AU · オーストラリア · Western Australia
Broomeの山火事
オーストラリアのBroomeでは、2017年以降、GWISが記録した大規模な山火事が0件発生しました。域内の焼失面積は0ヘクタールで、面積の0.0%に当たります。 今日の火災危険度:高い(FWI 22)。
詳細ページを作成するのは5,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
これらの数値には山火事ではなかった可能性が高い217件の野焼き(農地・牧草地・ヨシ原・計画的な火入れ)は含まれていません。一覧には印を付けて表示しています。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 水 4 中程度 31° · 63 % · 37 km/h
- 木 5 高い 30° · 73 % · 34 km/h
- 金 6 中程度 29° · 82 % · 28 km/h
- 土 7 高い 29° · 80 % · 44 km/h
- 日 8 中程度 30° · 80 % · 38 km/h
- 月 9 中程度 29° · 89 % · 32 km/h
- 火 10 中程度 29° · 83 % · 35 km/h
- 水 11 中程度 29° · 79 % · 33 km/h
- 木 12 中程度 29° · 77 % · 28 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。 このウィジェットをあなたのサイトに
市区町村とその山火事
2016年以降
- 0
- 焼失面積(ヘクタール)
- 0.0 %
- 面積比
- 0
- 件の山火事
- 54,810
- km²
Broomeに及んだ山火事
- 85 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2026年10月21日) 市区町村の0.0% · 全体で67,257 ha · 15日間
- 6,471 ha Broomeの山火事(2026年10月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,383 ha · 2日間
- 12,161 ha Broomeの山火事(2026年10月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,179 ha · 7日間
- 19,570 ha Broomeの山火事(2026年9月28日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で19,595 ha · 13日間
- 4,534 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2026年9月18日) 市区町村の0.1% · 全体で17,770 ha · 16日間
- 5,358 ha Broomeの山火事(2026年9月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,358 ha · 2日間
- 9,352 ha Broomeの山火事(2026年8月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,304 ha · 6日間
- 9,236 ha Broomeの山火事(2026年8月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,137 ha · 5日間
- 24,696 ha Broomeの山火事(2026年8月12日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で24,783 ha · 7日間
- 24,285 ha Broomeの山火事(2026年8月12日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で24,134 ha · 10日間
- 7,236 ha Broomeの山火事(2026年8月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,158 ha · 3日間
- 20,848 ha Broomeの山火事(2026年8月5日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で39,052 ha · 13日間
- 10,289 ha Broomeの山火事(2026年8月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,166 ha · 9日間
- 5,557 ha Broomeの山火事(2026年7月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,543 ha · 9日間
- 27,705 ha Broomeの山火事(2026年7月15日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で27,718 ha · 19日間
- 9,282 ha Broomeの山火事(2026年6月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,280 ha · 4日間
- 9,036 ha Broomeの山火事(2026年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,038 ha · 13日間
- 9,447 ha Broomeの山火事(2026年5月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,442 ha · 9日間
- 14,574 ha Broomeの山火事(2026年5月26日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,509 ha · 4日間
- 7,368 ha Broomeの山火事(2026年5月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,261 ha · 8日間
- 6,194 ha Broomeの山火事(2026年5月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,133 ha · 5日間
- 10,384 ha Broomeの山火事(2026年5月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,235 ha · 10日間
- 25,392 ha Broomeの山火事(2026年5月5日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で25,163 ha · 11日間
- 14,220 ha Broomeの山火事(2026年5月4日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,230 ha · 13日間
- 528 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2026年5月1日) 市区町村の0.0% · 全体で7,390 ha · 7日間
- 10,555 ha Broomeの山火事(2026年4月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で19,008 ha · 4日間
- 6,452 ha Broomeの山火事(2026年4月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,352 ha · 2日間
- 55 ha East Pilbaraの山火事(2026年1月2日) 市区町村の0.0% · 全体で10,172 ha · 4日間
- 122 ha East Pilbaraの山火事(2026年1月2日) 市区町村の0.0% · 全体で5,040 ha · 4日間
- 11,330 ha Broomeの山火事(2025年11月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,323 ha · 4日間
- 15,842 ha Broomeの山火事(2025年11月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で15,819 ha · 7日間
- 12,295 ha Broomeの山火事(2025年11月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,286 ha · 7日間
- 9,898 ha Broomeの山火事(2025年9月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,798 ha · 6日間
- 14,330 ha Broomeの山火事(2025年9月27日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,117 ha · 13日間
- 11,025 ha Broomeの山火事(2025年9月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,034 ha · 11日間
- 28,093 ha Broomeの山火事(2025年9月18日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で27,895 ha · 15日間
- 23,000 ha Broomeの山火事(2025年9月18日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で23,045 ha · 14日間
- 54,928 ha Broomeの山火事(2025年9月17日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で54,450 ha · 19日間
- 406,097 ha Broomeの山火事(2025年9月12日) 出火地点 市区町村の7.4% · 全体で402,807 ha · 23日間
- 6,794 ha Broomeの山火事(2025年9月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,808 ha · 4日間
- 59,301 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2025年9月7日) 市区町村の1.1% · 全体で174,214 ha · 21日間
- 6,090 ha Broomeの山火事(2025年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,084 ha · 6日間
- 7,060 ha Broomeの山火事(2025年9月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で8,064 ha · 8日間
- 15,574 ha Broomeの山火事(2025年9月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で15,575 ha · 16日間
- 6,343 ha Broomeの山火事(2025年8月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,342 ha · 9日間
- 8,829 ha Broomeの山火事(2025年8月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,821 ha · 11日間
- 12,634 ha Broomeの山火事(2025年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,700 ha · 15日間
- 16,270 ha Broomeの山火事(2025年8月20日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で16,277 ha · 15日間
- 12,236 ha Broomeの山火事(2025年8月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,194 ha · 7日間
- 8,209 ha Broomeの山火事(2025年8月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,258 ha · 5日間
- 6,391 ha Broomeの山火事(2025年7月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,329 ha · 7日間
- 14,532 ha Broomeの山火事(2025年6月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,468 ha · 19日間
- 12,178 ha Broomeの山火事(2025年5月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,150 ha · 10日間
- 10,967 ha Broomeの山火事(2025年4月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,914 ha · 19日間
- 11,413 ha Broomeの山火事(2024年8月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,420 ha · 11日間
- 9,214 ha Broomeの山火事(2024年7月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,140 ha · 6日間
- 6,149 ha Broomeの山火事(2024年5月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,135 ha · 6日間
- 5,991 ha Broomeの山火事(2024年5月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,998 ha · 9日間
- 26,895 ha Broomeの山火事(2024年5月20日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で26,792 ha · 7日間
- 8,457 ha Broomeの山火事(2024年5月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,419 ha · 7日間
- 18,822 ha Broomeの山火事(2024年5月17日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で18,789 ha · 12日間
- 5,783 ha Broomeの山火事(2024年4月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,744 ha · 4日間
- 5,392 ha Broomeの山火事(2024年2月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,372 ha · 10日間
- 12,521 ha Broomeの山火事(2024年1月31日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,422 ha · 11日間
- 6,279 ha Broomeの山火事(2024年1月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,240 ha · 2日間
- 9,561 ha Broomeの山火事(2024年1月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,457 ha · 7日間
- 6,881 ha Broomeの山火事(2023年12月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,777 ha · 7日間
- 21,748 ha Broomeの山火事(2023年11月25日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で21,068 ha · 18日間
- 16,803 ha Broomeの山火事(2023年11月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で16,747 ha · 15日間
- 63 ha East Pilbaraの山火事(2023年11月13日) 市区町村の0.0% · 全体で9,119 ha · 8日間
- 12,456 ha Broomeの山火事(2023年11月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で17,772 ha · 17日間
- 10,512 ha Broomeの山火事(2023年11月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,459 ha · 10日間
- 7,506 ha Broomeの山火事(2023年10月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,414 ha · 7日間
- 14,804 ha Broomeの山火事(2023年10月25日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,624 ha · 5日間
- 16,274 ha East Pilbaraの山火事(2023年10月24日) 市区町村の0.3% · 全体で23,755 ha · 6日間
- 3 ha East Pilbaraの山火事(2023年10月23日) 市区町村の0.0% · 全体で24,146 ha · 8日間
- 4,254 ha East Pilbaraの山火事(2023年10月22日) 市区町村の0.1% · 全体で43,846 ha · 14日間
- 18,221 ha Broomeの山火事(2023年10月21日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で17,983 ha · 10日間
- 12,288 ha Broomeの山火事(2023年10月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,070 ha · 8日間
- 7,113 ha Broomeの山火事(2023年10月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,022 ha · 2日間
- 7,614 ha Broomeの山火事(2023年10月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,601 ha · 10日間
- 6,265 ha Broomeの山火事(2023年10月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,178 ha · 3日間
- 8,487 ha Broomeの山火事(2023年10月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,413 ha · 3日間
- 5,611 ha Broomeの山火事(2023年10月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,538 ha · 2日間
- 5,939 ha Broomeの山火事(2023年10月16日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,858 ha · 12日間
- 17,396 ha Broomeの山火事(2023年10月16日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で17,238 ha · 6日間
- 12,804 ha Broomeの山火事(2023年10月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,678 ha · 6日間
- 35,855 ha Broomeの山火事(2023年10月15日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で47,183 ha · 14日間
- 9,337 ha Broomeの山火事(2023年10月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,232 ha · 6日間
- 20,949 ha Broomeの山火事(2023年10月15日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で20,735 ha · 7日間
- 32,278 ha Broomeの山火事(2023年10月15日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で31,975 ha · 8日間
- 12,143 ha Broomeの山火事(2023年10月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,996 ha · 9日間
- 13,081 ha Broomeの山火事(2023年10月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で21,369 ha · 8日間
- 7,773 ha Broomeの山火事(2023年10月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,692 ha · 7日間
- 22,133 ha Broomeの山火事(2023年10月14日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で21,900 ha · 12日間
- 9,023 ha Broomeの山火事(2023年10月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,908 ha · 8日間
- 15,511 ha Broomeの山火事(2023年10月13日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で15,496 ha · 10日間
- 8,989 ha Broomeの山火事(2023年10月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,988 ha · 6日間
- 1 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2023年10月8日) 市区町村の0.0% · 全体で5,606 ha · 5日間
- 8,238 ha Broomeの山火事(2023年10月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,237 ha · 13日間
- 6,775 ha Broomeの山火事(2023年9月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,928 ha · 10日間
- 11,312 ha Broomeの山火事(2023年5月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,193 ha · 7日間
- 50,858 ha Broomeの山火事(2023年5月23日) 出火地点 市区町村の0.9% · 全体で50,409 ha · 11日間
- 7,332 ha Broomeの山火事(2023年5月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,277 ha · 6日間
- 25,495 ha Broomeの山火事(2023年5月23日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で25,314 ha · 10日間
- 5,262 ha Broomeの山火事(2023年5月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で8,522 ha · 6日間
- 10,568 ha Broomeの山火事(2023年5月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,451 ha · 15日間
- 7,217 ha Broomeの山火事(2023年4月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,164 ha · 10日間
- 5,361 ha Broomeの山火事(2023年3月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,293 ha · 4日間
- 6,194 ha Broomeの山火事(2022年12月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,612 ha · 9日間
- 14,104 ha Broomeの山火事(2022年11月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,121 ha · 13日間
- 14,416 ha Broomeの山火事(2022年11月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,407 ha · 17日間
- 26,837 ha Broomeの山火事(2022年10月) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で26,901 ha · 16日間
- 16,837 ha Broomeの山火事(2022年9月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で16,848 ha · 9日間
- 11,693 ha Broomeの山火事(2022年7月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,634 ha · 11日間
- 11,942 ha Broomeの山火事(2022年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,828 ha · 10日間
- 8,959 ha Broomeの山火事(2022年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,881 ha · 14日間
- 13,846 ha Broomeの山火事(2022年6月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,510 ha · 37日間
- 7,031 ha Broomeの山火事(2022年5月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,798 ha · 5日間
- 18,230 ha Broomeの山火事(2022年5月7日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で18,039 ha · 6日間
- 9,747 ha Broomeの山火事(2022年5月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,671 ha · 12日間
- 2,678 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2022年4月7日) 市区町村の0.0% · 全体で5,804 ha · 3日間
- 6,439 ha Broomeの山火事(2021年12月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,439 ha · 14日間
- 4,492 ha Broomeの山火事(2021年11月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で13,487 ha · 5日間
- 51,942 ha Broomeの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で51,877 ha · 16日間
- 5,492 ha Broomeの山火事(2021年11月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,446 ha · 5日間
- 24,818 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2021年11月23日) 市区町村の0.4% · 全体で39,526 ha · 16日間
- 20,008 ha Broomeの山火事(2021年11月20日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で19,959 ha · 12日間
- 1,451 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2021年11月20日) 市区町村の0.0% · 全体で5,680 ha · 9日間
- 34,594 ha Broomeの山火事(2021年11月17日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で34,511 ha · 13日間
- 16,718 ha Broomeの山火事(2021年11月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で16,647 ha · 20日間
- 39,322 ha Broomeの山火事(2021年9月18日) 出火地点 市区町村の0.7% · 全体で39,062 ha · 33日間
- 94,813 ha Broomeの山火事(2021年9月4日) 出火地点 市区町村の1.7% · 全体で94,162 ha · 34日間
- 8,442 ha Broomeの山火事(2021年8月28日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,454 ha · 12日間
- 33,539 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2021年8月12日) 市区町村の0.6% · 全体で48,416 ha · 14日間
- 1,154 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2021年8月11日) 市区町村の0.0% · 全体で6,817 ha · 8日間
- 22,548 ha Broomeの山火事(2021年8月1日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で22,513 ha · 32日間
- 5,253 ha Broomeの山火事(2021年6月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,267 ha · 7日間
- 6,053 ha Broomeの山火事(2021年4月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,985 ha · 6日間
- 4,320 ha Broomeの山火事(2021年4月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,096 ha · 7日間
- 5,253 ha Broomeの山火事(2021年4月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,201 ha · 7日間
- 2,028 ha Broomeの山火事(2020年10月19日) 出火地点 市区町村の0.0% · 全体で7,374 ha · 9日間
- 9,215 ha Broomeの山火事(2020年10月7日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,219 ha · 7日間
- 10,720 ha Broomeの山火事(2020年10月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,725 ha · 9日間
- 7,652 ha Broomeの山火事(2020年9月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,653 ha · 9日間
- 13,049 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2020年8月29日) 市区町村の0.2% · 全体で29,574 ha · 10日間
- 11,299 ha Broomeの山火事(2020年5月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,356 ha · 5日間
- 5,162 ha Broomeの山火事(2020年5月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,174 ha · 6日間
- 8,724 ha Broomeの山火事(2020年4月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,689 ha · 15日間
- 13,188 ha Broomeの山火事(2019年11月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,001 ha · 3日間
- 5,441 ha Broomeの山火事(2019年11月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,432 ha · 12日間
- 14,783 ha Broomeの山火事(2019年11月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,743 ha · 7日間
- 7,789 ha Broomeの山火事(2019年7月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,799 ha · 5日間
- 5,043 ha Broomeの山火事(2019年6月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,056 ha · 10日間
- 8,031 ha Broomeの山火事(2019年6月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,047 ha · 15日間
- 15,264 ha Broomeの山火事(2019年5月24日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で15,294 ha · 32日間
- 11,130 ha Broomeの山火事(2019年5月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,179 ha · 20日間
- 7,552 ha Broomeの山火事(2019年5月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,528 ha · 9日間
- 7,814 ha Broomeの山火事(2019年4月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で9,414 ha · 16日間
- 6,687 ha Broomeの山火事(2018年11月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,596 ha · 7日間
- 4,979 ha East Pilbaraの山火事(2018年11月1日) 市区町村の0.1% · 全体で13,710 ha · 8日間
- 6,456 ha Broomeの山火事(2018年10月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,461 ha · 13日間
- 5,503 ha Broomeの山火事(2018年10月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,452 ha · 11日間
- 5,888 ha Broomeの山火事(2018年10月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,859 ha · 5日間
- 6,446 ha Broomeの山火事(2018年10月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,389 ha · 9日間
- 9,308 ha Broomeの山火事(2018年10月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,243 ha · 5日間
- 6,803 ha Broomeの山火事(2018年10月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,823 ha · 6日間
- 5,619 ha Broomeの山火事(2018年10月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,619 ha · 7日間
- 18,353 ha Broomeの山火事(2018年10月17日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で18,196 ha · 11日間
- 1,083 ha East Pilbaraの山火事(2018年10月16日) 市区町村の0.0% · 全体で8,797 ha · 3日間
- 19,045 ha Broomeの山火事(2018年10月16日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で18,919 ha · 10日間
- 9,168 ha Broomeの山火事(2018年10月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,117 ha · 3日間
- 25,622 ha Broomeの山火事(2018年10月15日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で25,460 ha · 4日間
- 737 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2018年10月13日) 市区町村の0.0% · 全体で6,924 ha · 5日間
- 21,691 ha Broomeの山火事(2018年10月11日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で21,518 ha · 12日間
- 27,771 ha Broomeの山火事(2018年10月10日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で30,567 ha · 9日間
- 5,322 ha Broomeの山火事(2018年10月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,322 ha · 5日間
- 8,273 ha Broomeの山火事(2018年10月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,412 ha · 16日間
- 16,845 ha Broomeの山火事(2018年9月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で16,690 ha · 6日間
- 6,350 ha Broomeの山火事(2018年8月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,361 ha · 8日間
- 27,266 ha Broomeの山火事(2018年8月20日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で27,254 ha · 12日間
- 30,580 ha Broomeの山火事(2018年8月12日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で30,577 ha · 16日間
- 7,471 ha Broomeの山火事(2018年8月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,477 ha · 8日間
- 5,089 ha Broomeの山火事(2018年7月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,038 ha · 4日間
- 5,819 ha Broomeの山火事(2018年7月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,765 ha · 13日間
- 10,644 ha Broomeの山火事(2018年7月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,656 ha · 18日間
- 6,686 ha Broomeの山火事(2018年7月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,697 ha · 25日間
- 5,060 ha Broomeの山火事(2018年7月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,071 ha · 20日間
- 6,212 ha Broomeの山火事(2018年6月26日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,151 ha · 16日間
- 9,893 ha Broomeの山火事(2018年6月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,900 ha · 14日間
- 6,105 ha Broomeの山火事(2018年6月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,104 ha · 14日間
- 7,014 ha Broomeの山火事(2018年4月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,921 ha · 9日間
- 11,599 ha East Pilbaraの山火事(2018年4月14日) 市区町村の0.2% · 全体で84,306 ha · 8日間
- 11,581 ha Broomeの山火事(2018年4月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,460 ha · 4日間
- 25,350 ha Broomeの山火事(2018年4月13日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で25,108 ha · 4日間
- 74,888 ha Broomeの山火事(2018年4月13日) 出火地点 市区町村の1.4% · 全体で74,040 ha · 6日間
- 8,808 ha Broomeの山火事(2018年4月13日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,694 ha · 4日間
- 7,090 ha Broomeの山火事(2018年4月13日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,000 ha · 6日間
- 2,966 ha East Pilbaraの山火事(2017年12月4日) 市区町村の0.0% · 全体で6,236 ha · 1日間
- 6,305 ha Broomeの山火事(2017年11月29日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,210 ha · 3日間
- 6,514 ha Broomeの山火事(2017年11月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,452 ha · 4日間
- 12,254 ha Broomeの山火事(2017年11月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で16,523 ha · 8日間
- 6,001 ha Broomeの山火事(2017年11月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,925 ha · 11日間
- 13,191 ha Broomeの山火事(2017年10月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,062 ha · 2日間
- 3,690 ha East Pilbaraの山火事(2017年10月18日) 市区町村の0.1% · 全体で15,960 ha · 3日間
- 1,818 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2017年10月16日) 市区町村の0.0% · 全体で6,683 ha · 6日間
- 5,109 ha Broomeの山火事(2017年10月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,122 ha · 10日間
- 471 ha Derby-West Kimberleyの山火事(2017年9月21日) 市区町村の0.0% · 全体で5,723 ha · 4日間
- 13,775 ha Broomeの山火事(2017年9月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,638 ha · 10日間
- 6,830 ha Broomeの山火事(2017年8月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,849 ha · 22日間
- 5,576 ha Broomeの山火事(2017年7月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,534 ha · 4日間
- 9,220 ha Broomeの山火事(2017年7月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,206 ha · 10日間
- 17,705 ha Broomeの山火事(2017年6月10日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で17,501 ha · 12日間
- 13,293 ha Broomeの山火事(2017年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で13,151 ha · 13日間
- 12,917 ha Broomeの山火事(2017年6月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で12,755 ha · 15日間
- 6,058 ha Broomeの山火事(2017年6月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,975 ha · 12日間
- 5,741 ha Broomeの山火事(2017年6月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,672 ha · 5日間
データの出典
焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/Australian Bureau of Statistics (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0))によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。