跳到正文
worldfires

Merauke森林火灾

自2016以来,印度尼西亚Merauke共有271场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火878,173公顷,占其面积的20%。 今日火险:高(FWI 23)。

只有面积达到1,500公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。

这些数字不包括19个数据有误、正在核查的页面。它们仍出现在列表中,并有标注。

今日及未来几天火险

FWI根据Open-Meteo预报计算
  1. 周四 5 中等 34° · 43 % · 31 km/h
  2. 周五 6 高 34° · 44 % · 34 km/h
  3. 周六 7 高 34° · 43 % · 38 km/h
  4. 周日 8 中等 34° · 56 % · 23 km/h
  5. 周一 9 低 33° · 57 % · 23 km/h
  6. 周二 10 很低 33° · 62 % · 27 km/h
  7. 周三 11 中等 36° · 46 % · 37 km/h
  8. 周四 12 低 33° · 68 % · 34 km/h

加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。 把这个小组件放到你的网站上

Merauke今日烟雾:逐小时预报

该地区及其火灾

2016年以来

878,173
过火面积(公顷)
20 %
占辖区面积
271
火灾数
44,290
km²

Merauke烧过几次?

自2016年以来,Merauke共发生271次火灾,分布在7个年份:2016、2017、2018、2019、2023、2024和2026。 最近一次:Merauke山火(2026年11月),区域内过火1,777公顷。

  1. 8× 16
  2. 2× 17
  3. 29× 18
  4. 13× 19
  5.   20
  6.   21
  7.   22
  8. 33× 23
  9. 2× 24
  10.   25
  11. 184× 26
271
火灾数
7
有火灾的年份
878,173
累计公顷
2026年11月2日
最近一次

统计2016年以来有火场边界、面积超过1,500公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。

印度尼西亚火灾最频繁的地方

蔓延到Merauke的火灾

  1. 1,777 ha Merauke山火(2026年11月) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,764公顷 · 5天
  2. 1,973 ha Merauke山火(2026年10月26日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,959公顷 · 12天
  3. 1,779 ha Merauke山火(2026年10月25日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,766公顷 · 12天
  4. 2,340 ha Merauke山火(2026年10月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,324公顷 · 6天
  5. 2,298 ha Merauke山火(2026年10月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,284公顷 · 5天
  6. 3,539 ha Merauke山火(2026年10月21日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,507公顷 · 17天
  7. 2,139 ha Merauke山火(2026年10月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,126公顷 · 13天
  8. 1,562 ha Merauke山火(2026年10月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,548公顷 · 21天
  9. 1,542 ha Merauke山火(2026年10月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,534公顷 · 16天
  10. 1,677 ha Merauke山火(2026年10月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,662公顷 · 21天
  11. 3,003 ha Merauke山火(2026年10月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,988公顷 · 17天
  12. 2,961 ha Merauke山火(2026年10月14日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,943公顷 · 5天
  13. 1,590 ha Merauke山火(2026年10月12日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,580公顷 · 6天
  14. 2,597 ha Merauke山火(2026年10月8日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,582公顷 · 17天
  15. 4,131 ha Merauke山火(2026年10月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,106公顷 · 6天
  16. 3,135 ha Merauke山火(2026年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,120公顷 · 15天
  17. 1,570 ha Merauke山火(2026年10月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,561公顷 · 4天
  18. 2,164 ha Merauke山火(2026年10月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,154公顷 · 15天
  19. 2,475 ha Merauke山火(2026年10月4日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,457公顷 · 21天
  20. 3,270 ha Merauke山火(2026年10月4日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,255公顷 · 16天
  21. 1,631 ha Merauke山火(2026年10月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,620公顷 · 13天
  22. 1,551 ha Merauke山火(2026年10月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,544公顷 · 9天
  23. 2,182 ha Merauke山火(2026年10月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,171公顷 · 16天
  24. 1,627 ha Merauke山火(2026年10月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,620公顷 · 10天
  25. 5,202 ha Merauke山火(2026年10月3日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,186公顷 · 35天
  26. 9,368 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.2% · 总计9,314公顷 · 35天
  27. 3,803 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,770公顷 · 11天
  28. 2,092 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,132公顷 · 18天
  29. 730 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,796公顷 · 11天
  30. 2,134 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,121公顷 · 11天
  31. 2,017 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,003公顷 · 23天
  32. 2,485 ha Merauke山火(2026年10月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,468公顷 · 27天
  33. 1,978 ha Merauke山火(2026年10月1日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,967公顷 · 19天
  34. 1,959 ha Merauke山火(2026年9月30日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,947公顷 · 13天
  35. 1,686 ha Merauke山火(2026年9月30日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,675公顷 · 13天
  36. 1,292 ha Merauke山火(2026年9月29日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,511公顷 · 14天
  37. 6,789 ha Merauke山火(2026年9月27日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,751公顷 · 15天
  38. 1,479 ha Merauke山火(2026年9月27日) 起火地 占该地区0.0% · 总计7,599公顷 · 24天
  39. 107 ha Merauke山火(2026年9月27日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,936公顷 · 16天
  40. 1,801 ha Merauke山火(2026年9月26日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,791公顷 · 13天
  41. 1,531 ha Merauke山火(2026年9月26日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,523公顷 · 16天
  42. 5,050 ha Merauke山火(2026年9月26日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,924公顷 · 25天
  43. 1,592 ha Merauke山火(2026年9月26日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,582公顷 · 17天
  44. 3,731 ha Merauke山火(2026年9月26日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,692公顷 · 27天
  45. 2,161 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,146公顷 · 25天
  46. 4,578 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,370公顷 · 26天
  47. 8,912 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计8,857公顷 · 25天
  48. 5,346 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,323公顷 · 28天
  49. 1,831 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,819公顷 · 13天
  50. 4,153 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,860公顷 · 25天
  51. 3,873 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,852公顷 · 34天
  52. 10,305 ha Merauke山火(2026年9月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计9,933公顷 · 43天
  53. 4,994 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,452公顷 · 19天
  54. 8,192 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,977公顷 · 44天
  55. 9,303 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计9,232公顷 · 27天
  56. 2,327 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,312公顷 · 9天
  57. 4,912 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,453公顷 · 27天
  58. 3,418 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,394公顷 · 24天
  59. 1,948 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,935公顷 · 6天
  60. 16,573 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.4% · 总计12,041公顷 · 26天
  61. 1,701 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,689公顷 · 2天
  62. 2,648 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,573公顷 · 26天
  63. 6,356 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计6,249公顷 · 26天
  64. 3,192 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,146公顷 · 23天
  65. 4,283 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,522公顷 · 19天
  66. 1,637 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,627公顷 · 25天
  67. 6,101 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,284公顷 · 33天
  68. 1,731 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,719公顷 · 28天
  69. 5,396 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,683公顷 · 44天
  70. 12,759 ha Merauke山火(2026年9月24日) 起火地 占该地区0.3% · 总计12,464公顷 · 30天
  71. 1,752 ha Merauke山火(2026年9月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,742公顷 · 16天
  72. 4,079 ha Merauke山火(2026年9月23日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,048公顷 · 27天
  73. 1,601 ha Merauke山火(2026年9月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,591公顷 · 3天
  74. 2,748 ha Merauke山火(2026年9月22日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,731公顷 · 15天
  75. 3,164 ha Merauke山火(2026年9月22日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,136公顷 · 21天
  76. 10,773 ha Merauke山火(2026年9月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计10,709公顷 · 47天
  77. 2,743 ha Merauke山火(2026年9月21日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,723公顷 · 16天
  78. 2,485 ha Merauke山火(2026年9月21日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,465公顷 · 23天
  79. 1,799 ha Merauke山火(2026年9月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,787公顷 · 18天
  80. 10,491 ha Merauke山火(2026年9月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计10,408公顷 · 38天
  81. 2,824 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,808公顷 · 5天
  82. 9,812 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.2% · 总计9,534公顷 · 44天
  83. 22,666 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.5% · 总计20,223公顷 · 43天
  84. 2,646 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,622公顷 · 30天
  85. 8,262 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,670公顷 · 44天
  86. 2,881 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,859公顷 · 30天
  87. 1,551 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,541公顷 · 3天
  88. 25,551 ha Merauke山火(2026年9月20日) 起火地 占该地区0.6% · 总计15,128公顷 · 38天
  89. 3,138 ha Merauke山火(2026年9月19日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,120公顷 · 5天
  90. 7,033 ha Merauke山火(2026年9月19日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,991公顷 · 24天
  91. 3,634 ha Merauke山火(2026年9月19日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,611公顷 · 24天
  92. 10,629 ha Merauke山火(2026年9月19日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,915公顷 · 32天
  93. 1,690 ha Merauke山火(2026年9月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,680公顷 · 2天
  94. 19,790 ha Merauke山火(2026年9月18日) 起火地 占该地区0.4% · 总计15,481公顷 · 49天
  95. 25,240 ha Merauke山火(2026年9月17日) 起火地 占该地区0.6% · 总计18,524公顷 · 49天
  96. 4,580 ha Merauke山火(2026年9月17日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,543公顷 · 35天
  97. 5,091 ha Merauke山火(2026年9月17日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,057公顷 · 41天
  98. 3,609 ha Merauke山火(2026年9月16日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,585公顷 · 36天
  99. 2,466 ha Merauke山火(2026年9月16日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,446公顷 · 34天
  100. 16,631 ha Merauke山火(2026年9月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计16,584公顷 · 35天
  101. 2,797 ha Merauke山火(2026年9月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,778公顷 · 22天
  102. 8,322 ha Merauke山火(2026年9月15日) 起火地 占该地区0.2% · 总计14,377公顷 · 45天
  103. 30,125 ha Merauke山火(2026年9月15日) 起火地 占该地区0.7% · 总计93,832公顷 · 53天
  104. 4,057 ha Merauke山火(2026年9月14日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,843公顷 · 11天
  105. 2,309 ha Merauke山火(2026年9月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,293公顷 · 15天
  106. 2,585 ha Merauke山火(2026年9月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,567公顷 · 20天
  107. 1,513 ha Merauke山火(2026年9月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,502公顷 · 3天
  108. 1,802 ha Merauke山火(2026年9月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,786公顷 · 2天
  109. 3,821 ha Merauke山火(2026年9月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,796公顷 · 13天
  110. 1,992 ha Merauke山火(2026年9月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,979公顷 · 2天
  111. 1,907 ha Merauke山火(2026年9月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,894公顷 · 12天
  112. 2,547 ha Merauke山火(2026年9月7日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,531公顷 · 10天
  113. 1,805 ha Merauke山火(2026年9月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,793公顷 · 5天
  114. 1,980 ha Merauke山火(2026年9月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,969公顷 · 8天
  115. 1,638 ha Merauke山火(2026年9月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,638公顷 · 6天
  116. 2,930 ha Merauke山火(2026年9月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,905公顷 · 32天
  117. 3,069 ha Merauke山火(2026年9月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,048公顷 · 8天
  118. 1,718 ha Merauke山火(2026年9月6日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,705公顷 · 7天
  119. 0 ha Merauke山火(2026年9月6日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,586公顷 · 7天
  120. 2,686 ha Merauke山火(2026年9月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,299公顷 · 13天
  121. 1,648 ha Merauke山火(2026年9月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,639公顷 · 17天
  122. 121 ha Merauke山火(2026年9月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,009公顷 · 8天
  123. 2,314 ha Merauke山火(2026年9月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,423公顷 · 9天
  124. 1,516 ha Merauke山火(2026年9月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,504公顷 · 10天
  125. 1,890 ha Merauke山火(2026年9月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,878公顷 · 11天
  126. 1,831 ha Merauke山火(2026年9月3日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,817公顷 · 11天
  127. 8,922 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.2% · 总计8,801公顷 · 21天
  128. 3,558 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,531公顷 · 12天
  129. 3,894 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,868公顷 · 26天
  130. 1,592 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,580公顷 · 12天
  131. 3,201 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,147公顷 · 12天
  132. 1,846 ha Merauke山火(2026年9月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,835公顷 · 11天
  133. 5,091 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,814公顷 · 12天
  134. 26,903 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.6% · 总计16,258公顷 · 57天
  135. 6,194 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计6,138公顷 · 6天
  136. 5,684 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,432公顷 · 28天
  137. 7,970 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,745公顷 · 28天
  138. 1,582 ha Merauke山火(2026年9月1日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,568公顷 · 3天
  139. 2,678 ha Merauke山火(2026年8月31日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,660公顷 · 13天
  140. 7,602 ha Merauke山火(2026年8月31日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,923公顷 · 43天
  141. 2,424 ha Merauke山火(2026年8月30日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,410公顷 · 17天
  142. 1,739 ha Merauke山火(2026年8月30日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,729公顷 · 15天
  143. 78,456 ha Merauke山火(2026年8月27日) 起火地 占该地区1.8% · 总计49,177公顷 · 71天
  144. 2,791 ha Merauke山火(2026年8月27日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,773公顷 · 22天
  145. 6,793 ha Merauke山火(2026年8月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,750公顷 · 31天
  146. 1,733 ha Merauke山火(2026年8月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,722公顷 · 1天
  147. 20,407 ha Merauke山火(2026年8月23日) 起火地 占该地区0.5% · 总计12,481公顷 · 76天
  148. 467 ha Merauke山火(2026年8月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,589公顷 · 3天
  149. 1,582 ha Merauke山火(2026年8月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,569公顷 · 4天
  150. 1,544 ha Merauke山火(2026年8月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,534公顷 · 8天
  151. 2,147 ha Merauke山火(2026年8月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,133公顷 · 10天
  152. 1,730 ha Merauke山火(2026年8月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,717公顷 · 9天
  153. 1,472 ha Merauke山火(2026年8月18日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,052公顷 · 7天
  154. 2,370 ha Merauke山火(2026年8月17日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,352公顷 · 11天
  155. 1,603 ha Merauke山火(2026年8月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,536公顷 · 8天
  156. 1,516 ha Merauke山火(2026年8月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,506公顷 · 8天
  157. 1,622 ha Merauke山火(2026年8月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,611公顷 · 7天
  158. 1,515 ha Merauke山火(2026年8月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,505公顷 · 7天
  159. 1,698 ha Merauke山火(2026年8月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,692公顷 · 20天
  160. 6,757 ha Merauke山火(2026年8月15日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,707公顷 · 18天
  161. 1,848 ha Merauke山火(2026年8月15日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,834公顷 · 13天
  162. 1,724 ha Merauke山火(2026年8月15日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,713公顷 · 3天
  163. 1,771 ha Merauke山火(2026年8月15日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,759公顷 · 13天
  164. 8,778 ha Merauke山火(2026年8月14日) 起火地 占该地区0.2% · 总计8,692公顷 · 35天
  165. 1,844 ha Merauke山火(2026年8月14日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,829公顷 · 10天
  166. 1,533 ha Merauke山火(2026年8月14日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,525公顷 · 11天
  167. 8,303 ha Merauke山火(2026年8月14日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,980公顷 · 15天
  168. 1,519 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,720公顷 · 17天
  169. 12,423 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.3% · 总计11,848公顷 · 45天
  170. 2,068 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,051公顷 · 12天
  171. 2,485 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,466公顷 · 12天
  172. 2,473 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,457公顷 · 13天
  173. 4,050 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,021公顷 · 14天
  174. 6,540 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,419公顷 · 17天
  175. 4,042 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,019公顷 · 13天
  176. 3,550 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,527公顷 · 17天
  177. 3,122 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,101公顷 · 17天
  178. 1,702 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,691公顷 · 11天
  179. 1,619 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,608公顷 · 17天
  180. 1,671 ha Merauke山火(2026年8月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,661公顷 · 12天
  181. 3,974 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,944公顷 · 18天
  182. 3,644 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,618公顷 · 20天
  183. 2,735 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,714公顷 · 18天
  184. 5,172 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,061公顷 · 19天
  185. 1,718 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,702公顷 · 13天
  186. 1,570 ha Merauke山火(2026年8月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,560公顷 · 18天
  187. 2,245 ha Merauke山火(2026年8月9日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,233公顷 · 14天
  188. 3,493 ha Merauke山火(2026年8月4日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,471公顷 · 19天
  189. 26,767 ha Merauke山火(2026年8月1日) 起火地 占该地区0.6% · 总计20,257公顷 · 98天
  190. 2,537 ha Merauke山火(2026年7月30日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,519公顷 · 9天
  191. 1,627 ha Merauke山火(2026年7月27日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,615公顷 · 21天
  192. 2,130 ha Merauke山火(2026年7月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,116公顷 · 8天
  193. 2,305 ha Merauke山火(2026年7月24日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,287公顷 · 13天
  194. 8,499 ha Merauke山火(2026年7月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,347公顷 · 45天
  195. 1,548 ha Merauke山火(2026年7月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,535公顷 · 6天
  196. 1,841 ha Merauke山火(2026年7月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,827公顷 · 18天
  197. 1,661 ha Merauke山火(2026年7月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,648公顷 · 16天
  198. 1,607 ha Merauke山火(2026年7月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,596公顷 · 14天
  199. 7,242 ha Merauke山火(2026年7月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,155公顷 · 16天
  200. 2,324 ha Merauke山火(2026年7月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,308公顷 · 15天
  201. 1,891 ha Merauke山火(2026年7月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,877公顷 · 17天
  202. 4,182 ha Merauke山火(2026年7月12日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,158公顷 · 48天
  203. 3,581 ha Merauke山火(2024年10月) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,921公顷 · 12天
  204. 1,565 ha Merauke山火(2024年9月) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,555公顷 · 6天
  205. 1,752 ha Merauke山火(2024年8月) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,739公顷 · 4天
  206. 1,913 ha Merauke山火(2023年11月18日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,901公顷 · 2天
  207. 1,668 ha Merauke山火(2023年11月15日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,655公顷 · 7天
  208. 4,062 ha Merauke山火(2023年11月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,038公顷 · 4天
  209. 1,636 ha Merauke山火(2023年11月11日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,624公顷 · 10天
  210. 1,836 ha Merauke山火(2023年11月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,825公顷 · 4天
  211. 1,793 ha Merauke山火(2023年11月9日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,780公顷 · 6天
  212. 1,809 ha Merauke山火(2023年11月9日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,800公顷 · 8天
  213. 1,544 ha Merauke山火(2023年11月6日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,535公顷 · 8天
  214. 2,307 ha Merauke山火(2023年11月1日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,291公顷 · 16天
  215. 1,553 ha Merauke山火(2023年10月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,542公顷 · 4天
  216. 1,815 ha Merauke山火(2023年10月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,805公顷 · 4天
  217. 1,867 ha Merauke山火(2023年10月23日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,856公顷 · 5天
  218. 2,732 ha Merauke山火(2023年10月21日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,715公顷 · 7天
  219. 1,834 ha Merauke山火(2023年10月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,820公顷 · 7天
  220. 1,971 ha Merauke山火(2023年10月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,957公顷 · 7天
  221. 2,495 ha Merauke山火(2023年10月18日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,478公顷 · 10天
  222. 488 ha Merauke山火(2023年10月16日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,206公顷 · 12天
  223. 4,378 ha Merauke山火(2023年10月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,345公顷 · 13天
  224. 2,340 ha Merauke山火(2023年10月14日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,326公顷 · 5天
  225. 1,869 ha Merauke山火(2023年10月9日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,858公顷 · 1天
  226. 1,952 ha Merauke山火(2023年10月8日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,937公顷 · 4天
  227. 1,608 ha Merauke山火(2023年10月8日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,600公顷 · 2天
  228. 1,591 ha Merauke山火(2023年10月8日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,581公顷 · 2天
  229. 2,407 ha Merauke山火(2023年10月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,392公顷 · 5天
  230. 5,049 ha Merauke山火(2023年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,020公顷 · 7天
  231. 1,532 ha Merauke山火(2023年10月2日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,522公顷 · 10天
  232. 2,012 ha Merauke山火(2023年9月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,999公顷 · 4天
  233. 1,632 ha Merauke山火(2023年9月13日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,621公顷 · 5天
  234. 1,633 ha Merauke山火(2023年9月12日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,624公顷 · 1天
  235. 2,031 ha Merauke山火(2023年8月31日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,017公顷 · 6天
  236. 1,971 ha Merauke山火(2023年8月31日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,959公顷 · 4天
  237. 1,702 ha Merauke山火(2023年8月17日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,689公顷 · 4天
  238. 1,786 ha Merauke山火(2023年8月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,773公顷 · 5天
  239. 2,331 ha Merauke山火(2019年12月) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,314公顷 · 4天
  240. 1,583 ha Merauke山火(2019年11月25日) 起火地 占该地区0.0% · 总计3,186公顷 · 7天
  241. 2,623 ha Merauke山火(2019年11月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,604公顷 · 8天
  242. 1,786 ha Merauke山火(2019年11月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,773公顷 · 10天
  243. 2,504 ha Merauke山火(2019年11月19日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,487公顷 · 13天
  244. 2,022 ha Merauke山火(2019年11月10日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,007公顷 · 12天
  245. 2,886 ha Merauke山火(2019年11月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,864公顷 · 6天
  246. 1,592 ha Merauke山火(2019年10月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,578公顷 · 3天
  247. 1,736 ha Merauke山火(2019年10月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,726公顷 · 3天
  248. 1,917 ha Merauke山火(2019年10月17日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,902公顷 · 6天
  249. 5,467 ha Merauke山火(2019年10月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,432公顷 · 9天
  250. 2,583 ha Merauke山火(2019年10月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,567公顷 · 8天
  251. 1,739 ha Merauke山火(2019年10月14日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,724公顷 · 8天
  252. 1,816 ha Merauke山火(2018年10月22日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,804公顷 · 6天
  253. 2,038 ha Merauke山火(2018年10月21日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,024公顷 · 6天
  254. 1,515 ha Merauke山火(2018年10月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,505公顷 · 4天
  255. 1,856 ha Merauke山火(2018年10月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,842公顷 · 8天
  256. 1,798 ha Merauke山火(2018年10月9日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,785公顷 · 6天
  257. 1,667 ha Merauke山火(2018年10月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,226公顷 · 4天
  258. 2,104 ha Merauke山火(2018年10月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,085公顷 · 6天
  259. 1,886 ha Merauke山火(2018年10月7日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,875公顷 · 7天
  260. 4,354 ha Merauke山火(2018年10月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,320公顷 · 6天
  261. 2,172 ha Merauke山火(2018年10月6日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,158公顷 · 6天
  262. 1,599 ha Merauke山火(2018年10月6日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,589公顷 · 4天
  263. 7,095 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,042公顷 · 10天
  264. 2,022 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,005公顷 · 9天
  265. 2,337 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,321公顷 · 7天
  266. 6,648 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,597公顷 · 7天
  267. 2,361 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,341公顷 · 5天
  268. 4,615 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,582公顷 · 6天
  269. 2,139 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,124公顷 · 7天
  270. 2,843 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,825公顷 · 5天
  271. 2,945 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,927公顷 · 7天
  272. 3,154 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,128公顷 · 6天
  273. 1,664 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,651公顷 · 5天
  274. 1,550 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,538公顷 · 5天
  275. 1,734 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,720公顷 · 6天
  276. 3,622 ha Merauke山火(2018年10月5日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,599公顷 · 7天
  277. 2,406 ha Merauke山火(2018年10月4日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,390公顷 · 7天
  278. 1,556 ha Merauke山火(2018年9月20日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,547公顷 · 1天
  279. 1,687 ha Merauke山火(2018年9月19日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,676公顷 · 2天
  280. 2,473 ha Merauke山火(2018年9月18日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,457公顷 · 3天
  281. 2,009 ha Merauke山火(2017年11月) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,993公顷 · 4天
  282. 1,923 ha Merauke山火(2017年9月) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,909公顷 · 2天
  283. 2,569 ha Merauke山火(2016年1月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,550公顷 · 9天
  284. 2,827 ha Merauke山火(2016年1月8日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,808公顷 · 8天
  285. 3,535 ha Merauke山火(2016年1月2日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,510公顷 · 13天
  286. 4,669 ha Merauke山火(2016年1月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计4,639公顷 · 11天
  287. 2,086 ha Merauke山火(2016年1月1日) 起火地 占该地区0.0% · 总计2,072公顷 · 5天
  288. 6,328 ha Merauke山火(2016年1月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计6,332公顷 · 13天
  289. 2,971 ha Merauke山火(2016年1月1日) 起火地 占该地区0.1% · 总计2,950公顷 · 16天
  290. 1,573 ha Merauke山火(2016年1月1日) 起火地 占该地区0.0% · 总计1,565公顷 · 14天

数据来源

过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/Badan Pusat Statistik (BPS - Statistics Indonesia), World Food Programme, OCHA ROAP (Creative Commons Attribution 3.0 Intergovernmental Organisations (CC BY 3.0 IGO))。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。

这里起火时通知我

通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。