Gorama Mende森林火灾
自2016以来,塞拉利昂Gorama Mende共有45场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火49,331公顷,占其面积的74%。 今日火险:很低(FWI 0)。
只有面积达到1,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周三 4 很低 30° · 66 % · 24 km/h
- 周四 5 很低 30° · 66 % · 25 km/h
- 周五 6 很低 29° · 67 % · 17 km/h
- 周六 7 很低 30° · 65 % · 18 km/h
- 周日 8 很低 30° · 66 % · 23 km/h
- 周一 9 很低 30° · 69 % · 25 km/h
- 周二 10 很低 29° · 75 % · 21 km/h
- 周三 11 很低 29° · 72 % · 22 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上
该地区及其火灾
2016年以来
- 49,331
- 过火面积(公顷)
- 74 %
- 占辖区面积
- 45
- 火灾数
- 663
- km²
Gorama Mende烧过几次?
自2016年以来,Gorama Mende共发生45次火灾,分布在9个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2022、2023、2025和2026。 最近一次:Gorama Mende山火(2026年3月30日),区域内过火1,147公顷。 区域内累计过火49,331公顷,但去除重叠后的过火面积为31,454公顷,占区域的47%:部分土地不止烧过一次。
- 45
- 火灾数
- 9
- 有火灾的年份
- 49,331
- 累计公顷
- 31,454
- 去重公顷
统计2016年以来有火场边界、面积超过1,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Gorama Mende的火灾
- 1,147 ha Gorama Mende山火(2026年3月30日) 起火地 占该地区1.7% · 总计1,140公顷 · 8天
- 820 ha Komboya山火(2026年3月) 占该地区1.2% · 总计1,960公顷 · 8天
- 923 ha Gorama Mende山火(2026年3月29日) 起火地 占该地区1.4% · 总计1,168公顷 · 9天
- 1,541 ha Gorama Mende山火(2026年3月29日) 起火地 占该地区2.3% · 总计1,933公顷 · 9天
- 1,646 ha Gorama Mende山火(2026年3月29日) 起火地 占该地区2.5% · 总计1,635公顷 · 9天
- 1,629 ha Gorama Mende山火(2026年3月28日) 起火地 占该地区2.5% · 总计1,806公顷 · 10天
- 302 ha Gorama Kono山火(2026年3月25日) 占该地区0.5% · 总计4,492公顷 · 19天
- 1,600 ha Gorama Mende山火(2026年3月15日) 起火地 占该地区2.4% · 总计1,590公顷 · 5天
- 1,174 ha Gorama Mende山火(2026年3月15日) 起火地 占该地区1.8% · 总计1,166公顷 · 11天
- 1,216 ha Wandor山火(2026年3月13日) 占该地区1.8% · 总计4,201公顷 · 9天
- 1,006 ha Gorama Mende山火(2026年3月9日) 起火地 占该地区1.5% · 总计1,000公顷 · 11天
- 1,224 ha Gorama Mende山火(2026年3月9日) 起火地 占该地区1.8% · 总计1,217公顷 · 13天
- 1,107 ha Gorama Mende山火(2025年4月) 起火地 占该地区1.7% · 总计1,113公顷 · 1天
- 49 ha Nimiyama山火(2023年4月) 占该地区0.1% · 总计1,701公顷 · 5天
- 186 ha Kunike山火(2023年3月20日) 占该地区0.3% · 总计2,179公顷 · 9天
- 729 ha Kunike山火(2023年3月19日) 占该地区1.1% · 总计1,906公顷 · 10天
- 1,043 ha Gorama Mende山火(2023年3月19日) 起火地 占该地区1.6% · 总计1,036公顷 · 10天
- 966 ha Gorama Mende山火(2023年3月14日) 起火地 占该地区1.5% · 总计1,183公顷 · 14天
- 122 ha Wandor山火(2023年3月12日) 占该地区0.2% · 总计1,301公顷 · 15天
- 404 ha Wandor山火(2023年3月12日) 占该地区0.6% · 总计2,010公顷 · 15天
- 305 ha Nimiyama山火(2022年4月14日) 占该地区0.5% · 总计1,115公顷 · 3天
- 0 ha Valunia山火(2022年4月14日) 占该地区0.0% · 总计1,259公顷 · 10天
- 1,543 ha Gorama Mende山火(2022年4月10日) 起火地 占该地区2.3% · 总计1,867公顷 · 1天
- 1,058 ha Gorama Mende山火(2022年4月10日) 起火地 占该地区1.6% · 总计1,051公顷 · 8天
- 1,199 ha Gorama Mende山火(2022年3月20日) 起火地 占该地区1.8% · 总计1,191公顷 · 5天
- 1,104 ha Gorama Mende山火(2022年3月19日) 起火地 占该地区1.7% · 总计1,097公顷 · 6天
- 834 ha Gorama Mende山火(2020年3月16日) 起火地 占该地区1.3% · 总计1,164公顷 · 6天
- 1,104 ha Gorama Mende山火(2020年3月15日) 起火地 占该地区1.7% · 总计1,097公顷 · 10天
- 3,603 ha Gorama Mende山火(2020年3月14日) 起火地 占该地区5.4% · 总计3,807公顷 · 11天
- 2,445 ha Gorama Mende山火(2020年3月13日) 起火地 占该地区3.7% · 总计2,430公顷 · 12天
- 166 ha Wandor山火(2019年3月) 占该地区0.2% · 总计3,032公顷 · 15天
- 0 ha Dodo山火(2019年3月) 占该地区0.0% · 总计3,182公顷 · 21天
- 1,178 ha Gorama Mende山火(2018年3月) 起火地 占该地区1.8% · 总计1,170公顷 · 10天
- 81 ha Kunike山火(2018年3月23日) 占该地区0.1% · 总计2,442公顷 · 3天
- 1,979 ha Gorama Mende山火(2017年3月) 起火地 占该地区3.0% · 总计1,988公顷 · 4天
- 996 ha Gorama Mende山火(2016年4月) 起火地 占该地区1.5% · 总计1,206公顷 · 4天
- 233 ha Komboya山火(2016年4月1日) 占该地区0.4% · 总计2,361公顷 · 7天
- 80 ha Nimiyama山火(2016年3月28日) 占该地区0.1% · 总计1,070公顷 · 13天
- 1,448 ha Gorama Mende山火(2016年3月28日) 起火地 占该地区2.2% · 总计1,447公顷 · 13天
- 204 ha Valunia山火(2016年3月27日) 占该地区0.3% · 总计1,182公顷 · 13天
- 2,951 ha Gorama Mende山火(2016年3月27日) 起火地 占该地区4.4% · 总计2,932公顷 · 11天
- 2,493 ha Gorama Mende山火(2016年3月27日) 起火地 占该地区3.8% · 总计2,476公顷 · 15天
- 1,791 ha Gorama Mende山火(2016年3月27日) 起火地 占该地区2.7% · 总计1,783公顷 · 3天
- 1 ha Wandor山火(2016年3月) 占该地区0.0% · 总计1,895公顷 · 11天
- 3,702 ha Gorama Mende山火(2016年3月27日) 起火地 占该地区5.6% · 总计3,442公顷 · 14天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/openAfrica, geoBoundaries (Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。