Пожары: Mongnai
Mongnai (Мьянма): крупных пожаров, зарегистрированных GWIS с 2016 года, — 24; в его границах сгорело 41 392 гектаров, 13 % его площади. Пожарная опасность сегодня: очень низкая (FWI 1).
Отдельная запись есть только у пожаров площадью от 2 000 га: более мелкие не входят в списки и итоги на этой странице.
Пожарная опасность сегодня и в ближайшие дни
FWI, рассчитанный по прогнозу Open-Meteo- пн 2 Очень низкая 29° · 58 % · 23 km/h
- вт 3 Очень низкая 32° · 48 % · 24 km/h
- ср 4 Очень низкая 31° · 53 % · 23 km/h
- чт 5 Очень низкая 32° · 48 % · 19 km/h
- пт 6 Очень низкая 31° · 54 % · 22 km/h
- сб 7 Очень низкая 28° · 66 % · 26 km/h
- вс 8 Очень низкая 28° · 63 % · 25 km/h
- пн 9 Очень низкая 29° · 52 % · 37 km/h
- вт 10 Очень низкая 27° · 49 % · 27 km/h
Канадский индекс пожарной опасности FWI — та же система, что использует Copernicus, — рассчитан WorldFires по прогнозу погоды и двум месяцам прошлой погоды для оценки состояния горючих материалов. Это оценка для муниципалитета, а не официальное предупреждение: предупреждения выпускает служба экстренного реагирования каждой страны.
Муниципалитет и его пожары
С 2016 года
- 41 392
- гектаров сгорело
- 13 %
- его площади
- 24
- пожаров
- 3 230
- km²
Mongnai: сколько раз здесь горело?
Mongnai: с 2016 года здесь горело 24 раза; годы с пожарами: 2016, 2017, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024 и 2026. Последний раз: Пожар в Nansang, 23 марта 2026 г., 165 гектаров в границах муниципалитета. Всего в его границах сгорело 41 392 гектаров, но отдельная пройденная огнём площадь — 35 838 гектаров, 11 % территории: часть горела не один раз.
- 24
- пожаров
- 9
- лет с пожарами
- 41 392
- га накопленно
- 35 838
- га отдельно
Пожары площадью более 2 000 гектаров с периметром с 2016 года, которые хотя бы частично зашли на территорию муниципалитета. Накопленные гектары суммируют каждый пожар; отдельная площадь учитывает землю, горевшую несколько раз, один раз. Периметры и границы совмещены WorldFires.
Пожары, заходившие в Mongnai
- 165 ha Пожар в Nansang, 23 марта 2026 г. 0,0 % муниципалитета · всего 2 091 га · 15 дней
- 1 920 ha Пожар в Mongnai, 21 марта 2026 г. здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 2 163 га · 15 дней
- 2 907 ha Пожар в Mongnai, 21 марта 2026 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 894 га · 14 дней
- 54 ha Пожар в Kunhing, 21 марта 2026 г. 0,0 % муниципалитета · всего 2 821 га · 15 дней
- 25 ha Пожар в Langkho, 19 марта 2026 г. 0,0 % муниципалитета · всего 3 504 га · 17 дней
- 2 704 ha Пожар в Mongnai, 19 марта 2026 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 693 га · 17 дней
- 2 251 ha Пожар в Langkho, 19 марта 2026 г. 0,7 % муниципалитета · всего 6 032 га · 16 дней
- 1 875 ha Пожар в Mongnai, 19 марта 2026 г. здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 62 950 га · 24 дня
- 10 407 ha Пожар в Mongnai, 18 марта 2026 г. здесь начался 3,2 % муниципалитета · всего 10 360 га · 18 дней
- 2 086 ha Пожар в Mongnai, 16 марта 2026 г. здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 2 077 га · 20 дней
- 1 317 ha Пожар в Nansang, 23 февраля 2026 г. 0,4 % муниципалитета · всего 3 042 га · 14 дней
- 584 ha Пожар в Mongnai, март 2024 здесь начался 0,2 % муниципалитета · всего 2 196 га · 24 дня
- 374 ha Пожар в Mongton, 21 марта 2023 г. 0,1 % муниципалитета · всего 4 490 га · 15 дней
- 930 ha Пожар в Nansang, февраль 2023 0,3 % муниципалитета · всего 2 903 га · 14 дней
- 932 ha Пожар в Mongnai, февраль 2022 здесь начался 0,3 % муниципалитета · всего 2 273 га · 10 дней
- 2 075 ha Пожар в Mongnai, март 2021 здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 2 067 га · 4 дня
- 690 ha Пожар в Mongnai, 16 марта 2020 г. здесь начался 0,2 % муниципалитета · всего 2 369 га · 13 дней
- 2 055 ha Пожар в Mongnai, 12 марта 2020 г. здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 2 047 га · 19 дней
- 2 607 ha Пожар в Mongnai, 27 марта 2019 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 596 га · 15 дней
- 966 ha Пожар в Mongnai, 21 марта 2019 г. здесь начался 0,3 % муниципалитета · всего 3 978 га · 16 дней
- 1 429 ha Пожар в Mongnai, 9 марта 2019 г. здесь начался 0,4 % муниципалитета · всего 2 003 га · 11 дней
- 665 ha Пожар в Nansang, 15 марта 2017 г. 0,2 % муниципалитета · всего 3 145 га · 25 дней
- 2 361 ha Пожар в Mongnai, март 2016 здесь начался 0,7 % муниципалитета · всего 2 351 га · 15 дней
- 14 ha Пожар в Mongping, 18 марта 2016 г. 0,0 % муниципалитета · всего 5 509 га · 17 дней
Откуда эти данные
Периметры взяты из GWIS (Copernicus, CC BY 4.0) и восстановлены по термоточкам, границы муниципалитетов — из geoBoundaries/The Myanmar Analytics Project, USAID (Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0)). Площадь по муниципалитетам WorldFires рассчитывает, пересекая одно с другим. Прогноз — от Open-Meteo (CC BY 4.0).
Сообщайте мне, что здесь горит
Новые пожары в этом районе по RSS: вставьте ссылку в свою читалку, электронная почта не нужна.