حرائق Vale de Cambra
Vale de Cambra، البرتغال: دخلت 9 حرائق لها صفحات 7 من 7 أبرشية فيها منذ 2016، بـ4,291 هكتار محترق داخل المنطقة. كان الأكبر حريق Arouca في أغسطس 2016، بـ2,569 هكتار داخل المنطقة. خطر الحرائق اليوم: متوسط (FWI 17).
لا يُخصَّص سجل إلا للحرائق التي تبلغ 100 هكتار أو أكثر: الحرائق الأصغر لا تدخل في القوائم ولا في مجاميع هذه الصفحة.
- هكتار محترق
- 4,291ha
- منذ 2016
- من المنطقة
- 27%
- 159 km²
- حريقاً
- 9
- منذ 2016
- بلديات فيها نار
- 7
- من 7
- أكبر حريق
- 2,569ha
- Arouca · أغسطس 2016
- السكان
- 21,275
- 201.7 هكتار محترق لكل ألف نسمة
خطر الحرائق اليوم والأيام القادمة
FWI في مركز المنطقة بتوقعات Open-Meteo- الثلاثاء 3 متوسط 15° · 41 % · 57 km/h
- الأربعاء 4 متوسط 14° · 36 % · 49 km/h
- الخميس 5 منخفض 14° · 44 % · 20 km/h
- الجمعة 6 منخفض جداً 15° · 51 % · 23 km/h
- السبت 7 منخفض جداً 16° · 96 % · 25 km/h
- الأحد 8 منخفض جداً 17° · 71 % · 48 km/h
- الاثنين 9 منخفض جداً 18° · 85 % · 75 km/h
- الثلاثاء 10 منخفض جداً 16° · 84 % · 63 km/h
اضغط على محيط لمعرفة أي حريق هو
البلديات الأكثر احتراقاً
- Roge 1,540 نسمة 1,230 ha · 70 %
- Cepelos 1,158 نسمة 1,115 ha · 59 %
- São Pedro de Castelões 6,833 نسمة 702 ha · 33 %
- Arões 1,169 نسمة 622 ha · 15 %
- Macieira de Cambra 4,391 نسمة 354 ha · 20 %
- Junqueira 834 نسمة 240 ha · 13 %
- Vila Chã, Codal e Vila Cova de Perrinho 5,350 نسمة 28 ha · 2.1 %
ما الذي يحترق في المنطقة
- شجيرات ونباتات انتقالية46 %
- غابات عريضة الأوراق19 %
- أراضٍ طبيعية أخرى18 %
- غابات مختلطة9.3 %
- أراضٍ زراعية6.3 %
- مناطق عمرانية0.7 %
- غابات صنوبرية0.6 %
بلديات تحترق مراراً وتكراراً
بلديات فيها حريقان أو أكثر يزيد كل منهما عن 100 هكتار منذ 2016.
- 4×Junqueira240 ha
- 3×Arões622 ha
- 2×Roge1,230 ha
- 2×Cepelos1,115 ha
- 2×São Pedro de Castelões702 ha
- 2×Macieira de Cambra354 ha
أكبر الحرائق المسجلة
- 2,569 haArouca Santa Euláliaأغسطس 2016 · 9 أيام من 30,331 هكتار إجمالاً
- 480 haPessegueiro do Vougaسبتمبر 2024 · 7 أيام من 23,318 هكتار إجمالاً
- 280 haVale de Cambra Junqueiraيوليو 2016 · 3 أيام
- 244 haSão Pedro de Castelõesأغسطس 2016 · 3 أيام من 304 هكتار إجمالاً
- 226 haVale de Cambra Arõesيناير 2022 · يوم واحد
- 188 haChaveأكتوبر 2017 · 5 أيام من 8,253 هكتار إجمالاً
- 142 haVale de Cambra Arõesأبريل 2026 · يومان
- 140 haVale de Cambra Junqueiraسبتمبر 2016 · يومان
الهكتارات داخل المنطقة؛ قد يكون الحريق أحرق أكثر خارجها.
سنة بسنة
| السنة | حريقاً | هكتار محترق | أكبر حريق في السنة |
|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 142 | Vale de Cambra 142 ha |
| 2024 | 1 | 480 | Pessegueiro do Vouga 480 ha |
| 2023 | 1 | 23 | Arouca 23 ha |
| 2022 | 1 | 226 | Vale de Cambra 226 ha |
| 2017 | 1 | 188 | Chave 188 ha |
| 2016 | 4 | 3,233 | Arouca 2,569 ha |
كل حرائق Vale de Cambra · 9
من الأحدث إلى الأقدم. الرقم هو المساحة داخل المنطقة؛ وإذا أحرق الحريق أكثر خارجها يُبيَّن الإجمالي.
- 142 haVale de Cambra Arõesأبريل 2026 · يومان
- 480 haPessegueiro do Vougaسبتمبر 2024 · 7 أيام من 23,318 هكتار إجمالاً
- 23 haArouca Rossasفبراير 2023 · يوم واحد من 109 هكتار إجمالاً
- 226 haVale de Cambra Arõesيناير 2022 · يوم واحد
- 188 haChaveأكتوبر 2017 · 5 أيام من 8,253 هكتار إجمالاً
- 140 haVale de Cambra Junqueiraسبتمبر 2016 · يومان
- 244 haSão Pedro de Castelõesأغسطس 2016 · 3 أيام من 304 هكتار إجمالاً
- 2,569 haArouca Santa Euláliaأغسطس 2016 · 9 أيام من 30,331 هكتار إجمالاً
- 280 haVale de Cambra Junqueiraيوليو 2016 · 3 أيام
من أين تأتي هذه البيانات
المحيطات من EFFIS (كوبرنيكوس، CC BY 4.0) وحدود البلدية من geoBoundaries/Wikipedia (CC0 1.0 Universal (CC0 1.0) Public Domain Dedication). تحسب WorldFires المساحة لكل بلدية بمطابقة الاثنين. التوقعات من Open-Meteo (CC BY 4.0).
نبّهني بما يحترق هنا
الحرائق الجديدة في هذه المنطقة عبر RSS: الصق الرابط في قارئك دون الحاجة إلى بريد إلكتروني.