IT · 意大利 · Caltanissetta · 4,164人
Butera森林火灾
自2017以来,意大利Butera共发生37场拥有官方过火范围的火灾:辖区内过火10,745公顷,占其面积的36%。 今日火险:很低(FWI 2)。
只有面积达到100公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周一 2 很低 16° · 56 % · 63 km/h
- 周二 3 很低 20° · 54 % · 37 km/h
- 周三 4 很低 19° · 50 % · 22 km/h
- 周四 5 很低 18° · 71 % · 28 km/h
- 周五 6 很低 18° · 70 % · 23 km/h
- 周六 7 很低 19° · 64 % · 24 km/h
- 周日 8 很低 18° · 66 % · 29 km/h
- 周一 9 很低 20° · 68 % · 21 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该地区及其火灾
2016年以来
- 10,745
- 过火面积(公顷)
- 36 %
- 占辖区面积
- 37
- 火灾数
- 298
- km²
Butera烧过几次?
自2016年以来,Butera共发生37次火灾,分布在8个年份:2017、2019、2020、2021、2022、2023、2025和2026。 最近一次:Butera山火(2026年8月),区域内过火189公顷。 区域内累计过火10,745公顷,但去除重叠后的过火面积为7,328公顷,占区域的25%:部分土地不止烧过一次。
- 37
- 火灾数
- 8
- 有火灾的年份
- 10,745
- 累计公顷
- 7,328
- 去重公顷
统计2016年以来有火场边界、面积超过100公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到Butera的火灾
- 189 ha Butera山火(2026年8月) 起火地 占该地区0.6% · 总计189公顷 · 1天
- 3,533 ha Butera山火(2026年7月) 起火地 占该地区12% · 总计3,558公顷 · 21天
- 194 ha Butera山火(2026年6月) 起火地 占该地区0.6% · 总计194公顷 · 1天
- 8 ha Licata山火(2026年6月5日) 占该地区0.0% · 总计114公顷 · 2天
- 1 ha Mazzarino山火(2025年9月) 占该地区0.0% · 总计117公顷 · 1天
- 0 ha Mazzarino山火(2025年8月22日) 占该地区0.0% · 总计116公顷 · 1天
- 69 ha Butera山火(2025年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计515公顷 · 2天
- 826 ha Butera山火(2025年7月16日) 起火地 占该地区2.8% · 总计824公顷 · 4天
- 104 ha Butera山火(2025年7月13日) 起火地 占该地区0.4% · 总计104公顷 · 1天
- 220 ha Butera山火(2025年7月7日) 起火地 占该地区0.7% · 总计227公顷 · 4天
- 227 ha Butera山火(2025年6月) 起火地 占该地区0.8% · 总计227公顷 · 4天
- 185 ha Butera山火(2023年9月) 起火地 占该地区0.6% · 总计185公顷 · 2天
- 289 ha Butera山火(2023年8月7日) 起火地 占该地区1.0% · 总计289公顷 · 2天
- 304 ha Butera山火(2023年8月2日) 起火地 占该地区1.0% · 总计303公顷 · 2天
- 449 ha Butera山火(2023年8月2日) 起火地 占该地区1.5% · 总计472公顷 · 2天
- 536 ha Butera山火(2023年7月20日) 起火地 占该地区1.8% · 总计536公顷 · 2天
- 792 ha Ravanusa山火(2023年7月) 占该地区2.7% · 总计2,776公顷 · 7天
- 108 ha Butera山火(2023年7月16日) 起火地 占该地区0.4% · 总计107公顷 · 3天
- 244 ha Butera山火(2023年7月9日) 起火地 占该地区0.8% · 总计244公顷 · 1天
- 192 ha Butera山火(2022年8月18日) 起火地 占该地区0.6% · 总计192公顷 · 2天
- 185 ha Butera山火(2022年8月2日) 起火地 占该地区0.6% · 总计187公顷 · 3天
- 356 ha Butera山火(2022年7月) 起火地 占该地区1.2% · 总计355公顷 · 1天
- 228 ha Butera山火(2022年6月30日) 起火地 占该地区0.8% · 总计411公顷 · 7天
- 133 ha Butera山火(2022年6月28日) 起火地 占该地区0.4% · 总计133公顷 · 1天
- 97 ha Mazzarino山火(2022年6月) 占该地区0.3% · 总计452公顷 · 5天
- 114 ha Butera山火(2021年7月31日) 起火地 占该地区0.4% · 总计114公顷 · 2天
- 208 ha Butera山火(2021年7月24日) 起火地 占该地区0.7% · 总计207公顷 · 3天
- 124 ha Butera山火(2021年7月21日) 起火地 占该地区0.4% · 总计124公顷 · 2天
- 161 ha Butera山火(2020年8月) 起火地 占该地区0.5% · 总计161公顷 · 1天
- 0 ha Ravanusa山火(2020年8月) 占该地区0.0% · 总计422公顷 · 2天
- 107 ha Butera山火(2020年7月) 起火地 占该地区0.4% · 总计113公顷 · 1天
- 2 ha Mazzarino山火(2019年7月22日) 占该地区0.0% · 总计125公顷 · 3天
- 96 ha Mazzarino山火(2019年7月8日) 占该地区0.3% · 总计321公顷 · 3天
- 241 ha Butera山火(2019年6月) 起火地 占该地区0.8% · 总计241公顷 · 6天
- 217 ha Butera山火(2017年8月) 起火地 占该地区0.7% · 总计216公顷 · 1天
- 5 ha Ravanusa山火(2017年8月) 占该地区0.0% · 总计186公顷 · 2天
- 2 ha Mazzarino山火(2017年7月) 占该地区0.0% · 总计136公顷 · 1天
数据来源
过火范围来自EFFIS(哥白尼,CC BY 4.0),地区边界来自geoBoundaries/ISTAT, National Institute of Statistics (Creative Commons Attribution 3.0 License)。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。