Meculaの山火事
モザンビークのMeculaでは、2016年以降、GWISが記録した大規模な山火事が231件発生しました。域内の焼失面積は1,310,203ヘクタールで、面積の72%に当たります。 今日の火災危険度:高い(FWI 33)。
詳細ページを作成するのは3,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 火 3 高い 34° · 39 % · 34 km/h
- 水 4 高い 35° · 32 % · 37 km/h
- 木 5 非常に高い 36° · 27 % · 43 km/h
- 金 6 非常に高い 37° · 21 % · 43 km/h
- 土 7 非常に高い 36° · 21 % · 41 km/h
- 日 8 非常に高い 37° · 26 % · 40 km/h
- 月 9 非常に高い 37° · 25 % · 46 km/h
- 火 10 非常に高い 37° · 20 % · 45 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。
市区町村とその山火事
2016年以降
- 1,310,203
- 焼失面積(ヘクタール)
- 72 %
- 面積比
- 231
- 件の山火事
- 18,125
- km²
Meculaは何回燃えたか
Meculaは2016年以降231回燃えています。火災があった年:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025、2026。 直近はMeculaの山火事(2026年10月23日)で、区域内の焼失面積は4,599ヘクタールでした。
- 231
- 件の山火事
- 11
- 火災があった年
- 1,310,203
- 累計ha
- 2026/10/23
- 直近
2016年以降、焼失範囲があり3,000ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。
Meculaに及んだ山火事
- 4,599 ha Meculaの山火事(2026年10月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,569 ha · 5日間
- 1,058 ha Meculaの山火事(2026年10月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,841 ha · 6日間
- 217 ha Meculaの山火事(2026年10月20日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で4,386 ha · 10日間
- 3,110 ha Meculaの山火事(2026年10月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,089 ha · 10日間
- 3,895 ha Meculaの山火事(2026年10月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,875 ha · 11日間
- 487 ha Mavagoの山火事(2026年10月15日) 市区町村の0.0% · 全体で51,791 ha · 15日間
- 4,452 ha Meculaの山火事(2026年10月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,425 ha · 13日間
- 3,237 ha Meculaの山火事(2026年10月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,215 ha · 15日間
- 15,457 ha Meculaの山火事(2026年10月9日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で15,343 ha · 17日間
- 5,280 ha Meculaの山火事(2026年10月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,240 ha · 6日間
- 8,481 ha Meculaの山火事(2026年10月8日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で8,423 ha · 10日間
- 7,582 ha Meculaの山火事(2026年10月7日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,536 ha · 11日間
- 12,192 ha Meculaの山火事(2026年10月6日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で12,111 ha · 18日間
- 3,269 ha Meculaの山火事(2026年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,251 ha · 11日間
- 5,025 ha Meculaの山火事(2026年10月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,991 ha · 14日間
- 6,505 ha Meculaの山火事(2026年10月3日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,459 ha · 9日間
- 3,791 ha Meculaの山火事(2026年10月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,767 ha · 9日間
- 3,190 ha Meculaの山火事(2026年10月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,499 ha · 13日間
- 3,802 ha Meculaの山火事(2026年9月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,781 ha · 9日間
- 3,047 ha Meculaの山火事(2026年9月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,025 ha · 2日間
- 9,851 ha Meculaの山火事(2026年9月8日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で9,795 ha · 15日間
- 6,078 ha Meculaの山火事(2026年9月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で6,033 ha · 4日間
- 3,226 ha Meculaの山火事(2026年9月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,200 ha · 3日間
- 5,218 ha Meculaの山火事(2026年9月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,186 ha · 10日間
- 3,522 ha Meculaの山火事(2026年8月31日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,495 ha · 11日間
- 4,274 ha Meculaの山火事(2026年8月31日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,257 ha · 5日間
- 7,221 ha Meculaの山火事(2026年8月30日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,226 ha · 5日間
- 6,275 ha Meculaの山火事(2026年8月29日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,237 ha · 13日間
- 3,169 ha Meculaの山火事(2026年8月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,150 ha · 7日間
- 9,886 ha Meculaの山火事(2026年8月28日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で9,822 ha · 12日間
- 8,271 ha Meculaの山火事(2026年8月28日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で8,229 ha · 10日間
- 3,549 ha Meculaの山火事(2026年8月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,528 ha · 16日間
- 4,084 ha Meculaの山火事(2026年8月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,059 ha · 14日間
- 4,543 ha Meculaの山火事(2026年8月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,573 ha · 11日間
- 4,057 ha Meculaの山火事(2026年8月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,025 ha · 6日間
- 4,277 ha Meculaの山火事(2026年8月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,260 ha · 15日間
- 7,093 ha Meculaの山火事(2026年8月22日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,050 ha · 14日間
- 8,124 ha Meculaの山火事(2026年8月19日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で8,080 ha · 12日間
- 3,434 ha Meculaの山火事(2026年8月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,420 ha · 9日間
- 18,877 ha Meculaの山火事(2026年8月16日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で18,777 ha · 30日間
- 3,787 ha Meculaの山火事(2026年8月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,767 ha · 3日間
- 3,257 ha Meculaの山火事(2026年8月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,236 ha · 11日間
- 6,712 ha Meculaの山火事(2026年8月15日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,675 ha · 28日間
- 3,087 ha Meculaの山火事(2026年8月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,074 ha · 7日間
- 39,812 ha Meculaの山火事(2025年10月17日) 出火地点 市区町村の2.2% · 全体で39,524 ha · 21日間
- 6,143 ha Meculaの山火事(2025年10月16日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で6,103 ha · 11日間
- 7,081 ha Meculaの山火事(2025年9月21日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,034 ha · 12日間
- 4,305 ha Meculaの山火事(2025年9月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,280 ha · 9日間
- 3,101 ha Meculaの山火事(2025年9月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,081 ha · 11日間
- 3,119 ha Meculaの山火事(2025年9月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,264 ha · 11日間
- 11,979 ha Meculaの山火事(2025年9月12日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で11,894 ha · 16日間
- 11,990 ha Meculaの山火事(2025年9月11日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で11,902 ha · 14日間
- 10,693 ha Meculaの山火事(2025年9月9日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で10,627 ha · 7日間
- 3,052 ha Meculaの山火事(2025年9月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,031 ha · 12日間
- 4,290 ha Meculaの山火事(2025年9月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,558 ha · 20日間
- 5,818 ha Meculaの山火事(2025年8月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,785 ha · 5日間
- 6,068 ha Meculaの山火事(2025年8月24日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で8,688 ha · 13日間
- 4,083 ha Meculaの山火事(2025年8月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,054 ha · 5日間
- 2,701 ha Meculaの山火事(2025年8月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で5,956 ha · 21日間
- 5,414 ha Meculaの山火事(2025年8月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,379 ha · 11日間
- 3,987 ha Meculaの山火事(2025年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,964 ha · 9日間
- 3,726 ha Meculaの山火事(2024年9月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,703 ha · 4日間
- 3,497 ha Meculaの山火事(2024年9月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,470 ha · 9日間
- 3,590 ha Meculaの山火事(2024年9月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,567 ha · 4日間
- 17 ha Marrupaの山火事(2024年9月11日) 市区町村の0.0% · 全体で4,000 ha · 10日間
- 4,695 ha Meculaの山火事(2024年9月7日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,661 ha · 10日間
- 359 ha Mavagoの山火事(2023年10月31日) 市区町村の0.0% · 全体で3,042 ha · 2日間
- 1,162 ha Mavagoの山火事(2023年10月24日) 市区町村の0.1% · 全体で3,563 ha · 8日間
- 3,309 ha Meculaの山火事(2023年10月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,285 ha · 6日間
- 3,292 ha Meculaの山火事(2023年10月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,269 ha · 7日間
- 3,546 ha Meculaの山火事(2023年10月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,520 ha · 7日間
- 4,081 ha Meculaの山火事(2023年7月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,063 ha · 6日間
- 3,330 ha Meculaの山火事(2023年7月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,316 ha · 6日間
- 5,338 ha Meculaの山火事(2022年10月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,298 ha · 8日間
- 3,914 ha Meculaの山火事(2022年10月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,885 ha · 8日間
- 3,073 ha Meculaの山火事(2022年10月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,053 ha · 8日間
- 3,403 ha Meculaの山火事(2022年10月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,381 ha · 7日間
- 4,251 ha Meculaの山火事(2022年10月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,366 ha · 7日間
- 4,202 ha Meculaの山火事(2022年10月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,173 ha · 19日間
- 27,345 ha Mavagoの山火事(2022年10月8日) 市区町村の1.5% · 全体で54,544 ha · 33日間
- 4,144 ha Meculaの山火事(2022年10月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,123 ha · 11日間
- 3,567 ha Meculaの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,547 ha · 5日間
- 3,317 ha Meculaの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,297 ha · 7日間
- 4,972 ha Meculaの山火事(2022年10月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,935 ha · 14日間
- 10,933 ha Meculaの山火事(2022年9月28日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で10,853 ha · 15日間
- 3,824 ha Meculaの山火事(2022年9月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,804 ha · 7日間
- 31,475 ha Meculaの山火事(2022年9月18日) 出火地点 市区町村の1.7% · 全体で31,277 ha · 40日間
- 3,022 ha Meculaの山火事(2022年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,019 ha · 2日間
- 3,113 ha Meculaの山火事(2022年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,096 ha · 6日間
- 4,296 ha Meculaの山火事(2022年8月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,274 ha · 5日間
- 2,156 ha Meculaの山火事(2021年11月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,756 ha · 6日間
- 4,083 ha Meculaの山火事(2021年11月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,058 ha · 9日間
- 7,888 ha Meculaの山火事(2021年11月6日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,835 ha · 9日間
- 3,967 ha Meculaの山火事(2021年11月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,939 ha · 14日間
- 15,487 ha Meculaの山火事(2021年11月1日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で15,400 ha · 19日間
- 3,452 ha Meculaの山火事(2021年10月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,432 ha · 5日間
- 8,041 ha Meculaの山火事(2021年10月13日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,990 ha · 7日間
- 7,016 ha Meculaの山火事(2021年9月26日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,029 ha · 16日間
- 3,234 ha Meculaの山火事(2021年9月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,218 ha · 10日間
- 3,351 ha Meculaの山火事(2021年9月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,326 ha · 6日間
- 5,389 ha Meculaの山火事(2021年9月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,350 ha · 9日間
- 21,558 ha Marrupaの山火事(2021年9月13日) 市区町村の1.2% · 全体で21,464 ha · 18日間
- 3,680 ha Meculaの山火事(2021年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,653 ha · 6日間
- 6,504 ha Meculaの山火事(2021年9月2日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,468 ha · 15日間
- 28,843 ha Meculaの山火事(2021年8月29日) 出火地点 市区町村の1.6% · 全体で28,669 ha · 18日間
- 3,775 ha Meculaの山火事(2021年8月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,755 ha · 9日間
- 6,389 ha Meculaの山火事(2021年8月23日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,348 ha · 13日間
- 4,987 ha Meculaの山火事(2021年8月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,949 ha · 10日間
- 4,857 ha Meculaの山火事(2021年8月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,838 ha · 12日間
- 3,587 ha Meculaの山火事(2020年11月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,566 ha · 7日間
- 3,459 ha Meculaの山火事(2020年11月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,440 ha · 2日間
- 5,125 ha Meculaの山火事(2020年11月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,096 ha · 10日間
- 3,565 ha Meculaの山火事(2020年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,542 ha · 8日間
- 3,307 ha Meculaの山火事(2020年10月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,282 ha · 3日間
- 4,439 ha Meculaの山火事(2020年9月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,409 ha · 8日間
- 3,167 ha Meculaの山火事(2020年9月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,144 ha · 11日間
- 3,456 ha Meculaの山火事(2020年9月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,434 ha · 13日間
- 4,891 ha Meculaの山火事(2020年9月21日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,871 ha · 5日間
- 11,683 ha Meculaの山火事(2020年9月21日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で11,599 ha · 16日間
- 11,275 ha Mavagoの山火事(2020年9月18日) 市区町村の0.6% · 全体で27,813 ha · 24日間
- 3,087 ha Meculaの山火事(2020年9月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,067 ha · 4日間
- 4,713 ha Meculaの山火事(2020年9月14日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,676 ha · 10日間
- 3,990 ha Meculaの山火事(2020年9月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,970 ha · 9日間
- 4,230 ha Meculaの山火事(2020年9月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,204 ha · 5日間
- 5,984 ha Meculaの山火事(2020年9月12日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,951 ha · 8日間
- 5,545 ha Meculaの山火事(2020年9月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,508 ha · 13日間
- 9,830 ha Meculaの山火事(2020年9月9日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で9,756 ha · 24日間
- 103 ha Mavagoの山火事(2020年9月4日) 市区町村の0.0% · 全体で3,013 ha · 5日間
- 6,262 ha Meculaの山火事(2020年8月15日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,222 ha · 7日間
- 6,829 ha Meculaの山火事(2020年8月14日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,791 ha · 5日間
- 3,530 ha Meculaの山火事(2020年8月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,510 ha · 7日間
- 3,820 ha Meculaの山火事(2020年8月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,800 ha · 4日間
- 4,421 ha Meculaの山火事(2020年8月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,395 ha · 3日間
- 9,305 ha Meculaの山火事(2020年8月6日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で9,246 ha · 5日間
- 5,000 ha Meculaの山火事(2020年8月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,960 ha · 6日間
- 11,455 ha Meculaの山火事(2020年8月1日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で11,391 ha · 11日間
- 5,767 ha Meculaの山火事(2020年7月30日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,738 ha · 11日間
- 4,281 ha Meculaの山火事(2020年7月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,262 ha · 11日間
- 5,335 ha Meculaの山火事(2020年7月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,307 ha · 7日間
- 4,714 ha Meculaの山火事(2020年7月23日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,686 ha · 15日間
- 6,066 ha Meculaの山火事(2020年7月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で6,035 ha · 19日間
- 3,316 ha Meculaの山火事(2020年7月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,297 ha · 5日間
- 3,341 ha Meculaの山火事(2020年7月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,327 ha · 3日間
- 3,082 ha Meculaの山火事(2019年11月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,063 ha · 8日間
- 5,222 ha Meculaの山火事(2019年10月28日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,186 ha · 5日間
- 11,625 ha Meculaの山火事(2019年10月27日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で11,534 ha · 7日間
- 10,163 ha Meculaの山火事(2019年10月26日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で10,090 ha · 10日間
- 13,948 ha Meculaの山火事(2019年10月26日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で13,847 ha · 8日間
- 4,199 ha Meculaの山火事(2019年10月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で16,619 ha · 11日間
- 4,630 ha Meculaの山火事(2019年10月23日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,594 ha · 8日間
- 4,163 ha Meculaの山火事(2019年9月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,133 ha · 7日間
- 3,260 ha Meculaの山火事(2019年9月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,244 ha · 4日間
- 5,854 ha Meculaの山火事(2019年9月17日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,818 ha · 5日間
- 58 ha Mavagoの山火事(2019年9月12日) 市区町村の0.0% · 全体で3,343 ha · 12日間
- 4,306 ha Meculaの山火事(2019年9月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,282 ha · 8日間
- 3,042 ha Meculaの山火事(2019年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,024 ha · 5日間
- 3,077 ha Meculaの山火事(2019年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,059 ha · 9日間
- 7,184 ha Meculaの山火事(2019年9月8日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,144 ha · 9日間
- 5,342 ha Meculaの山火事(2019年9月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,309 ha · 8日間
- 3,921 ha Meculaの山火事(2019年8月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,897 ha · 11日間
- 3,623 ha Meculaの山火事(2019年8月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,600 ha · 7日間
- 4,028 ha Meculaの山火事(2019年8月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,012 ha · 11日間
- 3,661 ha Meculaの山火事(2019年8月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,638 ha · 9日間
- 5,517 ha Meculaの山火事(2019年8月12日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,483 ha · 8日間
- 3,060 ha Meculaの山火事(2019年8月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,042 ha · 2日間
- 3,279 ha Meculaの山火事(2019年8月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,262 ha · 7日間
- 3,091 ha Meculaの山火事(2019年7月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,074 ha · 9日間
- 8,582 ha Meculaの山火事(2019年7月19日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で8,547 ha · 13日間
- 7,699 ha Meculaの山火事(2019年7月18日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,661 ha · 14日間
- 4,908 ha Meculaの山火事(2019年7月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,880 ha · 19日間
- 4,643 ha Meculaの山火事(2019年7月10日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,617 ha · 6日間
- 3,119 ha Meculaの山火事(2018年10月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,099 ha · 10日間
- 3,071 ha Meculaの山火事(2018年10月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,051 ha · 7日間
- 5,799 ha Meculaの山火事(2018年10月16日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,990 ha · 20日間
- 14,970 ha Meculaの山火事(2018年10月11日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で14,868 ha · 19日間
- 9,100 ha Meculaの山火事(2018年10月8日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で9,034 ha · 18日間
- 4,288 ha Meculaの山火事(2018年10月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,252 ha · 14日間
- 2,681 ha Meculaの山火事(2018年9月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,399 ha · 5日間
- 4,777 ha Meculaの山火事(2018年9月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,741 ha · 5日間
- 3,535 ha Meculaの山火事(2018年9月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,508 ha · 6日間
- 12,547 ha Meculaの山火事(2018年9月22日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で12,474 ha · 8日間
- 3,697 ha Meculaの山火事(2018年9月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,677 ha · 5日間
- 3,782 ha Meculaの山火事(2018年9月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,754 ha · 10日間
- 3,335 ha Meculaの山火事(2018年9月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,313 ha · 8日間
- 5,603 ha Meculaの山火事(2018年9月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,573 ha · 15日間
- 4,268 ha Meculaの山火事(2018年8月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,241 ha · 5日間
- 3,601 ha Meculaの山火事(2018年8月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,584 ha · 12日間
- 5,500 ha Meculaの山火事(2018年8月7日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,467 ha · 13日間
- 5,880 ha Meculaの山火事(2018年8月6日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,845 ha · 10日間
- 3,324 ha Meculaの山火事(2018年8月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,306 ha · 5日間
- 6,274 ha Meculaの山火事(2018年8月2日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,238 ha · 14日間
- 3,459 ha Meculaの山火事(2018年8月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,459 ha · 6日間
- 3,947 ha Meculaの山火事(2018年8月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,921 ha · 6日間
- 16,206 ha Meculaの山火事(2018年7月29日) 出火地点 市区町村の0.9% · 全体で16,120 ha · 17日間
- 4,275 ha Meculaの山火事(2018年7月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,251 ha · 7日間
- 4,614 ha Meculaの山火事(2018年7月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,589 ha · 10日間
- 3,328 ha Meculaの山火事(2018年7月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,310 ha · 13日間
- 3,461 ha Meculaの山火事(2018年6月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,446 ha · 8日間
- 3,297 ha Meculaの山火事(2017年10月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,276 ha · 5日間
- 6,841 ha Meculaの山火事(2017年10月16日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,788 ha · 11日間
- 343 ha Mavagoの山火事(2017年10月10日) 市区町村の0.0% · 全体で11,831 ha · 18日間
- 6,108 ha Meculaの山火事(2017年10月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で6,071 ha · 8日間
- 3,139 ha Meculaの山火事(2017年9月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,153 ha · 14日間
- 4,319 ha Meculaの山火事(2017年9月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,291 ha · 9日間
- 10,702 ha Meculaの山火事(2017年9月4日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で10,632 ha · 14日間
- 4,549 ha Meculaの山火事(2017年8月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,523 ha · 5日間
- 4,691 ha Meculaの山火事(2017年8月24日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で4,663 ha · 8日間
- 3,068 ha Meculaの山火事(2017年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,053 ha · 4日間
- 3,188 ha Meculaの山火事(2017年8月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,168 ha · 5日間
- 3,051 ha Meculaの山火事(2016年10月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,028 ha · 7日間
- 3,959 ha Meculaの山火事(2016年10月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,932 ha · 8日間
- 5,000 ha Meculaの山火事(2016年10月9日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で6,031 ha · 13日間
- 2,894 ha Meculaの山火事(2016年10月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で5,089 ha · 6日間
- 1 ha Mavagoの山火事(2016年10月) 市区町村の0.0% · 全体で3,725 ha · 1日間
- 6,570 ha Meculaの山火事(2016年9月19日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,523 ha · 8日間
- 221 ha Mavagoの山火事(2016年9月18日) 市区町村の0.0% · 全体で3,400 ha · 5日間
- 3,187 ha Meculaの山火事(2016年9月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,171 ha · 5日間
- 3,138 ha Meculaの山火事(2016年9月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,123 ha · 8日間
- 5,837 ha Meculaの山火事(2016年9月14日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,792 ha · 11日間
- 3,081 ha Meculaの山火事(2016年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,058 ha · 10日間
- 3,251 ha Meculaの山火事(2016年8月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,230 ha · 7日間
- 9,143 ha Meculaの山火事(2016年8月24日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で9,101 ha · 12日間
- 12,110 ha Meculaの山火事(2016年8月20日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で12,038 ha · 10日間
- 4,133 ha Meculaの山火事(2016年8月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,110 ha · 8日間
- 5,112 ha Meculaの山火事(2016年8月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で5,080 ha · 8日間
- 8,739 ha Meculaの山火事(2016年8月18日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で8,685 ha · 13日間
- 3,115 ha Meculaの山火事(2016年8月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で3,100 ha · 9日間
- 8,941 ha Meculaの山火事(2016年8月15日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で8,905 ha · 11日間
- 6,974 ha Meculaの山火事(2016年8月13日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で6,928 ha · 11日間
- 4,131 ha Meculaの山火事(2016年8月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で4,107 ha · 12日間
- 7,255 ha Meculaの山火事(2016年7月) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で7,214 ha · 8日間
データの出典
焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/Mozambique INE (Instituto Nacional de Estatistica), OCHA ROSEA (Creative Commons Attribution 3.0 Intergovernmental Organisations (CC BY 3.0 IGO))によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。