Mavingaの山火事
アンゴラのMavingaでは、2016年以降、GWISが記録した大規模な山火事が186件発生しました。域内の焼失面積は1,594,015ヘクタールで、面積の36%に当たります。 今日の火災危険度:高い(FWI 38)。
詳細ページを作成するのは5,000 ha以上の山火事のみです。それより小さい火災は、このページの一覧や合計に含まれません。
今日と今後数日の火災危険度
Open-Meteoの予報から算出したFWI- 日 1 高い 34° · 28 % · 25 km/h
- 月 2 高い 36° · 15 % · 29 km/h
- 火 3 非常に高い 37° · 15 % · 32 km/h
- 水 4 非常に高い 37° · 18 % · 33 km/h
- 木 5 非常に高い 37° · 18 % · 26 km/h
- 金 6 高い 35° · 22 % · 33 km/h
- 土 7 高い 35° · 24 % · 45 km/h
- 日 8 中程度 31° · 45 % · 52 km/h
カナダ式の火災気象指数で、コペルニクスと同じ方式です。WorldFiresが天気予報と、燃料の状態を把握するための過去2か月の気象から算出しています。市区町村ごとの推定値であり、公式の警報ではありません。警報は各国の緊急機関が発表します。
市区町村とその山火事
2016年以降
- 1,594,015
- 焼失面積(ヘクタール)
- 36 %
- 面積比
- 186
- 件の山火事
- 44,541
- km²
Mavingaは何回燃えたか
Mavingaは2016年以降186回燃えています。火災があった年:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025、2026。 直近はMavingaの山火事(2026年9月17日)で、区域内の焼失面積は7,218ヘクタールでした。
- 186
- 件の山火事
- 11
- 火災があった年
- 1,594,015
- 累計ha
- 2026/09/17
- 直近
2016年以降、焼失範囲があり5,000ヘクタールを超える火災のうち、一部でもこの区域に入ったものを数えています。累計面積は火災ごとに合算し、重複を除いた面積は複数回燃えた土地を1回だけ数えます。焼失範囲と境界はWorldFiresが重ね合わせました。
Mavingaに及んだ山火事
- 7,218 ha Mavingaの山火事(2026年9月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,170 ha · 4日間
- 7,019 ha Mavingaの山火事(2026年9月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,955 ha · 4日間
- 5,434 ha Mavingaの山火事(2026年9月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,393 ha · 5日間
- 2,525 ha Rivungoの山火事(2026年9月1日) 市区町村の0.1% · 全体で5,474 ha · 12日間
- 23,318 ha Mavingaの山火事(2026年8月27日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で45,046 ha · 12日間
- 43,717 ha Mavingaの山火事(2026年8月24日) 出火地点 市区町村の1.0% · 全体で43,374 ha · 26日間
- 5,896 ha Mavingaの山火事(2026年8月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,845 ha · 6日間
- 5,561 ha Mavingaの山火事(2026年8月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,515 ha · 10日間
- 9,734 ha Mavingaの山火事(2026年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,659 ha · 13日間
- 179 ha Diricoの山火事(2026年8月20日) 市区町村の0.0% · 全体で5,402 ha · 6日間
- 5,068 ha Mavingaの山火事(2026年8月20日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,021 ha · 10日間
- 6,477 ha Mavingaの山火事(2026年8月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,418 ha · 3日間
- 6,693 ha Mavingaの山火事(2026年8月6日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,644 ha · 7日間
- 8,978 ha Mavingaの山火事(2026年8月5日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,902 ha · 16日間
- 5,864 ha Mavingaの山火事(2026年8月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,813 ha · 8日間
- 4,876 ha Mavingaの山火事(2026年8月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,021 ha · 10日間
- 11,811 ha Mavingaの山火事(2026年7月) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で11,708 ha · 17日間
- 6,103 ha Mavingaの山火事(2025年10月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,086 ha · 7日間
- 8,546 ha Mavingaの山火事(2025年10月2日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,533 ha · 7日間
- 10,617 ha Mavingaの山火事(2025年9月25日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,530 ha · 14日間
- 5,558 ha Mavingaの山火事(2025年9月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,516 ha · 8日間
- 7,472 ha Mavingaの山火事(2025年9月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,421 ha · 7日間
- 6,206 ha Mavingaの山火事(2025年9月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,164 ha · 4日間
- 240 ha Diricoの山火事(2025年9月13日) 市区町村の0.0% · 全体で5,719 ha · 9日間
- 7,814 ha Mavingaの山火事(2025年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,752 ha · 7日間
- 5,194 ha Mavingaの山火事(2025年9月6日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,154 ha · 12日間
- 20,972 ha Mavingaの山火事(2025年9月5日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で20,779 ha · 16日間
- 12,052 ha Mavingaの山火事(2025年9月2日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で11,948 ha · 12日間
- 27,169 ha Mavingaの山火事(2025年9月2日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で26,945 ha · 28日間
- 22,194 ha Mavingaの山火事(2025年9月1日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で22,025 ha · 18日間
- 6,018 ha Mavingaの山火事(2025年9月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,001 ha · 12日間
- 34,684 ha Mavingaの山火事(2025年8月30日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で34,521 ha · 23日間
- 6,460 ha Mavingaの山火事(2025年8月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,406 ha · 9日間
- 13,441 ha Mavingaの山火事(2025年8月30日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で13,455 ha · 14日間
- 13,122 ha Mavingaの山火事(2025年8月23日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で13,010 ha · 24日間
- 34,004 ha Nancovaの山火事(2025年8月) 市区町村の0.8% · 全体で72,306 ha · 30日間
- 6,354 ha Mavingaの山火事(2025年8月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,294 ha · 8日間
- 7,744 ha Mavingaの山火事(2024年10月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,736 ha · 9日間
- 5,684 ha Mavingaの山火事(2024年9月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,641 ha · 4日間
- 9,128 ha Mavingaの山火事(2024年8月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,114 ha · 29日間
- 17,007 ha Mavingaの山火事(2024年8月17日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で16,870 ha · 20日間
- 12,222 ha Mavingaの山火事(2024年8月14日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,203 ha · 9日間
- 7,567 ha Mavingaの山火事(2024年8月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,558 ha · 13日間
- 5,300 ha Mavingaの山火事(2024年8月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,258 ha · 11日間
- 7,402 ha Mavingaの山火事(2024年7月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,345 ha · 23日間
- 6,141 ha Mavingaの山火事(2023年10月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,132 ha · 7日間
- 5,327 ha Mavingaの山火事(2023年9月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,314 ha · 7日間
- 163 ha Nancovaの山火事(2023年9月11日) 市区町村の0.0% · 全体で6,271 ha · 15日間
- 5,336 ha Mavingaの山火事(2023年9月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,318 ha · 11日間
- 20,839 ha Mavingaの山火事(2023年9月7日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で20,830 ha · 14日間
- 12,430 ha Mavingaの山火事(2023年9月6日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,335 ha · 21日間
- 6,847 ha Mavingaの山火事(2023年9月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,817 ha · 9日間
- 5,369 ha Mavingaの山火事(2023年8月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,321 ha · 14日間
- 35,113 ha Mavingaの山火事(2023年8月17日) 出火地点 市区町村の0.8% · 全体で35,020 ha · 41日間
- 6,606 ha Mavingaの山火事(2023年8月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,593 ha · 12日間
- 7,946 ha Mavingaの山火事(2023年8月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,940 ha · 21日間
- 2,690 ha Diricoの山火事(2023年8月10日) 市区町村の0.1% · 全体で8,775 ha · 18日間
- 5,498 ha Mavingaの山火事(2023年8月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,447 ha · 14日間
- 28,695 ha Mavingaの山火事(2023年8月9日) 出火地点 市区町村の0.6% · 全体で28,469 ha · 35日間
- 5,830 ha Mavingaの山火事(2023年7月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,784 ha · 6日間
- 5,071 ha Mavingaの山火事(2023年7月23日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,040 ha · 9日間
- 14,771 ha Mavingaの山火事(2023年7月19日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,657 ha · 15日間
- 15,710 ha Mavingaの山火事(2023年7月5日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で15,562 ha · 22日間
- 6,017 ha Mavingaの山火事(2023年6月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,983 ha · 14日間
- 5,622 ha Mavingaの山火事(2022年10月5日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,580 ha · 12日間
- 5,988 ha Mavingaの山火事(2022年10月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,977 ha · 12日間
- 5,698 ha Mavingaの山火事(2022年10月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,683 ha · 11日間
- 5,720 ha Mavingaの山火事(2022年9月27日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,708 ha · 13日間
- 8,727 ha Mavingaの山火事(2022年9月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,660 ha · 11日間
- 5,485 ha Mavingaの山火事(2022年9月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,443 ha · 6日間
- 185 ha Diricoの山火事(2022年9月21日) 市区町村の0.0% · 全体で11,111 ha · 7日間
- 5,159 ha Mavingaの山火事(2022年9月21日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,116 ha · 8日間
- 10,405 ha Mavingaの山火事(2022年9月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,329 ha · 10日間
- 2,929 ha Diricoの山火事(2022年9月19日) 市区町村の0.1% · 全体で6,326 ha · 3日間
- 10,143 ha Mavingaの山火事(2022年9月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,079 ha · 12日間
- 7,140 ha Mavingaの山火事(2022年9月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,137 ha · 24日間
- 6,334 ha Mavingaの山火事(2022年9月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,294 ha · 5日間
- 6,577 ha Mavingaの山火事(2022年9月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,535 ha · 10日間
- 8,108 ha Mavingaの山火事(2022年9月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,045 ha · 7日間
- 6,343 ha Mavingaの山火事(2022年9月8日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,308 ha · 9日間
- 12,767 ha Mavingaの山火事(2022年9月8日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,655 ha · 11日間
- 8,585 ha Mavingaの山火事(2022年9月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,565 ha · 22日間
- 5,049 ha Mavingaの山火事(2022年9月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,008 ha · 15日間
- 6,901 ha Mavingaの山火事(2022年8月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,841 ha · 21日間
- 7,178 ha Mavingaの山火事(2021年9月24日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,124 ha · 7日間
- 11,697 ha Mavingaの山火事(2021年9月21日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で11,610 ha · 10日間
- 7,304 ha Mavingaの山火事(2021年9月16日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,253 ha · 4日間
- 5,717 ha Mavingaの山火事(2021年9月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,668 ha · 7日間
- 5,126 ha Mavingaの山火事(2021年9月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で7,310 ha · 15日間
- 5,779 ha Mavingaの山火事(2021年9月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,748 ha · 4日間
- 5,097 ha Mavingaの山火事(2021年9月11日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,052 ha · 6日間
- 5 ha Cuito Cuanavaleの山火事(2021年9月11日) 市区町村の0.0% · 全体で8,806 ha · 13日間
- 8,119 ha Mavingaの山火事(2021年9月11日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,049 ha · 10日間
- 7,407 ha Mavingaの山火事(2021年9月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,528 ha · 12日間
- 5,500 ha Mavingaの山火事(2021年9月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,447 ha · 19日間
- 5,106 ha Mavingaの山火事(2021年9月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,864 ha · 10日間
- 1,203 ha Diricoの山火事(2021年8月30日) 市区町村の0.0% · 全体で12,500 ha · 12日間
- 7,230 ha Mavingaの山火事(2021年8月30日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,749 ha · 5日間
- 38 ha Diricoの山火事(2021年8月29日) 市区町村の0.0% · 全体で6,540 ha · 5日間
- 9,444 ha Mavingaの山火事(2021年8月26日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,383 ha · 9日間
- 23,820 ha Mavingaの山火事(2021年8月25日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で23,630 ha · 21日間
- 558 ha Nancovaの山火事(2021年8月24日) 市区町村の0.0% · 全体で15,742 ha · 15日間
- 8,939 ha Mavingaの山火事(2021年8月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,886 ha · 16日間
- 11,220 ha Mavingaの山火事(2021年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で11,168 ha · 30日間
- 8,337 ha Mavingaの山火事(2021年8月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,292 ha · 14日間
- 7,894 ha Mavingaの山火事(2020年10月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,833 ha · 11日間
- 7,158 ha Mavingaの山火事(2020年10月3日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,100 ha · 8日間
- 81 ha Cuito Cuanavaleの山火事(2020年9月) 市区町村の0.0% · 全体で5,900 ha · 4日間
- 12,356 ha Mavingaの山火事(2020年9月11日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,252 ha · 20日間
- 3,595 ha Mavingaの山火事(2020年9月9日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,754 ha · 8日間
- 6,277 ha Mavingaの山火事(2020年9月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,228 ha · 14日間
- 6,128 ha Mavingaの山火事(2020年8月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,071 ha · 13日間
- 8,498 ha Mavingaの山火事(2020年8月12日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,417 ha · 13日間
- 14,074 ha Mavingaの山火事(2019年9月28日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,067 ha · 12日間
- 9,499 ha Mavingaの山火事(2019年9月20日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,491 ha · 13日間
- 6,346 ha Mavingaの山火事(2019年9月19日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,310 ha · 15日間
- 5,070 ha Mavingaの山火事(2019年9月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,020 ha · 7日間
- 16,188 ha Mavingaの山火事(2019年9月12日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で16,182 ha · 24日間
- 6,216 ha Mavingaの山火事(2019年9月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,167 ha · 14日間
- 15,499 ha Mavingaの山火事(2019年9月11日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で15,484 ha · 16日間
- 7,636 ha Mavingaの山火事(2019年9月10日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,581 ha · 6日間
- 10,504 ha Mavingaの山火事(2019年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,449 ha · 7日間
- 5,252 ha Mavingaの山火事(2019年9月3日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,238 ha · 23日間
- 14,141 ha Mavingaの山火事(2019年9月1日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で14,049 ha · 14日間
- 7,020 ha Mavingaの山火事(2019年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,004 ha · 14日間
- 10,637 ha Mavingaの山火事(2019年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,605 ha · 17日間
- 5,118 ha Mavingaの山火事(2019年8月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,074 ha · 4日間
- 17,750 ha Mavingaの山火事(2019年8月30日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で17,717 ha · 28日間
- 10,659 ha Mavingaの山火事(2019年8月23日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,588 ha · 16日間
- 789 ha Rivungoの山火事(2019年8月22日) 市区町村の0.0% · 全体で7,255 ha · 22日間
- 7,442 ha Mavingaの山火事(2019年8月21日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,425 ha · 21日間
- 7,546 ha Mavingaの山火事(2019年8月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,492 ha · 11日間
- 6,329 ha Mavingaの山火事(2019年8月18日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,287 ha · 9日間
- 6,637 ha Mavingaの山火事(2019年8月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,587 ha · 14日間
- 6,494 ha Mavingaの山火事(2019年8月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,478 ha · 19日間
- 7,923 ha Mavingaの山火事(2019年7月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,909 ha · 12日間
- 5,434 ha Mavingaの山火事(2019年7月28日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,425 ha · 8日間
- 9,071 ha Mavingaの山火事(2019年7月27日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,636 ha · 14日間
- 1,000 ha Diricoの山火事(2019年7月) 市区町村の0.0% · 全体で93,844 ha · 62日間
- 6,814 ha Mavingaの山火事(2019年7月19日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,757 ha · 9日間
- 16,326 ha Mavingaの山火事(2019年7月12日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で16,207 ha · 26日間
- 5,838 ha Mavingaの山火事(2019年6月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,782 ha · 8日間
- 6,607 ha Mavingaの山火事(2019年5月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,562 ha · 5日間
- 5,497 ha Mavingaの山火事(2018年11月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,454 ha · 3日間
- 7,127 ha Mavingaの山火事(2018年10月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,123 ha · 8日間
- 8,412 ha Mavingaの山火事(2018年10月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,343 ha · 13日間
- 352 ha Diricoの山火事(2018年9月28日) 市区町村の0.0% · 全体で7,425 ha · 15日間
- 10,365 ha Mavingaの山火事(2018年9月17日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,348 ha · 8日間
- 7,612 ha Mavingaの山火事(2018年9月15日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,595 ha · 9日間
- 6,374 ha Mavingaの山火事(2018年9月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,321 ha · 10日間
- 5,433 ha Mavingaの山火事(2018年9月14日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,918 ha · 4日間
- 5,405 ha Mavingaの山火事(2018年9月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,389 ha · 16日間
- 12,736 ha Mavingaの山火事(2018年9月3日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で12,634 ha · 12日間
- 532 ha Nancovaの山火事(2018年9月1日) 市区町村の0.0% · 全体で14,956 ha · 9日間
- 5,693 ha Mavingaの山火事(2018年8月31日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,647 ha · 3日間
- 8,788 ha Mavingaの山火事(2018年8月29日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で8,750 ha · 8日間
- 3,459 ha Nancovaの山火事(2018年8月) 市区町村の0.1% · 全体で10,871 ha · 10日間
- 6,384 ha Mavingaの山火事(2018年8月25日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,337 ha · 14日間
- 13,340 ha Mavingaの山火事(2018年8月22日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で13,275 ha · 34日間
- 6,092 ha Mavingaの山火事(2018年8月17日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,409 ha · 9日間
- 6,642 ha Mavingaの山火事(2017年9月18日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で6,597 ha · 9日間
- 6,132 ha Mavingaの山火事(2017年9月15日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,096 ha · 21日間
- 9,355 ha Mavingaの山火事(2017年9月14日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,269 ha · 14日間
- 5,545 ha Mavingaの山火事(2017年9月12日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,494 ha · 12日間
- 11,836 ha Mavingaの山火事(2017年9月12日) 出火地点 市区町村の0.3% · 全体で11,725 ha · 16日間
- 6,060 ha Mavingaの山火事(2017年9月10日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で6,007 ha · 11日間
- 10,539 ha Mavingaの山火事(2017年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,463 ha · 19日間
- 7,172 ha Mavingaの山火事(2017年9月9日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,152 ha · 17日間
- 9,273 ha Mavingaの山火事(2017年9月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,208 ha · 18日間
- 4,878 ha Diricoの山火事(2017年9月4日) 市区町村の0.1% · 全体で15,017 ha · 16日間
- 18,758 ha Mavingaの山火事(2017年9月2日) 出火地点 市区町村の0.4% · 全体で18,612 ha · 26日間
- 7,711 ha Mavingaの山火事(2017年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,638 ha · 19日間
- 5,343 ha Mavingaの山火事(2017年9月1日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,297 ha · 2日間
- 5,504 ha Mavingaの山火事(2017年8月) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,455 ha · 6日間
- 9,642 ha Mavingaの山火事(2016年10月) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で9,571 ha · 4日間
- 5,052 ha Mavingaの山火事(2016年9月24日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,049 ha · 8日間
- 13 ha Nancovaの山火事(2016年9月9日) 市区町村の0.0% · 全体で8,451 ha · 11日間
- 5,624 ha Mavingaの山火事(2016年9月8日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,798 ha · 11日間
- 7,833 ha Mavingaの山火事(2016年9月4日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,795 ha · 11日間
- 5,756 ha Mavingaの山火事(2016年9月2日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,800 ha · 10日間
- 7,873 ha Mavingaの山火事(2016年9月1日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で7,825 ha · 18日間
- 10,817 ha Mavingaの山火事(2016年8月22日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,789 ha · 15日間
- 5,925 ha Mavingaの山火事(2016年8月22日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,924 ha · 8日間
- 10,638 ha Mavingaの山火事(2016年8月8日) 出火地点 市区町村の0.2% · 全体で10,622 ha · 16日間
- 5,679 ha Mavingaの山火事(2016年8月4日) 出火地点 市区町村の0.1% · 全体で5,663 ha · 7日間
- 21,240 ha Mavingaの山火事(2016年8月1日) 出火地点 市区町村の0.5% · 全体で21,075 ha · 10日間
データの出典
焼失範囲は熱源検知から推計したGWIS(コペルニクス、CC BY 4.0)のもの、市区町村の境界はgeoBoundaries/geoBoundaries, Wikimedia Commons (Public Domain)によります。市区町村ごとの面積はWorldFiresが両者を重ね合わせて算出しています。予報はOpen-Meteo(CC BY 4.0)によります。
この場所の山火事を知らせる
この地域の新しい山火事をRSSで。リンクをリーダーに貼り付けるだけで、メールアドレスは不要です。