跳到正文
worldfires
US · 美国 · Idaho

Owyhee森林火灾

自2016以来,美国Owyhee共发生52场拥有官方过火范围的火灾:县内过火203,822公顷,占其面积的10%。 今日火险:中等(FWI 12)。

只有面积达到400公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。

这些数字不包括1个数据有误、正在核查的页面。它们仍出现在列表中,并有标注。

今日及未来几天火险

FWI根据Open-Meteo预报计算
  1. 周四 5 低 12° · 49 % · 30 km/h
  2. 周五 6 中等 14° · 43 % · 23 km/h
  3. 周六 7 中等 18° · 31 % · 37 km/h
  4. 周日 8 中等 17° · 35 % · 19 km/h
  5. 周一 9 中等 18° · 29 % · 19 km/h
  6. 周二 10 中等 17° · 40 % · 24 km/h
  7. 周三 11 中等 19° · 31 % · 31 km/h
  8. 周四 12 中等 19° · 33 % · 25 km/h

加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上

Owyhee今日烟雾:逐小时预报

该县及其火灾

2016年以来

203,822
过火面积(公顷)
10 %
占全县面积
52
火灾数
19,866
km²

Owyhee烧过几次?

自2016年以来,Owyhee共发生52次火灾,分布在10个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2023、2024、2025和2026。 最近一次:Flint山火(2026年8月),区域内过火2,798公顷。

  1. 1× 16
  2. 10× 17
  3. 8× 18
  4. 4× 19
  5. 4× 20
  6. 3× 21
  7.   22
  8. 1× 23
  9. 9× 24
  10. 5× 25
  11. 7× 26
52
火灾数
10
有火灾的年份
203,822
累计公顷
2026年8月24日
最近一次

统计2016年以来有火场边界、面积超过400公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。

美国火灾最频繁的地方

蔓延到Owyhee的火灾

  1. 2,798 ha Flint山火(2026年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,807公顷 · 3天
  2. 1,895 ha Scorp山火(2026年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,882公顷 · 3天
  3. 6,598 ha Duncan山火(2026年7月) 起火地 占该县0.3% · 总计6,622公顷 · 1天
  4. 311,128 ha Big Grass山火(2026年7月) 起火地 占该县16% · 总计233,887公顷 · 13天
  5. 496 ha Mary山火(2026年6月) 起火地 占该县0.0% · 总计501公顷 · 1天
  6. 5,764 ha Blue Ridge山火(2026年6月) 起火地 占该县0.3% · 总计5,774公顷 · 1天
  7. 626 ha Kinyon Springs山火(2026年5月) 起火地 占该县0.0% · 总计627公顷 · 1天
  8. 3,351 ha Sailor Cap山火(2026年5月) 起火地 占该县0.2% · 总计3,356公顷 · 1天
  9. 1,740 ha Box山火(2025年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,747公顷 · 8天
  10. 2,354 ha Striker山火(2025年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,344公顷 · 1天
  11. 8,807 ha Blackstone山火(2025年7月) 起火地 占该县0.4% · 总计8,861公顷 · 1天
  12. 685 ha Tindall山火(2025年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计687公顷 · 2天
  13. 1,045 ha Twin Butte山火(2025年5月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,052公顷 · 1天
  14. 2,351 ha Rosie山火(2024年9月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,355公顷 · 8天
  15. 6,304 ha Table山火(2024年9月) 起火地 占该县0.3% · 总计6,343公顷 · 2天
  16. 520 ha Oreana山火(2024年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计528公顷 · 1天
  17. 7,417 ha Jump山火(2024年8月) 起火地 占该县0.4% · 总计10,612公顷 · 2天
  18. 1,000 ha Dove山火(2024年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,356公顷 · 1天
  19. 5,548 ha Sugar山火(2024年7月) 起火地 占该县0.3% · 总计5,562公顷 · 1天
  20. 2,553 ha Mary山火(2024年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,584公顷 · 2天
  21. 3,881 ha Coonskin山火(2024年6月) 起火地 占该县0.2% · 总计5,296公顷 · 1天
  22. 2,151 ha Soldier山火(2024年6月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,153公顷 · 1天
  23. 143 ha Grindstone山火(2023年5月) 占该县0.0% · 总计1,284公顷 · 1天
  24. 933 ha Bruneau山火(2021年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计934公顷 · 1天
  25. 547 ha Clover Creek山火(2021年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计553公顷 · 1天
  26. 939 ha Inside Lakes山火(2021年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计953公顷 · 1天
  27. 1,104 ha Jordan山火(2020年10月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,110公顷 · 1天
  28. 2,251 ha Juniper Butte山火(2020年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,267公顷 · 1天
  29. 759 ha Antelope山火(2020年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计769公顷 · 1天
  30. 968 ha Browns山火(2020年5月) 起火地 占该县0.0% · 总计969公顷 · 1天
  31. 27,364 ha Pot Hole山火(2019年8月) 起火地 占该县1.4% · 总计27,439公顷 · 2天
  32. 4,242 ha Lookout Point山火(2019年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计4,272公顷 · 3天
  33. 4,451 ha Hot Spring山火(2019年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计4,488公顷 · 2天
  34. 528 ha Clover山火(2019年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计531公顷 · 1天
  35. 446 ha Loveridge山火(2018年9月) 起火地 占该县0.0% · 总计453公顷 · 1天
  36. 3,754 ha Pot Hole山火(2018年8月) 起火地 占该县0.2% · 总计3,744公顷 · 2天
  37. 35,104 ha Bruneau山火(2018年7月) 起火地 占该县1.8% · 总计35,464公顷 · 3天
  38. 991 ha Otter山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计999公顷 · 2天
  39. 1,366 ha East White山火(2018年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,374公顷 · 1天
  40. 3,884 ha Garat山火(2018年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计3,917公顷 · 2天
  41. 1,565 ha West Duck山火(2018年7月) 占该县0.1% · 总计4,525公顷 · 2天
  42. 11,765 ha Winter Camp山火(2018年7月) 起火地 占该县0.6% · 总计11,846公顷 · 2天
  43. 0 ha Mustang山火(2017年9月) 占该县0.0% · 总计540公顷 · 1天
  44. 457 ha Owyhee山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计463公顷 · 1天
  45. 227 ha Diamond A山火(2017年8月) 占该县0.0% · 总计2,689公顷 · 2天
  46. 3,802 ha Grassy Hills山火(2017年8月) 起火地 占该县0.2% · 总计3,840公顷 · 3天
  47. 1,216 ha Duncan山火(2017年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,221公顷 · 1天
  48. 1,117 ha Juni山火(2017年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,140公顷 · 1天
  49. 16,040 ha Loveridge山火(2017年7月) 起火地 占该县0.8% · 总计16,030公顷 · 4天
  50. 792 ha Sand Point山火(2017年6月) 占该县0.0% · 总计3,136公顷 · 1天
  51. 7,317 ha Centennial山火(2017年6月) 起火地 占该县0.4% · 总计7,499公顷 · 1天
  52. 1,238 ha Pence山火(2017年5月) 起火地 占该县0.1% · 总计1,239公顷 · 30天
  53. 626 ha Josie山火(2016年9月) 起火地 占该县0.0% · 总计631公顷 · 4天

数据来源

过火范围为官方数据,来自MTBS(美国地质调查局和美国农业部林务局)和NIFC,属于公有领域;县界来自geoBoundaries/United States Census Bureau, MAF/TIGER Database (Public Domain)。各县过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。

这里起火时通知我

通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。