Sambour森林火灾
自2016以来,柬埔寨Sambour共有67场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火249,494公顷,占其面积的46%。 今日火险:低(FWI 6)。
只有面积达到2,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
这些数字不包括3个数据有误、正在核查的页面。它们仍出现在列表中,并有标注。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周四 5 很低 34° · 41 % · 22 km/h
- 周五 6 低 34° · 46 % · 27 km/h
- 周六 7 低 34° · 49 % · 31 km/h
- 周日 8 低 34° · 48 % · 35 km/h
- 周一 9 中等 34° · 45 % · 35 km/h
- 周二 10 中等 33° · 49 % · 44 km/h
- 周三 11 低 33° · 51 % · 45 km/h
- 周四 12 很低 33° · 65 % · 40 km/h
- 周五 13 很低 32° · 63 % · 25 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上
该地区及其火灾
2016年以来
- 249,494
- 过火面积(公顷)
- 46 %
- 占辖区面积
- 67
- 火灾数
- 5,403
- km²
Sambour烧过几次?
自2016年以来,Sambour共发生67次火灾,分布在11个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025和2026。 最近一次:Sambour山火(2026年2月10日),区域内过火3,535公顷。
- 67
- 火灾数
- 11
- 有火灾的年份
- 249,494
- 累计公顷
- 2026年2月10日
- 最近一次
统计2016年以来有火场边界、面积超过2,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Sambour的火灾
- 3,535 ha Sambour山火(2026年2月10日) 起火地 占该地区0.6% · 总计3,514公顷 · 16天
- 11,264 ha Sambour山火(2026年2月9日) 起火地 占该地区2.1% · 总计11,199公顷 · 16天
- 2,308 ha Sambour山火(2026年2月8日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,293公顷 · 15天
- 6,566 ha Sambour山火(2026年2月7日) 起火地 占该地区1.2% · 总计6,530公顷 · 19天
- 2,189 ha Sambour山火(2026年2月1日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,177公顷 · 4天
- 2,533 ha Sambour山火(2026年1月15日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,518公顷 · 13天
- 13,375 ha Sambour山火(2026年1月7日) 起火地 占该地区2.5% · 总计13,028公顷 · 30天
- 4,619 ha Sambour山火(2026年1月7日) 起火地 占该地区0.8% · 总计4,956公顷 · 27天
- 16,389 ha Kaoh Nheaek山火(2026年1月1日) 占该地区3.0% · 总计53,010公顷 · 35天
- 2,013 ha Sambour山火(2025年1月) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,002公顷 · 12天
- 6,886 ha Sambour山火(2024年2月5日) 起火地 占该地区1.3% · 总计8,003公顷 · 13天
- 2,588 ha Sambour山火(2024年2月1日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,575公顷 · 20天
- 2,376 ha Sambour山火(2024年1月) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,363公顷 · 13天
- 2,352 ha Sambour山火(2023年2月21日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,338公顷 · 20天
- 160 ha Sandan山火(2023年2月) 占该地区0.0% · 总计2,325公顷 · 15天
- 2,888 ha Sambour山火(2023年2月9日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,872公顷 · 17天
- 7,313 ha Sambour山火(2023年2月3日) 起火地 占该地区1.4% · 总计6,888公顷 · 39天
- 2,076 ha Sambour山火(2023年2月1日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,520公顷 · 12天
- 2,745 ha Sambour山火(2023年1月15日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,731公顷 · 25天
- 2,014 ha Sambour山火(2023年1月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,847公顷 · 6天
- 4,741 ha Sambour山火(2022年2月) 起火地 占该地区0.9% · 总计4,750公顷 · 23天
- 2,107 ha Sambour山火(2022年1月12日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,096公顷 · 16天
- 2,197 ha Sambour山火(2022年1月7日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,186公顷 · 14天
- 3,233 ha Sambour山火(2022年1月4日) 起火地 占该地区0.6% · 总计3,214公顷 · 24天
- 2,267 ha Sambour山火(2022年1月4日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,254公顷 · 19天
- 1,829 ha Chetr Borei山火(2021年12月29日) 占该地区0.3% · 总计3,860公顷 · 14天
- 0 ha Chetr Borei山火(2021年12月24日) 占该地区0.0% · 总计11,261公顷 · 23天
- 2,308 ha Sambour山火(2021年2月12日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,295公顷 · 18天
- 2,471 ha Sambour山火(2021年2月11日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,458公顷 · 12天
- 2,362 ha Sambour山火(2021年2月11日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,479公顷 · 11天
- 21,754 ha Sambour山火(2021年2月7日) 起火地 占该地区4.0% · 总计20,110公顷 · 55天
- 2,449 ha Sambour山火(2021年1月26日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,433公顷 · 14天
- 15,454 ha Sambour山火(2021年1月6日) 起火地 占该地区2.9% · 总计12,579公顷 · 97天
- 1,543 ha Sambour山火(2021年1月5日) 起火地 占该地区0.3% · 总计2,948公顷 · 14天
- 67 ha Chetr Borei山火(2021年1月) 占该地区0.0% · 总计2,266公顷 · 15天
- 2,305 ha Sambour山火(2020年2月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,291公顷 · 23天
- 48 ha Sandan山火(2020年2月9日) 占该地区0.0% · 总计5,839公顷 · 21天
- 2,212 ha Sambour山火(2020年2月8日) 起火地 占该地区0.4% · 总计6,907公顷 · 33天
- 7,958 ha Sambour山火(2020年2月1日) 起火地 占该地区1.5% · 总计15,814公顷 · 30天
- 431 ha Kaoh Nheaek山火(2020年1月22日) 占该地区0.1% · 总计4,770公顷 · 28天
- 4,921 ha Sambour山火(2020年1月19日) 起火地 占该地区0.9% · 总计3,010公顷 · 81天
- 2,349 ha Sambour山火(2020年1月8日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,333公顷 · 18天
- 6,458 ha Sambour山火(2020年1月1日) 起火地 占该地区1.2% · 总计6,422公顷 · 9天
- 2,373 ha Sambour山火(2019年12月31日) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,357公顷 · 15天
- 2,741 ha Sambour山火(2019年12月28日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,725公顷 · 16天
- 2,524 ha Sambour山火(2019年12月24日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,624公顷 · 23天
- 1,629 ha Chetr Borei山火(2019年12月20日) 占该地区0.3% · 总计3,727公顷 · 20天
- 5,307 ha Sambour山火(2019年12月17日) 起火地 占该地区1.0% · 总计5,274公顷 · 33天
- 789 ha Kaoh Nheaek山火(2019年2月16日) 占该地区0.2% · 总计5,475公顷 · 43天
- 492 ha Kaoh Nheaek山火(2019年2月7日) 占该地区0.1% · 总计5,579公顷 · 12天
- 245 ha Kaoh Nheaek山火(2019年1月) 占该地区0.0% · 总计2,680公顷 · 36天
- 3,119 ha Sambour山火(2018年12月) 起火地 占该地区0.6% · 总计3,100公顷 · 17天
- 3,668 ha Sambour山火(2018年3月) 起火地 占该地区0.7% · 总计3,647公顷 · 10天
- 6,064 ha Kaoh Nheaek山火(2018年3月) 占该地区1.1% · 总计9,578公顷 · 38天
- 2,728 ha Sambour山火(2018年2月) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,714公顷 · 51天
- 3,732 ha Sambour山火(2017年2月26日) 起火地 占该地区0.7% · 总计4,269公顷 · 17天
- 148 ha Sandan山火(2017年2月) 占该地区0.0% · 总计2,185公顷 · 7天
- 1 ha Santuk山火(2017年2月25日) 占该地区0.0% · 总计2,480公顷 · 16天
- 13,339 ha Sambour山火(2017年2月18日) 起火地 占该地区2.5% · 总计13,270公顷 · 25天
- 6,038 ha Sambour山火(2017年2月17日) 起火地 占该地区1.1% · 总计9,777公顷 · 31天
- 3,079 ha Sambour山火(2017年2月5日) 起火地 占该地区0.6% · 总计3,060公顷 · 14天
- 1,305 ha Prek Prasab山火(2017年2月) 占该地区0.2% · 总计6,360公顷 · 22天
- 2,486 ha Sambour山火(2017年1月) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,473公顷 · 7天
- 2,029 ha Sambour山火(2016年3月) 起火地 占该地区0.4% · 总计2,073公顷 · 27天
- 3,066 ha Sambour山火(2016年2月) 起火地 占该地区0.6% · 总计3,051公顷 · 26天
- 4,902 ha Sambour山火(2016年1月30日) 起火地 占该地区0.9% · 总计4,874公顷 · 19天
- 2,480 ha Sambour山火(2016年1月25日) 起火地 占该地区0.5% · 总计2,466公顷 · 18天
- 5,944 ha Sambour山火(2016年1月17日) 起火地 占该地区1.1% · 总计6,653公顷 · 17天
- 15,500 ha Sambour山火(2016年1月16日) 起火地 占该地区2.9% · 总计14,654公顷 · 101天
- 1,989 ha Prek Prasab山火(2016年1月14日) 占该地区0.4% · 总计6,824公顷 · 21天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/Open Development Mekong, Open Development Cambodia (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。