Monreale森林火灾
自2017以来,意大利Monreale共发生40场拥有官方过火范围的火灾:辖区内过火9,878公顷,占其面积的19%。 今日火险:很低(FWI 0)。
只有面积达到100公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
这些数字不包括1个临时页面,仅由热点探测发现,尚无过火范围。它们仍出现在列表中,并有标注。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周一 2 很低 11° · 90 % · 62 km/h
- 周二 3 很低 15° · 78 % · 48 km/h
- 周三 4 很低 17° · 55 % · 27 km/h
- 周四 5 很低 14° · 80 % · 22 km/h
- 周五 6 很低 16° · 83 % · 32 km/h
- 周六 7 很低 16° · 62 % · 27 km/h
- 周日 8 很低 16° · 59 % · 30 km/h
- 周一 9 很低 18° · 70 % · 26 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该地区及其火灾
2016年以来
- 9,878
- 过火面积(公顷)
- 19 %
- 占辖区面积
- 40
- 火灾数
- 530
- km²
Monreale烧过几次?
自2016年以来,Monreale共发生40次火灾,分布在9个年份:2017、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025和2026。 最近一次:Monreale山火(2026年9月17日),区域内过火148公顷。 区域内累计过火9,878公顷,但去除重叠后的过火面积为7,685公顷,占区域的14%:部分土地不止烧过一次。
- 40
- 火灾数
- 9
- 有火灾的年份
- 9,878
- 累计公顷
- 7,685
- 去重公顷
统计2016年以来有火场边界、面积超过100公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Monreale的火灾
- 56 ha Corleone山火(2026年10月) 占该地区0.1% · 总计0公顷 · 3天
- 148 ha Monreale山火(2026年9月17日) 起火地 占该地区0.3% · 总计216公顷 · 2天
- 181 ha Monreale山火(2026年9月15日) 起火地 占该地区0.3% · 总计180公顷 · 3天
- 1,187 ha Monreale山火(2026年7月) 起火地 占该地区2.2% · 总计1,359公顷 · 2天
- 85 ha San Cipirello山火(2026年7月) 占该地区0.2% · 总计292公顷 · 3天
- 116 ha Monreale山火(2025年7月) 起火地 占该地区0.2% · 总计226公顷 · 1天
- 139 ha Piana degli Albanesi山火(2025年7月) 占该地区0.3% · 总计517公顷 · 1天
- 102 ha Monreale山火(2024年7月) 起火地 占该地区0.2% · 总计102公顷 · 1天
- 209 ha Monreale山火(2023年9月23日) 起火地 占该地区0.4% · 总计208公顷 · 2天
- 398 ha Monreale山火(2023年9月22日) 起火地 占该地区0.8% · 总计897公顷 · 2天
- 193 ha Torretta山火(2023年9月22日) 占该地区0.4% · 总计430公顷 · 1天
- 78 ha Monreale山火(2023年9月18日) 起火地 占该地区0.2% · 总计106公顷 · 5天
- 297 ha Monreale山火(2023年8月27日) 起火地 占该地区0.6% · 总计393公顷 · 8天
- 142 ha Monreale山火(2023年8月23日) 起火地 占该地区0.3% · 总计142公顷 · 2天
- 28 ha Monreale山火(2023年7月25日) 起火地 占该地区0.0% · 总计175公顷 · 1天
- 153 ha Borgetto山火(2023年7月) 占该地区0.3% · 总计820公顷 · 2天
- 1,171 ha Monreale山火(2023年7月24日) 起火地 占该地区2.2% · 总计3,728公顷 · 3天
- 353 ha Monreale山火(2023年7月23日) 起火地 占该地区0.7% · 总计425公顷 · 4天
- 682 ha Monreale山火(2022年8月) 起火地 占该地区1.3% · 总计694公顷 · 1天
- 196 ha San Giuseppe Jato山火(2022年8月) 占该地区0.4% · 总计223公顷 · 1天
- 20 ha Piana degli Albanesi山火(2022年8月) 占该地区0.0% · 总计407公顷 · 1天
- 163 ha Monreale山火(2022年6月) 起火地 占该地区0.3% · 总计163公顷 · 2天
- 98 ha Monreale山火(2021年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计165公顷 · 2天
- 166 ha Poggioreale山火(2021年8月) 占该地区0.3% · 总计803公顷 · 1天
- 99 ha Monreale山火(2021年7月29日) 起火地 占该地区0.2% · 总计160公顷 · 3天
- 634 ha Monreale山火(2021年7月29日) 起火地 占该地区1.2% · 总计2,867公顷 · 4天
- 1,371 ha Monreale山火(2021年7月29日) 起火地 占该地区2.6% · 总计2,120公顷 · 3天
- 24 ha Monreale山火(2020年8月) 起火地 占该地区0.0% · 总计100公顷 · 2天
- 71 ha Altofonte山火(2020年8月) 占该地区0.1% · 总计837公顷 · 4天
- 0 ha Contessa Entellina山火(2020年8月) 占该地区0.0% · 总计231公顷 · 4天
- 49 ha Poggioreale山火(2020年8月) 占该地区0.1% · 总计126公顷 · 1天
- 22 ha Borgetto山火(2020年7月) 占该地区0.0% · 总计177公顷 · 3天
- 211 ha Monreale山火(2020年7月) 起火地 占该地区0.4% · 总计212公顷 · 1天
- 107 ha Monreale山火(2019年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计204公顷 · 3天
- 104 ha Monreale山火(2017年9月) 起火地 占该地区0.2% · 总计106公顷 · 1天
- 19 ha Poggioreale山火(2017年8月) 占该地区0.0% · 总计238公顷 · 2天
- 1 ha Corleone山火(2017年8月) 占该地区0.0% · 总计1,379公顷 · 2天
- 344 ha Monreale山火(2017年8月) 起火地 占该地区0.6% · 总计374公顷 · 3天
- 8 ha Carini山火(2017年7月) 占该地区0.0% · 总计371公顷 · 2天
- 189 ha Monreale山火(2017年7月11日) 起火地 占该地区0.4% · 总计189公顷 · 2天
- 322 ha Monreale山火(2017年7月10日) 起火地 占该地区0.6% · 总计321公顷 · 3天
数据来源
过火范围来自EFFIS(哥白尼,CC BY 4.0),地区边界来自geoBoundaries/ISTAT, National Institute of Statistics (Creative Commons Attribution 3.0 License)。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。