Перейти к содержанию
worldfires

Пожары: Valunia

Valunia (Сьерра-Леоне): крупных пожаров, зарегистрированных GWIS с 2016 года, — 47; в его границах сгорело 62 503 гектаров, 75 % его площади. Пожарная опасность сегодня: очень низкая (FWI 0).

Отдельная запись есть только у пожаров площадью от 1 000 га: более мелкие не входят в списки и итоги на этой странице.

Пожарная опасность сегодня и в ближайшие дни

FWI, рассчитанный по прогнозу Open-Meteo
  1. вс 1 Очень низкая 32° · 61 % · 19 km/h
  2. пн 2 Очень низкая 30° · 70 % · 23 km/h
  3. вт 3 Очень низкая 29° · 73 % · 25 km/h
  4. ср 4 Очень низкая 31° · 63 % · 23 km/h
  5. чт 5 Очень низкая 31° · 65 % · 18 km/h
  6. пт 6 Очень низкая 32° · 64 % · 25 km/h
  7. сб 7 Очень низкая 32° · 63 % · 23 km/h
  8. вс 8 Очень низкая 32° · 69 % · 22 km/h

Канадский индекс пожарной опасности FWI — та же система, что использует Copernicus, — рассчитан WorldFires по прогнозу погоды и двум месяцам прошлой погоды для оценки состояния горючих материалов. Это оценка для муниципалитета, а не официальное предупреждение: предупреждения выпускает служба экстренного реагирования каждой страны.

Муниципалитет и его пожары

С 2016 года

62 503
гектаров сгорело
75 %
его площади
47
пожаров
829
km²

Valunia: сколько раз здесь горело?

Valunia: с 2016 года здесь горело 47 раз; годы с пожарами: 2016, 2017, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025 и 2026. Последний раз: Пожар в Valunia, 30 марта 2026 г., 1 211 гектаров в границах муниципалитета.

  1. 7× 16
  2. 4× 17
  3.   18
  4. 5× 19
  5. 3× 20
  6. 2× 21
  7. 9× 22
  8. 5× 23
  9. 1× 24
  10. 2× 25
  11. 9× 26
47
пожаров
10
лет с пожарами
62 503
га накопленно
30 мар. 2026 г.
последний раз

Пожары площадью более 1 000 гектаров с периметром с 2016 года, которые хотя бы частично зашли на территорию муниципалитета. Накопленные гектары суммируют каждый пожар; отдельная площадь учитывает землю, горевшую несколько раз, один раз. Периметры и границы совмещены WorldFires.

Где чаще всего горело: Сьерра-Леоне →

Пожары, заходившие в Valunia

  1. 1 211 ha Пожар в Valunia, 30 марта 2026 г. здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 225 га · 8 дней
  2. 253 ha Пожар в Gorama Mende, 29 марта 2026 г. 0,3 % муниципалитета · всего 1 168 га · 9 дней
  3. 1 736 ha Пожар в Valunia, 29 марта 2026 г. здесь начался 2,1 % муниципалитета · всего 3 014 га · 13 дней
  4. 4 961 ha Пожар в Niawa Lenga, март 2026 6,0 % муниципалитета · всего 20 541 га · 25 дней
  5. 1 280 ha Пожар в Valunia, 16 марта 2026 г. здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 271 га · 10 дней
  6. 392 ha Пожар в Kamajei, 15 марта 2026 г. 0,5 % муниципалитета · всего 6 967 га · 23 дня
  7. 861 ha Пожар в Valunia, 14 марта 2026 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 1 394 га · 11 дней
  8. 1 572 ha Пожар в Valunia, 14 марта 2026 г. здесь начался 1,9 % муниципалитета · всего 1 562 га · 12 дней
  9. 2 987 ha Пожар в Valunia, 14 марта 2026 г. здесь начался 3,6 % муниципалитета · всего 5 572 га · 12 дней
  10. 1 247 ha Пожар в Valunia, апрель 2025 здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 418 га · 2 дня
  11. 1 040 ha Пожар в Valunia, март 2025 здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 1 033 га · 15 дней
  12. 10 ha Пожар в Gbo, апрель 2024 0,0 % муниципалитета · всего 1 344 га · 5 дней
  13. 904 ha Пожар в Valunia, 6 апреля 2023 г. здесь начался 1,1 % муниципалитета · всего 1 322 га · 5 дней
  14. 1 017 ha Пожар в Valunia, 4 апреля 2023 г. здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 1 011 га · 7 дней
  15. 2 299 ha Пожар в Valunia, 2 апреля 2023 г. здесь начался 2,8 % муниципалитета · всего 3 439 га · 9 дней
  16. 1 329 ha Пожар в Valunia, 17 марта 2023 г. здесь начался 1,6 % муниципалитета · всего 1 320 га · 12 дней
  17. 2 638 ha Пожар в Valunia, 12 марта 2023 г. здесь начался 3,2 % муниципалитета · всего 2 670 га · 17 дней
  18. 616 ha Пожар в Valunia, 15 апреля 2022 г. здесь начался 0,7 % муниципалитета · всего 1 220 га · 1 день
  19. 1 219 ha Пожар в Valunia, 14 апреля 2022 г. здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 259 га · 10 дней
  20. 799 ha Пожар в Valunia, 9 апреля 2022 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 1 142 га · 2 дня
  21. 1 146 ha Пожар в Valunia, 6 апреля 2022 г. здесь начался 1,4 % муниципалитета · всего 1 139 га · 14 дней
  22. 55 ha Пожар в Kamajei, апрель 2022 0,1 % муниципалитета · всего 1 019 га · 11 дней
  23. 1 190 ha Пожар в Valunia, 5 апреля 2022 г. здесь начался 1,4 % муниципалитета · всего 1 213 га · 6 дней
  24. 2 375 ha Пожар в Valunia, 4 апреля 2022 г. здесь начался 2,9 % муниципалитета · всего 2 541 га · 13 дней
  25. 1 726 ha Пожар в Kamajei, март 2022 2,1 % муниципалитета · всего 3 846 га · 7 дней
  26. 1 352 ha Пожар в Valunia, март 2022 здесь начался 1,6 % муниципалитета · всего 1 343 га · 10 дней
  27. 1 492 ha Пожар в Valunia, 18 марта 2021 г. здесь начался 1,8 % муниципалитета · всего 1 482 га · 10 дней
  28. 468 ha Пожар в Valunia, 13 марта 2021 г. здесь начался 0,6 % муниципалитета · всего 1 510 га · 16 дней
  29. 554 ha Пожар в Niawa Lenga, март 2020 0,7 % муниципалитета · всего 1 220 га · 5 дней
  30. 919 ha Пожар в Valunia, март 2020 здесь начался 1,1 % муниципалитета · всего 1 081 га · 2 дня
  31. 319 ha Пожар в Gorama Mende, 16 марта 2020 г. 0,4 % муниципалитета · всего 1 164 га · 6 дней
  32. 1 279 ha Пожар в Valunia, апрель 2019 здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 399 га · 6 дней
  33. 1 277 ha Пожар в Valunia, 12 марта 2019 г. здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 1 370 га · 7 дней
  34. 1 735 ha Пожар в Valunia, 2 марта 2019 г. здесь начался 2,1 % муниципалитета · всего 1 724 га · 20 дней
  35. 1 705 ha Пожар в Valunia, 1 марта 2019 г. здесь начался 2,1 % муниципалитета · всего 1 694 га · 20 дней
  36. 4 919 ha Пожар в Valunia, 1 марта 2019 г. здесь начался 5,9 % муниципалитета · всего 7 934 га · 21 день
  37. 1 159 ha Пожар в Valunia, апрель 2017 здесь начался 1,4 % муниципалитета · всего 1 300 га · 9 дней
  38. 515 ha Пожар в Niawa Lenga, март 2017 0,6 % муниципалитета · всего 1 553 га · 10 дней
  39. 1 098 ha Пожар в Valunia, 11 марта 2017 г. здесь начался 1,3 % муниципалитета · всего 1 091 га · 4 дня
  40. 1 605 ha Пожар в Valunia, 11 марта 2017 г. здесь начался 1,9 % муниципалитета · всего 1 595 га · 2 дня
  41. 986 ha Пожар в Valunia, 27 марта 2016 г. здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 1 182 га · 13 дней
  42. 145 ha Пожар в Kamajei, март 2016 0,2 % муниципалитета · всего 3 841 га · 3 дня
  43. 1 173 ha Пожар в Valunia, 27 марта 2016 г. здесь начался 1,4 % муниципалитета · всего 1 883 га · 10 дней
  44. 1 404 ha Пожар в Valunia, 27 марта 2016 г. здесь начался 1,7 % муниципалитета · всего 1 395 га · 3 дня
  45. 3 ha Пожар в Gorama Mende, 27 марта 2016 г. 0,0 % муниципалитета · всего 1 783 га · 3 дня
  46. 1 711 ha Пожар в Valunia, 26 марта 2016 г. здесь начался 2,1 % муниципалитета · всего 7 099 га · 16 дней
  47. 1 822 ha Пожар в Valunia, 12 марта 2016 г. здесь начался 2,2 % муниципалитета · всего 1 858 га · 7 дней

Откуда эти данные

Периметры взяты из GWIS (Copernicus, CC BY 4.0) и восстановлены по термоточкам, границы муниципалитетов — из geoBoundaries/openAfrica, geoBoundaries (Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0)). Площадь по муниципалитетам WorldFires рассчитывает, пересекая одно с другим. Прогноз — от Open-Meteo (CC BY 4.0).

Сообщайте мне, что здесь горит

Новые пожары в этом районе по RSS: вставьте ссылку в свою читалку, электронная почта не нужна.