Перейти к содержанию
worldfires

Пожары: Sesan

Sesan (Камбоджа): крупных пожаров, зарегистрированных GWIS с 2016 года, — 53; в его границах сгорело 222 146 гектаров, 82 % его площади. Пожарная опасность сегодня: низкая (FWI 6).

Отдельная запись есть только у пожаров площадью от 2 000 га: более мелкие не входят в списки и итоги на этой странице.

Пожарная опасность сегодня и в ближайшие дни

FWI, рассчитанный по прогнозу Open-Meteo
  1. вс 1 Низкая 33° · 48 % · 18 km/h
  2. пн 2 Низкая 32° · 51 % · 26 km/h
  3. вт 3 Очень низкая 33° · 52 % · 27 km/h
  4. ср 4 Очень низкая 32° · 60 % · 24 km/h
  5. чт 5 Очень низкая 32° · 56 % · 25 km/h
  6. пт 6 Очень низкая 32° · 56 % · 34 km/h
  7. сб 7 Очень низкая 32° · 57 % · 43 km/h
  8. вс 8 Очень низкая 32° · 52 % · 41 km/h

Канадский индекс пожарной опасности FWI — та же система, что использует Copernicus, — рассчитан WorldFires по прогнозу погоды и двум месяцам прошлой погоды для оценки состояния горючих материалов. Это оценка для муниципалитета, а не официальное предупреждение: предупреждения выпускает служба экстренного реагирования каждой страны.

Муниципалитет и его пожары

С 2016 года

222 146
гектаров сгорело
82 %
его площади
53
пожаров
2 717
km²

Sesan: сколько раз здесь горело?

Sesan: с 2016 года здесь горело 53 раза; годы с пожарами: 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2024, 2025 и 2026. Последний раз: Пожар в Sesan, апрель 2026, 4 478 гектаров в границах муниципалитета.

  1. 11× 16
  2. 4× 17
  3. 1× 18
  4. 4× 19
  5. 2× 20
  6. 4× 21
  7. 5× 22
  8.   23
  9. 4× 24
  10. 4× 25
  11. 14× 26
53
пожаров
10
лет с пожарами
222 146
га накопленно
18 апр. 2026 г.
последний раз

Пожары площадью более 2 000 гектаров с периметром с 2016 года, которые хотя бы частично зашли на территорию муниципалитета. Накопленные гектары суммируют каждый пожар; отдельная площадь учитывает землю, горевшую несколько раз, один раз. Периметры и границы совмещены WorldFires.

Где чаще всего горело: Камбоджа →

Пожары, заходившие в Sesan

  1. 4 478 ha Пожар в Sesan, апрель 2026 здесь начался 1,6 % муниципалитета · всего 4 450 га · 10 дней
  2. 2 200 ha Пожар в Sesan, 10 февраля 2026 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 205 га · 12 дней
  3. 2 626 ha Пожар в Sesan, 8 февраля 2026 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 2 652 га · 19 дней
  4. 297 ha Пожар в Koun Mom, февраль 2026 0,1 % муниципалитета · всего 7 184 га · 15 дней
  5. 2 282 ha Пожар в Sesan, 5 февраля 2026 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 268 га · 17 дней
  6. 3 667 ha Пожар в Siem Pang, 2 февраля 2026 г. 1,4 % муниципалитета · всего 22 903 га · 47 дней
  7. 2 587 ha Пожар в Sesan, 25 января 2026 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 2 571 га · 19 дней
  8. 100 ha Пожар в Koun Mom, январь 2026 0,0 % муниципалитета · всего 2 193 га · 10 дней
  9. 2 545 ha Пожар в Sesan, 19 января 2026 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 531 га · 16 дней
  10. 2 317 ha Пожар в Sesan, 19 января 2026 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 303 га · 8 дней
  11. 2 616 ha Пожар в Sesan, 19 января 2026 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 2 600 га · 24 дня
  12. 2 428 ha Пожар в Sesan, 19 января 2026 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 415 га · 11 дней
  13. 2 127 ha Пожар в Sesan, 14 января 2026 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 115 га · 14 дней
  14. 3 156 ha Пожар в Sesan, 4 января 2026 г. здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 3 151 га · 36 дней
  15. 31 174 ha Пожар в Sesan, декабрь 2025 здесь начался 11 % муниципалитета · всего 30 976 га · 71 день
  16. 2 092 ha Пожар в Sesan, март 2025 здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 081 га · 9 дней
  17. 4 514 ha Пожар в Sesan, 16 января 2025 г. здесь начался 1,7 % муниципалитета · всего 4 486 га · 24 дня
  18. 3 093 ha Пожар в Sesan, 16 января 2025 г. здесь начался 1,1 % муниципалитета · всего 3 074 га · 22 дня
  19. 6 528 ha Пожар в Sesan, февраль 2024 здесь начался 2,4 % муниципалитета · всего 6 614 га · 44 дня
  20. 935 ha Пожар в Koun Mom, 14 января 2024 г. 0,3 % муниципалитета · всего 3 761 га · 22 дня
  21. 2 650 ha Пожар в Sesan, 5 января 2024 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 2 710 га · 11 дней
  22. 6 141 ha Пожар в Sesan, 4 января 2024 г. здесь начался 2,3 % муниципалитета · всего 6 102 га · 28 дней
  23. 2 025 ha Пожар в Sesan, 2 февраля 2022 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 928 га · 12 дней
  24. 282 ha Пожар в Stueng Traeng, февраль 2022 0,1 % муниципалитета · всего 4 791 га · 13 дней
  25. 2 310 ha Пожар в Sesan, 1 февраля 2022 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 296 га · 6 дней
  26. 2 738 ha Пожар в Sesan, 22 января 2022 г. здесь начался 1,0 % муниципалитета · всего 2 723 га · 23 дня
  27. 11 433 ha Пожар в Sesan, 6 января 2022 г. здесь начался 4,2 % муниципалитета · всего 11 364 га · 45 дней
  28. 2 052 ha Пожар в Kaoh Nheaek, 24 января 2021 г. 0,8 % муниципалитета · всего 6 292 га · 22 дня
  29. 2 257 ha Пожар в Sesan, 23 января 2021 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 243 га · 23 дня
  30. 2 431 ha Пожар в Sesan, 21 января 2021 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 418 га · 19 дней
  31. 16 732 ha Пожар в Sesan, 15 января 2021 г. здесь начался 6,2 % муниципалитета · всего 16 629 га · 31 день
  32. 3 154 ha Пожар в Sesan, февраль 2020 здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 3 137 га · 27 дней
  33. 2 521 ha Пожар в Sesan, январь 2020 здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 505 га · 18 дней
  34. 1 396 ha Пожар в Stueng Traeng, декабрь 2019 0,5 % муниципалитета · всего 2 792 га · 26 дней
  35. 13 297 ha Пожар в Sesan, декабрь 2019 здесь начался 4,9 % муниципалитета · всего 13 216 га · 51 день
  36. 3 467 ha Пожар в Sesan, 4 января 2019 г. здесь начался 1,3 % муниципалитета · всего 3 449 га · 37 дней
  37. 4 931 ha Пожар в Sesan, 1 января 2019 г. здесь начался 1,8 % муниципалитета · всего 4 901 га · 21 день
  38. 27 ha Пожар в Kaoh Nheaek, март 2018 0,0 % муниципалитета · всего 11 343 га · 38 дней
  39. 2 374 ha Пожар в Sesan, 18 февраля 2017 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 361 га · 25 дней
  40. 2 875 ha Пожар в Sesan, 18 февраля 2017 г. здесь начался 1,1 % муниципалитета · всего 2 859 га · 27 дней
  41. 2 100 ha Пожар в Sesan, 5 февраля 2017 г. здесь начался 0,8 % муниципалитета · всего 2 089 га · 14 дней
  42. 17 323 ha Пожар в Sesan, 5 февраля 2017 г. здесь начался 6,4 % муниципалитета · всего 17 221 га · 38 дней
  43. 3 989 ha Пожар в Sesan, апрель 2016 здесь начался 1,5 % муниципалитета · всего 3 965 га · 32 дня
  44. 344 ha Пожар в Koun Mom, 1 февраля 2016 г. 0,1 % муниципалитета · всего 2 333 га · 6 дней
  45. 539 ha Пожар в Stueng Traeng, 23 января 2016 г. 0,2 % муниципалитета · всего 3 259 га · 12 дней
  46. 3 143 ha Пожар в Sesan, 19 января 2016 г. здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 3 124 га · 8 дней
  47. 1 985 ha Пожар в Sesan, 19 января 2016 г. здесь начался 0,7 % муниципалитета · всего 2 049 га · 14 дней
  48. 2 390 ha Пожар в Sesan, 18 января 2016 г. здесь начался 0,9 % муниципалитета · всего 2 376 га · 14 дней
  49. 1 120 ha Пожар в Sambour, 16 января 2016 г. 0,4 % муниципалитета · всего 18 577 га · 101 день
  50. 1 151 ha Пожар в Kaoh Nheaek, 13 января 2016 г. 0,4 % муниципалитета · всего 7 576 га · 15 дней
  51. 7 040 ha Пожар в Sesan, 13 января 2016 г. здесь начался 2,6 % муниципалитета · всего 6 998 га · 19 дней
  52. 3 401 ha Пожар в Sesan, 1 января 2016 г. здесь начался 1,2 % муниципалитета · всего 3 458 га · 35 дней
  53. 10 763 ha Пожар в Sesan, 1 января 2016 г. здесь начался 4,0 % муниципалитета · всего 10 697 га · 106 дней

Откуда эти данные

Периметры взяты из GWIS (Copernicus, CC BY 4.0) и восстановлены по термоточкам, границы муниципалитетов — из geoBoundaries/Open Development Mekong, Open Development Cambodia (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0)). Площадь по муниципалитетам WorldFires рассчитывает, пересекая одно с другим. Прогноз — от Open-Meteo (CC BY 4.0).

Сообщайте мне, что здесь горит

Новые пожары в этом районе по RSS: вставьте ссылку в свою читалку, электронная почта не нужна.