# حرائق الغابات في كرواتيا عام 2026

كرواتيا، 2026: 25 حريقاً تزيد مساحة كل منها على 100 هكتار، و16,759 هكتار محترقة وفق حدودها. هنا العام كله: ماذا تقول السلسلة الرسمية، ومتى وأين اشتعلت النيران، وكيف كان الطقس.

> العام جارٍ: تتغير الأرقام كل يوم حتى نهاية العام ولا تُقارن بالأعوام المكتملة.

## العام في بضع جمل

- كرواتيا: حتى 4 نوفمبر، يحصي Copernicus EFFIS 21,134 هكتار محترقة في عام 2026، أي ⁦1.6⁩ أضعاف متوسط الأسابيع نفسها بين 2006 و2025 (13,164 هكتار). (Copernicus EFFIS)
- أسوأ أسبوع حتى الآن كان من 13 أغسطس إلى 19 أغسطس: احترق 9,010 هكتار في سبعة أيام، أي 43% مما احترق منذ بداية العام وفق Copernicus EFFIS. (Copernicus EFFIS)
- أكبر حريق كان حريق Općina Nerežišća، الذي بدأ في 11 سبتمبر 2026 وأتى على 3,992 هكتار: 24% من مساحة حرائق العام التي لها صفحة وعددها 25. (WorldFires)
- أخطر يوم في حرائق العام كان 20 أغسطس 2026: مؤشر FWI بلغ 49 (مرتفع جداً على مقياس EFFIS) في حريق Grad Knin، بحساب WorldFires من بيانات ERA5. (WorldFires · ERA5)

## شهراً بشهر

الهكتارات داخل الحدود حسب شهر بدء الحريق. انقر على شهر لرؤيته على الخريطة.

| الشهر | الحرائق | هكتار |
|---|---:|---:|
| يناير | 0 | 0 |
| فبراير | 2 | 225 |
| مارس | 3 | 367 |
| أبريل | 2 | 441 |
| مايو | 1 | 117 |
| يونيو | 1 | 190 |
| يوليو | 3 | 887 |
| أغسطس | 9 | 9,693 |
| سبتمبر | 4 | 4,839 |
| أكتوبر | 0 | 0 |
| نوفمبر | 0 | 0 |
| ديسمبر | 0 | 0 |

## أسبوعاً بأسبوع مقارنة بأعوام أخرى (Copernicus EFFIS)

| الأسبوع | 2026 | في ذلك الأسبوع | المتوسط | الحد الأدنى والأعلى |
|---|---:|---:|---:|---:|
| 1 (1 يناير–7 يناير) | 0 | 0 | 13 | 0–163 |
| 2 (8 يناير–14 يناير) | 0 | 0 | 24 | 0–369 |
| 3 (15 يناير–21 يناير) | 0 | 0 | 33 | 0–558 |
| 4 (22 يناير–28 يناير) | 0 | 0 | 170 | 0–2,539 |
| 5 (29 يناير–4 فبراير) | 0 | 0 | 184 | 0–2,658 |
| 6 (5 فبراير–11 فبراير) | 0 | 0 | 280 | 0–2,658 |
| 7 (12 فبراير–18 فبراير) | 0 | 0 | 395 | 0–2,764 |
| 8 (19 فبراير–25 فبراير) | 158 | 158 | 731 | 0–5,000 |
| 9 (26 فبراير–4 مارس) | 694 | 536 | 1,100 | 0–8,921 |
| 10 (5 مارس–11 مارس) | 1,211 | 517 | 1,312 | 0–8,984 |
| 11 (12 مارس–18 مارس) | 1,211 | 0 | 2,250 | 0–9,099 |
| 12 (19 مارس–25 مارس) | 1,488 | 277 | 3,696 | 0–23,723 |
| 13 (26 مارس–1 أبريل) | 1,629 | 141 | 4,467 | 0–26,455 |
| 14 (2 أبريل–8 أبريل) | 1,687 | 58 | 5,347 | 0–26,617 |
| 15 (9 أبريل–15 أبريل) | 1,687 | 0 | 5,999 | 0–27,069 |
| 16 (16 أبريل–22 أبريل) | 1,687 | 0 | 6,011 | 0–27,069 |
| 17 (23 أبريل–29 أبريل) | 2,092 | 405 | 6,034 | 0–27,069 |
| 18 (30 أبريل–6 مايو) | 2,209 | 117 | 6,034 | 0–27,069 |
| 19 (7 مايو–13 مايو) | 2,209 | 0 | 6,034 | 0–27,069 |
| 20 (14 مايو–20 مايو) | 2,209 | 0 | 6,040 | 0–27,069 |
| 21 (21 مايو–27 مايو) | 2,209 | 0 | 6,041 | 0–27,069 |
| 22 (28 مايو–3 يونيو) | 2,209 | 0 | 6,041 | 0–27,069 |
| 23 (4 يونيو–10 يونيو) | 2,209 | 0 | 6,041 | 0–27,069 |
| 24 (11 يونيو–17 يونيو) | 2,209 | 0 | 6,041 | 0–27,069 |
| 25 (18 يونيو–24 يونيو) | 2,241 | 32 | 6,082 | 0–27,069 |
| 26 (25 يونيو–1 يوليو) | 2,431 | 190 | 6,193 | 0–27,069 |
| 27 (2 يوليو–8 يوليو) | 2,829 | 398 | 6,390 | 0–27,403 |
| 28 (9 يوليو–15 يوليو) | 3,412 | 583 | 7,066 | 0–30,790 |
| 29 (16 يوليو–22 يوليو) | 3,412 | 0 | 8,376 | 0–34,822 |
| 30 (23 يوليو–29 يوليو) | 3,412 | 0 | 9,110 | 0–38,302 |
| 31 (30 يوليو–5 أغسطس) | 3,529 | 117 | 10,220 | 0–48,877 |
| 32 (6 أغسطس–12 أغسطس) | 3,581 | 52 | 10,713 | 0–53,023 |
| 33 (13 أغسطس–19 أغسطس) | 12,591 | 9,010 | 11,461 | 0–57,602 |
| 34 (20 أغسطس–26 أغسطس) | 13,473 | 882 | 12,592 | 39–67,513 |
| 35 (27 أغسطس–2 سبتمبر) | 13,675 | 202 | 12,884 | 39–67,666 |
| 36 (3 سبتمبر–9 سبتمبر) | 16,948 | 3,273 | 12,927 | 39–67,666 |
| 37 (10 سبتمبر–16 سبتمبر) | 20,981 | 4,033 | 12,976 | 39–67,666 |
| 38 (17 سبتمبر–23 سبتمبر) | 20,981 | 0 | 13,079 | 39–67,666 |
| 39 (24 سبتمبر–30 سبتمبر) | 20,981 | 0 | 13,140 | 304–67,666 |
| 40 (1 أكتوبر–7 أكتوبر) | 21,082 | 101 | 13,143 | 304–67,666 |
| 41 (8 أكتوبر–14 أكتوبر) | 21,134 | 52 | 13,153 | 304–67,666 |
| 42 (15 أكتوبر–21 أكتوبر) | 21,134 | 0 | 13,164 | 304–67,666 |
| 43 (22 أكتوبر–28 أكتوبر) | 21,134 | 0 | 13,164 | 304–67,666 |
| 44 (29 أكتوبر–4 نوفمبر) | 21,134 | 0 | 13,164 | 304–67,666 |

## أكبر الحرائق المسجلة

- [حريق Općina Nerežišća، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-nerezisca-2026-09.md) · 3,992 ha
- [حريق Grad Knin، 13 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-knin-2026-08-2.md) · 3,400 ha
- [حريق Grad Knin، 13 أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-knin-2026-08.md) · 2,774 ha
- [حريق Grad Omiš، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-omis-2026-08.md) · 1,320 ha
- [حريق Općina Civljane، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-civljane-2026-08.md) · 677 ha
- [حريق Općina Konavle، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-konavle-2026-08.md) · 670 ha
- [حريق Općina Gračac، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-gracac-2026-09.md) · 571 ha
- [حريق Općina Smokvica، يوليو 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-smokvica-2026-07.md) · 489 ha
- [حريق Općina Hrvace، أبريل 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-hrvace-2026-04.md) · 300 ha
- [حريق Općina Orebić، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-orebic-2026-08.md) · 291 ha
- [حريق Grad Metković، يوليو 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-metkovic-2026-07.md) · 268 ha
- [حريق Općina Sali، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-sali-2026-08.md) · 216 ha
- [حريق Općina Hrvace، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-hrvace-2026-08.md) · 202 ha
- [حريق Grad Komiža، يونيو 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-komiza-2026-06.md) · 190 ha
- [حريق Grad Šibenik، سبتمبر 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/grad-sibenik-2026-09.md) · 156 ha
- [حريق Općina Škabrnja، أغسطس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-skabrnja-2026-08.md) · 143 ha
- [حريق Općina Promina، أبريل 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-promina-2026-04.md) · 141 ha
- [حريق Općina Donji Kukuzari، مارس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-donji-kukuzari-2026-03.md) · 138 ha
- [حريق Općina Jelsa، يوليو 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-jelsa-2026-07.md) · 130 ha
- [حريق Općina Donji Lapac، مارس 2026](https://worldfires.org/ar/hariq/opcina-donji-lapac-2026-03.md) · 126 ha

## المصادر والحدود

مساحات صفحات الحرائق حدود مقيسة بالأقمار الصناعية وقد تختلف عن الإحصاءات الرسمية. السلسلة السنوية والأسبوعية تقدير من Copernicus EFFIS. مؤشر FWI حساب خاص بنا من بيانات ERA5 في موقع كل حريق، وليس تحذيراً رسمياً من الخطر.
كرواتيا: تنشر المعلومات الرسمية الجهات التالية: [Hrvatska vatrogasna zajednica](https://hvz.gov.hr) · [Civilna zaštita](https://civilna-zastita.gov.hr)

## طريقة الاستشهاد

WorldFires، «حرائق الغابات في كرواتيا عام 2026»، https://worldfires.org/ar/balad/croatia/2026 (تاريخ الاطلاع 8 نوفمبر 2026). المصادر: Copernicus EFFIS, WorldFires, WorldFires · ERA5, NASA FIRMS (VIIRS).

> موقع تجريبي ببيانات مفتوحة تُعالج آليًا: قد يحتوي على أخطاء وليس خدمة طوارئ رسمية. عند نشوب حريق اتصل برقم الطوارئ المحلي.

النسخة الكاملة مع الخرائط: https://worldfires.org/ar/balad/croatia/2026
