Hukunstiの山火事
ボツワナのHukunstiでは、2016年以降、GWISが記録した大規模な山火事が294件発生しました。域内の焼失面積は1,591,994ヘクタールで、面積の34%に当たります。 今日の火災危険度:極めて高い(FWI 54)。
詳細ページを作成するのは2,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 金 6 高い 34° · 18 % · 34 km/h
- 土 7 極めて高い 32° · 15 % · 37 km/h
- 日 8 極めて高い 34° · 8 % · 35 km/h
- 月 9 最も高い 36° · 12 % · 59 km/h
- 火 10 非常に高い 35° · 18 % · 39 km/h
- 水 11 非常に高い 37° · 14 % · 36 km/h
- 木 12 極めて高い 38° · 9 % · 39 km/h
- 金 13 最も高い 38° · 12 % · 50 km/h
- 土 14 高い 34° · 23 % · 37 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。 このウィジェットをあなたのサイトに
市区町村とその山火事
2016年以降
- 1,591,994
- 焼失面積(ヘクタール)
- 34 %
- 面積比
- 294
- 件の山火事
- 46,163
- km²
Hukunstiは何回燃えたか
Hukunstiは2016年以降294回燃えています。火災があった年:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025、2026。 直近はHukunstiの山火事(2026年11月6日)で、区域内の焼失面積は2,526ヘクタールでした。
- 294
- 件の山火事
- 11
- 火災があった年
- 1,591,994
- 累計ha
- 2026/11/06
- 直近
2016年以降、焼失範囲があり2,000ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。
Hukunstiに及んだ山火事
- 2,526 ha Hukunstiの山火事(2026年11月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,506 ha · 2日間
- 2,064 ha Hukunstiの山火事(2026年11月5日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,044 ha · 2日間
- 7,169 ha Hukunstiの山火事(2026年11月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,109 ha · 5日間
- 3,732 ha Hukunstiの山火事(2026年11月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,736 ha · 3日間
- 56 ha Kweneng Southの山火事(2026年11月3日) 市区町村の0.0% · 全体で4,583 ha · 3日間
- 2,106 ha Ghanziの山火事(2026年11月3日) 市区町村の0.0% · 全体で5,105 ha · 4日間
- 2,546 ha Hukunstiの山火事(2026年10月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,524 ha · 4日間
- 3,290 ha Hukunstiの山火事(2026年10月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,263 ha · 5日間
- 3,602 ha Hukunstiの山火事(2026年10月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,587 ha · 5日間
- 2,524 ha Hukunstiの山火事(2026年10月27日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,518 ha · 2日間
- 3,426 ha Hukunstiの山火事(2026年10月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,426 ha · 4日間
- 2,738 ha Hukunstiの山火事(2026年10月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,736 ha · 4日間
- 2,749 ha Hukunstiの山火事(2026年10月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,742 ha · 4日間
- 6,472 ha Hukunstiの山火事(2026年10月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,475 ha · 7日間
- 7,240 ha Hukunstiの山火事(2026年10月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,238 ha · 8日間
- 8,230 ha Hukunstiの山火事(2026年10月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,232 ha · 11日間
- 238 ha Ghanziの山火事(2026年9月10日) 市区町村の0.0% · 全体で3,691 ha · 3日間
- 3,273 ha Hukunstiの山火事(2026年9月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,276 ha · 2日間
- 3,179 ha Hukunstiの山火事(2026年8月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,182 ha · 3日間
- 12,622 ha Hukunstiの山火事(2026年8月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,633 ha · 5日間
- 1,859 ha Ghanziの山火事(2026年8月25日) 市区町村の0.0% · 全体で13,068 ha · 8日間
- 9,955 ha Hukunstiの山火事(2026年8月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,932 ha · 3日間
- 5,700 ha Hukunstiの山火事(2026年8月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,539 ha · 7日間
- 6,037 ha Hukunstiの山火事(2026年8月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,038 ha · 7日間
- 4,449 ha Hukunstiの山火事(2026年8月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,411 ha · 4日間
- 4,799 ha Hukunstiの山火事(2026年8月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,990 ha · 6日間
- 2,702 ha Hukunstiの山火事(2026年7月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,698 ha · 3日間
- 2,671 ha Ghanziの山火事(2026年7月19日) 市区町村の0.1% · 全体で5,496 ha · 5日間
- 4,485 ha Hukunstiの山火事(2026年7月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,489 ha · 2日間
- 4,127 ha Hukunstiの山火事(2025年10月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,114 ha · 6日間
- 3,159 ha Hukunstiの山火事(2025年10月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,136 ha · 2日間
- 1,247 ha Gemsbokの山火事(2025年10月8日) 市区町村の0.0% · 全体で4,366 ha · 2日間
- 342 ha Gemsbokの山火事(2025年10月8日) 市区町村の0.0% · 全体で2,460 ha · 2日間
- 11,387 ha Hukunstiの山火事(2025年10月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,281 ha · 4日間
- 485 ha Gemsbokの山火事(2025年10月7日) 市区町村の0.0% · 全体で11,732 ha · 3日間
- 2,364 ha Hukunstiの山火事(2025年10月7日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,362 ha · 3日間
- 4,589 ha Hukunstiの山火事(2025年10月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,589 ha · 3日間
- 8,787 ha Hukunstiの山火事(2025年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,747 ha · 3日間
- 2,072 ha Hukunstiの山火事(2025年10月5日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,072 ha · 2日間
- 2,065 ha Hukunstiの山火事(2025年10月5日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,051 ha · 6日間
- 6,378 ha Hukunstiの山火事(2025年10月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,340 ha · 6日間
- 2,566 ha Hukunstiの山火事(2025年10月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,560 ha · 5日間
- 8,776 ha Hukunstiの山火事(2025年10月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,738 ha · 8日間
- 6,279 ha Hukunstiの山火事(2025年9月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,272 ha · 1日間
- 5,832 ha Hukunstiの山火事(2025年9月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,829 ha · 3日間
- 2,193 ha Hukunstiの山火事(2025年9月14日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,181 ha · 4日間
- 826 ha Ghanziの山火事(2025年9月14日) 市区町村の0.0% · 全体で2,762 ha · 4日間
- 20,558 ha Hukunstiの山火事(2025年9月13日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で20,485 ha · 10日間
- 2,665 ha Hukunstiの山火事(2025年8月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,664 ha · 1日間
- 7,937 ha Hukunstiの山火事(2025年8月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,910 ha · 5日間
- 5,961 ha Hukunstiの山火事(2025年8月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,966 ha · 3日間
- 2,172 ha Hukunstiの山火事(2025年8月15日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,173 ha · 3日間
- 2,756 ha Hukunstiの山火事(2025年8月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,752 ha · 4日間
- 14,227 ha Hukunstiの山火事(2025年8月14日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,205 ha · 9日間
- 2,424 ha Hukunstiの山火事(2025年8月14日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,417 ha · 6日間
- 2,155 ha Hukunstiの山火事(2025年8月14日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,153 ha · 2日間
- 4,824 ha Hukunstiの山火事(2025年8月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,823 ha · 4日間
- 4,950 ha Hukunstiの山火事(2025年8月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,946 ha · 4日間
- 584 ha Ghanziの山火事(2025年6月) 市区町村の0.0% · 全体で4,183 ha · 5日間
- 2,136 ha Hukunstiの山火事(2024年12月) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,127 ha · 7日間
- 2,331 ha Hukunstiの山火事(2024年10月) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,317 ha · 2日間
- 2,154 ha Hukunstiの山火事(2024年9月17日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,155 ha · 5日間
- 2,067 ha Hukunstiの山火事(2024年9月12日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,069 ha · 4日間
- 2,476 ha Hukunstiの山火事(2024年8月18日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,471 ha · 3日間
- 3,909 ha Hukunstiの山火事(2024年8月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,901 ha · 3日間
- 2,014 ha Hukunstiの山火事(2024年8月17日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,011 ha · 5日間
- 7,360 ha Hukunstiの山火事(2024年8月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,304 ha · 7日間
- 6,819 ha Hukunstiの山火事(2023年11月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,801 ha · 5日間
- 2,698 ha Hukunstiの山火事(2023年10月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,701 ha · 5日間
- 2,517 ha Hukunstiの山火事(2023年10月7日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,513 ha · 4日間
- 3,026 ha Hukunstiの山火事(2023年9月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,027 ha · 4日間
- 7,321 ha Hukunstiの山火事(2023年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,325 ha · 5日間
- 1,548 ha Ghanziの山火事(2023年9月8日) 市区町村の0.0% · 全体で3,485 ha · 4日間
- 4,446 ha Hukunstiの山火事(2023年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,445 ha · 5日間
- 140 ha Ghanziの山火事(2023年9月4日) 市区町村の0.0% · 全体で5,025 ha · 6日間
- 941 ha Tshabongの山火事(2023年9月1日) 市区町村の0.0% · 全体で3,608 ha · 1日間
- 139 ha Tshabongの山火事(2023年8月31日) 市区町村の0.0% · 全体で2,587 ha · 1日間
- 2,042 ha Hukunstiの山火事(2023年8月29日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,022 ha · 5日間
- 3,526 ha Hukunstiの山火事(2023年8月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,494 ha · 5日間
- 27,338 ha Hukunstiの山火事(2023年8月27日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で32,088 ha · 7日間
- 3,565 ha Ghanziの山火事(2023年8月25日) 市区町村の0.1% · 全体で149,587 ha · 20日間
- 2,436 ha Hukunstiの山火事(2023年8月24日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,434 ha · 4日間
- 2,305 ha Hukunstiの山火事(2023年8月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,286 ha · 6日間
- 2,140 ha Hukunstiの山火事(2023年8月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,124 ha · 6日間
- 3,865 ha Hukunstiの山火事(2023年8月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,840 ha · 8日間
- 2,077 ha Hukunstiの山火事(2023年7月23日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,068 ha · 3日間
- 2,282 ha Hukunstiの山火事(2023年7月17日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,279 ha · 3日間
- 6,061 ha Hukunstiの山火事(2023年7月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,051 ha · 6日間
- 2,017 ha Hukunstiの山火事(2023年7月1日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,014 ha · 2日間
- 4,512 ha Hukunstiの山火事(2023年6月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,502 ha · 4日間
- 4,959 ha Hukunstiの山火事(2023年6月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,944 ha · 7日間
- 39,326 ha Hukunstiの山火事(2023年6月12日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で39,136 ha · 8日間
- 1,460 ha Hukunstiの山火事(2023年6月11日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,107 ha · 1日間
- 6,914 ha Hukunstiの山火事(2023年6月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,885 ha · 4日間
- 11,746 ha Hukunstiの山火事(2023年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,684 ha · 4日間
- 2,331 ha Hukunstiの山火事(2023年6月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,317 ha · 2日間
- 8,744 ha Hukunstiの山火事(2023年6月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,687 ha · 6日間
- 3,576 ha Hukunstiの山火事(2023年5月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,546 ha · 4日間
- 2,366 ha Hukunstiの山火事(2023年5月14日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,352 ha · 4日間
- 6,635 ha Hukunstiの山火事(2023年5月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,582 ha · 4日間
- 2,501 ha Hukunstiの山火事(2023年5月12日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,484 ha · 6日間
- 2,303 ha Hukunstiの山火事(2023年5月9日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,299 ha · 6日間
- 2,275 ha Hukunstiの山火事(2022年10月21日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,276 ha · 2日間
- 3,248 ha Hukunstiの山火事(2022年10月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,223 ha · 5日間
- 2,484 ha Hukunstiの山火事(2022年10月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,461 ha · 5日間
- 4,401 ha Hukunstiの山火事(2022年10月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,364 ha · 2日間
- 57 ha Kweneng Southの山火事(2022年10月10日) 市区町村の0.0% · 全体で2,425 ha · 4日間
- 2,848 ha Hukunstiの山火事(2022年10月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,832 ha · 6日間
- 2,794 ha Hukunstiの山火事(2022年10月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,768 ha · 6日間
- 5,403 ha Hukunstiの山火事(2022年10月8日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,402 ha · 8日間
- 2,436 ha Hukunstiの山火事(2022年10月8日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,422 ha · 7日間
- 3,192 ha Hukunstiの山火事(2022年10月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,169 ha · 3日間
- 7,585 ha Hukunstiの山火事(2022年10月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,534 ha · 8日間
- 3,757 ha Hukunstiの山火事(2022年10月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,752 ha · 3日間
- 12,601 ha Hukunstiの山火事(2022年10月6日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,494 ha · 6日間
- 2,074 ha Hukunstiの山火事(2022年10月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,053 ha · 4日間
- 4,218 ha Hukunstiの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,183 ha · 5日間
- 5,483 ha Hukunstiの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,476 ha · 4日間
- 7,992 ha Hukunstiの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,977 ha · 5日間
- 2,589 ha Hukunstiの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,584 ha · 3日間
- 3,975 ha Hukunstiの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,089 ha · 4日間
- 2,297 ha Hukunstiの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,279 ha · 2日間
- 3,852 ha Hukunstiの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,850 ha · 5日間
- 20,879 ha Hukunstiの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で20,745 ha · 9日間
- 33,162 ha Hukunstiの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で32,860 ha · 5日間
- 3,003 ha Hukunstiの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,003 ha · 5日間
- 9,931 ha Hukunstiの山火事(2022年10月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,925 ha · 6日間
- 2,382 ha Hukunstiの山火事(2022年10月2日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,384 ha · 3日間
- 1,977 ha Ngwaketse Northの山火事(2022年10月1日) 市区町村の0.0% · 全体で6,201 ha · 4日間
- 8,493 ha Hukunstiの山火事(2022年9月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,892 ha · 8日間
- 31,773 ha Ghanziの山火事(2022年9月29日) 市区町村の0.7% · 全体で89,122 ha · 17日間
- 22,167 ha Hukunstiの山火事(2022年9月28日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で46,247 ha · 11日間
- 2,572 ha Hukunstiの山火事(2022年9月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,570 ha · 2日間
- 11,478 ha Hukunstiの山火事(2022年9月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,472 ha · 3日間
- 2,311 ha Hukunstiの山火事(2022年9月23日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,290 ha · 6日間
- 3,091 ha Hukunstiの山火事(2022年9月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,088 ha · 4日間
- 2,873 ha Hukunstiの山火事(2022年9月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,874 ha · 5日間
- 2,664 ha Hukunstiの山火事(2022年9月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,660 ha · 7日間
- 2,712 ha Hukunstiの山火事(2022年9月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,709 ha · 2日間
- 2,394 ha Hukunstiの山火事(2022年9月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,394 ha · 4日間
- 1,789 ha Hukunstiの山火事(2022年9月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,613 ha · 6日間
- 3,070 ha Hukunstiの山火事(2022年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,054 ha · 1日間
- 6,894 ha Hukunstiの山火事(2022年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,862 ha · 5日間
- 3,192 ha Hukunstiの山火事(2022年8月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,177 ha · 5日間
- 2,790 ha Hukunstiの山火事(2022年8月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,775 ha · 2日間
- 7,783 ha Hukunstiの山火事(2022年8月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,729 ha · 4日間
- 3,971 ha Hukunstiの山火事(2022年8月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,955 ha · 2日間
- 3,510 ha Hukunstiの山火事(2022年8月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,504 ha · 5日間
- 5,977 ha Hukunstiの山火事(2021年11月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,954 ha · 4日間
- 2,212 ha Hukunstiの山火事(2021年11月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,215 ha · 5日間
- 4,420 ha Hukunstiの山火事(2021年11月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,383 ha · 3日間
- 2,406 ha Hukunstiの山火事(2021年10月18日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,406 ha · 2日間
- 2,760 ha Hukunstiの山火事(2021年10月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,751 ha · 4日間
- 5,620 ha Hukunstiの山火事(2021年10月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,590 ha · 4日間
- 3,243 ha Hukunstiの山火事(2021年10月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,238 ha · 4日間
- 2,410 ha Hukunstiの山火事(2021年10月15日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,405 ha · 4日間
- 3,181 ha Hukunstiの山火事(2021年10月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,158 ha · 5日間
- 3,751 ha Hukunstiの山火事(2021年10月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,725 ha · 2日間
- 2,040 ha Hukunstiの山火事(2021年10月10日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,038 ha · 3日間
- 5,420 ha Hukunstiの山火事(2021年10月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,408 ha · 2日間
- 3,160 ha Hukunstiの山火事(2021年10月7日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,141 ha · 3日間
- 2,155 ha Hukunstiの山火事(2021年10月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,148 ha · 2日間
- 2,662 ha Hukunstiの山火事(2021年10月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,664 ha · 3日間
- 22,232 ha Hukunstiの山火事(2021年10月5日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で22,093 ha · 6日間
- 2,226 ha Hukunstiの山火事(2021年10月3日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,223 ha · 2日間
- 6,398 ha Hukunstiの山火事(2021年10月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,337 ha · 4日間
- 11,742 ha Hukunstiの山火事(2021年10月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,741 ha · 7日間
- 4,035 ha Hukunstiの山火事(2021年10月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,024 ha · 5日間
- 2,885 ha Hukunstiの山火事(2021年10月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,881 ha · 4日間
- 768 ha Tshabongの山火事(2021年10月1日) 市区町村の0.0% · 全体で4,395 ha · 4日間
- 43,702 ha Hukunstiの山火事(2021年10月1日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で43,577 ha · 19日間
- 2,315 ha Hukunstiの山火事(2021年10月1日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,301 ha · 8日間
- 456 ha Tshabongの山火事(2021年10月1日) 市区町村の0.0% · 全体で5,440 ha · 7日間
- 35,460 ha Hukunstiの山火事(2021年10月1日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で35,754 ha · 7日間
- 2,286 ha Hukunstiの山火事(2021年10月1日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,271 ha · 5日間
- 620 ha Ghanziの山火事(2021年9月30日) 市区町村の0.0% · 全体で6,688 ha · 6日間
- 2,119 ha Hukunstiの山火事(2021年9月29日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,313 ha · 1日間
- 578 ha Gemsbokの山火事(2021年9月18日) 市区町村の0.0% · 全体で27,030 ha · 8日間
- 479 ha Gemsbokの山火事(2021年9月13日) 市区町村の0.0% · 全体で4,670 ha · 5日間
- 2,603 ha Hukunstiの山火事(2021年9月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,587 ha · 3日間
- 2,134 ha Hukunstiの山火事(2021年9月8日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,120 ha · 1日間
- 2,969 ha Hukunstiの山火事(2021年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,951 ha · 3日間
- 29,101 ha Hukunstiの山火事(2021年9月5日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で33,497 ha · 11日間
- 963 ha Gemsbokの山火事(2021年9月4日) 市区町村の0.0% · 全体で3,459 ha · 1日間
- 13,435 ha Hukunstiの山火事(2021年9月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で13,373 ha · 12日間
- 5,084 ha Hukunstiの山火事(2021年9月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,046 ha · 1日間
- 4,351 ha Hukunstiの山火事(2021年9月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,317 ha · 2日間
- 20,275 ha Hukunstiの山火事(2021年9月1日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で20,183 ha · 9日間
- 14,705 ha Hukunstiの山火事(2021年8月31日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,653 ha · 7日間
- 6,327 ha Hukunstiの山火事(2021年8月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,301 ha · 4日間
- 3,129 ha Hukunstiの山火事(2021年8月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,123 ha · 3日間
- 42,142 ha Hukunstiの山火事(2021年8月28日) 出火地点 市区町村の0.9% · 全体で41,801 ha · 11日間
- 2,800 ha Hukunstiの山火事(2021年8月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,790 ha · 3日間
- 6,261 ha Hukunstiの山火事(2021年8月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,221 ha · 3日間
- 3,767 ha Hukunstiの山火事(2021年8月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,744 ha · 3日間
- 9,043 ha Hukunstiの山火事(2021年8月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,014 ha · 4日間
- 3,642 ha Hukunstiの山火事(2021年8月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,641 ha · 3日間
- 3,390 ha Hukunstiの山火事(2021年8月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,382 ha · 4日間
- 11,807 ha Hukunstiの山火事(2021年8月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で11,799 ha · 5日間
- 2,859 ha Hukunstiの山火事(2021年8月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,856 ha · 1日間
- 6,130 ha Hukunstiの山火事(2021年8月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,084 ha · 5日間
- 2,884 ha Hukunstiの山火事(2021年8月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,882 ha · 7日間
- 2,597 ha Hukunstiの山火事(2021年8月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,594 ha · 3日間
- 11,598 ha Hukunstiの山火事(2021年8月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,587 ha · 10日間
- 4,055 ha Hukunstiの山火事(2021年7月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,040 ha · 5日間
- 2,268 ha Hukunstiの山火事(2021年7月24日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,258 ha · 2日間
- 2,033 ha Hukunstiの山火事(2021年7月23日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,025 ha · 4日間
- 5,339 ha Hukunstiの山火事(2021年7月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,313 ha · 6日間
- 3,005 ha Hukunstiの山火事(2021年7月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,992 ha · 5日間
- 8,255 ha Hukunstiの山火事(2021年7月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,224 ha · 8日間
- 2,459 ha Hukunstiの山火事(2021年7月1日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,453 ha · 3日間
- 11,393 ha Hukunstiの山火事(2021年6月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,367 ha · 9日間
- 5,595 ha Hukunstiの山火事(2021年6月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,583 ha · 1日間
- 5,460 ha Hukunstiの山火事(2021年6月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,447 ha · 5日間
- 5,026 ha Hukunstiの山火事(2021年6月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,016 ha · 4日間
- 2,513 ha Hukunstiの山火事(2021年6月26日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,502 ha · 3日間
- 2,501 ha Hukunstiの山火事(2021年6月25日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,498 ha · 5日間
- 2,728 ha Hukunstiの山火事(2021年6月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,718 ha · 2日間
- 5,777 ha Hukunstiの山火事(2021年6月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,759 ha · 4日間
- 5,151 ha Hukunstiの山火事(2021年6月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,136 ha · 4日間
- 3,171 ha Hukunstiの山火事(2021年6月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,162 ha · 6日間
- 7,495 ha Hukunstiの山火事(2020年11月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,462 ha · 3日間
- 522 ha Gemsbokの山火事(2020年10月23日) 市区町村の0.0% · 全体で4,749 ha · 2日間
- 5,672 ha Hukunstiの山火事(2020年10月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,638 ha · 6日間
- 2,727 ha Hukunstiの山火事(2020年10月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,711 ha · 3日間
- 2,285 ha Hukunstiの山火事(2020年10月2日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,270 ha · 3日間
- 3,976 ha Hukunstiの山火事(2020年10月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,976 ha · 3日間
- 5,897 ha Hukunstiの山火事(2020年9月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,898 ha · 6日間
- 8,815 ha Hukunstiの山火事(2020年9月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,810 ha · 9日間
- 3,090 ha Hukunstiの山火事(2020年9月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,092 ha · 4日間
- 932 ha Ghanziの山火事(2020年9月27日) 市区町村の0.0% · 全体で3,553 ha · 5日間
- 264 ha Ghanziの山火事(2020年9月26日) 市区町村の0.0% · 全体で2,585 ha · 3日間
- 2,743 ha Hukunstiの山火事(2020年9月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,730 ha · 4日間
- 3,889 ha Hukunstiの山火事(2020年9月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,874 ha · 5日間
- 4,211 ha Hukunstiの山火事(2020年9月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,211 ha · 2日間
- 4,998 ha Hukunstiの山火事(2020年9月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,992 ha · 3日間
- 10,621 ha Hukunstiの山火事(2020年9月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,608 ha · 4日間
- 2,408 ha Hukunstiの山火事(2020年9月19日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,407 ha · 3日間
- 421 ha Ghanziの山火事(2020年9月19日) 市区町村の0.0% · 全体で2,762 ha · 4日間
- 10,585 ha Hukunstiの山火事(2020年9月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,581 ha · 4日間
- 4,259 ha Hukunstiの山火事(2020年9月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,261 ha · 5日間
- 3,959 ha Hukunstiの山火事(2020年9月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,960 ha · 4日間
- 6,035 ha Ghanziの山火事(2020年9月17日) 市区町村の0.1% · 全体で13,374 ha · 6日間
- 2,323 ha Hukunstiの山火事(2019年9月) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,311 ha · 2日間
- 2,630 ha Hukunstiの山火事(2019年1月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,624 ha · 3日間
- 38 ha Ngwaketse Northの山火事(2018年9月) 市区町村の0.0% · 全体で4,083 ha · 2日間
- 16,473 ha Hukunstiの山火事(2018年9月13日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で16,458 ha · 7日間
- 10,437 ha Hukunstiの山火事(2018年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,410 ha · 7日間
- 4,197 ha Hukunstiの山火事(2018年9月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,190 ha · 7日間
- 7,671 ha Hukunstiの山火事(2018年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,648 ha · 8日間
- 2,433 ha Hukunstiの山火事(2018年8月24日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,428 ha · 3日間
- 2,633 ha Hukunstiの山火事(2018年8月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,634 ha · 3日間
- 5,487 ha Hukunstiの山火事(2018年8月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,474 ha · 5日間
- 2,822 ha Hukunstiの山火事(2018年7月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,825 ha · 4日間
- 8,469 ha Hukunstiの山火事(2018年7月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,462 ha · 8日間
- 3,975 ha Hukunstiの山火事(2017年12月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,969 ha · 2日間
- 2,280 ha Hukunstiの山火事(2017年11月19日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,274 ha · 7日間
- 2,655 ha Hukunstiの山火事(2017年11月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,646 ha · 2日間
- 14,264 ha Hukunstiの山火事(2017年11月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,233 ha · 9日間
- 2,067 ha Hukunstiの山火事(2017年11月17日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,063 ha · 4日間
- 754 ha Ghanziの山火事(2017年10月19日) 市区町村の0.0% · 全体で2,317 ha · 3日間
- 3,910 ha Hukunstiの山火事(2017年10月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,903 ha · 5日間
- 79 ha Ghanziの山火事(2017年10月14日) 市区町村の0.0% · 全体で8,147 ha · 8日間
- 2,155 ha Hukunstiの山火事(2017年10月13日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,156 ha · 3日間
- 908 ha Ghanziの山火事(2017年10月12日) 市区町村の0.0% · 全体で3,027 ha · 2日間
- 8,023 ha Hukunstiの山火事(2017年10月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,029 ha · 7日間
- 4,975 ha Hukunstiの山火事(2017年10月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,044 ha · 7日間
- 332 ha Ghanziの山火事(2017年9月11日) 市区町村の0.0% · 全体で68,506 ha · 10日間
- 11,114 ha Hukunstiの山火事(2017年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で21,302 ha · 8日間
- 3,262 ha Hukunstiの山火事(2017年9月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,265 ha · 4日間
- 2,196 ha Hukunstiの山火事(2017年9月6日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,187 ha · 3日間
- 3,997 ha Hukunstiの山火事(2017年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,971 ha · 3日間
- 5,601 ha Hukunstiの山火事(2017年9月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,568 ha · 3日間
- 4,181 ha Hukunstiの山火事(2017年9月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,174 ha · 3日間
- 5,292 ha Hukunstiの山火事(2017年8月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,271 ha · 3日間
- 5,028 ha Hukunstiの山火事(2017年8月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,019 ha · 1日間
- 2,405 ha Hukunstiの山火事(2017年8月31日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,403 ha · 3日間
- 3,560 ha Hukunstiの山火事(2017年8月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,550 ha · 8日間
- 5,068 ha Hukunstiの山火事(2017年8月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,035 ha · 4日間
- 4,173 ha Hukunstiの山火事(2017年8月30日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,161 ha · 6日間
- 4,062 ha Hukunstiの山火事(2017年8月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,057 ha · 3日間
- 2,160 ha Hukunstiの山火事(2017年8月29日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,157 ha · 3日間
- 4,016 ha Hukunstiの山火事(2017年8月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で4,003 ha · 5日間
- 28,510 ha Hukunstiの山火事(2017年8月27日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で28,457 ha · 10日間
- 2,218 ha Hukunstiの山火事(2017年8月26日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,215 ha · 5日間
- 3,651 ha Hukunstiの山火事(2017年8月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で3,636 ha · 6日間
- 18,824 ha Hukunstiの山火事(2017年8月24日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で18,785 ha · 7日間
- 2,325 ha Hukunstiの山火事(2017年8月22日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,325 ha · 2日間
- 2,093 ha Hukunstiの山火事(2017年8月17日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,083 ha · 3日間
- 5,972 ha Hukunstiの山火事(2017年8月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,974 ha · 6日間
- 2,687 ha Hukunstiの山火事(2017年8月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で2,687 ha · 3日間
- 2,280 ha Hukunstiの山火事(2017年7月) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で2,275 ha · 3日間
- 699 ha Ghanziの山火事(2016年9月) 市区町村の0.0% · 全体で2,593 ha · 3日間
- 7,759 ha Hukunstiの山火事(2016年9月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,767 ha · 5日間
データの出典
焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/RCMRD (Public Domain)によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。