San Ignacio森林火灾
自2016以来,玻利维亚San Ignacio共有105场由GWIS记录的大型火灾:辖区内过火834,958公顷,占其面积的33%。 今日火险:低(FWI 8)。
只有面积达到3,000公顷及以上的火灾才有专页:较小的火灾不列入本页的清单和合计。
今日及未来几天火险
FWI根据Open-Meteo预报计算- 周日 1 低 35° · 45 % · 49 km/h
- 周一 2 低 35° · 51 % · 43 km/h
- 周二 3 很低 35° · 53 % · 36 km/h
- 周三 4 低 36° · 48 % · 45 km/h
- 周四 5 很低 30° · 72 % · 49 km/h
- 周五 6 很低 33° · 60 % · 30 km/h
- 周六 7 很低 33° · 67 % · 52 km/h
- 周日 8 很低 28° · 42 % · 31 km/h
加拿大火险天气指数(FWI),与哥白尼所用系统相同,由WorldFires根据天气预报以及反映可燃物状态的过去两个月天气计算得出。这是针对每个地区的估算,不是官方预警:预警由各国应急部门发布。
该地区及其火灾
2016年以来
- 834,958
- 过火面积(公顷)
- 33 %
- 占辖区面积
- 105
- 火灾数
- 25,280
- km²
San Ignacio烧过几次?
自2016年以来,San Ignacio共发生105次火灾,分布在11个年份:2016、2017、2018、2019、2020、2021、2022、2023、2024、2025和2026。 最近一次:San Ignacio山火(2026年10月),区域内过火3,426公顷。
- 105
- 火灾数
- 11
- 有火灾的年份
- 834,958
- 累计公顷
- 2026年10月23日
- 最近一次
统计2016年以来有火场边界、面积超过3,000公顷且至少部分进入该区域的火灾。累计面积逐场相加;去重面积对多次过火的土地只计一次。火场边界与行政边界由WorldFires叠加计算。
蔓延到San Ignacio的火灾
- 3,426 ha San Ignacio山火(2026年10月) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,418公顷 · 3天
- 3,834 ha San Ignacio山火(2025年10月22日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,811公顷 · 4天
- 7,033 ha San Ignacio山火(2025年10月15日) 起火地 占该地区0.3% · 总计7,070公顷 · 11天
- 9,037 ha San Ignacio山火(2025年10月5日) 起火地 占该地区0.4% · 总计8,966公顷 · 22天
- 3,247 ha San Ignacio山火(2025年9月26日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,228公顷 · 6天
- 4,767 ha San Ignacio山火(2025年9月19日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,744公顷 · 4天
- 3,371 ha San Ignacio山火(2025年9月19日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,352公顷 · 12天
- 9,690 ha San Ignacio山火(2025年9月13日) 起火地 占该地区0.4% · 总计9,630公顷 · 18天
- 4,566 ha San Ignacio山火(2025年9月12日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,531公顷 · 11天
- 12,236 ha San Ignacio山火(2024年10月5日) 起火地 占该地区0.5% · 总计12,144公顷 · 14天
- 12,254 ha San Ignacio山火(2024年10月2日) 起火地 占该地区0.5% · 总计12,179公顷 · 15天
- 10,447 ha San Ignacio山火(2024年9月30日) 起火地 占该地区0.4% · 总计10,419公顷 · 19天
- 4,369 ha San Ignacio山火(2024年9月29日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,340公顷 · 15天
- 6,145 ha San Ignacio山火(2024年9月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,132公顷 · 16天
- 3,134 ha San Ignacio山火(2024年9月22日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,160公顷 · 14天
- 9,833 ha Santa Ana山火(2024年9月20日) 占该地区0.4% · 总计28,749公顷 · 19天
- 9,440 ha Loreto山火(2024年9月19日) 占该地区0.4% · 总计9,529公顷 · 27天
- 33,477 ha San Ignacio山火(2024年9月10日) 起火地 占该地区1.3% · 总计33,379公顷 · 29天
- 3,875 ha San Ignacio山火(2024年9月4日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,518公顷 · 9天
- 5,565 ha San Ignacio山火(2024年8月29日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,614公顷 · 13天
- 43,134 ha San Ignacio山火(2024年8月21日) 起火地 占该地区1.7% · 总计43,008公顷 · 25天
- 8,630 ha San Ignacio山火(2024年8月13日) 起火地 占该地区0.3% · 总计8,656公顷 · 10天
- 8,050 ha San Ignacio山火(2024年8月1日) 起火地 占该地区0.3% · 总计8,036公顷 · 8天
- 102 ha Santa Ana山火(2024年7月) 占该地区0.0% · 总计6,879公顷 · 8天
- 3,835 ha San Ignacio山火(2023年11月18日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,828公顷 · 1天
- 11,721 ha San Ignacio山火(2023年11月13日) 起火地 占该地区0.5% · 总计11,679公顷 · 6天
- 4,074 ha San Ignacio山火(2023年11月12日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,047公顷 · 11天
- 5,969 ha San Ignacio山火(2023年11月11日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,930公顷 · 8天
- 5,808 ha San Ignacio山火(2023年11月10日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,773公顷 · 13天
- 3,888 ha San Ignacio山火(2023年11月10日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,885公顷 · 7天
- 3,207 ha San Ignacio山火(2023年11月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,183公顷 · 11天
- 3,411 ha San Ignacio山火(2023年11月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,386公顷 · 9天
- 3,156 ha San Ignacio山火(2023年11月9日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,133公顷 · 10天
- 2,771 ha Loreto山火(2023年11月8日) 占该地区0.1% · 总计5,299公顷 · 14天
- 3,733 ha San Ignacio山火(2023年11月8日) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,702公顷 · 11天
- 7,670 ha Loreto山火(2023年11月7日) 占该地区0.3% · 总计8,021公顷 · 17天
- 17,698 ha San Ignacio山火(2023年11月7日) 起火地 占该地区0.7% · 总计17,590公顷 · 16天
- 3,497 ha San Ignacio山火(2023年11月7日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,476公顷 · 12天
- 3,096 ha San Ignacio山火(2023年11月6日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,069公顷 · 13天
- 19,058 ha San Ignacio山火(2023年11月5日) 起火地 占该地区0.8% · 总计18,889公顷 · 16天
- 5,594 ha San Ignacio山火(2023年11月5日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,548公顷 · 14天
- 7,000 ha San Ignacio山火(2023年11月5日) 起火地 占该地区0.3% · 总计6,953公顷 · 14天
- 4,128 ha San Ignacio山火(2023年11月5日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,104公顷 · 19天
- 10,054 ha San Ignacio山火(2023年11月5日) 起火地 占该地区0.4% · 总计9,972公顷 · 14天
- 14,184 ha San Ignacio山火(2023年11月4日) 起火地 占该地区0.6% · 总计24,219公顷 · 19天
- 17,896 ha San Ignacio山火(2023年11月3日) 起火地 占该地区0.7% · 总计17,845公顷 · 16天
- 9,160 ha San Ignacio山火(2023年11月2日) 起火地 占该地区0.4% · 总计9,070公顷 · 21天
- 4,225 ha San Ignacio山火(2023年10月19日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,194公顷 · 7天
- 1,390 ha Villa Tunari山火(2023年10月17日) 占该地区0.0% · 总计3,928公顷 · 10天
- 7,367 ha San Ignacio山火(2023年10月15日) 起火地 占该地区0.3% · 总计7,692公顷 · 19天
- 11,462 ha San Ignacio山火(2023年10月15日) 起火地 占该地区0.4% · 总计11,363公顷 · 13天
- 3,493 ha San Ignacio山火(2023年10月11日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,458公顷 · 15天
- 3,611 ha San Ignacio山火(2023年10月10日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,582公顷 · 17天
- 6,339 ha San Ignacio山火(2023年10月6日) 起火地 占该地区0.2% · 总计6,276公顷 · 21天
- 4,349 ha San Ignacio山火(2023年10月2日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,331公顷 · 6天
- 12,707 ha San Ignacio山火(2023年10月1日) 起火地 占该地区0.5% · 总计12,655公顷 · 12天
- 11,668 ha San Ignacio山火(2023年9月16日) 起火地 占该地区0.5% · 总计11,611公顷 · 12天
- 15,523 ha San Ignacio山火(2023年9月3日) 起火地 占该地区0.6% · 总计15,437公顷 · 32天
- 325 ha Loreto山火(2022年11月) 占该地区0.0% · 总计3,574公顷 · 7天
- 4,060 ha San Ignacio山火(2022年11月) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,022公顷 · 10天
- 4,443 ha San Ignacio山火(2022年9月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,439公顷 · 4天
- 4,735 ha San Ignacio山火(2022年9月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,719公顷 · 7天
- 10,325 ha San Ignacio山火(2022年9月17日) 起火地 占该地区0.4% · 总计10,307公顷 · 12天
- 10,939 ha San Ignacio山火(2022年9月17日) 起火地 占该地区0.4% · 总计10,910公顷 · 11天
- 49 ha Santa Ana山火(2022年9月16日) 占该地区0.0% · 总计19,774公顷 · 13天
- 11,990 ha San Ignacio山火(2022年8月25日) 起火地 占该地区0.5% · 总计15,895公顷 · 16天
- 129,091 ha San Ignacio山火(2022年8月22日) 起火地 占该地区5.1% · 总计128,905公顷 · 30天
- 5,073 ha San Ignacio山火(2022年7月) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,062公顷 · 11天
- 3,427 ha San Ignacio山火(2022年6月) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,419公顷 · 21天
- 3,394 ha San Ignacio山火(2021年9月) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,373公顷 · 5天
- 213 ha Loreto山火(2021年9月27日) 占该地区0.0% · 总计3,459公顷 · 14天
- 4,173 ha San Ignacio山火(2021年8月16日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,169公顷 · 8天
- 8,008 ha San Ignacio山火(2021年8月11日) 起火地 占该地区0.3% · 总计7,989公顷 · 13天
- 3,792 ha San Ignacio山火(2020年11月) 起火地 占该地区0.2% · 总计3,775公顷 · 3天
- 3,150 ha San Ignacio山火(2020年10月23日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,138公顷 · 6天
- 5,118 ha San Ignacio山火(2020年10月22日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,106公顷 · 5天
- 5,544 ha San Ignacio山火(2020年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,536公顷 · 13天
- 3,159 ha San Ignacio山火(2019年10月28日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,133公顷 · 4天
- 249 ha Loreto山火(2019年10月28日) 占该地区0.0% · 总计3,490公顷 · 9天
- 4,473 ha San Ignacio山火(2019年10月27日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,457公顷 · 10天
- 5,158 ha San Ignacio山火(2019年10月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,120公顷 · 24天
- 6,003 ha San Ignacio山火(2019年10月17日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,980公顷 · 19天
- 4,570 ha San Ignacio山火(2019年10月10日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,552公顷 · 9天
- 9,562 ha San Ignacio山火(2019年10月9日) 起火地 占该地区0.4% · 总计10,215公顷 · 16天
- 4,253 ha San Ignacio山火(2019年9月24日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,223公顷 · 12天
- 11,242 ha San Ignacio山火(2019年9月20日) 起火地 占该地区0.4% · 总计11,215公顷 · 15天
- 8,086 ha San Ignacio山火(2019年9月20日) 起火地 占该地区0.3% · 总计8,075公顷 · 12天
- 4,734 ha San Ignacio山火(2019年9月20日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,726公顷 · 11天
- 5,052 ha San Ignacio山火(2019年9月15日) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,022公顷 · 13天
- 9,695 ha San Ignacio山火(2019年9月13日) 起火地 占该地区0.4% · 总计9,681公顷 · 18天
- 3,540 ha San Ignacio山火(2019年9月13日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,534公顷 · 10天
- 4,254 ha San Ignacio山火(2018年9月21日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,218公顷 · 8天
- 4,236 ha San Ignacio山火(2018年9月13日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,199公顷 · 16天
- 4,465 ha San Ignacio山火(2018年9月4日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,435公顷 · 10天
- 9,637 ha San Ignacio山火(2018年9月3日) 起火地 占该地区0.4% · 总计9,613公顷 · 13天
- 3,467 ha San Ignacio山火(2017年10月24日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,438公顷 · 4天
- 4,359 ha San Ignacio山火(2017年10月16日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,329公顷 · 4天
- 5,178 ha San Ignacio山火(2017年9月) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,168公顷 · 9天
- 5,642 ha San Ignacio山火(2017年8月) 起火地 占该地区0.2% · 总计5,633公顷 · 7天
- 3,500 ha San Ignacio山火(2016年10月15日) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,490公顷 · 9天
- 4,851 ha San Ignacio山火(2016年10月15日) 起火地 占该地区0.2% · 总计4,802公顷 · 5天
- 4,243 ha Loreto山火(2016年10月10日) 占该地区0.2% · 总计6,898公顷 · 14天
- 393 ha Santa Ana山火(2016年9月15日) 占该地区0.0% · 总计3,406公顷 · 8天
- 7,085 ha San Ignacio山火(2016年9月) 起火地 占该地区0.3% · 总计7,075公顷 · 11天
- 3,622 ha San Ignacio山火(2016年7月) 起火地 占该地区0.1% · 总计3,618公顷 · 19天
数据来源
过火范围来自GWIS(哥白尼,CC BY 4.0),根据热点探测重建;地区边界来自geoBoundaries/GeoBolivia (Public Domain)。各地区过火面积由WorldFires将两者叠加计算得出。天气预报来自Open-Meteo(CC BY 4.0)。
这里起火时通知我
通过 RSS 获取该地区的新火灾:把链接粘贴到阅读器中即可,无需提供邮箱。