TH · 泰国 · Tak Province
Mae Ramat森林火灾 แม่ระมาด
自2016以来,泰国Mae Ramat共有60场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火110,824公顷,占其面积的72%。 今日火险:很低(FWI 2)。
只有面积达到1,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周四 5 低 34° · 46 % · 26 km/h
- 周五 6 很低 33° · 61 % · 20 km/h
- 周六 7 很低 30° · 59 % · 26 km/h
- 周日 8 很低 31° · 64 % · 30 km/h
- 周一 9 低 31° · 53 % · 42 km/h
- 周二 10 中等 30° · 47 % · 48 km/h
- 周三 11 中等 30° · 47 % · 33 km/h
- 周四 12 低 27° · 58 % · 36 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上
该地区及其火灾
2016年以来
- 110,824
- 过火面积(公顷)
- 72 %
- 占辖区面积
- 60
- 火灾数
- 1,545
- km²
Mae Ramat烧过几次?
自2016年以来,Mae Ramat共发生60次火灾,分布在10个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2023、2024、2025和2026。 最近一次:Mae Ramat山火(2026年5月1日),区域内过火1,112公顷。
- 60
- 火灾数
- 10
- 有火灾的年份
- 110,824
- 累计公顷
- 2026年5月1日
- 最近一次
统计2016年以来有火场边界、面积超过1,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Mae Ramat的火灾
- 1,112 ha Mae Ramat山火(2026年5月1日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,106公顷 · 8天
- 1,363 ha Mae Ramat山火(2026年5月1日) 起火地 占该地区0.9% · 总计1,367公顷 · 7天
- 110 ha Tha Song Yang山火(2026年4月7日) 占该地区0.1% · 总计1,033公顷 · 6天
- 1,479 ha Mae Ramat山火(2026年3月25日) 起火地 占该地区1.0% · 总计1,470公顷 · 10天
- 1,653 ha Mae Ramat山火(2026年3月21日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,644公顷 · 13天
- 7,986 ha Mae Ramat山火(2026年3月20日) 起火地 占该地区5.2% · 总计7,957公顷 · 21天
- 6,134 ha Mae Ramat山火(2026年3月18日) 起火地 占该地区4.0% · 总计19,078公顷 · 20天
- 7,530 ha Mae Ramat山火(2026年3月18日) 起火地 占该地区4.9% · 总计8,326公顷 · 23天
- 283 ha Mae Sot山火(2026年3月16日) 占该地区0.2% · 总计1,126公顷 · 10天
- 23 ha Omkoi山火(2026年3月1日) 占该地区0.0% · 总计1,280公顷 · 11天
- 1,361 ha Mae Ramat山火(2026年2月) 起火地 占该地区0.9% · 总计1,407公顷 · 11天
- 17 ha Sam Ngao山火(2026年2月27日) 占该地区0.0% · 总计2,123公顷 · 11天
- 2,663 ha Mae Ramat山火(2025年3月11日) 起火地 占该地区1.7% · 总计2,678公顷 · 8天
- 834 ha Sam Ngao山火(2025年3月6日) 占该地区0.5% · 总计1,222公顷 · 7天
- 1,709 ha Mae Ramat山火(2025年3月1日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,708公顷 · 7天
- 1,999 ha Mae Ramat山火(2024年3月) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,987公顷 · 10天
- 403 ha Sam Ngao山火(2024年3月5日) 占该地区0.3% · 总计4,240公顷 · 13天
- 2,138 ha Mae Ramat山火(2024年2月) 起火地 占该地区1.4% · 总计2,124公顷 · 7天
- 203 ha Mae Ramat山火(2023年3月) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,372公顷 · 14天
- 1,658 ha Mae Ramat山火(2021年2月25日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,688公顷 · 8天
- 1,328 ha Mae Ramat山火(2021年2月11日) 起火地 占该地区0.9% · 总计1,320公顷 · 15天
- 2,374 ha Mae Ramat山火(2020年3月) 起火地 占该地区1.5% · 总计2,363公顷 · 14天
- 514 ha Mae Ramat山火(2020年1月) 起火地 占该地区0.3% · 总计1,015公顷 · 8天
- 2,506 ha Mae Ramat山火(2019年3月29日) 起火地 占该地区1.6% · 总计2,188公顷 · 17天
- 1,146 ha Mae Ramat山火(2019年3月28日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,704公顷 · 9天
- 1,024 ha Mae Ramat山火(2019年3月20日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,018公顷 · 5天
- 1,020 ha Mae Ramat山火(2019年3月14日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,025公顷 · 4天
- 696 ha Omkoi山火(2019年2月) 占该地区0.4% · 总计1,144公顷 · 14天
- 647 ha Mueang Tak山火(2019年2月) 占该地区0.4% · 总计1,537公顷 · 5天
- 814 ha Mae Ramat山火(2018年4月11日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,040公顷 · 5天
- 3,727 ha Mae Ramat山火(2018年4月11日) 起火地 占该地区2.4% · 总计3,708公顷 · 4天
- 1,903 ha Mae Ramat山火(2018年4月11日) 起火地 占该地区1.2% · 总计1,892公顷 · 13天
- 2,638 ha Mae Ramat山火(2018年4月11日) 起火地 占该地区1.7% · 总计2,622公顷 · 12天
- 1,565 ha Mae Ramat山火(2018年4月10日) 起火地 占该地区1.0% · 总计1,556公顷 · 9天
- 51 ha Mueang Tak山火(2018年4月9日) 占该地区0.0% · 总计3,507公顷 · 7天
- 13,171 ha Tha Song Yang山火(2018年4月3日) 占该地区8.5% · 总计31,164公顷 · 22天
- 2,006 ha Mae Ramat山火(2018年3月16日) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,994公顷 · 6天
- 1,087 ha Mae Ramat山火(2018年3月6日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,081公顷 · 2天
- 1,201 ha Mae Ramat山火(2018年3月6日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,635公顷 · 7天
- 1,686 ha Mae Ramat山火(2017年4月23日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,756公顷 · 4天
- 1,569 ha Mae Ramat山火(2017年4月22日) 起火地 占该地区1.0% · 总计1,560公顷 · 6天
- 2,581 ha Mae Ramat山火(2017年4月14日) 起火地 占该地区1.7% · 总计2,565公顷 · 1天
- 1,743 ha Mae Ramat山火(2017年4月13日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,732公顷 · 2天
- 2,751 ha Mae Ramat山火(2017年3月13日) 起火地 占该地区1.8% · 总计2,736公顷 · 12天
- 7 ha Mueang Tak山火(2017年3月13日) 占该地区0.0% · 总计1,164公顷 · 9天
- 1,293 ha Mae Ramat山火(2017年3月4日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,286公顷 · 12天
- 1,692 ha Mueang Tak山火(2017年3月3日) 占该地区1.1% · 总计3,203公顷 · 14天
- 84 ha Sam Ngao山火(2017年3月3日) 占该地区0.0% · 总计1,089公顷 · 5天
- 1,371 ha Mae Ramat山火(2017年2月) 起火地 占该地区0.9% · 总计1,364公顷 · 10天
- 1,317 ha Mae Ramat山火(2016年4月12日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,309公顷 · 11天
- 1,977 ha Mae Ramat山火(2016年4月12日) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,965公顷 · 11天
- 1,034 ha Mae Ramat山火(2016年4月11日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,029公顷 · 12天
- 2,102 ha Mae Ramat山火(2016年4月10日) 起火地 占该地区1.4% · 总计2,090公顷 · 16天
- 50 ha Mueang Tak山火(2016年4月9日) 占该地区0.0% · 总计4,442公顷 · 14天
- 445 ha Mae Ramat山火(2016年4月9日) 起火地 占该地区0.3% · 总计3,735公顷 · 14天
- 1,035 ha Mae Ramat山火(2016年4月5日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,028公顷 · 5天
- 3,870 ha Mae Ramat山火(2016年4月3日) 起火地 占该地区2.5% · 总计3,722公顷 · 9天
- 1,929 ha Mae Ramat山火(2016年4月1日) 起火地 占该地区1.2% · 总计1,917公顷 · 17天
- 33 ha Omkoi山火(2016年3月20日) 占该地区0.0% · 总计1,098公顷 · 17天
- 2,182 ha Mae Ramat山火(2016年3月) 起火地 占该地区1.4% · 总计2,171公顷 · 9天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/Royal Thai Survey Department, OCHA ROAP (Creative Commons Attribution 3.0 Intergovernmental Organisations (CC BY 3.0 IGO))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。