BO · 玻利维亚 · Santa Cruz · 60,359人
San José森林火灾
自2016以来,玻利维亚San José共有104场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火810,550公顷,占其面积的42%。 今日火险:中等(FWI 14)。
只有面积达到3,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
这些数字不包括1个临时页面,仅由热点探测发现,尚无过火范围。它们仍出现在列表中,并有标注。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周一 2 中等 36° · 42 % · 49 km/h
- 周二 3 中等 36° · 39 % · 44 km/h
- 周三 4 中等 37° · 37 % · 50 km/h
- 周四 5 低 34° · 49 % · 51 km/h
- 周五 6 中等 36° · 41 % · 40 km/h
- 周六 7 很低 35° · 63 % · 58 km/h
- 周日 8 低 29° · 35 % · 47 km/h
- 周一 9 中等 30° · 30 % · 30 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该地区及其火灾
2016年以来
- 810,550
- 过火面积(公顷)
- 42 %
- 占辖区面积
- 104
- 火灾数
- 19,200
- km²
San José烧过几次?
自2016年以来,San José共发生104次火灾,分布在11个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025和2026。 最近一次:San José山火(2026年9月),区域内过火3,082公顷。
- 104
- 火灾数
- 11
- 有火灾的年份
- 810,550
- 累计公顷
- 2026年9月24日
- 最近一次
统计2016年以来有火场边界、面积超过3,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到San José的火灾
- 3,052 ha San José山火(2026年10月) 起火地 占该地区0.2% · 总计0公顷 · 10天
- 3,082 ha San José山火(2026年9月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,072公顷 · 7天
- 9,002 ha San José山火(2026年7月24日) 起火地 占该地区0.5% · 总计17,915公顷 · 51天
- 4,810 ha San José山火(2026年7月17日) 起火地 占该地区0.2% · 总计7,064公顷 · 64天
- 4,301 ha San José山火(2026年6月) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,667公顷 · 35天
- 2,072 ha San Matías山火(2026年5月) 占该地区0.1% · 总计4,634公顷 · 22天
- 3,847 ha San José山火(2025年10月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,829公顷 · 2天
- 6,666 ha San José山火(2025年9月) 起火地 占该地区0.4% · 总计6,636公顷 · 2天
- 4,935 ha San José山火(2025年7月20日) 起火地 占该地区0.3% · 总计4,912公顷 · 15天
- 4,020 ha San José山火(2025年7月20日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,001公顷 · 7天
- 10,802 ha San José山火(2025年7月12日) 起火地 占该地区0.6% · 总计10,740公顷 · 21天
- 3,512 ha San José山火(2024年9月26日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,501公顷 · 16天
- 4,567 ha San José山火(2024年9月6日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,544公顷 · 9天
- 1,740 ha San Miguel山火(2024年9月5日) 占该地区0.1% · 总计4,644公顷 · 9天
- 8,903 ha San José山火(2024年8月26日) 起火地 占该地区0.5% · 总计8,873公顷 · 20天
- 13,725 ha San José山火(2024年8月26日) 起火地 占该地区0.7% · 总计16,562公顷 · 27天
- 5,134 ha San José山火(2024年8月14日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,502公顷 · 25天
- 3,859 ha San José山火(2024年8月2日) 起火地 占该地区0.2% · 总计10,995公顷 · 6天
- 4,124 ha San José山火(2024年8月1日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,108公顷 · 7天
- 5,006 ha San José山火(2024年7月29日) 起火地 占该地区0.3% · 总计4,987公顷 · 10天
- 7,231 ha San José山火(2024年7月25日) 起火地 占该地区0.4% · 总计7,191公顷 · 14天
- 18,086 ha San José山火(2024年7月18日) 起火地 占该地区0.9% · 总计551,706公顷 · 66天
- 6,895 ha San José山火(2024年7月14日) 起火地 占该地区0.4% · 总计6,872公顷 · 25天
- 114,709 ha San Matías山火(2024年7月) 占该地区6.0% · 总计1,152,740公顷 · 109天
- 12,637 ha San Rafael山火(2024年6月20日) 占该地区0.7% · 总计532,162公顷 · 129天
- 6,570 ha San José山火(2024年6月) 起火地 占该地区0.3% · 总计6,533公顷 · 31天
- 4,674 ha San José山火(2023年11月16日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,935公顷 · 3天
- 11,733 ha San José山火(2023年11月15日) 起火地 占该地区0.6% · 总计11,650公顷 · 8天
- 2,085 ha San Rafael山火(2023年11月) 占该地区0.1% · 总计4,314公顷 · 14天
- 9,517 ha San José山火(2023年8月) 起火地 占该地区0.5% · 总计9,448公顷 · 14天
- 3,484 ha San José山火(2023年6月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,462公顷 · 17天
- 4,486 ha San José山火(2023年6月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,465公顷 · 14天
- 3,620 ha San José山火(2023年6月17日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,603公顷 · 21天
- 3,415 ha San José山火(2023年6月16日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,400公顷 · 22天
- 10,592 ha San José山火(2022年9月) 起火地 占该地区0.6% · 总计10,537公顷 · 11天
- 3,422 ha San José山火(2022年6月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,411公顷 · 24天
- 5,731 ha San José山火(2022年5月) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,704公顷 · 5天
- 4,578 ha San José山火(2021年9月) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,560公顷 · 13天
- 288 ha San Miguel山火(2021年9月11日) 占该地区0.0% · 总计4,182公顷 · 5天
- 6,838 ha San José山火(2021年8月20日) 起火地 占该地区0.4% · 总计6,790公顷 · 4天
- 31,373 ha San José山火(2021年8月19日) 起火地 占该地区1.6% · 总计38,531公顷 · 6天
- 26,914 ha San José山火(2021年8月17日) 起火地 占该地区1.4% · 总计26,714公顷 · 8天
- 6,380 ha Roboré山火(2021年8月17日) 占该地区0.3% · 总计162,737公顷 · 8天
- 5,861 ha San José山火(2021年8月7日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,842公顷 · 27天
- 14,224 ha San Matías山火(2021年7月20日) 占该地区0.7% · 总计739,980公顷 · 97天
- 3,434 ha San José山火(2021年6月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,418公顷 · 13天
- 3,569 ha San José山火(2021年6月4日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,545公顷 · 13天
- 3,291 ha San José山火(2021年5月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,269公顷 · 2天
- 35 ha Pailón山火(2020年12月) 占该地区0.0% · 总计3,443公顷 · 3天
- 5,578 ha San José山火(2020年9月28日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,557公顷 · 7天
- 5,513 ha San José山火(2020年9月27日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,493公顷 · 18天
- 3,092 ha San José山火(2020年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,080公顷 · 9天
- 3,258 ha San José山火(2020年7月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,241公顷 · 20天
- 3,125 ha San José山火(2019年10月31日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,109公顷 · 6天
- 4,510 ha San José山火(2019年10月18日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,488公顷 · 13天
- 4,183 ha San José山火(2019年9月23日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,456公顷 · 9天
- 5,418 ha San José山火(2019年9月4日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,403公顷 · 21天
- 5,002 ha San José山火(2019年9月3日) 起火地 占该地区0.3% · 总计4,986公顷 · 22天
- 53,381 ha San José山火(2019年8月24日) 起火地 占该地区2.8% · 总计55,441公顷 · 25天
- 6,457 ha San José山火(2019年8月23日) 起火地 占该地区0.3% · 总计6,404公顷 · 2天
- 3,201 ha San José山火(2019年8月23日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,177公顷 · 4天
- 7,441 ha San José山火(2019年8月17日) 起火地 占该地区0.4% · 总计7,392公顷 · 8天
- 6,953 ha Roboré山火(2019年8月8日) 占该地区0.4% · 总计18,655公顷 · 18天
- 5,685 ha San José山火(2019年8月7日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,658公顷 · 7天
- 3,379 ha San José山火(2019年8月5日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,367公顷 · 21天
- 5,321 ha San José山火(2019年8月5日) 起火地 占该地区0.3% · 总计9,606公顷 · 21天
- 4,193 ha San José山火(2019年8月3日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,173公顷 · 11天
- 4,191 ha San José山火(2019年8月2日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,163公顷 · 7天
- 3,945 ha San José山火(2019年8月1日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,932公顷 · 13天
- 1 ha Pailón山火(2019年8月) 占该地区0.0% · 总计3,025公顷 · 8天
- 1,531 ha San José山火(2019年7月) 起火地 占该地区0.1% · 总计5,855公顷 · 25天
- 3,191 ha San José山火(2018年10月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,175公顷 · 19天
- 3,045 ha San José山火(2018年9月12日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,024公顷 · 2天
- 3,246 ha San José山火(2018年9月8日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,225公顷 · 7天
- 3,072 ha San José山火(2018年9月6日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,054公顷 · 8天
- 23,175 ha San José山火(2018年8月23日) 起火地 占该地区1.2% · 总计23,008公顷 · 22天
- 12,577 ha San José山火(2018年8月22日) 起火地 占该地区0.7% · 总计12,522公顷 · 25天
- 4,265 ha San José山火(2018年8月8日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,248公顷 · 11天
- 3,923 ha San José山火(2018年7月28日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,892公顷 · 8天
- 132 ha Pailón山火(2018年7月) 占该地区0.0% · 总计3,541公顷 · 7天
- 3,935 ha San José山火(2018年7月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,913公顷 · 9天
- 5,931 ha San José山火(2018年7月24日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,892公顷 · 11天
- 470 ha San Miguel山火(2018年7月) 占该地区0.0% · 总计3,199公顷 · 9天
- 5,304 ha San José山火(2018年7月18日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,267公顷 · 11天
- 3,124 ha San José山火(2018年7月17日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,113公顷 · 9天
- 2,561 ha San José山火(2018年7月16日) 起火地 占该地区0.1% · 总计6,984公顷 · 19天
- 4,108 ha San José山火(2018年6月) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,090公顷 · 20天
- 18,476 ha San José山火(2017年10月) 起火地 占该地区1.0% · 总计18,329公顷 · 8天
- 3,863 ha San José山火(2017年9月12日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,843公顷 · 14天
- 4,338 ha San José山火(2017年9月11日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,325公顷 · 15天
- 4,433 ha San José山火(2017年9月1日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,420公顷 · 3天
- 3,678 ha San José山火(2017年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,661公顷 · 25天
- 8,140 ha San José山火(2016年10月16日) 起火地 占该地区0.4% · 总计8,108公顷 · 17天
- 4,165 ha San José山火(2016年10月15日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,151公顷 · 19天
- 4,585 ha San José山火(2016年10月13日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,564公顷 · 13天
- 3,120 ha San José山火(2016年10月7日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,102公顷 · 17天
- 1,405 ha Pailón山火(2016年10月2日) 占该地区0.1% · 总计7,979公顷 · 1天
- 3,286 ha San José山火(2016年9月11日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,264公顷 · 7天
- 5,810 ha San José山火(2016年9月8日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,786公顷 · 21天
- 24,330 ha San José山火(2016年7月30日) 起火地 占该地区1.3% · 总计24,134公顷 · 8天
- 4,264 ha San José山火(2016年7月25日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,237公顷 · 13天
- 5,150 ha San José山火(2016年7月24日) 起火地 占该地区0.3% · 总计5,114公顷 · 9天
- 7,690 ha San José山火(2016年7月8日) 起火地 占该地区0.4% · 总计7,655公顷 · 30天
- 3,031 ha San José山火(2016年6月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,015公顷 · 6天
- 33,593 ha San José山火(2016年6月12日) 起火地 占该地区1.8% · 总计33,474公顷 · 56天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/GeoBolivia (Public Domain)。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。