Rey-Boubaの山火事
カメルーンのRey-Boubaでは、2016年以降、GWISが記録した大規模な山火事が220件発生しました。域内の焼失面積は378,369ヘクタールで、面積の43%に当たります。 今日の火災危険度:高い(FWI 21)。
詳細ページを作成するのは1,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 日 1 中程度 36° · 34 % · 23 km/h
- 月 2 高い 37° · 32 % · 19 km/h
- 火 3 高い 38° · 17 % · 21 km/h
- 水 4 高い 37° · 17 % · 31 km/h
- 木 5 高い 37° · 22 % · 39 km/h
- 金 6 高い 37° · 22 % · 36 km/h
- 土 7 高い 37° · 16 % · 32 km/h
- 日 8 高い 38° · 17 % · 27 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。
市区町村とその山火事
2016年以降
- 378,369
- 焼失面積(ヘクタール)
- 43 %
- 面積比
- 220
- 件の山火事
- 8,876
- km²
Rey-Boubaは何回燃えたか
Rey-Boubaは2016年以降220回燃えています。火災があった年:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025、2026。 直近はRey-Boubaの山火事(2026年3月)で、区域内の焼失面積は1,113ヘクタールでした。
- 220
- 件の山火事
- 11
- 火災があった年
- 378,369
- 累計ha
- 2026/03/04
- 直近
2016年以降、焼失範囲があり1,000ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。
Rey-Boubaに及んだ山火事
- 1,113 ha Rey-Boubaの山火事(2026年3月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,107 ha · 3日間
- 1,259 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,251 ha · 5日間
- 2,841 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,825 ha · 2日間
- 1,268 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,261 ha · 5日間
- 1,066 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,060 ha · 6日間
- 965 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,050 ha · 10日間
- 1,858 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,847 ha · 6日間
- 1,249 ha Rey-Boubaの山火事(2026年2月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,241 ha · 6日間
- 2,085 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,072 ha · 6日間
- 1,096 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,090 ha · 6日間
- 1,208 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,201 ha · 5日間
- 4,035 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月15日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で4,013 ha · 7日間
- 1,187 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,180 ha · 7日間
- 2,070 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,058 ha · 12日間
- 563 ha Tcholliréの山火事(2026年1月4日) 市区町村の0.1% · 全体で2,030 ha · 6日間
- 1,970 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,958 ha · 6日間
- 1,707 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,698 ha · 5日間
- 1,141 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,940 ha · 5日間
- 1,279 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,272 ha · 4日間
- 1,261 ha Rey-Boubaの山火事(2026年1月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,345 ha · 10日間
- 2,211 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,199 ha · 4日間
- 1,422 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,414 ha · 6日間
- 945 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,027 ha · 4日間
- 421 ha Madingringの山火事(2025年12月28日) 市区町村の0.0% · 全体で1,300 ha · 14日間
- 1,019 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,013 ha · 14日間
- 1,694 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,683 ha · 12日間
- 1,148 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,141 ha · 1日間
- 1,356 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,348 ha · 7日間
- 7,292 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月20日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で7,250 ha · 22日間
- 2,103 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,292 ha · 9日間
- 1,912 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,900 ha · 3日間
- 1,131 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,141 ha · 4日間
- 1,074 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,068 ha · 2日間
- 2,366 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月16日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,355 ha · 4日間
- 1,189 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,183 ha · 7日間
- 2,492 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,479 ha · 4日間
- 1,973 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,961 ha · 10日間
- 1,273 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,322 ha · 10日間
- 4,560 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月11日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で4,534 ha · 7日間
- 4,461 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月10日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で4,435 ha · 7日間
- 1,671 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,661 ha · 3日間
- 1,232 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,224 ha · 8日間
- 1,052 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,046 ha · 3日間
- 4,773 ha Tcholliréの山火事(2025年12月6日) 市区町村の0.5% · 全体で9,049 ha · 31日間
- 1,258 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,250 ha · 1日間
- 1,384 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,377 ha · 5日間
- 5,846 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月5日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で5,814 ha · 9日間
- 3,519 ha Madingringの山火事(2025年12月4日) 市区町村の0.4% · 全体で3,554 ha · 13日間
- 1,427 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,513 ha · 10日間
- 2,204 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,191 ha · 10日間
- 2,398 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,385 ha · 8日間
- 1,735 ha Rey-Boubaの山火事(2025年12月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,726 ha · 10日間
- 4,803 ha Rey-Boubaの山火事(2025年11月25日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で4,775 ha · 10日間
- 845 ha Rey-Boubaの山火事(2025年11月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,562 ha · 7日間
- 71 ha Tcholliréの山火事(2025年11月7日) 市区町村の0.0% · 全体で1,038 ha · 10日間
- 2,181 ha Rey-Boubaの山火事(2025年2月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,169 ha · 3日間
- 1,103 ha Rey-Boubaの山火事(2025年2月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,097 ha · 7日間
- 1,006 ha Rey-Boubaの山火事(2025年2月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,001 ha · 5日間
- 1,886 ha Rey-Boubaの山火事(2025年1月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,875 ha · 4日間
- 1,246 ha Rey-Boubaの山火事(2025年1月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,239 ha · 12日間
- 3,372 ha Rey-Boubaの山火事(2025年1月6日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で3,353 ha · 4日間
- 1,380 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,371 ha · 7日間
- 1,051 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,045 ha · 3日間
- 1,938 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,928 ha · 2日間
- 1,742 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,733 ha · 13日間
- 1,078 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,072 ha · 1日間
- 958 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,368 ha · 9日間
- 2,179 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,166 ha · 6日間
- 1,279 ha Rey-Boubaの山火事(2024年12月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,271 ha · 6日間
- 1,113 ha Rey-Boubaの山火事(2024年11月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,107 ha · 2日間
- 1,029 ha Rey-Boubaの山火事(2024年11月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,023 ha · 2日間
- 1,015 ha Rey-Boubaの山火事(2024年11月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,009 ha · 5日間
- 2,552 ha Rey-Boubaの山火事(2024年11月23日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,543 ha · 13日間
- 2,924 ha Rey-Boubaの山火事(2024年3月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,908 ha · 3日間
- 4,935 ha Rey-Boubaの山火事(2024年3月1日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で4,908 ha · 7日間
- 1,313 ha Rey-Boubaの山火事(2024年2月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,306 ha · 2日間
- 1,130 ha Rey-Boubaの山火事(2024年2月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,124 ha · 5日間
- 5,556 ha Rey-Boubaの山火事(2024年1月24日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で5,524 ha · 7日間
- 1,362 ha Rey-Boubaの山火事(2024年1月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,757 ha · 9日間
- 1,121 ha Rey-Boubaの山火事(2024年1月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,114 ha · 2日間
- 2,099 ha Rey-Boubaの山火事(2024年1月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,087 ha · 2日間
- 1,195 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,187 ha · 6日間
- 1,306 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,299 ha · 14日間
- 1,133 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,126 ha · 1日間
- 1,589 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,580 ha · 12日間
- 1,303 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,296 ha · 7日間
- 1,024 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,018 ha · 6日間
- 1,698 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,688 ha · 9日間
- 1,532 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,523 ha · 4日間
- 3,255 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月7日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で3,237 ha · 9日間
- 1,309 ha Rey-Boubaの山火事(2023年12月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,329 ha · 11日間
- 1,359 ha Rey-Boubaの山火事(2023年2月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,351 ha · 4日間
- 2,260 ha Rey-Boubaの山火事(2023年2月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,248 ha · 6日間
- 1,734 ha Rey-Boubaの山火事(2023年2月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,723 ha · 4日間
- 1,227 ha Rey-Boubaの山火事(2023年1月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,220 ha · 5日間
- 1,596 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,588 ha · 3日間
- 1,545 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,536 ha · 5日間
- 1,218 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,211 ha · 2日間
- 1,678 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,668 ha · 7日間
- 1,070 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,064 ha · 6日間
- 904 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,258 ha · 4日間
- 1,491 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,483 ha · 10日間
- 1,324 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,316 ha · 7日間
- 1,468 ha Rey-Boubaの山火事(2022年12月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,459 ha · 14日間
- 1,384 ha Rey-Boubaの山火事(2022年11月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,377 ha · 1日間
- 2,500 ha Rey-Boubaの山火事(2022年11月29日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,485 ha · 9日間
- 3,048 ha Rey-Boubaの山火事(2022年11月24日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で3,031 ha · 5日間
- 2,026 ha Rey-Boubaの山火事(2022年2月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,015 ha · 3日間
- 1,728 ha Rey-Boubaの山火事(2022年2月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,717 ha · 6日間
- 1,014 ha Rey-Boubaの山火事(2022年1月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,008 ha · 5日間
- 1,430 ha Rey-Boubaの山火事(2022年1月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,422 ha · 7日間
- 1,363 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月31日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,355 ha · 4日間
- 2,999 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月29日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,982 ha · 5日間
- 2,733 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月29日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,717 ha · 6日間
- 1,559 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,550 ha · 5日間
- 1,124 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,117 ha · 5日間
- 1,113 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,107 ha · 2日間
- 1,177 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,170 ha · 1日間
- 1,078 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,071 ha · 6日間
- 1,527 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,518 ha · 4日間
- 1,774 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,765 ha · 11日間
- 445 ha Tcholliréの山火事(2021年12月2日) 市区町村の0.0% · 全体で1,183 ha · 6日間
- 3,029 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で3,011 ha · 4日間
- 2,348 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,335 ha · 5日間
- 4,452 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月1日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で4,428 ha · 6日間
- 654 ha Rey-Boubaの山火事(2021年12月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,015 ha · 4日間
- 2,123 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,110 ha · 3日間
- 314 ha Tcholliréの山火事(2021年11月29日) 市区町村の0.0% · 全体で1,367 ha · 11日間
- 1,397 ha Tcholliréの山火事(2021年11月28日) 市区町村の0.2% · 全体で1,733 ha · 7日間
- 61 ha Tcholliréの山火事(2021年11月26日) 市区町村の0.0% · 全体で1,412 ha · 6日間
- 549 ha Tcholliréの山火事(2021年11月26日) 市区町村の0.1% · 全体で1,118 ha · 9日間
- 2,890 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,873 ha · 8日間
- 1,366 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,358 ha · 1日間
- 1,479 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,470 ha · 9日間
- 1,481 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,472 ha · 8日間
- 1,991 ha Rey-Boubaの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,980 ha · 8日間
- 317 ha Tcholliréの山火事(2021年11月21日) 市区町村の0.0% · 全体で1,887 ha · 18日間
- 1,556 ha Rey-Boubaの山火事(2021年2月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,547 ha · 3日間
- 1,192 ha Rey-Boubaの山火事(2021年1月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,185 ha · 6日間
- 2,047 ha Rey-Boubaの山火事(2021年1月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,034 ha · 6日間
- 2,362 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月30日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,349 ha · 8日間
- 1,063 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,056 ha · 3日間
- 1,069 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,062 ha · 4日間
- 516 ha Madingringの山火事(2020年12月9日) 市区町村の0.1% · 全体で1,975 ha · 5日間
- 1,052 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,046 ha · 6日間
- 2,195 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,182 ha · 1日間
- 127 ha Madingringの山火事(2020年12月9日) 市区町村の0.0% · 全体で1,002 ha · 4日間
- 1,474 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,466 ha · 3日間
- 1,291 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,283 ha · 3日間
- 1,428 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,419 ha · 8日間
- 3,468 ha Rey-Boubaの山火事(2020年12月2日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で3,448 ha · 11日間
- 1,018 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,012 ha · 2日間
- 1,711 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,701 ha · 5日間
- 1,090 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,104 ha · 3日間
- 1,442 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,434 ha · 4日間
- 2,086 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,075 ha · 14日間
- 1,076 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,070 ha · 9日間
- 1,063 ha Rey-Boubaの山火事(2020年11月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,056 ha · 1日間
- 1,418 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,409 ha · 6日間
- 1,398 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,390 ha · 3日間
- 2,011 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,999 ha · 5日間
- 1,182 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,225 ha · 6日間
- 2,209 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,196 ha · 6日間
- 5,142 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月5日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で5,113 ha · 4日間
- 1,068 ha Rey-Boubaの山火事(2020年1月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,061 ha · 3日間
- 2,084 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,072 ha · 3日間
- 2,895 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,889 ha · 6日間
- 321 ha Tcholliréの山火事(2019年12月23日) 市区町村の0.0% · 全体で1,545 ha · 2日間
- 1,374 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,366 ha · 6日間
- 1,443 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,435 ha · 3日間
- 1,115 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,109 ha · 4日間
- 1,443 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,435 ha · 13日間
- 1,148 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,152 ha · 6日間
- 6,490 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月17日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で6,454 ha · 7日間
- 1,093 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,087 ha · 7日間
- 889 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,090 ha · 4日間
- 3,651 ha Rey-Boubaの山火事(2019年12月5日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で3,631 ha · 8日間
- 1,045 ha Rey-Boubaの山火事(2019年11月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,039 ha · 1日間
- 1,330 ha Rey-Boubaの山火事(2019年1月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,323 ha · 3日間
- 1,677 ha Rey-Boubaの山火事(2019年1月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,668 ha · 4日間
- 2,832 ha Rey-Boubaの山火事(2019年1月15日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,815 ha · 6日間
- 1,022 ha Rey-Boubaの山火事(2019年1月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,015 ha · 7日間
- 1,376 ha Rey-Boubaの山火事(2019年1月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,369 ha · 3日間
- 1,323 ha Rey-Boubaの山火事(2018年12月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,316 ha · 1日間
- 1,505 ha Rey-Boubaの山火事(2018年12月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,496 ha · 4日間
- 1,048 ha Rey-Boubaの山火事(2018年1月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,041 ha · 6日間
- 2,737 ha Rey-Boubaの山火事(2018年1月15日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,723 ha · 5日間
- 1,136 ha Rey-Boubaの山火事(2018年1月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,130 ha · 4日間
- 1,011 ha Rey-Boubaの山火事(2018年1月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,005 ha · 4日間
- 2,157 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,145 ha · 3日間
- 2,256 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,243 ha · 5日間
- 1,884 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,873 ha · 3日間
- 1,329 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,321 ha · 9日間
- 1,486 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,478 ha · 3日間
- 1,181 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月8日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,175 ha · 10日間
- 2,135 ha Rey-Boubaの山火事(2017年12月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で2,122 ha · 10日間
- 226 ha Tcholliréの山火事(2017年11月27日) 市区町村の0.0% · 全体で1,157 ha · 4日間
- 1,172 ha Rey-Boubaの山火事(2017年11月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,165 ha · 3日間
- 1,428 ha Rey-Boubaの山火事(2017年11月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,420 ha · 2日間
- 1,076 ha Rey-Boubaの山火事(2017年11月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,069 ha · 2日間
- 59 ha Tcholliréの山火事(2017年11月6日) 市区町村の0.0% · 全体で1,184 ha · 3日間
- 1,936 ha Rey-Boubaの山火事(2017年1月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,925 ha · 7日間
- 1,060 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,057 ha · 3日間
- 2,660 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月18日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,646 ha · 6日間
- 1,955 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,944 ha · 4日間
- 1,532 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,524 ha · 6日間
- 2,352 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,338 ha · 4日間
- 1,584 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,575 ha · 5日間
- 3,276 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月7日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で3,256 ha · 5日間
- 1,066 ha Tcholliréの山火事(2016年12月7日) 市区町村の0.1% · 全体で1,248 ha · 9日間
- 691 ha Tcholliréの山火事(2016年12月3日) 市区町村の0.1% · 全体で1,539 ha · 5日間
- 1,515 ha Rey-Boubaの山火事(2016年12月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,507 ha · 3日間
- 1,090 ha Rey-Boubaの山火事(2016年11月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,084 ha · 8日間
- 1,121 ha Rey-Boubaの山火事(2016年11月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,115 ha · 5日間
- 1,096 ha Rey-Boubaの山火事(2016年11月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,089 ha · 8日間
- 2,310 ha Rey-Boubaの山火事(2016年11月16日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で2,298 ha · 9日間
- 1,597 ha Rey-Boubaの山火事(2016年11月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,588 ha · 12日間
- 1,140 ha Rey-Boubaの山火事(2016年3月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,134 ha · 4日間
- 1,146 ha Rey-Boubaの山火事(2016年1月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で1,139 ha · 5日間
- 1,389 ha Rey-Boubaの山火事(2016年1月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で1,644 ha · 2日間
データの出典
焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/OpenStreetMap, Wambacher (Open Data Commons Open Database License 1.0)によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。