跳到正文
worldfires

San Esteban森林火灾

自2016以来,洪都拉斯San Esteban共有23场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火47,853公顷,占其面积的25%。 今日火险:很低(FWI 0)。

只有面积达到1,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。

今日及未来几天火险

FWI根据Open-Meteo预报计算
  1. 周一 2 很低 28° · 64 % · 31 km/h
  2. 周二 3 很低 28° · 65 % · 22 km/h
  3. 周三 4 很低 28° · 66 % · 30 km/h
  4. 周四 5 很低 28° · 58 % · 24 km/h
  5. 周五 6 很低 28° · 61 % · 35 km/h
  6. 周六 7 很低 28° · 59 % · 30 km/h
  7. 周日 8 很低 27° · 72 % · 25 km/h
  8. 周一 9 很低 27° · 68 % · 36 km/h

加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。

该地区及其火灾

2016年以来

47,853
过火面积(公顷)
25 %
占辖区面积
23
火灾数
1,914
km²

San Esteban烧过几次?

自2016年以来,San Esteban共发生23次火灾,分布在6个年份:2016、2020、2021、2023、2024和2026。 最近一次:San Esteban山火(2026年5月9日),区域内过火4,437公顷。 区域内累计过火47,853公顷,但去除重叠后的过火面积为36,238公顷,占区域的19%:部分土地不止烧过一次。

  1. 1× 16
  2.   17
  3.   18
  4.   19
  5. 5× 20
  6. 2× 21
  7.   22
  8. 8× 23
  9. 5× 24
  10.   25
  11. 2× 26
23
火灾数
6
有火灾的年份
47,853
累计公顷
36,238
去重公顷

统计2016年以来有火场边界、面积超过1,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。

洪都拉斯火灾最频繁的地方 →

蔓延到San Esteban的火灾

  1. 4,437 ha San Esteban山火(2026年5月9日) 起火地 占该地区2.3% · 总计4,972公顷 · 19天
  2. 1,746 ha San Esteban山火(2026年5月5日) 起火地 占该地区0.9% · 总计1,736公顷 · 14天
  3. 1,291 ha San Esteban山火(2024年5月13日) 起火地 占该地区0.7% · 总计1,312公顷 · 9天
  4. 256 ha Gualaco山火(2024年5月7日) 占该地区0.1% · 总计1,102公顷 · 14天
  5. 1,521 ha San Esteban山火(2024年5月5日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,512公顷 · 14天
  6. 2,972 ha San Esteban山火(2024年5月3日) 起火地 占该地区1.6% · 总计2,954公顷 · 23天
  7. 3,025 ha San Esteban山火(2024年5月1日) 起火地 占该地区1.6% · 总计3,008公顷 · 21天
  8. 1,204 ha San Esteban山火(2023年5月17日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,196公顷 · 10天
  9. 1,224 ha San Esteban山火(2023年5月16日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,222公顷 · 13天
  10. 1,222 ha San Esteban山火(2023年5月4日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,214公顷 · 9天
  11. 1,127 ha San Esteban山火(2023年5月4日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,305公顷 · 8天
  12. 1,157 ha San Esteban山火(2023年4月30日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,151公顷 · 6天
  13. 1,435 ha San Esteban山火(2023年4月9日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,426公顷 · 9天
  14. 217 ha Gualaco山火(2023年4月8日) 占该地区0.1% · 总计1,102公顷 · 12天
  15. 15,182 ha San Esteban山火(2023年4月2日) 起火地 占该地区7.9% · 总计15,095公顷 · 30天
  16. 1,198 ha San Esteban山火(2021年4月29日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,191公顷 · 4天
  17. 1,059 ha San Esteban山火(2021年4月26日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,053公顷 · 9天
  18. 1,252 ha San Esteban山火(2020年4月26日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,246公顷 · 10天
  19. 643 ha San Esteban山火(2020年4月21日) 起火地 占该地区0.3% · 总计1,456公顷 · 9天
  20. 3,127 ha San Esteban山火(2020年4月19日) 起火地 占该地区1.6% · 总计3,310公顷 · 12天
  21. 1,569 ha San Esteban山火(2020年4月10日) 起火地 占该地区0.8% · 总计1,560公顷 · 8天
  22. 2 ha Gualaco山火(2020年4月3日) 占该地区0.0% · 总计5,844公顷 · 31天
  23. 987 ha San Esteban山火(2016年5月) 起火地 占该地区0.5% · 总计1,030公顷 · 9天

数据来源

过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/ICF - Instituto Nacional de Conservación y Desarrollo Forestal, Áreas Protegidas y Vida Silvestre, Gobierno de la República de Honduras (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。

这里起火时通知我

通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。