# حرائق الغابات في صربيا عام 2026

صربيا، 2026: 54 حريقاً تزيد مساحة كل منها على 100 هكتار، و32,215 هكتار محترقة وفق حدودها. هنا العام كله: ماذا تقول السلسلة الرسمية، ومتى وأين اشتعلت النيران، وكيف كان الطقس.

> العام جارٍ: تتغير الأرقام كل يوم حتى نهاية العام ولا تُقارن بالأعوام المكتملة.

## العام في بضع جمل

- أسوأ أسبوع حتى الآن كان من 16 يوليو إلى 22 يوليو: احترق 15,688 هكتار في سبعة أيام، أي 42% مما احترق منذ بداية العام وفق Copernicus EFFIS. (Copernicus EFFIS)
- أكبر حريق كان حريق Deliblatska peščara، الذي بدأ في 21 يوليو 2026 وأتى على 15,656 هكتار: 49% من مساحة حرائق العام التي لها صفحة وعددها 54. (WorldFires)
- أخطر يوم في حرائق العام كان 6 سبتمبر 2026: مؤشر FWI بلغ 74 (شديد جداً على مقياس EFFIS) في حريق Negotin Municipality، بحساب WorldFires من بيانات ERA5. (WorldFires · ERA5)

## شهراً بشهر

الهكتارات داخل الحدود حسب شهر بدء الحريق. انقر على شهر لرؤيته على الخريطة.

| الشهر | الحرائق | هكتار |
|---|---:|---:|
| يناير | 0 | 0 |
| فبراير | 0 | 0 |
| مارس | 5 | 1,347 |
| أبريل | 2 | 259 |
| مايو | 0 | 0 |
| يونيو | 0 | 0 |
| يوليو | 2 | 15,825 |
| أغسطس | 24 | 7,310 |
| سبتمبر | 9 | 5,318 |
| أكتوبر | 12 | 2,156 |
| نوفمبر | 0 | 0 |
| ديسمبر | 0 | 0 |

## أسبوعاً بأسبوع مقارنة بأعوام أخرى (Copernicus EFFIS)

| الأسبوع | 2026 | في ذلك الأسبوع | المتوسط | الحد الأدنى والأعلى |
|---|---:|---:|---:|---:|
| 1 (1 يناير–7 يناير) | 0 | 0 | 0 | 0–0 |
| 2 (8 يناير–14 يناير) | 0 | 0 | 3 | 0–55 |
| 3 (15 يناير–21 يناير) | 0 | 0 | 6 | 0–62 |
| 4 (22 يناير–28 يناير) | 0 | 0 | 8 | 0–90 |
| 5 (29 يناير–4 فبراير) | 0 | 0 | 20 | 0–216 |
| 6 (5 فبراير–11 فبراير) | 0 | 0 | 155 | 0–2,516 |
| 7 (12 فبراير–18 فبراير) | 0 | 0 | 194 | 0–3,160 |
| 8 (19 فبراير–25 فبراير) | 0 | 0 | 280 | 0–3,160 |
| 9 (26 فبراير–4 مارس) | 86 | 86 | 421 | 0–3,479 |
| 10 (5 مارس–11 مارس) | 586 | 500 | 806 | 0–7,222 |
| 11 (12 مارس–18 مارس) | 2,035 | 1,449 | 924 | 0–7,710 |
| 12 (19 مارس–25 مارس) | 2,073 | 38 | 1,615 | 0–7,782 |
| 13 (26 مارس–1 أبريل) | 2,119 | 46 | 2,160 | 0–9,254 |
| 14 (2 أبريل–8 أبريل) | 2,193 | 74 | 2,440 | 0–9,546 |
| 15 (9 أبريل–15 أبريل) | 2,229 | 36 | 2,757 | 0–12,338 |
| 16 (16 أبريل–22 أبريل) | 2,229 | 0 | 2,802 | 0–12,875 |
| 17 (23 أبريل–29 أبريل) | 2,520 | 291 | 2,854 | 0–12,875 |
| 18 (30 أبريل–6 مايو) | 2,520 | 0 | 2,873 | 0–12,948 |
| 19 (7 مايو–13 مايو) | 2,520 | 0 | 2,882 | 0–12,948 |
| 20 (14 مايو–20 مايو) | 2,520 | 0 | 2,889 | 0–12,948 |
| 21 (21 مايو–27 مايو) | 2,520 | 0 | 2,894 | 0–12,948 |
| 22 (28 مايو–3 يونيو) | 2,520 | 0 | 2,894 | 0–12,948 |
| 23 (4 يونيو–10 يونيو) | 2,520 | 0 | 2,895 | 0–12,948 |
| 24 (11 يونيو–17 يونيو) | 2,520 | 0 | 2,895 | 0–12,948 |
| 25 (18 يونيو–24 يونيو) | 2,520 | 0 | 2,922 | 0–12,948 |
| 26 (25 يونيو–1 يوليو) | 2,550 | 30 | 2,973 | 0–12,948 |
| 27 (2 يوليو–8 يوليو) | 2,550 | 0 | 3,301 | 0–16,214 |
| 28 (9 يوليو–15 يوليو) | 2,550 | 0 | 3,376 | 0–16,800 |
| 29 (16 يوليو–22 يوليو) | 18,238 | 15,688 | 3,756 | 0–17,815 |
| 30 (23 يوليو–29 يوليو) | 18,443 | 205 | 4,521 | 0–19,258 |
| 31 (30 يوليو–5 أغسطس) | 19,493 | 1,050 | 4,769 | 0–20,482 |
| 32 (6 أغسطس–12 أغسطس) | 22,802 | 3,309 | 5,181 | 0–22,075 |
| 33 (13 أغسطس–19 أغسطس) | 25,167 | 2,365 | 5,663 | 0–24,539 |
| 34 (20 أغسطس–26 أغسطس) | 26,938 | 1,771 | 6,266 | 0–28,789 |
| 35 (27 أغسطس–2 سبتمبر) | 27,855 | 917 | 6,859 | 0–32,033 |
| 36 (3 سبتمبر–9 سبتمبر) | 33,555 | 5,700 | 7,266 | 0–36,332 |
| 37 (10 سبتمبر–16 سبتمبر) | 33,751 | 196 | 7,374 | 0–36,332 |
| 38 (17 سبتمبر–23 سبتمبر) | 34,201 | 450 | 7,436 | 0–36,434 |
| 39 (24 سبتمبر–30 سبتمبر) | 34,278 | 77 | 7,492 | 0–36,434 |
| 40 (1 أكتوبر–7 أكتوبر) | 36,801 | 2,523 | 7,538 | 0–36,434 |
| 41 (8 أكتوبر–14 أكتوبر) | 37,078 | 277 | 7,602 | 0–36,434 |
| 42 (15 أكتوبر–21 أكتوبر) | 37,159 | 81 | 7,646 | 0–36,468 |
| 43 (22 أكتوبر–28 أكتوبر) | 37,159 | 0 | 7,747 | 0–36,508 |
| 44 (29 أكتوبر–4 نوفمبر) | 37,159 | 0 | 7,892 | 0–36,508 |

## أكبر الحرائق المسجلة

- [حريق Deliblatska peščara، يوليو 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/deliblatska-pescara-2026-07.md) · 15,656 ha
- [حريق Bela Palanka Municipality، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/bela-palanka-municipality-2026-09.md) · 2,055 ha
- [حريق Sjenica Municipality، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/sjenica-municipality-2026-09.md) · 1,855 ha
- [حريق Bujanovac Municipality، 10 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/bujanovac-municipality-2026-08.md) · 1,129 ha
- [حريق Kladovo Municipality، 18 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kladovo-municipality-2026-08.md) · 1,072 ha
- [حريق Kraljevo City، 5 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kraljevo-city-2026-08-3.md) · 678 ha
- [حريق Kucevo Municipality، 14 مارس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kucevo-municipality-2026-03-2.md) · 575 ha
- [حريق Despotovac Municipality، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/despotovac-municipality-2026-09.md) · 470 ha
- [حريق Bojnik Municipality، 10 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/bojnik-municipality-2026-08.md) · 404 ha
- [حريق Vranje City، مارس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/vranje-city-2026-03.md) · 393 ha
- [حريق Lebane Municipality، 20 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/lebane-municipality-2026-08-2.md) · 336 ha
- [حريق Negotin Municipality، 3 سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/negotin-municipality-2026-09.md) · 331 ha
- [حريق Vranje City، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/vranje-city-2026-08.md) · 328 ha
- [حريق Kraljevo City، 6 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kraljevo-city-2026-08-4.md) · 328 ha
- [حريق Negotin Municipality، أكتوبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/negotin-municipality-2026-10.md) · 318 ha
- [حريق Kraljevo City، 10 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kraljevo-city-2026-08-5.md) · 292 ha
- [حريق Negotin Municipality، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/negotin-municipality-2026-08.md) · 274 ha
- [حريق Ruma Municipality، 3 أكتوبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/ruma-municipality-2026-10.md) · 257 ha
- [حريق Kraljevo City، 5 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kraljevo-city-2026-08-2.md) · 257 ha
- [حريق Kovin Municipality، أكتوبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/kovin-municipality-2026-10.md) · 251 ha

## المصادر والحدود

مساحات صفحات الحرائق حدود مقيسة بالأقمار الصناعية وقد تختلف عن الإحصاءات الرسمية. السلسلة السنوية والأسبوعية تقدير من Copernicus EFFIS. مؤشر FWI حساب خاص بنا من بيانات ERA5 في موقع كل حريق، وليس تحذيراً رسمياً من الخطر.
صربيا: تنشر المعلومات الرسمية الجهات التالية: [Сектор за ванредне ситуације · МУП](https://www.mup.gov.rs)

## طريقة الاستشهاد

WorldFires، «حرائق الغابات في صربيا عام 2026»، https://worldfires.org/ar/balad/serbia/2026 (تاريخ الاطلاع 8 نوفمبر 2026). المصادر: Copernicus EFFIS, WorldFires, WorldFires · ERA5, NASA FIRMS (VIIRS).

> موقع تجريبي ببيانات مفتوحة تُعالج آليًا: قد يحتوي على أخطاء وليس خدمة طوارئ رسمية. عند نشوب حريق اتصل برقم الطوارئ المحلي.

النسخة الكاملة مع الخرائط: https://worldfires.org/ar/balad/serbia/2026
