Wang Chin森林火灾 วังชิ้น
自2016以来,泰国Wang Chin共有46场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火43,999公顷,占其面积的44%。 今日火险:很低(FWI 1)。
只有面积达到1,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周四 5 低 32° · 55 % · 20 km/h
- 周五 6 很低 31° · 70 % · 20 km/h
- 周六 7 很低 29° · 74 % · 21 km/h
- 周日 8 很低 30° · 65 % · 26 km/h
- 周一 9 很低 30° · 63 % · 38 km/h
- 周二 10 很低 28° · 56 % · 28 km/h
- 周三 11 很低 25° · 69 % · 22 km/h
- 周四 12 很低 26° · 68 % · 19 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上
该地区及其火灾
2016年以来
- 43,999
- 过火面积(公顷)
- 44 %
- 占辖区面积
- 46
- 火灾数
- 995
- km²
Wang Chin烧过几次?
自2016年以来,Wang Chin共发生46次火灾,分布在8个年份:2016、2017、2019、2020、2022、2023、2024和2026。 最近一次:Wang Chin山火(2026年4月17日),区域内过火614公顷。 区域内累计过火43,999公顷,但去除重叠后的过火面积为31,781公顷,占区域的32%:部分土地不止烧过一次。
- 46
- 火灾数
- 8
- 有火灾的年份
- 43,999
- 累计公顷
- 31,781
- 去重公顷
统计2016年以来有火场边界、面积超过1,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Wang Chin的火灾
- 614 ha Wang Chin山火(2026年4月17日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,200公顷 · 8天
- 60 ha Sop Prap山火(2026年4月15日) 占该地区0.1% · 总计1,199公顷 · 6天
- 2,037 ha Mae Tha山火(2026年4月14日) 占该地区2.0% · 总计5,078公顷 · 10天
- 7 ha Den Chai山火(2026年4月) 占该地区0.0% · 总计1,056公顷 · 5天
- 1,219 ha Wang Chin山火(2026年4月12日) 起火地 占该地区1.2% · 总计1,890公顷 · 10天
- 1,820 ha Wang Chin山火(2026年4月9日) 起火地 占该地区1.8% · 总计1,810公顷 · 9天
- 271 ha Mae Tha山火(2026年4月7日) 占该地区0.3% · 总计1,809公顷 · 12天
- 406 ha Sop Prap山火(2026年4月6日) 占该地区0.4% · 总计1,794公顷 · 12天
- 1,088 ha Wang Chin山火(2026年4月6日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,083公顷 · 5天
- 323 ha Wang Chin山火(2026年4月6日) 起火地 占该地区0.3% · 总计1,235公顷 · 5天
- 22 ha Sop Prap山火(2026年4月4日) 占该地区0.0% · 总计1,358公顷 · 7天
- 564 ha Wang Chin山火(2026年3月26日) 起火地 占该地区0.6% · 总计1,060公顷 · 22天
- 1,061 ha Wang Chin山火(2026年3月23日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,055公顷 · 15天
- 1,102 ha Wang Chin山火(2026年3月23日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,149公顷 · 7天
- 64 ha Si Satchanalai山火(2026年3月18日) 占该地区0.1% · 总计1,034公顷 · 13天
- 2,831 ha Thoen山火(2026年3月18日) 占该地区2.8% · 总计13,449公顷 · 23天
- 1,099 ha Wang Chin山火(2026年3月16日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,139公顷 · 5天
- 356 ha Long山火(2026年2月28日) 占该地区0.4% · 总计1,068公顷 · 8天
- 1 ha Sop Prap山火(2024年4月) 占该地区0.0% · 总计1,142公顷 · 6天
- 113 ha Sop Prap山火(2023年3月24日) 占该地区0.1% · 总计1,188公顷 · 9天
- 1,916 ha Sop Prap山火(2023年3月21日) 占该地区1.9% · 总计2,354公顷 · 15天
- 3,244 ha Wang Chin山火(2023年3月20日) 起火地 占该地区3.3% · 总计3,226公顷 · 11天
- 415 ha Wang Chin山火(2023年3月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计1,573公顷 · 12天
- 1,055 ha Wang Chin山火(2022年4月) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,049公顷 · 9天
- 1,252 ha Wang Chin山火(2020年3月27日) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,377公顷 · 13天
- 287 ha Si Satchanalai山火(2020年3月27日) 占该地区0.3% · 总计2,864公顷 · 12天
- 1,279 ha Wang Chin山火(2020年3月22日) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,355公顷 · 8天
- 482 ha Thoen山火(2020年3月7日) 占该地区0.5% · 总计1,854公顷 · 6天
- 0 ha Sop Prap山火(2020年2月) 占该地区0.0% · 总计1,113公顷 · 4天
- 12 ha Sop Prap山火(2020年1月) 占该地区0.0% · 总计1,026公顷 · 6天
- 1,131 ha Wang Chin山火(2019年4月27日) 起火地 占该地区1.1% · 总计1,124公顷 · 9天
- 1,359 ha Wang Chin山火(2019年4月26日) 起火地 占该地区1.4% · 总计1,398公顷 · 8天
- 2,513 ha Wang Chin山火(2019年4月26日) 起火地 占该地区2.5% · 总计2,906公顷 · 11天
- 406 ha Si Satchanalai山火(2019年4月17日) 占该地区0.4% · 总计1,112公顷 · 6天
- 1,810 ha Si Satchanalai山火(2019年4月8日) 占该地区1.8% · 总计5,430公顷 · 21天
- 1,400 ha Wang Chin山火(2019年3月) 起火地 占该地区1.4% · 总计1,393公顷 · 8天
- 1 ha Sop Prap山火(2019年3月) 占该地区0.0% · 总计1,274公顷 · 11天
- 0 ha Den Chai山火(2019年2月) 占该地区0.0% · 总计1,012公顷 · 11天
- 1,965 ha Wang Chin山火(2017年3月) 起火地 占该地区2.0% · 总计1,955公顷 · 7天
- 382 ha Si Satchanalai山火(2016年4月18日) 占该地区0.4% · 总计1,010公顷 · 10天
- 1,676 ha Wang Chin山火(2016年4月) 起火地 占该地区1.7% · 总计2,199公顷 · 19天
- 2,250 ha Wang Chin山火(2016年3月21日) 起火地 占该地区2.3% · 总计2,238公顷 · 12天
- 1,262 ha Sop Prap山火(2016年3月16日) 占该地区1.3% · 总计2,011公顷 · 16天
- 142 ha Wang Chin山火(2016年3月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,214公顷 · 22天
- 2,238 ha Wang Chin山火(2016年3月6日) 起火地 占该地区2.2% · 总计2,225公顷 · 23天
- 462 ha Wang Chin山火(2016年2月) 起火地 占该地区0.5% · 总计1,233公顷 · 8天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/Royal Thai Survey Department, OCHA ROAP (Creative Commons Attribution 3.0 Intergovernmental Organisations (CC BY 3.0 IGO))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。