Elko森林火灾
自2016以来,美国Elko共发生71场拥有官方过火范围的火灾:县内过火614,135公顷,占其面积的14%。 今日火险:很低(FWI 0)。
只有面积达到400公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周日 1 很低 8° · 72 % · 21 km/h
- 周一 2 很低 10° · 51 % · 20 km/h
- 周二 3 很低 12° · 45 % · 20 km/h
- 周三 4 很低 10° · 47 % · 22 km/h
- 周四 5 很低 12° · 46 % · 18 km/h
- 周五 6 很低 12° · 48 % · 22 km/h
- 周六 7 很低 14° · 49 % · 14 km/h
- 周日 8 很低 14° · 63 % · 13 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该县及其火灾
2016年以来
- 614,135
- 过火面积(公顷)
- 14 %
- 占全县面积
- 71
- 火灾数
- 44,634
- km²
Elko烧过几次?
自2016年以来,Elko共发生71次火灾,分布在10个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2024、2025和2026。 最近一次:Jones山火(2026年10月),区域内过火665公顷。
- 71
- 火灾数
- 10
- 有火灾的年份
- 614,135
- 累计公顷
- 2026年10月6日
- 最近一次
统计2016年以来有火场边界、面积超过400公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Elko的火灾
- 665 ha Jones山火(2026年10月) 起火地 占该县0.0% · 总计671公顷 · 1天
- 4,614 ha Oxley山火(2026年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计4,607公顷 · 3天
- 2,529 ha Antelope Creek山火(2026年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,542公顷 · 1天
- 8,536 ha Chimney山火(2026年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计8,492公顷 · 3天
- 1,260 ha Secret Pass山火(2026年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,263公顷 · 2天
- 538 ha 18 Mile山火(2026年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计537公顷 · 1天
- 1,453 ha Big Butte山火(2025年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,462公顷 · 1天
- 54,467 ha Cottonwood Peak山火(2025年8月) 起火地 占该县1.2% · 总计53,663公顷 · 8天
- 4,332 ha Adobe Mtn山火(2025年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计4,317公顷 · 3天
- 44,248 ha Jakes山火(2025年8月) 起火地 占该县1.0% · 总计43,853公顷 · 8天
- 1,436 ha Cornucopia山火(2025年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,422公顷 · 2天
- 5,216 ha Hot Canyon山火(2025年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计5,178公顷 · 4天
- 10,334 ha Castle Ridge山火(2024年10月) 起火地 占该县0.2% · 总计10,281公顷 · 4天
- 8,179 ha Wildcat山火(2022年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计8,095公顷 · 4天
- 732 ha Goshute山火(2022年6月) 起火地 占该县0.0% · 总计743公顷 · 6天
- 208 ha Kinsley山火(2022年6月) 占该县0.0% · 总计1,289公顷 · 2天
- 623 ha Huff山火(2021年6月) 起火地 占该县0.0% · 总计628公顷 · 1天
- 2,874 ha Lost山火(2020年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,885公顷 · 2天
- 2,442 ha Cedar山火(2020年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计2,458公顷 · 3天
- 1,261 ha Shafter山火(2020年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,271公顷 · 3天
- 2,679 ha Ibapah山火(2020年5月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,711公顷 · 1天
- 623 ha Hunter山火(2019年10月) 起火地 占该县0.0% · 总计628公顷 · 1天
- 38 ha Cherry山火(2019年9月) 占该县0.0% · 总计1,488公顷 · 2天
- 2,693 ha Shafter山火(2019年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,713公顷 · 2天
- 6,720 ha Corta山火(2019年8月) 起火地 占该县0.2% · 总计6,785公顷 · 4天
- 2,809 ha Goose山火(2019年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,777公顷 · 3天
- 630 ha Midas山火(2019年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计633公顷 · 2天
- 3,763 ha Range Two山火(2018年9月) 起火地 占该县0.1% · 总计3,788公顷 · 3天
- 2,163 ha Gance山火(2018年9月) 起火地 占该县0.0% · 总计2,161公顷 · 2天
- 464 ha Owl Creek山火(2018年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计471公顷 · 3天
- 4,883 ha County Line山火(2018年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计5,264公顷 · 2天
- 98,785 ha South Sugarloaf山火(2018年8月) 起火地 占该县2.2% · 总计97,642公顷 · 23天
- 746 ha Road山火(2018年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计747公顷 · 1天
- 854 ha Pole Canyon山火(2018年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计858公顷 · 1天
- 5,073 ha Goshute Cave山火(2018年8月) 占该县0.1% · 总计11,087公顷 · 36天
- 25,743 ha Goose Creek山火(2018年7月) 占该县0.6% · 总计53,236公顷 · 13天
- 434 ha Willow山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计431公顷 · 1天
- 994 ha Dixie山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计999公顷 · 1天
- 2,187 ha Owyhee山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计2,162公顷 · 2天
- 2,989 ha West Duck山火(2018年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计4,525公顷 · 2天
- 1,684 ha Stag山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,671公顷 · 33天
- 1,528 ha Silver State山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,524公顷 · 2天
- 2,448 ha Echo山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计2,455公顷 · 3天
- 89,155 ha Martin山火(2018年7月) 起火地 占该县2.0% · 总计174,760公顷 · 7天
- 1,207 ha Boone Springs山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,232公顷 · 3天
- 4,030 ha Hogan山火(2018年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计4,043公顷 · 7天
- 2,006 ha Elko山火(2018年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,999公顷 · 1天
- 624 ha Emigrant山火(2018年6月) 起火地 占该县0.0% · 总计634公顷 · 59天
- 549 ha Mustang山火(2017年9月) 起火地 占该县0.0% · 总计540公顷 · 1天
- 1,217 ha Coal山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,220公顷 · 2天
- 448 ha Rabbit Creek山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计449公顷 · 1天
- 681 ha Piney山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计679公顷 · 1天
- 733 ha Stag山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计730公顷 · 2天
- 2,497 ha Diamond A山火(2017年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,689公顷 · 2天
- 1,044 ha Pilot Valley山火(2017年8月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,043公顷 · 1天
- 6,042 ha Delano山火(2017年8月) 起火地 占该县0.1% · 总计5,994公顷 · 3天
- 2,652 ha Pole Creek山火(2017年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,650公顷 · 3天
- 2,920 ha Oil Well山火(2017年7月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,930公顷 · 1天
- 63,178 ha Snowstorm山火(2017年7月) 起火地 占该县1.4% · 总计62,702公顷 · 5天
- 530 ha Summer山火(2017年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计527公顷 · 1天
- 548 ha River Ranch山火(2017年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计547公顷 · 1天
- 26,163 ha Roosters Comb山火(2017年7月) 占该县0.6% · 总计87,954公顷 · 5天
- 10,210 ha Tabor Flats山火(2017年7月) 起火地 占该县0.2% · 总计10,186公顷 · 3天
- 1,030 ha White Horse山火(2017年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,043公顷 · 2天
- 591 ha Hd Summit山火(2017年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计583公顷 · 1天
- 22,528 ha Dry Gulch山火(2017年7月) 起火地 占该县0.5% · 总计22,296公顷 · 4天
- 2,626 ha Cole Creek山火(2017年6月) 起火地 占该县0.1% · 总计2,647公顷 · 3天
- 1,908 ha Red Springs山火(2017年6月) 起火地 占该县0.0% · 总计1,920公顷 · 1天
- 3,192 ha Maggie山火(2016年9月) 起火地 占该县0.1% · 总计3,911公顷 · 2天
- 754 ha Wally山火(2016年7月) 起火地 占该县0.0% · 总计768公顷 · 1天
- 38,190 ha Hot Pot山火(2016年7月) 起火地 占该县0.9% · 总计48,523公顷 · 3天
数据来源
过火范围为官方数据,来自MTBS(美国地质调查局和美国农业部林务局)和NIFC,属于公有领域;县界来自geoBoundaries/United States Census Bureau, MAF/TIGER Database (Public Domain)。各县过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。