Sulina森林火灾
自2016以来,罗马尼亚Sulina共发生0场拥有官方过火范围的火灾:辖区内过火0公顷,占其面积的0.0%。 今日火险:很低(FWI 0)。
只有面积达到100公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
这些数字不包括97次很可能不是森林火灾的烧除(农业、牧场、芦苇地或计划烧除)。它们仍出现在列表中,并有标注。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周二 3 很低 13° · 89 % · 42 km/h
- 周三 4 很低 12° · 62 % · 46 km/h
- 周四 5 很低 9° · 50 % · 33 km/h
- 周五 6 很低 10° · 50 % · 41 km/h
- 周六 7 很低 6° · 49 % · 50 km/h
- 周日 8 很低 7° · 46 % · 21 km/h
- 周一 9 很低 10° · 43 % · 22 km/h
- 周二 10 很低 13° · 57 % · 40 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该地区及其火灾
2016年以来
- 0
- 过火面积(公顷)
- 0.0 %
- 占辖区面积
- 0
- 火灾数
- 328
- km²
每年过火面积(公顷)
1617181920212223242526
蔓延到Sulina的火灾
- 494 ha Sulina山火(2026年2月) 起火地 占该地区1.5% · 总计494公顷 · 41天
- 135 ha Sulina山火(2025年4月) 起火地 占该地区0.4% · 总计135公顷 · 2天
- 2,599 ha Sulina山火(2025年3月18日) 起火地 占该地区7.9% · 总计2,601公顷 · 4天
- 179 ha Sulina山火(2025年3月14日) 起火地 占该地区0.5% · 总计179公顷 · 2天
- 387 ha Sulina山火(2025年3月14日) 起火地 占该地区1.2% · 总计387公顷 · 1天
- 579 ha Sulina山火(2025年3月13日) 起火地 占该地区1.8% · 总计580公顷 · 6天
- 112 ha Sulina山火(2025年3月7日) 起火地 占该地区0.3% · 总计112公顷 · 2天
- 3 ha Crișan山火(2025年3月6日) 占该地区0.0% · 总计163公顷 · 1天
- 0 ha Crișan山火(2025年3月5日) 占该地区0.0% · 总计686公顷 · 5天
- 162 ha Sulina山火(2025年2月24日) 起火地 占该地区0.5% · 总计162公顷 · 2天
- 238 ha Sulina山火(2025年2月18日) 起火地 占该地区0.7% · 总计239公顷 · 2天
- 502 ha C.A. Rosetti山火(2025年2月17日) 占该地区1.5% · 总计763公顷 · 3天
- 207 ha Sulina山火(2025年2月14日) 起火地 占该地区0.6% · 总计207公顷 · 2天
- 7,617 ha Sulina山火(2025年2月14日) 起火地 占该地区23% · 总计7,618公顷 · 7天
- 1,245 ha Sulina山火(2025年2月14日) 起火地 占该地区3.8% · 总计1,244公顷 · 5天
- 2 ha Sfântu Gheorghe山火(2025年1月) 占该地区0.0% · 总计10,843公顷 · 5天
- 990 ha C.A. Rosetti山火(2025年1月) 占该地区3.0% · 总计1,746公顷 · 4天
- 2,372 ha Sulina山火(2025年1月) 起火地 占该地区7.2% · 总计2,370公顷 · 8天
- 103 ha Sulina山火(2024年3月) 起火地 占该地区0.3% · 总计103公顷 · 1天
- 507 ha Sulina山火(2024年2月) 起火地 占该地区1.6% · 总计507公顷 · 2天
- 729 ha Sulina山火(2023年3月) 起火地 占该地区2.2% · 总计730公顷 · 2天
- 0 ha Sfântu Gheorghe山火(2023年3月5日) 占该地区0.0% · 总计524公顷 · 1天
- 348 ha Sulina山火(2023年2月21日) 起火地 占该地区1.1% · 总计348公顷 · 1天
- 473 ha Sulina山火(2023年2月20日) 起火地 占该地区1.4% · 总计474公顷 · 2天
- 449 ha Sulina山火(2023年2月19日) 起火地 占该地区1.4% · 总计449公顷 · 1天
- 1,335 ha Sulina山火(2022年10月) 起火地 占该地区4.1% · 总计1,334公顷 · 9天
- 945 ha Sulina山火(2022年4月9日) 起火地 占该地区2.9% · 总计967公顷 · 2天
- 1,271 ha Sulina山火(2022年4月9日) 起火地 占该地区3.9% · 总计1,273公顷 · 5天
- 2,220 ha Sulina山火(2022年3月27日) 起火地 占该地区6.8% · 总计2,220公顷 · 3天
- 0 ha Crișan山火(2022年3月27日) 占该地区0.0% · 总计155公顷 · 2天
- 1,318 ha Sulina山火(2022年3月20日) 起火地 占该地区4.0% · 总计7,692公顷 · 9天
- 344 ha Sulina山火(2022年3月15日) 起火地 占该地区1.0% · 总计344公顷 · 1天
- 192 ha Sulina山火(2022年2月25日) 起火地 占该地区0.6% · 总计191公顷 · 3天
- 198 ha Sulina山火(2022年2月25日) 起火地 占该地区0.6% · 总计198公顷 · 3天
- 1,253 ha Sulina山火(2022年2月23日) 起火地 占该地区3.8% · 总计1,255公顷 · 2天
- 136 ha Sulina山火(2022年2月21日) 起火地 占该地区0.4% · 总计137公顷 · 3天
- 150 ha C.A. Rosetti山火(2022年2月) 占该地区0.5% · 总计724公顷 · 4天
- 4 ha Sfântu Gheorghe山火(2022年2月15日) 占该地区0.0% · 总计394公顷 · 3天
- 740 ha Sulina山火(2022年1月16日) 起火地 占该地区2.2% · 总计740公顷 · 1天
- 3,176 ha Sulina山火(2022年1月16日) 起火地 占该地区9.7% · 总计3,176公顷 · 2天
- 244 ha Sulina山火(2022年1月15日) 起火地 占该地区0.8% · 总计244公顷 · 1天
- 447 ha Sulina山火(2022年1月15日) 起火地 占该地区1.4% · 总计447公顷 · 2天
- 149 ha Sulina山火(2022年1月15日) 起火地 占该地区0.5% · 总计149公顷 · 1天
- 2,284 ha Sulina山火(2022年1月4日) 起火地 占该地区7.0% · 总计2,446公顷 · 2天
- 178 ha Sulina山火(2021年3月31日) 起火地 占该地区0.5% · 总计178公顷 · 1天
- 108 ha Sulina山火(2021年3月31日) 起火地 占该地区0.3% · 总计108公顷 · 1天
- 125 ha Sulina山火(2021年2月) 起火地 占该地区0.4% · 总计125公顷 · 1天
- 154 ha Sulina山火(2020年4月) 起火地 占该地区0.5% · 总计154公顷 · 2天
- 477 ha Sulina山火(2020年3月30日) 起火地 占该地区1.5% · 总计477公顷 · 4天
- 1,224 ha Sulina山火(2020年3月28日) 起火地 占该地区3.7% · 总计1,250公顷 · 6天
- 695 ha Crișan山火(2020年3月14日) 占该地区2.1% · 总计2,166公顷 · 5天
- 41 ha Crișan山火(2020年3月9日) 占该地区0.1% · 总计117公顷 · 2天
- 169 ha Sulina山火(2020年3月5日) 起火地 占该地区0.5% · 总计169公顷 · 2天
- 475 ha C.A. Rosetti山火(2020年3月5日) 占该地区1.4% · 总计966公顷 · 7天
- 8 ha C.A. Rosetti山火(2020年2月25日) 占该地区0.0% · 总计589公顷 · 3天
- 790 ha Sulina山火(2020年2月25日) 起火地 占该地区2.4% · 总计790公顷 · 3天
- 247 ha Sulina山火(2020年2月24日) 起火地 占该地区0.8% · 总计247公顷 · 4天
- 590 ha Sulina山火(2020年2月24日) 起火地 占该地区1.8% · 总计590公顷 · 4天
- 365 ha Sulina山火(2020年2月24日) 起火地 占该地区1.1% · 总计439公顷 · 4天
- 144 ha Sulina山火(2020年2月20日) 起火地 占该地区0.4% · 总计144公顷 · 5天
- 0 ha Sfântu Gheorghe山火(2020年2月18日) 占该地区0.0% · 总计248公顷 · 1天
- 2,820 ha Sulina山火(2020年2月18日) 起火地 占该地区8.6% · 总计2,817公顷 · 8天
- 393 ha Sulina山火(2020年2月14日) 起火地 占该地区1.2% · 总计816公顷 · 4天
- 160 ha Sulina山火(2020年2月12日) 起火地 占该地区0.5% · 总计160公顷 · 2天
- 122 ha Sulina山火(2020年2月12日) 起火地 占该地区0.4% · 总计122公顷 · 2天
- 107 ha Sulina山火(2020年2月12日) 起火地 占该地区0.3% · 总计107公顷 · 2天
- 7 ha C.A. Rosetti山火(2020年1月26日) 占该地区0.0% · 总计214公顷 · 4天
- 506 ha Sulina山火(2020年1月) 起火地 占该地区1.5% · 总计506公顷 · 4天
- 2 ha C.A. Rosetti山火(2020年1月21日) 占该地区0.0% · 总计3,327公顷 · 4天
- 163 ha Sulina山火(2019年5月) 起火地 占该地区0.5% · 总计163公顷 · 3天
- 160 ha Sulina山火(2019年3月22日) 起火地 占该地区0.5% · 总计160公顷 · 2天
- 767 ha Sulina山火(2019年3月22日) 起火地 占该地区2.3% · 总计957公顷 · 2天
- 200 ha Sulina山火(2019年3月10日) 起火地 占该地区0.6% · 总计200公顷 · 1天
- 156 ha Sulina山火(2019年3月5日) 起火地 占该地区0.5% · 总计156公顷 · 4天
- 104 ha Sulina山火(2019年3月5日) 起火地 占该地区0.3% · 总计104公顷 · 4天
- 256 ha Sulina山火(2019年3月1日) 起火地 占该地区0.8% · 总计257公顷 · 1天
- 195 ha Sulina山火(2019年2月28日) 起火地 占该地区0.6% · 总计195公顷 · 1天
- 105 ha Sulina山火(2019年2月28日) 起火地 占该地区0.3% · 总计275公顷 · 1天
- 4,487 ha Sulina山火(2019年2月28日) 起火地 占该地区14% · 总计4,487公顷 · 11天
- 137 ha Sulina山火(2019年2月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计137公顷 · 1天
- 178 ha Sulina山火(2019年2月15日) 起火地 占该地区0.5% · 总计178公顷 · 1天
- 2,959 ha C.A. Rosetti山火(2019年2月15日) 占该地区9.0% · 总计3,179公顷 · 7天
- 178 ha Sulina山火(2019年2月11日) 起火地 占该地区0.5% · 总计178公顷 · 1天
- 927 ha Sulina山火(2019年2月6日) 起火地 占该地区2.8% · 总计926公顷 · 1天
- 142 ha Sulina山火(2019年1月) 起火地 占该地区0.4% · 总计183公顷 · 1天
- 134 ha Sulina山火(2018年4月) 起火地 占该地区0.4% · 总计134公顷 · 2天
- 126 ha C.A. Rosetti山火(2017年11月) 占该地区0.4% · 总计655公顷 · 1天
- 293 ha Sulina山火(2017年4月) 起火地 占该地区0.9% · 总计410公顷 · 1天
- 313 ha Sulina山火(2017年3月) 起火地 占该地区1.0% · 总计313公顷 · 1天
- 114 ha Sulina山火(2017年2月16日) 起火地 占该地区0.4% · 总计114公顷 · 3天
- 1,838 ha Sulina山火(2017年2月11日) 起火地 占该地区5.6% · 总计1,964公顷 · 1天
- 2,796 ha Sulina山火(2017年1月26日) 起火地 占该地区8.5% · 总计2,797公顷 · 6天
- 267 ha Sulina山火(2017年1月26日) 起火地 占该地区0.8% · 总计267公顷 · 1天
- 15 ha C.A. Rosetti山火(2017年1月) 占该地区0.0% · 总计3,207公顷 · 6天
- 202 ha Sulina山火(2016年12月) 起火地 占该地区0.6% · 总计202公顷 · 1天
- 101 ha Sulina山火(2016年4月) 起火地 占该地区0.3% · 总计101公顷 · 2天
- 598 ha Sulina山火(2016年2月) 起火地 占该地区1.8% · 总计598公顷 · 1天
数据来源
过火范围来自EFFIS(哥白尼,CC BY 4.0),地区边界来自geoBoundaries/Agentia Nationala de Cadastru si Publicitate Imobiliara (Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。