本文へ移動
worldfires

Lamwoの山火事

ウガンダのLamwoでは、2016年以降、GWISが記録した大規模な山火事が203件発生しました。域内の焼失面積は299,379ヘクタールで、面積の57%に当たります。 今日の火災危険度:中程度(FWI 15)。

詳細ページを作成するのは1,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。

今日と今後数日の火災危険度

Open-Meteoの予報から算出したFWI
  1. 月 2 中程度 34° · 28 % · 26 km/h
  2. 火 3 中程度 35° · 26 % · 30 km/h
  3. 水 4 中程度 35° · 25 % · 35 km/h
  4. 木 5 高い 36° · 21 % · 37 km/h
  5. 金 6 高い 36° · 24 % · 39 km/h
  6. 土 7 非常に低い 35° · 29 % · 48 km/h
  7. 日 8 非常に低い 34° · 45 % · 42 km/h
  8. 月 9 中程度 36° · 22 % · 41 km/h

カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。

市区町村とその山火事

2016年以降

299,379
焼失面積(ヘクタール)
57 %
面積比
203
件の山火事
5,262
km²

Lamwoは何回燃えたか

Lamwoは2016年以降203回燃えています。火災があった年:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025、2026。 直近はLamwoの山火事(2026年9月5日)で、区域内の焼失面積は1,019ヘクタールでした。

  1. 42× 16
  2. 38× 17
  3. 4× 18
  4. 14× 19
  5. 15× 20
  6. 19× 21
  7. 6× 22
  8. 14× 23
  9. 6× 24
  10. 16× 25
  11. 29× 26
203
件の山火事
11
火災があった年
299,379
累計ha
2026/09/05
直近

2016年以降、焼失範囲があり1,000ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。

ウガンダで最も多く燃えた場所 →

Lamwoに及んだ山火事

  1. 1,019 ha Lamwoの山火事(2026年9月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,012 ha · 2日間
  2. 2,415 ha Lamwoの山火事(2026年9月3日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,399 ha · 4日間
  3. 1,108 ha Lamwoの山火事(2026年2月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,299 ha · 3日間
  4. 1,244 ha Lamwoの山火事(2026年2月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,235 ha · 4日間
  5. 1,157 ha Lamwoの山火事(2026年2月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,149 ha · 3日間
  6. 1,207 ha Lamwoの山火事(2026年2月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,199 ha · 4日間
  7. 1,065 ha Lamwoの山火事(2026年2月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,058 ha · 3日間
  8. 1,055 ha Lamwoの山火事(2026年1月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,048 ha · 1日間
  9. 1,008 ha Lamwoの山火事(2026年1月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,036 ha · 6日間
  10. 1,488 ha Lamwoの山火事(2026年1月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,478 ha · 7日間
  11. 1,323 ha Lamwoの山火事(2026年1月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,314 ha · 11日間
  12. 1,204 ha Lamwoの山火事(2026年1月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,196 ha · 3日間
  13. 1,514 ha Lamwoの山火事(2026年1月15日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,504 ha · 9日間
  14. 1,446 ha Lamwoの山火事(2026年1月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,724 ha · 8日間
  15. 7,844 ha Lamwoの山火事(2026年1月12日) 出火地点 市区町村の1.5% · 全体で7,791 ha · 15日間
  16. 1,531 ha Lamwoの山火事(2026年1月11日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,521 ha · 15日間
  17. 1,175 ha Lamwoの山火事(2026年1月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,168 ha · 4日間
  18. 1,253 ha Lamwoの山火事(2026年1月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,245 ha · 5日間
  19. 1,367 ha Lamwoの山火事(2026年1月6日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,358 ha · 6日間
  20. 1,013 ha Lamwoの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,006 ha · 4日間
  21. 1,519 ha Lamwoの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,509 ha · 14日間
  22. 4,037 ha Lamwoの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で5,072 ha · 14日間
  23. 1,284 ha Lamwoの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,275 ha · 13日間
  24. 865 ha Lamwoの山火事(2026年1月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,070 ha · 14日間
  25. 1,286 ha Chuaの山火事(2026年1月2日) 市区町村の0.2% · 全体で4,552 ha · 17日間
  26. 1,096 ha Lamwoの山火事(2026年1月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,089 ha · 8日間
  27. 0 ha Chuaの山火事(2026年1月2日) 市区町村の0.0% · 全体で1,383 ha · 15日間
  28. 4,113 ha Lamwoの山火事(2026年1月2日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で4,335 ha · 25日間
  29. 1,033 ha Lamwoの山火事(2026年1月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,026 ha · 11日間
  30. 1,042 ha Lamwoの山火事(2025年12月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,035 ha · 10日間
  31. 1,060 ha Lamwoの山火事(2025年12月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,053 ha · 7日間
  32. 1,243 ha Lamwoの山火事(2025年12月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,239 ha · 7日間
  33. 1,441 ha Lamwoの山火事(2025年12月2日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,432 ha · 5日間
  34. 1,089 ha Lamwoの山火事(2025年12月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,082 ha · 7日間
  35. 2,307 ha Lamwoの山火事(2025年11月30日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,292 ha · 4日間
  36. 2,836 ha Lamwoの山火事(2025年11月23日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,817 ha · 16日間
  37. 1,123 ha Lamwoの山火事(2025年11月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,117 ha · 18日間
  38. 1,217 ha Aruuの山火事(2025年11月) 市区町村の0.2% · 全体で3,962 ha · 21日間
  39. 5,699 ha Lamwoの山火事(2025年11月18日) 出火地点 市区町村の1.1% · 全体で5,663 ha · 22日間
  40. 17 ha Chuaの山火事(2025年11月17日) 市区町村の0.0% · 全体で5,805 ha · 26日間
  41. 1,204 ha Lamwoの山火事(2025年11月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,707 ha · 9日間
  42. 3,005 ha Lamwoの山火事(2025年11月13日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で2,985 ha · 26日間
  43. 1,128 ha Lamwoの山火事(2025年1月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,121 ha · 2日間
  44. 125 ha Chuaの山火事(2025年1月16日) 市区町村の0.0% · 全体で1,567 ha · 2日間
  45. 1,098 ha Lamwoの山火事(2025年1月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,090 ha · 4日間
  46. 829 ha Lamwoの山火事(2024年12月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,152 ha · 1日間
  47. 1,155 ha Lamwoの山火事(2024年2月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,147 ha · 1日間
  48. 107 ha Chuaの山火事(2024年1月19日) 市区町村の0.0% · 全体で1,092 ha · 10日間
  49. 1,095 ha Lamwoの山火事(2024年1月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,088 ha · 7日間
  50. 1,415 ha Lamwoの山火事(2024年1月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,405 ha · 3日間
  51. 839 ha Lamwoの山火事(2024年1月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,748 ha · 11日間
  52. 1,865 ha Lamwoの山火事(2023年12月18日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で1,852 ha · 4日間
  53. 86 ha Chuaの山火事(2023年12月) 市区町村の0.0% · 全体で1,288 ha · 5日間
  54. 1,007 ha Lamwoの山火事(2023年12月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,011 ha · 11日間
  55. 3,141 ha Lamwoの山火事(2023年2月20日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で3,120 ha · 3日間
  56. 2,045 ha Lamwoの山火事(2023年2月17日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,031 ha · 7日間
  57. 1,205 ha Lamwoの山火事(2023年2月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,197 ha · 4日間
  58. 1,584 ha Lamwoの山火事(2023年2月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,633 ha · 10日間
  59. 1,463 ha Lamwoの山火事(2023年2月6日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,453 ha · 16日間
  60. 1,380 ha Lamwoの山火事(2023年1月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,371 ha · 8日間
  61. 1,114 ha Lamwoの山火事(2023年1月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,107 ha · 2日間
  62. 1,802 ha Lamwoの山火事(2023年1月12日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,790 ha · 11日間
  63. 1,653 ha Lamwoの山火事(2023年1月5日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,642 ha · 4日間
  64. 1,027 ha Lamwoの山火事(2023年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,020 ha · 5日間
  65. 1,301 ha Lamwoの山火事(2023年1月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,292 ha · 5日間
  66. 1,673 ha Lamwoの山火事(2022年1月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,662 ha · 5日間
  67. 1,188 ha Lamwoの山火事(2022年1月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,180 ha · 2日間
  68. 1,011 ha Lamwoの山火事(2022年1月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,004 ha · 5日間
  69. 2,069 ha Lamwoの山火事(2022年1月4日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,055 ha · 5日間
  70. 1,041 ha Lamwoの山火事(2022年1月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,034 ha · 12日間
  71. 4,447 ha Lamwoの山火事(2022年1月1日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で4,417 ha · 14日間
  72. 1,613 ha Lamwoの山火事(2021年12月17日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,602 ha · 4日間
  73. 1,786 ha Lamwoの山火事(2021年12月10日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,775 ha · 8日間
  74. 862 ha Lamwoの山火事(2021年12月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,010 ha · 3日間
  75. 1,807 ha Lamwoの山火事(2021年12月10日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,795 ha · 5日間
  76. 2,224 ha Lamwoの山火事(2021年12月6日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,211 ha · 8日間
  77. 39 ha Aswaの山火事(2021年12月) 市区町村の0.0% · 全体で1,466 ha · 14日間
  78. 1,015 ha Lamwoの山火事(2021年2月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,008 ha · 5日間
  79. 1,037 ha Lamwoの山火事(2021年2月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,030 ha · 1日間
  80. 1,610 ha Lamwoの山火事(2021年1月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,600 ha · 16日間
  81. 1,504 ha Lamwoの山火事(2021年1月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,495 ha · 13日間
  82. 1,247 ha Lamwoの山火事(2021年1月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,239 ha · 8日間
  83. 1,343 ha Lamwoの山火事(2021年1月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,334 ha · 14日間
  84. 2,272 ha Lamwoの山火事(2021年1月26日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,580 ha · 12日間
  85. 1,714 ha Lamwoの山火事(2021年1月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,703 ha · 8日間
  86. 1,646 ha Lamwoの山火事(2021年1月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,635 ha · 3日間
  87. 1,284 ha Lamwoの山火事(2021年1月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,275 ha · 4日間
  88. 1,080 ha Lamwoの山火事(2021年1月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,072 ha · 6日間
  89. 14 ha Kilakの山火事(2021年1月6日) 市区町村の0.0% · 全体で1,550 ha · 14日間
  90. 1,383 ha Lamwoの山火事(2021年1月5日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,374 ha · 13日間
  91. 1,552 ha Lamwoの山火事(2020年12月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,542 ha · 3日間
  92. 1,341 ha Lamwoの山火事(2020年12月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,363 ha · 6日間
  93. 1,046 ha Lamwoの山火事(2020年12月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,039 ha · 13日間
  94. 1,777 ha Lamwoの山火事(2020年2月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,765 ha · 6日間
  95. 2,467 ha Lamwoの山火事(2020年2月9日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,451 ha · 12日間
  96. 1,426 ha Lamwoの山火事(2020年2月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,416 ha · 8日間
  97. 1,287 ha Lamwoの山火事(2020年1月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,279 ha · 1日間
  98. 1,544 ha Lamwoの山火事(2020年1月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,534 ha · 6日間
  99. 1,327 ha Lamwoの山火事(2020年1月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,318 ha · 11日間
  100. 1,142 ha Lamwoの山火事(2020年1月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,135 ha · 5日間
  101. 2,789 ha Aruuの山火事(2020年1月13日) 市区町村の0.5% · 全体で3,316 ha · 13日間
  102. 1,018 ha Lamwoの山火事(2020年1月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,012 ha · 1日間
  103. 185 ha Lamwoの山火事(2020年1月11日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,007 ha · 15日間
  104. 1,523 ha Lamwoの山火事(2020年1月11日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,513 ha · 14日間
  105. 996 ha Lamwoの山火事(2020年1月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,764 ha · 8日間
  106. 1,175 ha Lamwoの山火事(2019年12月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,167 ha · 3日間
  107. 1,570 ha Lamwoの山火事(2019年2月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,560 ha · 2日間
  108. 1,165 ha Lamwoの山火事(2019年1月31日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,157 ha · 4日間
  109. 1,021 ha Lamwoの山火事(2019年1月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,014 ha · 5日間
  110. 2,401 ha Lamwoの山火事(2019年1月28日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,385 ha · 6日間
  111. 1,770 ha Lamwoの山火事(2019年1月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,758 ha · 11日間
  112. 1,234 ha Lamwoの山火事(2019年1月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,226 ha · 2日間
  113. 1,143 ha Lamwoの山火事(2019年1月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,136 ha · 1日間
  114. 1,212 ha Lamwoの山火事(2019年1月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,204 ha · 2日間
  115. 1,240 ha Lamwoの山火事(2019年1月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,522 ha · 5日間
  116. 1,227 ha Lamwoの山火事(2019年1月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,219 ha · 4日間
  117. 75 ha Chuaの山火事(2019年1月5日) 市区町村の0.0% · 全体で1,200 ha · 8日間
  118. 2,063 ha Lamwoの山火事(2019年1月5日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,049 ha · 5日間
  119. 74 ha Chuaの山火事(2019年1月5日) 市区町村の0.0% · 全体で1,657 ha · 8日間
  120. 15 ha Chuaの山火事(2018年12月) 市区町村の0.0% · 全体で1,096 ha · 4日間
  121. 1,243 ha Lamwoの山火事(2018年12月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,235 ha · 8日間
  122. 1,471 ha Lamwoの山火事(2018年1月23日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,461 ha · 5日間
  123. 1,625 ha Lamwoの山火事(2018年1月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,775 ha · 5日間
  124. 1,295 ha Lamwoの山火事(2017年12月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,286 ha · 4日間
  125. 1,121 ha Lamwoの山火事(2017年12月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,113 ha · 4日間
  126. 1,321 ha Lamwoの山火事(2017年12月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,661 ha · 6日間
  127. 1,352 ha Lamwoの山火事(2017年12月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,359 ha · 5日間
  128. 1,282 ha Lamwoの山火事(2017年12月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,273 ha · 4日間
  129. 1,202 ha Lamwoの山火事(2017年12月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,194 ha · 5日間
  130. 1,929 ha Lamwoの山火事(2017年12月19日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で1,916 ha · 5日間
  131. 1,326 ha Lamwoの山火事(2017年12月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,649 ha · 4日間
  132. 2,229 ha Lamwoの山火事(2017年12月19日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,214 ha · 11日間
  133. 1,949 ha Lamwoの山火事(2017年12月18日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で1,936 ha · 15日間
  134. 1,453 ha Lamwoの山火事(2017年12月18日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,443 ha · 5日間
  135. 2,235 ha Lamwoの山火事(2017年12月16日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,220 ha · 14日間
  136. 38 ha Chuaの山火事(2017年12月13日) 市区町村の0.0% · 全体で1,155 ha · 1日間
  137. 1,014 ha Lamwoの山火事(2017年12月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,007 ha · 2日間
  138. 3,176 ha Lamwoの山火事(2017年12月13日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で3,154 ha · 22日間
  139. 1,054 ha Lamwoの山火事(2017年12月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,047 ha · 1日間
  140. 1,561 ha Lamwoの山火事(2017年12月12日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,551 ha · 19日間
  141. 4,395 ha Lamwoの山火事(2017年12月11日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で4,367 ha · 14日間
  142. 1,629 ha Lamwoの山火事(2017年12月11日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,618 ha · 10日間
  143. 1,090 ha Lamwoの山火事(2017年12月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,083 ha · 8日間
  144. 1,905 ha Lamwoの山火事(2017年12月2日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で1,893 ha · 15日間
  145. 99 ha Aruuの山火事(2017年12月1日) 市区町村の0.0% · 全体で2,140 ha · 16日間
  146. 1,827 ha Lamwoの山火事(2017年1月19日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で1,815 ha · 5日間
  147. 1,096 ha Lamwoの山火事(2017年1月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,322 ha · 12日間
  148. 1,209 ha Lamwoの山火事(2017年1月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,200 ha · 2日間
  149. 1,060 ha Lamwoの山火事(2017年1月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,053 ha · 5日間
  150. 8 ha Chuaの山火事(2017年1月8日) 市区町村の0.0% · 全体で1,017 ha · 4日間
  151. 2,983 ha Lamwoの山火事(2017年1月6日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で2,964 ha · 8日間
  152. 1,375 ha Lamwoの山火事(2017年1月5日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,365 ha · 5日間
  153. 1,851 ha Lamwoの山火事(2017年1月4日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,088 ha · 8日間
  154. 1,057 ha Lamwoの山火事(2017年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,050 ha · 10日間
  155. 1,801 ha Lamwoの山火事(2017年1月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,790 ha · 6日間
  156. 1,986 ha Lamwoの山火事(2017年1月3日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,563 ha · 8日間
  157. 2,383 ha Lamwoの山火事(2017年1月3日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,367 ha · 5日間
  158. 3,052 ha Lamwoの山火事(2017年1月2日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で3,032 ha · 10日間
  159. 1,373 ha Lamwoの山火事(2017年1月2日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,364 ha · 12日間
  160. 2,495 ha Lamwoの山火事(2017年1月2日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,479 ha · 9日間
  161. 1,537 ha Lamwoの山火事(2017年1月2日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,527 ha · 6日間
  162. 1,546 ha Lamwoの山火事(2016年12月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,536 ha · 4日間
  163. 1,686 ha Lamwoの山火事(2016年12月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,674 ha · 10日間
  164. 1,327 ha Lamwoの山火事(2016年12月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,318 ha · 6日間
  165. 1,608 ha Lamwoの山火事(2016年12月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で3,042 ha · 8日間
  166. 1,364 ha Lamwoの山火事(2016年12月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,355 ha · 13日間
  167. 2,721 ha Lamwoの山火事(2016年12月20日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,703 ha · 15日間
  168. 434 ha Lamwoの山火事(2016年12月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,119 ha · 13日間
  169. 2,528 ha Lamwoの山火事(2016年12月18日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,511 ha · 11日間
  170. 1,166 ha Lamwoの山火事(2016年12月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,226 ha · 5日間
  171. 1,122 ha Lamwoの山火事(2016年12月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,115 ha · 8日間
  172. 1,310 ha Lamwoの山火事(2016年12月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,301 ha · 10日間
  173. 1,460 ha Lamwoの山火事(2016年12月17日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,451 ha · 11日間
  174. 2,822 ha Lamwoの山火事(2016年12月15日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で2,804 ha · 9日間
  175. 1,134 ha Lamwoの山火事(2016年12月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,126 ha · 3日間
  176. 1,546 ha Lamwoの山火事(2016年12月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,536 ha · 9日間
  177. 2,123 ha Lamwoの山火事(2016年10月) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で2,108 ha · 2日間
  178. 1,168 ha Lamwoの山火事(2016年2月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,160 ha · 4日間
  179. 1,227 ha Lamwoの山火事(2016年2月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,219 ha · 6日間
  180. 1,096 ha Lamwoの山火事(2016年2月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,089 ha · 16日間
  181. 339 ha Lamwoの山火事(2016年2月8日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,012 ha · 10日間
  182. 1,261 ha Lamwoの山火事(2016年2月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,253 ha · 17日間
  183. 1,061 ha Lamwoの山火事(2016年2月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,054 ha · 8日間
  184. 1,059 ha Lamwoの山火事(2016年2月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,052 ha · 17日間
  185. 1,133 ha Lamwoの山火事(2016年2月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,126 ha · 5日間
  186. 3,326 ha Lamwoの山火事(2016年2月4日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で3,303 ha · 17日間
  187. 1,692 ha Lamwoの山火事(2016年2月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,680 ha · 11日間
  188. 1,666 ha Lamwoの山火事(2016年2月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,655 ha · 8日間
  189. 1,140 ha Lamwoの山火事(2016年2月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,132 ha · 10日間
  190. 1,654 ha Lamwoの山火事(2016年2月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,643 ha · 15日間
  191. 1,095 ha Lamwoの山火事(2016年1月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,088 ha · 8日間
  192. 1,075 ha Lamwoの山火事(2016年1月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,068 ha · 2日間
  193. 1,217 ha Lamwoの山火事(2016年1月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,209 ha · 10日間
  194. 1,142 ha Lamwoの山火事(2016年1月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,134 ha · 12日間
  195. 177 ha Aswaの山火事(2016年1月23日) 市区町村の0.0% · 全体で1,195 ha · 10日間
  196. 1,529 ha Lamwoの山火事(2016年1月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,519 ha · 13日間
  197. 1,036 ha Lamwoの山火事(2016年1月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,029 ha · 11日間
  198. 1,482 ha Lamwoの山火事(2016年1月21日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,472 ha · 13日間
  199. 1,373 ha Lamwoの山火事(2016年1月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,364 ha · 13日間
  200. 1,375 ha Lamwoの山火事(2016年1月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,366 ha · 14日間
  201. 1,070 ha Lamwoの山火事(2016年1月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,063 ha · 11日間
  202. 1,754 ha Lamwoの山火事(2016年1月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で1,743 ha · 10日間
  203. 114 ha Kilakの山火事(2016年1月1日) 市区町村の0.0% · 全体で1,295 ha · 14日間

データの出典

焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/geoBoundaries, Wikimedia Commons (Public Domain)によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。

この場所の山火事を知らせる

この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。