2026 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.167 ha en total · 3 días
  19. 223 ha Incendio de Sengbe, 13 de marzo de 2026 el 0,1 % del municipio · 1.112 ha en total · 7 días
  20. 1.148 ha Incendio de Nieni, 5 de marzo de 2026 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.140 ha en total · 9 días
  21. 2.654 ha Incendio de Nieni, 28 de febrero de 2026 donde empezó el 1,2 % del municipio · 2.636 ha en total · 19 días
  22. 1.453 ha Incendio de Nieni, 21 de febrero de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.479 ha en total · 2 días
  23. 1.204 ha Incendio de Nieni, 14 de febrero de 2026 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.196 ha en total · 5 días
  24. 1.349 ha Incendio de Nieni, 26 de enero de 2026 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.340 ha en total · 9 días
  25. 1.727 ha Incendio de Nieni, 7 de enero de 2026 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.729 ha en total · 4 días
  26. 110 ha Incendio de Sambaya, 4 de abril de 2025 el 0,0 % del municipio · 3.443 ha en total · 6 días
  27. 1.176 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2025 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.169 ha en total · 9 días
  28. 1.363 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2025 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.355 ha en total · 9 días
  29. 1.288 ha Incendio de Nieni, 13 de marzo de 2025 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.279 ha en total · 6 días
  30. 1.035 ha Incendio de Sengbe, marzo 2025 el 0,4 % del municipio · 4.109 ha en total · 10 días
  31. 15 ha Incendio de Sambaya, marzo 2025 el 0,0 % del municipio · 4.926 ha en total · 12 días
  32. 1.001 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2025 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.143 ha en total · 12 días
  33. 1.029 ha Incendio de Nieni, 10 de marzo de 2025 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.233 ha en total · 13 días
  34. 2.579 ha Incendio de Nieni, 8 de marzo de 2025 donde empezó el 1,1 % del municipio · 2.564 ha en total · 16 días
  35. 3.079 ha Incendio de Nieni, 5 de marzo de 2025 donde empezó el 1,4 % del municipio · 3.060 ha en total · 19 días
  36. 1.650 ha Incendio de Nieni, 24 de febrero de 2025 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.669 ha en total · 5 días
  37. 1.516 ha Incendio de Nieni, 23 de febrero de 2025 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.506 ha en total · 14 días
  38. 1.261 ha Incendio de Nieni, 22 de febrero de 2025 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.252 ha en total · 5 días
  39. 2.315 ha Incendio de Nieni, enero 2025 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.299 ha en total · 3 días
  40. 1.962 ha Incendio de Nieni, 11 de abril de 2024 donde empezó el 0,9 % del municipio · 3.892 ha en total · 18 días
  41. 1.525 ha Incendio de Nieni, 10 de abril de 2024 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.516 ha en total · 11 días
  42. 1.206 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2024 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.256 ha en total · 3 días
  43. 1.459 ha Incendio de Nieni, 24 de marzo de 2024 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.449 ha en total · 10 días
  44. 1.760 ha Incendio de Nieni, 23 de marzo de 2024 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.748 ha en total · 11 días
  45. 1.017 ha Incendio de Nieni, 13 de marzo de 2024 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.010 ha en total · 11 días
  46. 1.402 ha Incendio de Nieni, 24 de febrero de 2024 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.393 ha en total · 3 días
  47. 139 ha Incendio de Mongo, 21 de febrero de 2024 el 0,1 % del municipio · 1.012 ha en total · 6 días
  48. 865 ha Incendio de Nieni, 2 de febrero de 2024 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.141 ha en total · 3 días
  49. 1.658 ha Incendio de Nieni, enero 2024 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.697 ha en total · 4 días
  50. 1.020 ha Incendio de Nieni, 8 de abril de 2023 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.022 ha en total · 9 días
  51. 1.190 ha Incendio de Nieni, 6 de abril de 2023 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.183 ha en total · 10 días
  52. 616 ha Incendio de Nieni, 4 de abril de 2023 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.237 ha en total · 5 días
  53. 1.253 ha Incendio de Nieni, 2 de abril de 2023 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.246 ha en total · 16 días
  54. 0 ha Incendio de Kunike, 22 de marzo de 2023 el 0,0 % del municipio · 1.001 ha en total · 7 días
  55. 466 ha Incendio de Sandor, 22 de marzo de 2023 el 0,2 % del municipio · 1.656 ha en total · 9 días
  56. 260 ha Incendio de Kunike, 20 de marzo de 2023 el 0,1 % del municipio · 2.065 ha en total · 14 días
  57. 139 ha Incendio de Mongo, 18 de marzo de 2023 el 0,1 % del municipio · 1.599 ha en total · 11 días
  58. 1.085 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2023 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.078 ha en total · 12 días
  59. 1.279 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2023 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.276 ha en total · 11 días
  60. 3.504 ha Incendio de Nieni, 16 de marzo de 2023 donde empezó el 1,5 % del municipio · 3.479 ha en total · 15 días
  61. 478 ha Incendio de Sengbe, 14 de marzo de 2023 el 0,2 % del municipio · 2.182 ha en total · 17 días
  62. 1.284 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2023 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.276 ha en total · 16 días
  63. 1.196 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2023 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.189 ha en total · 16 días
  64. 1.918 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2023 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.906 ha en total · 23 días
  65. 3.676 ha Incendio de Sengbe, 12 de marzo de 2023 el 1,6 % del municipio · 7.735 ha en total · 22 días
  66. 4.256 ha Incendio de Nieni, 9 de marzo de 2023 donde empezó el 1,9 % del municipio · 3.973 ha en total · 19 días
  67. 1.060 ha Incendio de Nieni, 2 de marzo de 2023 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.111 ha en total · 3 días
  68. 1.102 ha Incendio de Nieni, 1 de marzo de 2023 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.096 ha en total · 3 días
  69. 1.253 ha Incendio de Nieni, abril 2022 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.246 ha en total · 3 días
  70. 1.195 ha Incendio de Nieni, 26 de marzo de 2022 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.187 ha en total · 3 días
  71. 1.955 ha Incendio de Nieni, 20 de marzo de 2022 donde empezó el 0,9 % del municipio · 1.942 ha en total · 11 días
  72. 533 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2022 donde empezó el 0,2 % del municipio · 1.217 ha en total · 8 días
  73. 110 ha Incendio de Sandor, 18 de marzo de 2022 el 0,0 % del municipio · 1.256 ha en total · 6 días
  74. 1.133 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2022 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.125 ha en total · 10 días
  75. 1.051 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2022 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.044 ha en total · 15 días
  76. 1.680 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2022 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.669 ha en total · 5 días
  77. 1.447 ha Incendio de Sengbe, 17 de marzo de 2022 el 0,6 % del municipio · 3.066 ha en total · 13 días
  78. 383 ha Incendio de Neya, marzo 2022 el 0,2 % del municipio · 1.090 ha en total · 6 días
  79. 1.647 ha Incendio de Nieni, 14 de marzo de 2022 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.636 ha en total · 16 días
  80. 1.086 ha Incendio de Nieni, 14 de marzo de 2022 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.079 ha en total · 12 días
  81. 1.014 ha Incendio de Nieni, 14 de marzo de 2022 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.007 ha en total · 10 días
  82. 1.283 ha Incendio de Nieni, 14 de marzo de 2022 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.276 ha en total · 17 días
  83. 3.596 ha Incendio de Nieni, 11 de marzo de 2022 donde empezó el 1,6 % del municipio · 4.437 ha en total · 16 días
  84. 458 ha Incendio de Sandor, 11 de marzo de 2022 el 0,2 % del municipio · 1.260 ha en total · 15 días
  85. 2.071 ha Incendio de Nieni, 11 de marzo de 2022 donde empezó el 0,9 % del municipio · 2.945 ha en total · 14 días
  86. 470 ha Incendio de Sambaya, 7 de marzo de 2022 el 0,2 % del municipio · 2.420 ha en total · 11 días
  87. 1.924 ha Incendio de Nieni, 7 de marzo de 2022 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.911 ha en total · 19 días
  88. 2.554 ha Incendio de Nieni, 7 de marzo de 2022 donde empezó el 1,1 % del municipio · 4.543 ha en total · 21 días
  89. 5.469 ha Incendio de Nieni, 5 de marzo de 2022 donde empezó el 2,4 % del municipio · 9.317 ha en total · 26 días
  90. 1.490 ha Incendio de Nieni, febrero 2022 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.479 ha en total · 4 días
  91. 1.261 ha Incendio de Nieni, 18 de enero de 2022 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.252 ha en total · 9 días
  92. 1.106 ha Incendio de Nieni, 18 de enero de 2022 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.456 ha en total · 5 días
  93. 1.712 ha Incendio de Nieni, diciembre 2021 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.700 ha en total · 11 días
  94. 1.635 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2021 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.626 ha en total · 9 días
  95. 1.418 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2021 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.508 ha en total · 9 días
  96. 506 ha Incendio de Nieni, 7 de marzo de 2021 donde empezó el 0,2 % del municipio · 2.119 ha en total · 22 días
  97. 5.655 ha Incendio de Nieni, febrero 2021 donde empezó el 2,5 % del municipio · 5.328 ha en total · 31 días
  98. 1.236 ha Incendio de Nieni, enero 2021 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.228 ha en total · 14 días
  99. 100 ha Incendio de Sambaya, 3 de abril de 2020 el 0,0 % del municipio · 1.363 ha en total · 7 días
  100. 1.129 ha Incendio de Nieni, 3 de abril de 2020 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.121 ha en total · 6 días
  101. 1.288 ha Incendio de Nieni, 3 de abril de 2020 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.280 ha en total · 7 días
  102. 2.011 ha Incendio de Nieni, 3 de abril de 2020 donde empezó el 0,9 % del municipio · 1.999 ha en total · 4 días
  103. 1.023 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2020 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.016 ha en total · 9 días
  104. 1.728 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2020 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.717 ha en total · 6 días
  105. 1.505 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2020 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.728 ha en total · 7 días
  106. 1.076 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2020 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.069 ha en total · 7 días
  107. 477 ha Incendio de Kunike, 17 de marzo de 2020 el 0,2 % del municipio · 1.083 ha en total · 8 días
  108. 742 ha Incendio de Sandor, 14 de marzo de 2020 el 0,3 % del municipio · 2.136 ha en total · 11 días
  109. 252 ha Incendio de Kunike, 14 de marzo de 2020 el 0,1 % del municipio · 1.157 ha en total · 7 días
  110. 2.404 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2020 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.389 ha en total · 9 días
  111. 178 ha Incendio de Nimiyama, marzo 2020 el 0,1 % del municipio · 1.130 ha en total · 9 días
  112. 1.401 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2020 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.391 ha en total · 13 días
  113. 2.404 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2020 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.388 ha en total · 13 días
  114. 798 ha Incendio de Sengbe, 10 de marzo de 2020 el 0,4 % del municipio · 1.921 ha en total · 11 días
  115. 13 ha Incendio de Kunike, 7 de marzo de 2020 el 0,0 % del municipio · 2.308 ha en total · 18 días
  116. 2.167 ha Incendio de Nieni, febrero 2020 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.151 ha en total · 4 días
  117. 1.017 ha Incendio de Neya, enero 2020 el 0,4 % del municipio · 1.198 ha en total · 4 días
  118. 1.639 ha Incendio de Nieni, abril 2019 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.629 ha en total · 13 días
  119. 1.136 ha Incendio de Nieni, 28 de marzo de 2019 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.342 ha en total · 5 días
  120. 1.260 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.336 ha en total · 8 días
  121. 1.474 ha Incendio de Nieni, 12 de marzo de 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.523 ha en total · 10 días
  122. 2.403 ha Incendio de Nieni, 11 de marzo de 2019 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.387 ha en total · 10 días
  123. 1.493 ha Incendio de Nieni, 11 de marzo de 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.482 ha en total · 11 días
  124. 1.130 ha Incendio de Nieni, 11 de marzo de 2019 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.123 ha en total · 11 días
  125. 1.964 ha Incendio de Nieni, 9 de marzo de 2019 donde empezó el 0,9 % del municipio · 1.951 ha en total · 20 días
  126. 1.497 ha Incendio de Nieni, 9 de marzo de 2019 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.487 ha en total · 7 días
  127. 137 ha Incendio de Kunike, 9 de marzo de 2019 el 0,1 % del municipio · 3.703 ha en total · 12 días
  128. 2.205 ha Incendio de Nieni, 6 de marzo de 2019 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.190 ha en total · 11 días
  129. 1.572 ha Incendio de Nieni, 5 de marzo de 2019 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.562 ha en total · 12 días
  130. 1.582 ha Incendio de Nieni, 4 de marzo de 2019 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.571 ha en total · 16 días
  131. 2.306 ha Incendio de Nieni, 4 de marzo de 2019 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.291 ha en total · 18 días
  132. 1.318 ha Incendio de Nieni, 4 de marzo de 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.309 ha en total · 18 días
  133. 6.270 ha Incendio de Nieni, 4 de marzo de 2019 donde empezó el 2,8 % del municipio · 5.953 ha en total · 17 días
  134. 1.023 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2019 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.017 ha en total · 19 días
  135. 7.496 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2019 donde empezó el 3,3 % del municipio · 9.814 ha en total · 18 días
  136. 979 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2019 donde empezó el 0,4 % del municipio · 5.220 ha en total · 13 días
  137. 1.613 ha Incendio de Nieni, 2 de marzo de 2019 donde empezó el 0,7 % del municipio · 2.221 ha en total · 12 días
  138. 3.489 ha Incendio de Nieni, 1 de marzo de 2019 donde empezó el 1,5 % del municipio · 3.465 ha en total · 7 días
  139. 1.333 ha Incendio de Nieni, 26 de febrero de 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.324 ha en total · 2 días
  140. 13.613 ha Incendio de Sandor, 23 de febrero de 2019 el 6,0 % del municipio · 22.957 ha en total · 33 días
  141. 1.237 ha Incendio de Nieni, 22 de febrero de 2019 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.229 ha en total · 23 días
  142. 2.537 ha Incendio de Nieni, 18 de febrero de 2019 donde empezó el 1,1 % del municipio · 2.520 ha en total · 18 días
  143. 1.058 ha Incendio de Neya, 8 de febrero de 2019 el 0,5 % del municipio · 1.581 ha en total · 15 días
  144. 1.336 ha Incendio de Nieni, enero 2019 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.327 ha en total · 2 días
  145. 1.389 ha Incendio de Nieni, 24 de marzo de 2018 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.380 ha en total · 7 días
  146. 1.047 ha Incendio de Nieni, 24 de marzo de 2018 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.040 ha en total · 7 días
  147. 1.329 ha Incendio de Nieni, 23 de marzo de 2018 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.321 ha en total · 11 días
  148. 1.121 ha Incendio de Nieni, 23 de marzo de 2018 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.113 ha en total · 8 días
  149. 1.463 ha Incendio de Nieni, 23 de marzo de 2018 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.454 ha en total · 8 días
  150. 560 ha Incendio de Nieni, 20 de marzo de 2018 donde empezó el 0,2 % del municipio · 1.765 ha en total · 10 días
  151. 1.028 ha Incendio de Nieni, 20 de marzo de 2018 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.325 ha en total · 10 días
  152. 5.766 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2018 donde empezó el 2,5 % del municipio · 5.731 ha en total · 12 días
  153. 1.766 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2018 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.754 ha en total · 11 días
  154. 1.449 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2018 donde empezó el 0,6 % del municipio · 2.562 ha en total · 18 días
  155. 5.339 ha Incendio de Nieni, 17 de marzo de 2018 donde empezó el 2,3 % del municipio · 5.305 ha en total · 14 días
  156. 1.152 ha Incendio de Nieni, 13 de marzo de 2018 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.145 ha en total · 8 días
  157. 31 ha Incendio de Mongo, 22 de enero de 2018 el 0,0 % del municipio · 1.196 ha en total · 6 días
  158. 736 ha Incendio de Nieni, enero 2018 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.156 ha en total · 6 días
  159. 1.009 ha Incendio de Nieni, 31 de diciembre de 2017 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.001 ha en total · 6 días
  160. 1.827 ha Incendio de Nieni, 10 de diciembre de 2017 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.846 ha en total · 3 días
  161. 935 ha Incendio de Nieni, 3 de abril de 2017 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.405 ha en total · 6 días
  162. 1.283 ha Incendio de Nieni, 3 de abril de 2017 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.279 ha en total · 7 días
  163. 1.086 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2017 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.079 ha en total · 10 días
  164. 2.135 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2017 donde empezó el 0,9 % del municipio · 2.123 ha en total · 3 días
  165. 1.397 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2017 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.388 ha en total · 8 días
  166. 549 ha Incendio de Diang, 1 de abril de 2017 el 0,2 % del municipio · 1.487 ha en total · 17 días
  167. 1.312 ha Incendio de Nieni, 1 de abril de 2017 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.304 ha en total · 4 días
  168. 658 ha Incendio de Nieni, 20 de marzo de 2017 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.155 ha en total · 5 días
  169. 996 ha Incendio de Nieni, 20 de marzo de 2017 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.807 ha en total · 5 días
  170. 1.513 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2017 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.504 ha en total · 11 días
  171. 1.252 ha Incendio de Nieni, 19 de marzo de 2017 donde empezó el 0,6 % del municipio · 2.507 ha en total · 5 días
  172. 2.116 ha Incendio de Nieni, 18 de marzo de 2017 donde empezó el 0,9 % del municipio · 2.103 ha en total · 11 días
  173. 1.511 ha Incendio de Nieni, 6 de marzo de 2017 donde empezó el 0,7 % del municipio · 1.501 ha en total · 9 días
  174. 1.727 ha Incendio de Nieni, 6 de marzo de 2017 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.717 ha en total · 8 días
  175. 974 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2017 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.512 ha en total · 12 días
  176. 681 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2017 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.040 ha en total · 11 días
  177. 2.961 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2017 donde empezó el 1,3 % del municipio · 2.942 ha en total · 19 días
  178. 2.076 ha Incendio de Nieni, 3 de marzo de 2017 donde empezó el 0,9 % del municipio · 2.063 ha en total · 12 días
  179. 2.625 ha Incendio de Nieni, 2 de marzo de 2017 donde empezó el 1,2 % del municipio · 2.608 ha en total · 16 días
  180. 3.665 ha Incendio de Nieni, 2 de marzo de 2017 donde empezó el 1,6 % del municipio · 3.641 ha en total · 18 días
  181. 1.979 ha Incendio de Nieni, 5 de febrero de 2017 donde empezó el 0,9 % del municipio · 1.965 ha en total · 6 días
  182. 1.763 ha Incendio de Nieni, 3 de febrero de 2017 donde empezó el 0,8 % del municipio · 1.752 ha en total · 7 días
  183. 699 ha Incendio de Kunike, 1 de abril de 2016 el 0,3 % del municipio · 2.775 ha en total · 9 días
  184. 1.492 ha Incendio de Sambaya, 1 de abril de 2016 el 0,6 % del municipio · 2.226 ha en total · 7 días
  185. 1.412 ha Incendio de Nieni, 26 de marzo de 2016 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.805 ha en total · 18 días
  186. 2.675 ha Incendio de Nieni, 26 de marzo de 2016 donde empezó el 1,2 % del municipio · 2.458 ha en total · 16 días
  187. 3.084 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 1,4 % del municipio · 3.055 ha en total · 17 días
  188. 943 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,4 % del municipio · 2.610 ha en total · 6 días
  189. 1.278 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.271 ha en total · 13 días
  190. 710 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.397 ha en total · 6 días
  191. 1.102 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.216 ha en total · 14 días
  192. 1.248 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,6 % del municipio · 1.241 ha en total · 11 días
  193. 4.685 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 2,0 % del municipio · 6.522 ha en total · 22 días
  194. 1.074 ha Incendio de Nieni, 25 de marzo de 2016 donde empezó el 0,5 % del municipio · 1.067 ha en total · 14 días
  195. 587 ha Incendio de Nieni, 24 de marzo de 2016 donde empezó el 0,3 % del municipio · 1.141 ha en total · 11 días
  196. 29 ha Incendio de Sambaya, 24 de marzo de 2016 el 0,0 % del municipio · 2.717 ha en total · 12 días
  197. 453 ha Incendio de Sandor, 19 de marzo de 2016 el 0,2 % del municipio · 6.748 ha en total · 29 días
  198. 2 ha Incendio de Kunike, 12 de marzo de 2016 el 0,0 % del municipio · 1.422 ha en total · 9 días
  199. 176 ha Incendio de Sengbe, 21 de febrero de 2016 el 0,1 % del municipio · 1.017 ha en total · 2 días
  200. 840 ha Incendio de Nieni, 12 de febrero de 2016 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.085 ha en total · 3 días
  201. 343 ha Incendio de Mongo, 4 de febrero de 2016 el 0,2 % del municipio · 1.466 ha en total · 5 días
  202. 3.736 ha Incendio de Nieni, 2 de febrero de 2016 donde empezó el 1,6 % del municipio · 4.518 ha en total · 24 días
  203. 2.160 ha Incendio de Nieni, 29 de enero de 2016 donde empezó el 1,0 % del municipio · 2.145 ha en total · 6 días
  204. 1.006 ha Incendio de Nieni, 22 de enero de 2016 donde empezó el 0,4 % del municipio · 1.000 ha en total · 12 días

De dónde salen estos datos

Los perímetros son de GWIS (Copernicus, CC BY 4.0), reconstruidos a partir de los focos de calor, y los límites del municipio de geoBoundaries/openAfrica, geoBoundaries (Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0)). La superficie por municipio la calcula WorldFires cruzando ambos. La previsión es de Open-Meteo (CC BY 4.0).

Avísame de lo que arda aquí

Las fichas nuevas de esta zona en RSS: pega el enlace en tu lector y no hace falta dar el correo.