Murighiolの山火事
ルーマニアのMurighiolでは、2017年以降、公式の焼失範囲がある山火事が1件発生しました。域内の焼失面積は76ヘクタールで、面積の0.1%に当たります。 今日の火災危険度:非常に低い(FWI 1)。
詳細ページを作成するのは100 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
これらの数値には山火事ではなかった可能性が高い65件の野焼き(農地・牧草地・ヨシ原・計画的な火入れ)は含まれていません。一覧には印を付けて表示しています。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 水 4 非常に低い 12° · 65 % · 49 km/h
- 木 5 非常に低い 8° · 53 % · 39 km/h
- 金 6 非常に低い 12° · 41 % · 37 km/h
- 土 7 低い 7° · 45 % · 51 km/h
- 日 8 非常に低い 8° · 47 % · 28 km/h
- 月 9 非常に低い 9° · 55 % · 20 km/h
- 火 10 低い 13° · 59 % · 44 km/h
- 水 11 非常に低い 12° · 61 % · 47 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。 このウィジェットをあなたのサイトに
市区町村とその山火事
2016年以降
- 76
- 焼失面積(ヘクタール)
- 0.1 %
- 面積比
- 1
- 件の山火事
- 814
- km²
Murighiolは何回燃えたか
Murighiolは2016年以降1回燃えています。火災があった年:2020。 直近はValea Nucarilorの山火事(2020年2月)で、区域内の焼失面積は76ヘクタールでした。
- 16
- 17
- 18
- 19
- 1× 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 1
- 件の山火事
- 1
- 火災があった年
- 76
- 累計ha
- 2020/02/27
- 直近
2016年以降、焼失範囲があり100ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。
Murighiolに及んだ山火事
- 136 ha Murighiolの山火事(2025年9月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で136 ha · 2日間
- 0 ha Crișanの山火事(2025年3月14日) 市区町村の0.0% · 全体で580 ha · 5日間
- 179 ha Murighiolの山火事(2025年3月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で179 ha · 6日間
- 840 ha Murighiolの山火事(2025年3月10日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で840 ha · 5日間
- 272 ha Murighiolの山火事(2025年3月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で280 ha · 2日間
- 301 ha Murighiolの山火事(2025年3月7日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で301 ha · 2日間
- 190 ha Murighiolの山火事(2025年3月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で190 ha · 2日間
- 2 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2025年3月6日) 市区町村の0.0% · 全体で4,207 ha · 6日間
- 1,178 ha Murighiolの山火事(2025年3月5日) 出火地点 市区町村の1.4% · 全体で1,178 ha · 2日間
- 226 ha Murighiolの山火事(2025年3月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で227 ha · 2日間
- 989 ha Murighiolの山火事(2025年3月4日) 出火地点 市区町村の1.2% · 全体で990 ha · 2日間
- 287 ha Murighiolの山火事(2025年2月12日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で287 ha · 2日間
- 0 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2025年2月12日) 市区町村の0.0% · 全体で884 ha · 3日間
- 141 ha Murighiolの山火事(2025年2月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で141 ha · 2日間
- 340 ha Murighiolの山火事(2025年1月) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で340 ha · 1日間
- 547 ha Murighiolの山火事(2023年3月) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で548 ha · 1日間
- 129 ha Murighiolの山火事(2023年2月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で129 ha · 1日間
- 256 ha Murighiolの山火事(2023年2月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で256 ha · 2日間
- 1,351 ha Crișanの山火事(2022年4月12日) 市区町村の1.7% · 全体で1,481 ha · 5日間
- 11 ha Crișanの山火事(2022年4月11日) 市区町村の0.0% · 全体で469 ha · 2日間
- 2,068 ha Murighiolの山火事(2022年3月22日) 出火地点 市区町村の2.5% · 全体で2,067 ha · 6日間
- 677 ha Murighiolの山火事(2022年3月21日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で675 ha · 4日間
- 1,205 ha Murighiolの山火事(2022年3月19日) 出火地点 市区町村の1.5% · 全体で1,204 ha · 1日間
- 1 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2022年2月26日) 市区町村の0.0% · 全体で1,095 ha · 2日間
- 106 ha Murighiolの山火事(2022年2月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で106 ha · 1日間
- 150 ha Murighiolの山火事(2022年2月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で150 ha · 1日間
- 165 ha Murighiolの山火事(2022年2月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で165 ha · 1日間
- 2 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2021年3月8日) 市区町村の0.0% · 全体で5,420 ha · 2日間
- 732 ha Murighiolの山火事(2020年10月14日) 出火地点 市区町村の0.9% · 全体で732 ha · 1日間
- 1,619 ha Murighiolの山火事(2020年10月9日) 出火地点 市区町村の2.0% · 全体で1,617 ha · 1日間
- 306 ha Murighiolの山火事(2020年4月26日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で306 ha · 1日間
- 8 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2020年4月5日) 市区町村の0.0% · 全体で2,521 ha · 3日間
- 3 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2020年4月2日) 市区町村の0.0% · 全体で179 ha · 2日間
- 443 ha Murighiolの山火事(2020年4月2日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で443 ha · 4日間
- 112 ha Murighiolの山火事(2020年3月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で112 ha · 3日間
- 562 ha Murighiolの山火事(2020年3月26日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で563 ha · 3日間
- 153 ha Murighiolの山火事(2020年3月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で152 ha · 5日間
- 270 ha Murighiolの山火事(2020年3月24日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で270 ha · 4日間
- 249 ha Murighiolの山火事(2020年3月18日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で250 ha · 1日間
- 132 ha Murighiolの山火事(2020年3月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で132 ha · 2日間
- 404 ha Murighiolの山火事(2020年3月9日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で404 ha · 4日間
- 266 ha Murighiolの山火事(2020年3月7日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で265 ha · 2日間
- 176 ha Murighiolの山火事(2020年3月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で176 ha · 2日間
- 102 ha Murighiolの山火事(2020年3月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で102 ha · 2日間
- 229 ha Murighiolの山火事(2020年3月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で230 ha · 1日間
- 76 ha Valea Nucarilorの山火事(2020年2月) 市区町村の0.1% · 全体で130 ha · 2日間
- 374 ha Murighiolの山火事(2020年2月25日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で375 ha · 9日間
- 1,586 ha Murighiolの山火事(2020年2月25日) 出火地点 市区町村の2.0% · 全体で1,586 ha · 3日間
- 211 ha Murighiolの山火事(2020年2月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で211 ha · 4日間
- 289 ha Murighiolの山火事(2020年2月20日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で289 ha · 4日間
- 190 ha Murighiolの山火事(2020年2月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で190 ha · 2日間
- 8 ha Mahmudiaの山火事(2019年3月) 市区町村の0.0% · 全体で194 ha · 1日間
- 423 ha Murighiolの山火事(2019年3月10日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で424 ha · 1日間
- 177 ha Murighiolの山火事(2019年3月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で177 ha · 1日間
- 243 ha Murighiolの山火事(2019年3月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で243 ha · 2日間
- 1,763 ha Murighiolの山火事(2019年3月6日) 出火地点 市区町村の2.2% · 全体で1,765 ha · 2日間
- 373 ha Murighiolの山火事(2019年3月6日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で373 ha · 2日間
- 6 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2019年3月5日) 市区町村の0.0% · 全体で1,611 ha · 1日間
- 1,311 ha Murighiolの山火事(2019年3月1日) 出火地点 市区町村の1.6% · 全体で1,310 ha · 1日間
- 163 ha Murighiolの山火事(2019年2月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で163 ha · 3日間
- 30 ha Sfântu Gheorgheの山火事(2019年2月20日) 市区町村の0.0% · 全体で5,103 ha · 1日間
- 453 ha Murighiolの山火事(2019年2月20日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で452 ha · 1日間
- 780 ha Murighiolの山火事(2019年2月20日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で786 ha · 3日間
- 135 ha Murighiolの山火事(2019年2月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で135 ha · 2日間
- 270 ha Murighiolの山火事(2017年3月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で271 ha · 2日間
- 150 ha Murighiolの山火事(2017年2月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で150 ha · 1日間
データの出典
焼失範囲はEFFIS(コペルニクス、CC BY 4.0)、市区町村の境界はgeoBoundaries/Agentia Nationala de Cadastru si Publicitate Imobiliara (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0))によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。